Вопрос к киевлянам...

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Bod » 19.09.2006, 18:37

Может на данном форуме найдутся те люди, которые что-то слышали о так называемом "Речевом центре" (Киевский городской психоневрологический диспансер № 5, Смоленская, 8 )?
Я обратился к ним, хочу поправить положение с речью.

Там опеределили, что у меня невротическое заикание. А также попутно назначили медикаменты: ноофен, кальция гопантенат, нейровитан. А в ситуациях предсказуемой стрессовости - гидазепам.
На фоне медикаментозного лечения - там типа комплекс логопедический занятий и всякой всячины.

Может, кто там бывал когда-то? Интересно просто, не напрасно ли я трачу там время. И вообще, что скажете?

Спасибо!

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #2 СолдаФон » 20.09.2006, 03:23

Привет БОД, переехал жить в Киев?Ты вроде писал что живёшь в Израиле.Я был в этом речевом центре...Я решил посмотреть что там такое и чё там делают.Как я понял там набирают группы с так сказать
*нового сезона* обычно с осени.Туда я попал в конце июня,логопед которая начала меня *курировать* через пару недель уходила в отпуск до сентября вроде,сказала приходи после отпуска.Так что полноценных *занятий* вроде как и не было.Хотя может это и были занятия...Вобщем если хочешь я тебе в личку могу отписать.
Почему в личку? Потому что я стараюсь не ставить однозначно-категорично знак + или - , особенно в таком вопросе как заикание.
А так как форум читают много людей. То понятно... любое категоричное мнение может быть стать решающим в этом вопросе.
Без подписи.

Bod
Bod

Сообщение #3 Bod » 20.09.2006, 10:10

СолдаФон писал(а):Привет БОД, переехал жить в Киев?Ты вроде писал что живёшь в Израиле.
Вообще-то я никогда не писал, что я из Израиля :-). Я в Киеве давно живу.

СолдаФон писал(а):Я был в этом речевом центре...Я решил посмотреть что там такое и чё там делают.Как я понял там набирают группы с так сказать
*нового сезона* обычно с осени.Туда я попал в конце июня,логопед которая начала меня *курировать* через пару недель уходила в отпуск до сентября вроде,сказала приходи после отпуска.Так что полноценных *занятий* вроде как и не было.Хотя может это и были занятия...Вобщем если хочешь я тебе в личку могу отписать.
Почему в личку? Потому что я стараюсь не ставить однозначно-категорично знак + или - , особенно в таком вопросе как заикание.
А так как форум читают много людей. То понятно... любое категоричное мнение может быть стать решающим в этом вопросе.
Пиши конечно, почитаю. Я какбы на занятия уже хожу, но не знаю стоит ли медикаменты глотать. Не хочется что-то :-)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #4 LIANA » 20.09.2006, 14:43

Bod писал(а):не знаю стоит ли медикаменты глотать.
Человек столько в этой жизни фигни глотает от гамбургеров и чипсов до кока-колы и сигарет, а медикаментов почему-то боятся... По-моему -это глупый предрассудок.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #5 СолдаФон » 21.09.2006, 02:18

Bod писал(а):Вообще-то я никогда не писал, что я из Израиля

сори...просто я в профиле набрал всё сообщение пользователя Бод.
Там один из постов начинался так:
*Я живу в Израиле*... С этого я подумал что ты там живешь.Но просто пост начинался с цитаты и дёвченки которая там живёт,и твоего овета ей .Вот так я опрометчиво напутал.
Без подписи.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Pupil » 21.09.2006, 03:40

