Вопрос к киевлянам...

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #21 Pupil » 27.09.2006, 09:43

Bod писал(а):Ты хотя бы написал, что именно пил. Создадим чёрный список. Может это кому-то реально поможет.
Rezus писал(а):Если помнишь - какие препараты и в каких дозах?
Ну, лекарства не принимаются по одному. И где, что застряло и кого в вашем случае нужно отнести в черный список (я отношу теперь все, если диагностика не потвердит, что препарат тело принимает). В данном случае мелькало что-то из ...зепамов, амизил, пирацетам, один раз был элениум и какого-то хрена циклодол. Но кроме этого приходилось в жизни глотать обезболивающие, не говоря о препаратах от других болезней, кололи что-то. Ну и как в этой какафонии разобраться?
По вопросам я так понял интерес к приему лекарств сохранился. Пытаетесь вычислить дозы, сменить названия лекарств.
Я предлагаю просто выбрать один из трех вариантов:
1-полный отказ от использования "лекарственной" составляющей в лечении заикания. (это не относится к витаминам, минералам, микроминиралам и т.д, но их тоже желательно тестировать)
2-назначаемые препараты тестируйте, если тест не проходят не применять.
3-положитесь на знания "специалистов" и не партесь, достаточно много людей доползли то 70-лет и при этих условиях.
Rezus писал(а):Pupil писал(а):
Подумай откуда тогда берутся побочные эффекты.

Из-за индивидуальных особенностей организма
Из-за особенностей организма. Организма вообще, а не какого-то отдельного. Разработанные препараты не вписываюся в полной мере в биохимические процессы клеток. Конечно, у отдельных людей вроде как не обнаруживаются внешние признаки побочных эффектов, но это ни о чем не говорит.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #22 Гамлет » 26.10.2006, 17:29

Я в этом центре лежал в 1980 году, в 7 лет. Действительно поили таблеками, ставили уколы и занимались с логопедом. После этого стало лучше, но когда в школу пошёл - восстановилось...

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #23 Bod » 30.10.2006, 11:48

Гамлет писал(а):Я в этом центре лежал в 1980 году, в 7 лет. Действительно поили таблеками, ставили уколы и занимались с логопедом. После этого стало лучше, но когда в школу пошёл - восстановилось...

Может я ошибаюсь, но там нет стационара. Все, и дети и взрослые, приходят на занятия с логопедом, логоритмику и психолог.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #24 Гамлет » 30.10.2006, 12:33

Bod писал(а):
Гамлет писал(а):Я в этом центре лежал в 1980 году, в 7 лет. Действительно поили таблеками, ставили уколы и занимались с логопедом. После этого стало лучше, но когда в школу пошёл - восстановилось...

Может я ошибаюсь, но там нет стационара. Все, и дети и взрослые, приходят на занятия с логопедом, логоритмику и психолог.
Если Вы говорите о центре вблизи станции метро "Черниговская" (бывшая "Комсомольская") - то там в 1980 году был стационар.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #25 Bod » 30.10.2006, 16:01

Гамлет писал(а):
Bod писал(а):[quote="Гамлет"]Я в этом центре лежал в 1980 году, в 7 лет. Действительно поили таблеками, ставили уколы и занимались с логопедом. После этого стало лучше, но когда в школу пошёл - восстановилось...

Если Вы говорите о центре вблизи станции метро "Черниговская" (бывшая "Комсомольская") - то там в 1980 году был стационар.[/quote]

Нет, я говорю про центр возле метро Шулявская.

serg_13
serg_13
Лояльность: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #26 serg_13 » 15.11.2006, 00:52

Ребята, не разводите офф-топ.

На Черниговской, действительно, лет 10 назад был стационар. Лежал в школе - фигня.
На Шулявку походить стоит. Я там был год - полтора назад. Основной плюс - это занятие в группе. Я там нашел не только логопеда, логоритмику, но и "пробил" иглоукалывание, хорошего психотерапевта (даже двух), массаж и Цигун. Конечно эффективность там не на высоте, но зато можно найти много приятных людей.
В общем иди, не пожалеешь.

Недавно одна знакомая с "Шулявки" скинула тел. какой-то клиники или врача (возле Нархоза), говорит эффективность занятий намного выше. Но там платно, кажется двушка за весь курс. Все никак не доходят руки, да и не нужно мне уже особенно. Если что, пишите, сброшу номер или раскажу как я положил свой "прибор" на заикание.

Кстати ,кому впарить ВМ, уже года четыре валяется без дела :D

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #27 Skif » 15.11.2006, 09:25

Pupil писал(а):Беспризорные дети сидят, нюхают клей. Голова не болит? Поначалу болела, теперь нет.
Представь, насколько должны были отрубиться мозги, чтобы не реагировать на опасность?
Возможно - это действительно не по теме - но что-то в этом есть...
Осторожно с лекарствами надо...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»