Возможно ли полностью вылечиться??

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1 Inkognito » 18.12.2003, 15:20

есть кто-то кто реально! и полностю выличился от заикания???
если да то как?
и вообще возможно ли полностью вилечеться??
Последний раз редактировалось Inkognito 22.09.2006, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

PaulB
PaulB

Конечно

Сообщение #2 PaulB » 20.12.2003, 17:46

Я сам вылечился. Перед тем как говорить, настраивайтесь на разговор. В мыслях должна постоянно звучать легкая музыка, желательно Моцарта, фортепиао с оркестром, например Эльвира Мадиган. Желательно выучить наизусть "Цыганы" пушкина

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #3 Inkognito » 20.12.2003, 22:30

раскажи пожалуйсто по подробней! как именно вылечился? какая была методика лечения?
а зачем учить наизусть пушкина?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

PaulB
PaulB

Сообщение #4 PaulB » 21.12.2003, 13:41

Цитата: Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. Когда я понял, что с одной стороны смерть, с другой - преодолеть себя, тоя преодолел себя. Смерть- потому, что меня некому кормить, а с заиканием почти невозможно получить хорошую работу.

PaulB
PaulB

Пушкин

Сообщение #5 PaulB » 21.12.2003, 13:45

Учить наизусть стихи, в частности Пушкина "Цыганы", следует для коррекции работы речевого центра. Помните, что никто не знает и не узнает, почему человек заикается. Только усовершенствовав себя можно побороть заикание.

Гость
Гость

Сообщение #6 Гость » 22.12.2003, 12:45

ты так и не ответил, в чем заключалась методика заикания?
и за какое время ты вылечился?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #7 Inkognito » 22.12.2003, 12:48

Гость ето я :D
просто забыл зайти в сестему :D

Ветер
Ветер

Сообщение #8 Ветер » 24.12.2003, 05:21

PaulB писал(а):Цитата: Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. Когда я понял, что с одной стороны смерть, с другой - преодолеть себя, тоя преодолел себя. Смерть- потому, что меня некому кормить, а с заиканием почти невозможно получить хорошую работу.

Ну с работой это ты загнул. Если работодатель действительно хороший, а ты не менеджер по призванию (например, технарь или врач), то твое заикание не имеет ни какого значения. Важны твои профессиональные качества. Я знаю одного врача-реаниматолога. Он очень сильно заикается, но это не мешает ему быть ведущим реаниматологом крупнейшей в Европе ГКБ! :arrow:

Gella
Gella

Сообщение #9 Gella » 28.12.2003, 17:12

Ветер, да уж не скажите...заикание очень даже влияет на выбор работы, вернее даже ограничивает этот выбор! Вот меня не хотели брать на работу продавцом-консультантом, начальница отправила на склад, блин самооценка упала вообще, слезы, обида, сильнейший стресс привели к тому, что речь стала такой отвратительной, я просто не могла говорить вообще! Пришлось обратиться к психотерапевту, был пройден курс лечения, но я его так и не закончила...зато теперь я все-таки получила место продавца-консультанта, весь прикол в том, что с покупателями я так общаюсь, ни одной запиночки. Проблема отпала и потеряла свою значимость, я конечно не излечилась до конца, но надеюсь, что будет все лучше.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #10 Inkognito » 28.12.2003, 21:42

Gella писал(а): Пришлось обратиться к психотерапевту, был пройден курс лечения, но я его так и не закончила...зато
весь прикол в том, что с покупателями я так общаюсь, ни одной запиночки. Проблема отпала и потеряла свою значимость, я конечно не излечилась до конца, но надеюсь, что будет все лучше.

а какая была методика лечения у психотерапевта?
раскажи, интересно!!

Gella
Gella

Сообщение #11 Gella » 29.12.2003, 08:04

inkognito, значит все по порядку:
1. иглоукалывание
2.физиотерапия
3.таблетки
4.метод информационного блокирования

Информационное блокирование - это тот же гипноз, мне сделали 2 сеанса, а надо было 3. Сейчас я себя замечательно чувствую, надеюсь решить проблему до конца своими силами :)

Гость
Гость

Сообщение #12 Гость » 29.12.2003, 21:54

а у тебя заикание прошло полностью, или всё-таки что-то осталось?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #13 Inkognito » 29.12.2003, 21:56

Гость это я :lol:
просто забыл зайти под своим ником 8)

