Беседы с неспециалистами

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #121 LIANA » 21.05.2007, 14:37

Зая писал(а):почему у вас такая уверенность, что этот ребенок обязательно будет заикаться?
Нет у меня никакой уверенности, просто, когда слышу, как взрослые люди из-за каприза "хочу ребенка" ставят под угрозу здоровье нового человека (угроза-то явная: женщина-донор имеет дисфункцию мозга, женщина, вынашивающая плод - имеет проблемы с репродуктивной функцией, плюс ещё возраст) - в общем... *тяжелый вздох*
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #122 ТИГРА » 21.05.2007, 14:42

к тому же у ребеночка, мама которого столько лет не могла осуществить свой материнский инстинкт, жизнь будет - явно не сахарная

гиперопека наверное не лучше безнадзорности
LIANA писал(а):- в общем... *тяжелый вздох*
угу

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #123 ТИГРА » 21.05.2007, 14:46

"Беседы с неспециалистами"

неспециалисты одним словом пишутся

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #124 LAKER » 21.05.2007, 14:57

Зая писал(а): каждый ребенок рожденный после 40 лет обязательно даун.
Зачем сразу даун... можно ведь и по другим местам воздать, не тока по уму:)
а если по ситуации... если детей нету, значит не дано, а использовать ради собственных интересов научные достижения - будет хорошо, если тока дауном обойдется...

Зая
Зая
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #125 Зая » 21.05.2007, 20:17

какие вы все тут умные, кого не возьми дипломированный психолог и генетик в одном лице! просто Фрейд отдыхает... Вашу бы энергию, да в мирных целях! :D
Слава богу у сарафанного радио совета не спрашивали. И как раз сегодня я консультировалась со специалистом в области генетики. Не буду вам перечислять научные термины, но суть такова: мне не возбраняется быть донором, чего бы то ни было, ни крови, ни яйцеклеток. Так что дальнейшее обсуждение этой животрепещущей темы считаю нецелесообразным. Всем спасибо!
пессимист в каждой возможности видит проблему, оптимист в каждой проблеме видит возможность.

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #126 magic » 21.05.2007, 20:43

блин, читать это все неприятно... загнали заику в угол - и то нельзя и это... Неужели нравится себя ограничивать в возможностях и чувствовать неполноценными?!

Зая, не слушай никого!
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #127 Skif » 21.05.2007, 22:28

Зая, не обижайтесь пожалуйста... я сам, кстати, удивлен таким редким единодушием форумчан... Может быть тут дело в донорстве... Если бы вопрос стоял: "рожать или не рожать", я думаю - многие, и я в том числе, посоветовали рожать однозначно...
При всем пафосе я все же думаю, что никто из форумчан серьезно не приравнивает человека с заиканием (себя) к дауну...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #128 Rezus » 22.05.2007, 01:23

Зая писал(а):мне не возбраняется быть донором, чего бы то ни было, ни крови, ни яйцеклеток.
Че-то я нифига не понимаю... Зая, сначала ты пишешь, Что тебе запретили быть донором. Так же, как запретили Нилу. А теперь, выходит, все таки можно? Хотелось бы все-таки поточнее знать юридические подробности этого дела....

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #129 СолдаФон » 22.05.2007, 01:58

Skif писал(а):Хе-хе, железный солдафон...
А почему не взял заику? Если вопрос не в телефонном общении - он, как правило, хороший специалист, не летун, и можно не доплачивать?

Хэх,погарячился! Просто я когда вижу другого заику,я раздражаюсь,и злюсь,и неприятно общатся.Наверное потому что вижу отражение себя,так как моё заикание вызывает у меня злость и раздражение,что уже радует,потому что раньше была жалость к себе.
Значит я не взял бы на работу заику только из личных побуждений,что несомненно доказует что я был бы х... руководитель :lol:
Без подписи.

Человек
Человек
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #130 Человек » 25.06.2007, 18:35

Евлампий писал(а):Марина Борисовна, это Вы? А это - я, из Вашей ноябрьской группы.
Друзья! Это не реклама. Методика действует на 100 %, главное (как и было сказано ранее) - полностью выполнять ее требования, как бы этоне было трудно. Халявы здесь точно нет, но все эти вещи нужно пережить.
Сам занимаюсь уже 4,5 месяца. Результаты налицо. Борьба еще не закончена, но заикание несет серьезные потери. Говорю нормально, на чуть медленном, но очень даже человеческом темпе. С рукой. Пробовал тараторить - вполне получается, но (опять же, методика об этом же говорит) почувствал, что еще рано, рано...
Вот такие дела. А метод действует.
Привет! Здорово, что и ты здесь:), кстати, как тебя зовут? Наверняка мы знакомы:)

ALINAMOL
ALINAMOL
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #131 ALINAMOL » 30.07.2008, 13:27

Если приехать в Питер на лечение К Лохову М.И. то где живут иногородние ? Сколько у вас стоит снять квартиру ? :?: :?:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #132 LIANA » 30.07.2008, 14:40

ALINAMOL писал(а):Если приехать в Питер на лечение К Лохову М.И. то где живут иногородние ? Сколько у вас стоит снять квартиру ?
Снимают квартиру или комнату.
Сколько сейчас стоит - точно не знаю, квартира на 1,5 месяца, наверно, тысяч 20-25 будет. Комната, соответственно, вдвое дешевле.
Некоторые, когда на курс записывались, у Лохова спрашивали, где можно будет разместиться, иногда у него была возможность что-то порекомендовать, а иногда говорил, что в данный момент всё, что он знает, занято, и ничем помочь не может.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Царица
Царица
С нами: 11 лет

Re: Беседы со специалистами...

