Заикание на иностранном языке

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 1 месяц
AOL

Re: Заикание на иностранном языке

Сообщение #141 shokoladnaya Alina » 04.03.2013, 15:11

Nadi, самостоятельно - это все равно не то. Обучение в школе дисциплинирует, мобилизует, не дает дать себе слабину. Так же это общение в группе. И сертификат.

Nadi писал(а):Такой вопрос - у тебя в группе преподаватели носители языка или русские?
Русскоговорящий, но весь урок - на английском. С носителем обучение дороже.
Мир таков, какие мы.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #142 Nadi » 04.03.2013, 15:18

shokoladnaya Alina
Алин,я раньше тоже так думала))
Конечно, легче в плане мотивации, когда тебе надо сделать то-то к такому-то числу. Но ты же не в школе. Ты взрослый человек.
Для меня сейчас намного интереснее самой находить материалы, обучающие видео в инете, читать на англ, слушать, слушать, слушать. По возможности говорить. И то - я не ставлю перед собой задачи глобального такого изучения. Мне интересно, мне в кайф.

Я уже рассказывала, как натыкалась в интернете на сайт амирикоса, который учит разные языки. И на русском он тоже говорит, весьма неплохо кстати. И акцент, что характерно, не такой сильный. Так вот он все учит сам.

Общение - есть масса клубов, где люди спецом общаются на англ, там как русские, так и носители. Есть 35 мм для кино.

shokoladnaya Alina писал(а):Русскоговорящий, но весь урок - на английском

Ну тогда это "русский английский".

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #143 UP » 04.03.2013, 15:19

превращается в рутину когда замыливаются цели. ты не забыла цели? быстро подсвети цели.

рутина. когда и вроде надо. а вроде и не надо. просто "ннадо". и тупо делаешь как робот. в голове уже нихрена не понимаешь, зачем. "оскучивание" процесса.

цели перетряси. заново отранжируй. что первое что второе итд. на листок ожидающиеся профиты.

1) чтобы делать что-то нудное и долгое и неинтересное - нужны ориентиры в виде маячившихся впереди профитов.
2) чтобы делать что-то приятное (танцевать. бухать. курить. трахаться) такие ориентиры не нужны. ибо кайф здесь и сейчас.

если английский из 2 перетек в 1 то подсвети профиты. постоянно подсвечивай

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #144 Алексей Рад » 04.03.2013, 17:44

shokoladnaya Alina писал(а):Дайте, пожалуйста, совет!Заканчиваю Intermediate, осталось 1 занятие и предполагается переход на уровень выше.Думаю, продолжать учить или сделать перерыв и поддерживать этот уровень...
- Алина, конечно же продолжать!!! Сейчас как раз самое время это делать! Ведь с Intermediate и начинается всё самое интересное. :) Больший упор на более сложные формы, смысловые оттенки и т.д. и т.п.

Может, как цель, выбрать сдачу какого-то международного экзамена? По своему опыту скажу, что мотивирует очень неплохо. Особенно, когда до него остается совсем мало времени. :) Но это такое, "материальное" - ведь будет также ощущаться, что дается всё легче и легче, а язык становится всё более интересным, всё более глубоким...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #145 Н.Ю. » 04.03.2013, 21:40

Алина, у меня аргумент чисто психологический)) за то, чтобы продолжить:
самостоятельно, конечно, заниматься можно и в чем-то лучше, но вот довести свой язык до определенного высокого уровня самостоятельно… моей бы силы воли не хватило, если бы не было конкретной практической цели.
И еще один стимул, чтобы не бросать (если вообще нравится заниматься языками). Когда знаешь хорошо один язык, то намного легче потом изучать другие. И этим уже можно заниматься самостоятельно и с удовольствием всю оставшуюся жизнь. Вот я, например, сейчас в свободные минутки изучаю итальянский, разбирая со словарем либретто «Свадьбы Фигаро»))

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #146 Inkognito » 04.03.2013, 23:36

Посоветуйте плиз, что то почитать, на не сильно высоком инглише

Надь, а можешь поделиться явками и паролями, через что в сети повышаешь уровень инглиша?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #147 Nadi » 05.03.2013, 10:11

Инко, я конечно не гуру. В итнернетах стопицот статей и способов на эту тему, можно любой для себя выбрать.
Я могу просто рассказать, как делаю я))

Я всегда с ужасом вспоминаю английский в школе, когда нас зачем-то пичкали грамматикой, вместо того, чтобы научить говорить/слушать, ну и мало-мальски писать. Потому что если послушать, как они говорят, то там 90-95% разговора фигачится в симпле. И никто не парится.