Bod писал(а):не знаю стоит ли медикаменты глотать. Не хочется что-то
Конечно, попей! Может, козленочком станешь :lol:
LIANA писал(а):Человек столько в этой жизни фигни глотает... , а медикаментов почему-то боятся... По-моему -это глупый предрассудок.
Да, че там! Гулять, так гулять. Вон и LIANA советует. (Видимо сама здорово подсела. При каждом удобном случае рекомендует) Она плохому, не посоветует. Можно дальше пойти дозу принять. Какая разница? Все равно глотаем разную дрянь в этой жизни. :wink:
А по хорошему, надо принимать вещества(подлинные лекарства), которые восстанавливают функции организма, а не подавляют симптоматику или подменяют функции, и от которых после восстановления функции можно отказаться. И только после диагностики биорезонансными методами. В крайнем случае, воспользоваться "мышечным тестом" (это все из одной оперы). Здесь тест, в грубой форме, но с картинкой. http://www.interstom.azerin.com/kinesi.html
А здесь то, что нужно, но без. http://www.abalusoft.info/kineziology/theraphi2.html
Или, поищите сами. Хау!
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Bod
Bod

Сообщение #7 Bod » 21.09.2006, 10:37

СолдаФон писал(а):
Bod писал(а):Вообще-то я никогда не писал, что я из Израиля

сори...просто я в профиле набрал всё сообщение пользователя Бод.
Там один из постов начинался так:
*Я живу в Израиле*... С этого я подумал что ты там живешь.Но просто пост начинался с цитаты и дёвченки которая там живёт,и твоего овета ей .Вот так я опрометчиво напутал.

Понятно. А ты обещал бросить что-то в личку. Передумал?

Bod
Bod

Сообщение #8 Bod » 21.09.2006, 10:45

Pupil писал(а):
Bod писал(а):не знаю стоит ли медикаменты глотать. Не хочется что-то
Конечно, попей! Может, козленочком станешь :lol:
LIANA писал(а):Человек столько в этой жизни фигни глотает... , а медикаментов почему-то боятся... По-моему -это глупый предрассудок.
Да, че там! Гулять, так гулять. Вон и LIANA советует. (Видимо сама здорово подсела. При каждом удобном случае рекомендует) Она плохому, не посоветует. Можно дальше пойти дозу принять. Какая разница? Все равно глотаем разную дрянь в этой жизни. :wink:
А по хорошему, надо принимать вещества(подлинные лекарства), которые восстанавливают функции организма, а не подавляют симптоматику или подменяют функции, и от которых после восстановления функции можно отказаться. И только после диагностики биорезонансными методами. В крайнем случае, воспользоваться "мышечным тестом" (это все из одной оперы). Здесь тест, в грубой форме, но с картинкой. http://www.interstom.azerin.com/kinesi.html
А здесь то, что нужно, но без. http://www.abalusoft.info/kineziology/theraphi2.html
Или, поищите сами. Хау!

Какой-то нездоровый юмор. Вы сами то никогда не пробовали :twisted: ? То что прописано например мне, хотя я пока ничего не пил :-), не являеться тяжёлой артилерией. А приём аргументируется еще тем, что это помогает в разработке нового речевого стереотипа. Т.е. никто там не говорит, что это панацея от всех бед, говорят, что только может подтолкнуть человека в самостоятельной и групповой работой над собой.
Например, чтобы вы делали, если вам нужно сдавать экзамен устный, причём оценивают именно speaking(communication skills), а Вас стопорит из-за волнения? Опишите последовательность своих действий в напряжении воли для расслабления. Прошу. Скажем экзамен для Вас реально важен.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #9 LIANA » 21.09.2006, 20:56

Учитывая сообщение от Pupil, хочу уточнить, что Я имела в виду, что не стоит бояться препаратов, которые выписывают специалисты в конкретных случаях в определенных дозах. А то просто бытует мнение, что вот, мол, там ещё всякой химией травить будут, не нужна мне такая методика... Никто никого не травит, а добавляют те элементы, которые организм сам не вырабатывает по причине своей патологичности.