Valera
Valera

Сообщение #14 Valera » 29.12.2003, 23:17

В одной методике лечения заикания приводится причина возникновения ступора (то есть когда не чего не можешь сказать) на который мне нечего возразить
заикание возникает из за нарушения или ослабления работы одного из мозговых центров которые контролируют речь
СТУПОР В РАЗГОВОРЕ ВОЗНИКАЕТ ПРИ ПОПЫТКИ ПРОИЗНЕСТИ ОДНОВРЕМЕННО ДВА ИЛИ БОЛЬШЕ ЗВУКОВ
кстати по этой причине возникновения ступора в момент произнесения отдельных звуков(не букв) вообще не существует
звуки в словах произносятся последовательно, человек который не заикается как бы он не волновался, как бы не хотел поскорей сказать предложение, последовательно произносит все звуки
человек который заикается старается поскорей выплюнуть предложение или слово из за выше упомянутого нарушения или ослабления контроля речи он пытается сказать два или больше звука одновременно и не чего не может сказать
попробуйте какому нибуть близкому человеку почитать книгу по следующему сценарию при чтении надо вести пальцем по строчкам в одну сторону (не возвращаясь читать то на что указывает палец) то есть звуки в словах произносить последовательно а слова отдельно

если кому нибуть интересно могу поискать где я эту методику нашел
sorry за безграмотность

Gella
Gella

Сообщение #15 Gella » 30.12.2003, 03:18

Валера, я читала эту методику...думаю, что если заниматься по ней, то очень даже поможет, вот и адрес http://zaikanie.narod.ru/moe_lechen.htm

inkognito, заикание у меня осталось, но совсем чуть-чуть, даже его почти нет, просто иногда возникает, когда я начинаю нервничать. Самое главное, что мое отношение к этому изменилось. Я продолжаю работать над собой и собираюсь изгнать эту вредную привычку, а заикание это именно привычка!

Гость
Гость

Сообщение #16 Гость » 30.12.2003, 03:29

Теперь я полноправный пользователь! 8)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #17 Inkognito » 30.12.2003, 23:31

С чем, мы тебя и поздравляем!!! :!: :!: :!:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Shelex
Shelex
Лояльность: 0
Сайт

Сообщение #18 Shelex » 03.01.2004, 20:58

Ветер писал(а):
PaulB писал(а):Цитата: Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. Когда я понял, что с одной стороны смерть, с другой - преодолеть себя, тоя преодолел себя. Смерть- потому, что меня некому кормить, а с заиканием почти невозможно получить хорошую работу.

Ну с работой это ты загнул. Если работодатель действительно хороший, а ты не менеджер по призванию (например, технарь или врач), то твое заикание не имеет ни какого значения. Важны твои профессиональные качества. Я знаю одного врача-реаниматолога. Он очень сильно заикается, но это не мешает ему быть ведущим реаниматологом крупнейшей в Европе ГКБ! :arrow:
А я как раз учусь на менеджера. И при этом заикаюсь. Я понимаю что с заиканием менеджер из меня никакой, но надеюсь за 4 года справится с заиканием. Сейчас занимаюсь с логопедом по, техника такая - когда говоришь перебираешь пальцами, одно слово - 1 палец. Кто нибудь излечился такой системой? Или есть еще альтернативы?

ParadoX M
ParadoX M

Сообщение #19 ParadoX » 04.01.2004, 02:09

Shelex писал(а):Цитата:
А я как раз учусь на менеджера. И при этом заикаюсь. Я понимаю что с заиканием менеджер из меня никакой, но надеюсь за 4 года справится с заиканием. Сейчас занимаюсь с логопедом по, техника такая - когда говоришь перебираешь пальцами, одно слово - 1 палец. Кто нибудь излечился такой системой? Или есть еще альтернативы?
Ну это похоже на методику Андроновой (Арутюнян), только наверное имелось ввиду один слог один палец. а не: "одно слово - 1 палец."
Эта методика очень эффективна при сторогом выполнении всех упражнений которые тебе предлагаются...
Хотя у меня есть свой взгляд на эту методику, но это уже совсем другая история... 8)
----

Shelex
Shelex
Сайт

Сообщение #20 Shelex » 04.01.2004, 22:59

PersonX писал(а):
Shelex писал(а):Цитата:
Ну это похоже на методику Андроновой (Арутюнян), только наверное имелось ввиду один слог один палец. а не: "одно слово - 1 палец."
По началу да, один палец - один слог, но потом для ускорения один палец - одно слово.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»