Сообщение #133 Царица » 27.09.2009, 21:18

Мне 21 год.Заикаюсь с рождения!Из-за этой проклятой проблемы ни с кем не общаюсь,так как стыжусь своей безобразной речи,комплексую!!!Из-а этого я одинокий человек,у меня нет подруг и мне не с кем общаться!!!Меня это заикание сводит с ума,я нахожусь просто в сумасшествии,у меня случаются истерики,я плачу и не знаю,что мне делать.Я не хочу жить с этой проблемой.Мне даже страшно подумать,что у меня это на всю жизнь.Я в отчаянии,я хочу покончить жизнь самоубийством!!У меня бывают улучшения в речи,я говорю временами получше,но не без заикания,но потом этот кошмар снова возвращается и я в ужасе.Я постоянно нахожусь в напряжении!Я ходила к логопеду,но всё безполезно.Читаю уже несколько месяцев книжки вслух,тоже безполезно.Лечусь от заикания аппаратом "Диа ДЭНС"-всё БЕЗПОЛЕЗНО!!!Помогите мне пожалуйста,я в отчаянии!!!Посоветуйте,что мне делать??? Может есть какие-нибудь другие аппараты от заикания??? Или что-нибудь другое?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #134 Алексей Рад » 27.09.2009, 21:38

Царица, привет! У тебя сейчас, наверное, сложный период. Но у каждого бывает. Не расстраивайся. Тем более не отчаивайся! Методик лечения заикания много и про все на форуме можно найти - и Арутюнян, и Некрасова, и Шкловский и еще много-много. Почитай форум - поброди по нему. Советую раздел "Методики лечения заикания". Там вообще очень много тем именно полезных. И отзывы и мнения о методиках, и кто-то про личный опыт применения этих методик пишет, и про выходы из состояния, подобному твоему сейчас, и про самостоятельную работу. Короче говоря - добро пожаловать и всё будет хорошо. Проблема абсолютно решаема - доказано на практике!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Царица
Царица

Сообщение #135 Царица » 28.09.2009, 15:26

Да,у меня действительно сейчас сложный период.Но мне кажется,что мне уже ничто не поможет!!! :(

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #136 Алексей Рад » 28.09.2009, 15:36

Царица, еще как поможет! Я уже "лечусь" более 2-х лет, и вот манюсенькая часть моего сообщение от 15 июля сего года, незадолго после того, как открыл для себя этот потрясающий сайт, потрясающий форум, и, самое главное - потрясающих людей и потрясающие идеи. Просто их почитать надо (идеи), а еще лучше - с людьми поближе познакомиться. Тут на каждом квадратном сантиметре сильнейший человек, который либо победил заикание, либо преспокойно с ним живет и радуется каждому дню, достигая огромных высот, либо побеждающий непосредственно в данный момент.

Вот урывок:
"...одна практика... и вот вторая - магистерская! Направляют в Торгово-Промышленную Палату! - и первая задача - дают тебе список телефонных номеров, обзванивай всех - приглашай на бизнес-форум! Готовился я к этому все выходные, текст написал, дома тренировался... - короче, срыв у меня был дичайший, еле-еле сделал не больше 10 звонков. Депрессия, чего-то плохое хочется с собой поделать, лажу в Интернете, и вот нахожу Ваш сайт, еще ресурсы - Фрейзера читаю, там про страх звонков - веселее, тему Bod`а - там, где он пишет, как каждое утро обзванивает 5-10 номеров - честно говоря, смех сквозь слёзы. :wink: Короче, брал я списки номеров домой и отзванивался - всё лучше, чем в офисе..."

А сейчас "тренировку" провожу - обзвон, и всё в порядке! :D Дерзай. Форум - находка.

Царица
Царица

Сообщение #137 Царица » 28.09.2009, 15:48

Просто я на этом форуме прочитала,что заикание у взрослых людей не вылечивается и меня это расстроило.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #138 Алексей Рад » 28.09.2009, 16:01

Царица писал(а):Просто я на этом форуме прочитала,что заикание у взрослых людей не вылечивается и меня это расстроило.
- :shock: :D - меня это рассмешило! Еще как лечиться! Полностью, раз и навсегда! Поработать, конечно, придется не один месяц, но зато потом забудешь, что такое вообще было. Сейчас ссылочку дам - посмотришь, как "не лечиться".

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #139 Алексей Рад » 28.09.2009, 16:05

http://www.arlilia.ru/results/book/natali/speach/

Это только один из примеров. Поброди и там по сайтику. И про одну из методик как раз узнаешь "из первых уст", считай. :D Удачи!

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #140 Comandante » 28.09.2009, 21:40

Царица писал(а):Просто я на этом форуме прочитала,что заикание у взрослых людей не вылечивается и меня это расстроило.
Царица всё полностью вылечивается.И намного лучше вылечивается во взрослом состоянии.Главное,что бы метод был правильный.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»