А просто так самостоятельно глотать всё, что попадается - Я к этому не призываю.
Изображение

Pupil
Аватара
Pupil

Сообщение #10 Pupil » 22.09.2006, 04:47

Bod писал(а):Какой-то нездоровый юмор. Вы сами то никогда не пробовали ?
Пробовали, пробовали! До сих пор расхлебываем :twisted: Я высказал свое мнение: вешества надо тестировать :!:
Bod писал(а):Например, чтобы вы делали, если вам нужно сдавать экзамен устный
Извини, мне нечем тебе помочь. Я не попадаю в ситуации, когда нужно тушить дом, который уже сгорел. Я прошел обучение (инициацию) ТМ Машариши. Теперь достать меня достаточно трудно.
LIANA писал(а):Я имела в виду, что не стоит бояться препаратов, которые выписывают специалисты в конкретных случаях в определенных дозах.
Выучи описания препаратов, которые циркулируют у "специалистов". Симптоматика, дозы это все, что "знают" эти "специалисты". После этого ты будешь таким "специалистом".
LIANA писал(а):Никто никого не травит
Правильно! Даже подумать не смей, что тебя может кто-то травить. Задумываться вообще вредно :lol:
LIANA писал(а):а добавляют те элементы, которые организм сам не вырабатывает по причине своей патологичности.
А добавляют вещества, которые организм не вырабатывает сам ни при каких обстоятельствах. А если давть то, что организм вырабатывает тогда собственное производство сворачиваетя. Получите зависимость от внешних поставок. Паталогичность в умах и образовании "специалистов". Принимать симптоматику за причину. Ха!

Bod
Bod

Сообщение #11 Bod » 22.09.2006, 10:55

Pupil писал(а):Пробовали, пробовали! До сих пор расхлебываем Я высказал свое мнение: вешества надо тестировать

А в чём проявляется расхлёбывание. Психологически вспоминаешь, что с ними лучше?

Pupil писал(а):Извини, мне нечем тебе помочь. Я не попадаю в ситуации, когда нужно тушить дом, который уже сгорел. Я прошел обучение (инициацию) ТМ Машариши. Теперь достать меня достаточно трудно.

А тут пожно подробней, если не сложно? Ты в них вообще не попадаешь, избегаешь или попадаешь, но реже.
Я вот просто только что регистрировался на экзамен по телефону. Иногда не мог воздух выдохнуть, башкой вроде понимаешь что это фигня всё, но пришлось помучаться им :wink:

Pupil писал(а):А добавляют вещества, которые организм не вырабатывает сам ни при каких обстоятельствах. А если давть то, что организм вырабатывает тогда собственное производство сворачиваетя. Получите зависимость от внешних поставок. Паталогичность в умах и образовании "специалистов". Принимать симптоматику за причину. Ха!

А усилием воли получается наладить производство? Я сам за такой метод.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #12 LIANA » 22.09.2006, 16:26

Pupil писал(а):А если давть то, что организм вырабатывает тогда собственное производство сворачиваетя.
Мой опыт показывает обратное. Во всяком случае, сейчас Я принимаю лишь треть от того, что мне было выписано изначально 2,5 года надзад. А ощущения - как тогда. Это означает, что организм запустил собственное производство, и оно сейчас в развитии. То есть 2/3 производит сам организм, и только 1/3 добавляю извне. Скоро в импорте нуждаться вообще не буду :D

И как работник торговли скажу, что, как только на рынке появляется какой-то импортный товар, тут же появляются отечественные аналоги. Добросовестные фирмы создают их ещё круче, чем заграничные, недобросовестные - создают всякую дрянь. Видимо, так происходит и в организме.
Изображение

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #13 Rezus » 22.09.2006, 21:41

Pupil писал(а):А добавляют вещества, которые организм не вырабатывает сам ни при каких обстоятельствах.
Я бы сказал, добавляют, вещества, концентрация которых у заики в норме, но это норма не способна компенсировать те патологические изменения, которые имеются.
Pupil писал(а):А если давть то, что организм вырабатывает тогда собственное производство сворачиваетя. Получите зависимость от внешних поставок.
Думаю, в словах Pupila какая-то логика есть. Правда, при длительном применении веществ, имитирующих функции естественных метаболитов человеческого организма, «свое производство сворачивается». Как пример можно привести ломку у нарков, вследствие недостатка естественных обезболивающих – эндорфинов после отмены искусственных – героинов и пр. НО! Наверное, Лохову, профессионалу в своем деле, лучше знать, вызывают ли препараты, которые он назначает такой «синдром отмены» или нет. Если бы вызывали – вряд ли бы он их назначал.
Pupil писал(а):Выучи описания препаратов, которые циркулируют у "специалистов". Симптоматика, дозы это все, что "знают" эти "специалисты". После этого ты будешь таким "специалистом".
Скудные понятия у тебя о специалистах. Помимо знаний доз и симптоматики – это многолетний опыт с препаратами, знание всех побочных эффектов, показаний и противопоказаний, свое собственное мнение относительно данного препарата, совместимость его с другими методиками...
Bod писал(а):Опишите последовательность своих действий в напряжении воли для расслабления. Прошу. Скажем экзамен для Вас реально важен.
Если у тебя главная цель – сказать и пофиг, что ты при этом будешь выглядеть ненормальным – то можешь говорить нараспев, можешь под метроном.
Я помню, пришел на какой-то устный зачет малость бухим (после употребления около 100 г. водки). Зажевал жвачкой. Так препод даже не заметила, что я пьяный, зато я рассказывал все просто идеально :) . Но это довольно рискованно.
Еще замечал, что речь лучше, когда не выспишься (но надо хоть часика 2 поспать).
А можешь просто принять ударную дозу какой-нибудь заразы типа реланиума....

Да, PS Мое отношение к медикаментам – резко отрицательное. :evil: Наверное, потому что мне они не помогли...

Pupil
Аватара
Pupil

Сообщение #14 Pupil » 25.09.2006, 06:35

Bod писал(а):А в чём проявляется расхлёбывание. Психологически вспоминаешь, что с ними лучше?
Я пытался удалить следы лекарств из мозгов. Не смог довести дело до конца. Часть сознания (имеется привязка с конкретной областью мозгов) осталась в задурманенном состоянии. Иногда ощущение как после угарного газа. Иногда ощущение расползается на все мозги. Все, что пока удается это загнать ощущение в не прочищенную область. Ну тебе пока думаю это не грозит. Ты же дружишь с лекарствами. Тебе с ними лучше :lol:
Bod писал(а):А тут пожно подробней, если не сложно? Ты в них вообще не попадаешь, избегаешь или попадаешь, но реже.
Я постоянно к стрессовым ситуациям готовлюсь (ТМ) :lol: Если экзамен, я выделяю на подготовку на 50% больше времени. Если что-то сильно напрягает, и это не сильно важно для выживания я могу пропустить или пытаюсь решить это через 3-е лицо. Короче кручусь как и все, только с лекарствами завязал. (не путать с витаминами и тому подобным). В результате попадаю реже чем мог бы :lol:
Bod писал(а):А усилием воли получается наладить производство? Я сам за такой метод.
Да. Мысль и состояние химических процессов связаны. Пример йоги.
Пример: йог представляет, что температура его тела повысилась, организм по его команде выработает то, что нужно (вещества и запустить нужные хим. процессы). Недавно смотрел передачу кажется "Невероятно, но факт" (что-то в этом роде). Ведущий представил, что он выпивает стакан водки в результате реакция на специальной "лакмусовой" бумажке стала соответствующей.
ТМ между прочим синхронизирует действие левого и правого полушарий мозга. :lol:
LIANA писал(а):Мой опыт показывает обратное. Во всяком случае, сейчас Я принимаю лишь треть от того, что мне было выписано изначально 2,5 года надзад. А ощущения - как тогда. Это означает, что организм запустил собственное производство, и оно сейчас в развитии.
Извини, некоторым (а может не некоторым) спившимся людям достаточно пол стакана, и они в драбадан пьяные. Ты полаешь остальную дозу организм выработал сам? :lol: Тебя я не призываю отказываться от лекарств. Это мой путь :!:
LIANA писал(а):И как работник торговли скажу, что, как только на рынке появляется какой-то импортный товар, тут же появляются отечественные аналоги.
Надо полагать, организм на дозу успокоительного срочно разворачивает несколько фабрик конкурирующих за то, кто выпустит лучшее успокоительное :?:
Rezus писал(а):Я бы сказал, добавляют, вещества, концентрация которых у заики в норме,
Химически это суррогаты сходные по воздействию (успокоить, возбудить и т.д.). Организм такие не вырабатывает. Даже вещества имеющие одну химическую формулу могут быт не одним и тем же. (графит, алмаз).
Rezus писал(а):Скудные понятия у тебя о специалистах.
Вот действия "специалистов". Врач - симптомы? Пациент - а, б, с. Врач с умным видом - икл три раза в день. Через месяц. Пациент - доктор не помогает или доктор у меня сыпь пошла. Врач многозначительно - Ну это бывает. Давайте попробуем кли. И т.д. Тебе продолжить или сам допишешь :?: :evil:
Rezus писал(а):Наверное, Лохову, профессионалу в своем деле, лучше знать, вызывают ли препараты, которые он назначает такой «синдром отмены» или нет. Если бы вызывали – вряд ли бы он их назначал.
-вряд ли бы он их назначал. - Извини, я не в церковь собрался где веры достаточно. -Лохову, профессионалу в своем деле- Если ты покопаешься в интернете, то найдешь пару, тройку специалистов совмещающих разные приемы с лекарственными препаратами. Лохова продвигает здесь LIANA, за остальных просто не кому было замолвить словечко. Я могу только предположить, что у него большой опыт скармливания лекарств пациентам. Для меня это не аргумент. Даже притом, что он получает какие-то результаты. Факт то, что человек продолжает сидеть на лекарствах и по видимому уже не один год. Вот выпью последнюю рюмочку и завяжу! Ну пол рюмочки, ну четверть. Ну че пристали хочу и пью. 8)

Bod
Bod

Сообщение #15 Bod » 25.09.2006, 12:45

Pupil писал(а):
Bod писал(а):А в чём проявляется расхлёбывание. Психологически вспоминаешь, что с ними лучше?
Я пытался удалить следы лекарств из мозгов. Не смог довести дело до конца. Часть сознания (имеется привязка с конкретной областью мозгов) осталась в задурманенном состоянии. Иногда ощущение как после угарного газа. Иногда ощущение расползается на все мозги. Все, что пока удается это загнать ощущение в не прочищенную область. Ну тебе пока думаю это не грозит. Ты же дружишь с лекарствами. Тебе с ними лучше :lol:
Т.е. вы ощущаете это на физиологическом уровне? Жуть :( . Я пока не дружу с ними. Я же писал. Читайте внимательней плз.
Pupil писал(а): Я постоянно к стрессовым ситуациям готовлюсь (ТМ) :lol: Если экзамен, я выделяю на подготовку на 50% больше времени. Если что-то сильно напрягает, и это не сильно важно для выживания я могу пропустить или пытаюсь решить это через 3-е лицо. Короче кручусь как и все, только с лекарствами завязал. (не путать с витаминами и тому подобным). В результате попадаю реже чем мог бы :lol:
Ну то что ты не принимаешь может и хорошо, но логофобия я так понял остаётся. А избегание стрессовых ситуаций только усиливает неуверенность в речи(покрайней мере у меня так).

Pupil писал(а): Да. Мысль и состояние химических процессов связаны. Пример йоги.
Пример: йог представляет, что температура его тела повысилась, организм по его команде выработает то, что нужно (вещества и запустить нужные хим. процессы). Недавно смотрел передачу кажется "Невероятно, но факт" (что-то в этом роде). Ведущий представил, что он выпивает стакан водки в результате реакция на специальной "лакмусовой" бумажке стала соответствующей.
ТМ между прочим синхронизирует действие левого и правого полушарий мозга. :lol:
Интересно, а среди йогов не бывает заик? И вообще мало ли что по ТВ показывают. Это как антиврач тоже иногда может выступать.

Rezus
Rezus
Сообщение #16 Rezus » 25.09.2006, 16:48

Pupil писал(а):Часть сознания (имеется привязка с конкретной областью мозгов) осталась в задурманенном состоянии. Иногда ощущение как после угарного газа. Иногда ощущение расползается на все мозги.
Че, типа головокружения и глюки? Хреново. Это какой же заразой тебя так затравили?
Pupil писал(а):Химически это суррогаты сходные по воздействию (успокоить, возбудить и т.д.). Организм такие не вырабатывает.
Химически – да. Но разве тебе есть дело до того, что они какие-нибудь там трициклические производные дигидроксиметилх*йни? :) Они просто возбуждают те же рецепторы...
Pupil писал(а):-вряд ли бы он их назначал. - Извини, я не в церковь собрался где веры достаточно. -Лохову, профессионалу в своем деле- Если ты покопаешься в интернете, то найдешь пару, тройку специалистов совмещающих разные приемы с лекарственными препаратами.
Ну, Лохов зато вылечился засчет этих методов сам. А сейчас не принимает препаратов – и говорит нормально.
Pupil писал(а):Вот действия "специалистов". Врач - симптомы? Пациент - а, б, с. Врач с умным видом - икл три раза в день. Через месяц. Пациент - доктор не помогает или доктор у меня сыпь пошла. Врач многозначительно - Ну это бывает. Давайте попробуем кли. И т.д. Тебе продолжить или сам допишешь
Ну, в плане заикания, наверное, существует какая-то схема препаратов, которая назначается всем, за некоторым исключением.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #17 LIANA » 25.09.2006, 19:41

Pupil писал(а):Факт то, что человек продолжает сидеть на лекарствах и по видимому уже не один год. Вот выпью последнюю рюмочку и завяжу! Ну пол рюмочки, ну четверть. Ну че пристали хочу и пью.
Если это конкретно обо мне, то:
Факт то, что человек живет нормальной жизнью, даже в универ на дневное поступил, и проблем там вообще не испытывает, а 10 лет назад был вынужден бросить заочное из-за полной дестабилизации нервной системы: в частности, Я была не в состоянии подняться по ступенькам в институтскую библиотеку, зная, что там мне явно придется что-то произнести (ну, ноги переставали действовать), и в конце концов в институт ездили мои родители, чтобы взять в библиотеке нужные учебники.

Завязывать с лекарствами Я не собираюсь, буду принимать препараты до тех пор, пока не почувствую, что мне они уже не нужны. Принимаю Я их не всё время, а определеными курсами весной и осенью.

А вот когда Я реально заикалась - Я каждый день в течении 10 лет сидела на анальгетиках, поскольку после каждого ступора у меня начинала болеть голова.
Изображение

Pupil
Аватара
Pupil

Сообщение #18 Pupil » 26.09.2006, 03:28

Bod писал(а):Т.е. вы ощущаете это на физиологическом уровне? Жуть :( . Я пока не дружу с ними. Я же писал. Читайте внимательней плз.
Bod кончай выкать плз.
Bod писал(а):Психологически вспоминаешь, что с ними лучше?
Понял. Ты типа просто териотезируешь :lol: Причем тогда "вспоминаешь" :?:
Bod писал(а):Интересно, а среди йогов не бывает заик?
Ну, Зайка может заняться йогой. Вот тебе и "З" йог :lol:
Bod писал(а):И вообще мало ли что по ТВ показывают.
Ты сомневаешься в силе мысли :evil: :lol: Как насчет электронного переноса свойств одних веществ на другие. Технически можно обнаружить, что перенос произошел. Практически можно обнаружить, что организм реагирует соответствующим образом на вещество с новыми свойствами. (биорезонансная терапия).
Rezus писал(а):Химически – да. Но разве тебе есть дело до того, что они какие-нибудь там трициклические производные дигидроксиметилх*йни? Они просто возбуждают те же рецепторы...
Ты хочешь, чтобы я тебе прочитал курс биохимии? Если "они просто...", Подумай откуда тогда берутся побочные эффекты.
Rezus писал(а):Ну, в плане заикания, наверное, существует какая-то схема препаратов, которая назначается всем, за некоторым исключением.
Rezus! Приятного аппетита.
LIANA писал(а):Завязывать с лекарствами Я не собираюсь, буду принимать препараты до тех пор, пока не почувствую, что мне они уже не нужны. Принимаю Я их не всё время, а определеными курсами весной и осенью.
Хорошо. Вышла на специалиста с "лекарственным уклоном ", "решила" проблему заикания. Фактически с лекарствами завязывать не собираешься. Это не означает, что БЕЗ ЛЕКАРСТВ решить проблему было нельзя. (учитывая, что большую часть того, что назначают лекрствами можно назвать условно). Просто не нашлось нужного специалиста. Проблема с любыми лекарствами то, что они могут застревать в различных частях тела непредсказуемым образом. Когда я занимался выведением следов лекарств, то обнаружилось, что была перекрыта боль на пальце ноги. Когда блокада была снята, боль вылезла приличной силы. Ноготь на пальце почернел за пару часов, а через несколько дней вообще отпал. Если бы блокада боли сохранялась, в конце концов, я мог получить, что-нибудь типа "Рк". И это только одна из потенциальных проблем, которые обнаружились. Я не хочу сидеть на пороховой бочке. Я же писал, это только мой путь :!: Тебе, например, если бы ты попыталась пройти программу по устранению следов лекарств (если человек сидит на лекарствах это бесполезно), пришлось бы пройти в обратной последовательности, в том числе и головные боли.
Беспризорные дети сидят, нюхают клей. Голова не болит? Поначалу болела, теперь нет.
Представь, насколько должны были отрубиться мозги, чтобы не реагировать на опасность?

Bod
Bod

Сообщение #19 Bod » 26.09.2006, 10:50

Pupil писал(а): Хорошо. Вышла на специалиста с "лекарственным уклоном ", "решила" проблему заикания. Фактически с лекарствами завязывать не собираешься. Это не означает, что БЕЗ ЛЕКАРСТВ решить проблему было нельзя. (учитывая, что большую часть того, что назначают лекрствами можно назвать условно). Просто не нашлось нужного специалиста. Проблема с любыми лекарствами то, что они могут застревать в различных частях тела непредсказуемым образом. Когда я занимался выведением следов лекарств, то обнаружилось, что была перекрыта боль на пальце ноги. Когда блокада была снята, боль вылезла приличной силы. Ноготь на пальце почернел за пару часов, а через несколько дней вообще отпал. Если бы блокада боли сохранялась, в конце концов, я мог получить, что-нибудь типа "Рк". И это только одна из потенциальных проблем, которые обнаружились. Я не хочу сидеть на пороховой бочке. Я же писал, это только мой путь :!: Тебе, например, если бы ты попыталась пройти программу по устранению следов лекарств (если человек сидит на лекарствах это бесполезно), пришлось бы пройти в обратной последовательности, в том числе и головные боли.
Беспризорные дети сидят, нюхают клей. Голова не болит? Поначалу болела, теперь нет.
Представь, насколько должны были отрубиться мозги, чтобы не реагировать на опасность?

Ты хотя бы написал, что именно пил. Создадим чёрный список. Может это кому-то реально поможет.

Rezus
Rezus
Сообщение #20 Rezus » 26.09.2006, 19:06

Pupil писал(а):Ты хочешь, чтобы я тебе прочитал курс биохимии?
Давай! :) Я не прочь повторить :)
Pupil писал(а):Подумай откуда тогда берутся побочные эффекты.
Из-за индивидуальных особенностей организма :D
Bod писал(а):Ты хотя бы написал, что именно пил.
Если помнишь - какие препараты и в каких дозах?

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»