ПОэтому первое, что я начала делать - это слушать. Уже по-моему писала тут про подкасты, их сейчас большое количество, разный уровень сложности. Простые - ESL подкасты Джефа Макуилана, он там медленно и внятно говорит, по 10 раз все повторяет. Для начала гуд, потом скучновато.
Очень нравятся подкасты английского дедули, Listen to english, но он не так часто их выпускает. Ну в общем полно всякого, у меня на айфоне есть приложение "подкасты", он сам закачивает новые - только слушай)) на ведроиде я думаю что-то аналогичное тоже есть.

Поэтому - иду я с утреца до метро, наушнички в уши - слушаю подкастик. В метро шумно - поэтому открываю книжечку и читаю.
Книги - ну кто что любит тоже. Мне кажется, хорошо и понятно читать книги, которые ты уже на русском читал. Так проще. Я читала Гарри Поттера, Хоббита, Стивена Кинга, Джером К. Джером.
Статьи по своему профилю интересно читать + терминология сразу идет. Сохраняешь понравившуюся статью в инстапэйпер - есть время читаешь.
Ну ситкомы англоязычные. Мне проще всего даются TBBT и HIMYM, еще английский сериальчик есть Black Books, тоже понятно говорят. На турбофильме много всего + можно включить/выключить любые сабы, что удобно.

Очень понравился один сайт (не уверена, можно прямую ссылку постить?), там куча видео обучающих: человек (учитель) рассказывает о каких-то выражениях/грамматике/событиях/явлениях на англ. Очень понятно, хорошо, интересно)
Ну и вообще открыл ютуб - вбил в поиск интересующую тему - и в путь))

Когда начинаешь понимать-читать более менее, можно озаботиться какой-то теорией и грамматикой. Сам или с преподавателем - это уже другой вопрос. Ну и говорение конечно. Придется искать, с кем можно говорить: но сейчас это не так трудно.

В целом - мне кажется все пути, и самостоятельный, и в группе, - хороши. Почему я не занимаюсь в группе? Наверное потому, что я занимаюсь для удовольствия. Для себя. Фо фан.
К тому же, я не хочу учиться у русских преподавателей. Это будет русский английский. Тебя же в школе не таджик русскому учил?
У меня нет конкретного времени, когда я занимаюсь. Я делаю это когда есть время: иду к метро - слушаю, еду в метро - читаю, обед перерыв - смотрю, вечерком серию сериальчика на сон грядущий. И тд и тп)))

UP
Аватара
UP

Сообщение #148 UP » 05.03.2013, 11:10

так зачем вам английский, тетки? ладно мне английский нужен. у меня вся отрасль на английском. статьи-мануалы-учебники-оффсайты-туторы. всё оттуда. и всё на английском. переписка иногда на английском.
я на английском поневоле сижу уже 10 лет. учу английский не уча английский. 3-4-5-7 листов каждый день приходится читать, в общем объеме. это плюс гугление и посты и задавание вопросов на форумах.

1) граматику я не знаю. все эти времена и предлоги итд. 24 временных формы. никакой теории со школы и вуза не отложилось
2) читать и понимать технический текст это не мешает
3) словарь в голове относительно небольшой. заточен на тексты которые я читаю. из своей отрасли. книжку по высокой литературе я вряд ли прочту. потому что программисты не пишут тексты на высоколитературном английском.
4)зачем мне хороший английский? не надо это. ни к чему. это лишнее. да, я смогу связать три слова. пять предложений. как таджик на русском. но меня поймут. мне покажут где туалет в аэропорту. и как пройти на такой-то стрит.

зачем таджику русский? его итак все прекрасно понимают. он от знания русского полезнее никому не становится. но также всем понятно что это таджик и он нерусский, независимо от того чуток побольше он русский знает, или вообще слабовато.

ну я немного знаю конечно. куда пихать will а куда shell. в конце третьего лица пихаем буковку s в глаголы. вот такого я немного знаю. чем отличается the от "а" и прочие такие вещи. простое продолженное это глагол+ing.

просто я немного надрочился и знаю куда пихать. пихалово. это мне помогает немного читать писать и понимать. по ходу работы

а вам то зачем?

1) или вы собираетесь туда переезжать. насовсем. навсегда. там ассимилироваться. и работать. не просто поломойкой в хостеле. а занимать высокие посты в бизнесе где нужно грамотное чистое общение на красивом каноническом английском

2) или вам живя в москве это надо? надо? нет.

остается первый вариант. но тогда это не имеет смысла потому что на месте язык выучивается за полгода. без вот этих всех мучений (чуток до метро чуток в метро чуток от метро до работы чуток в обед чуток от работы до метров и в метро и с метро до работы. немного дома. и вместо ужина и йогурта). WTF???

Изображение

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #149 Алексей Рад » 05.03.2013, 13:07

UP вроде как и говорит некую правду, но блин... У меня китайцы и турки по работе есть такие... АААААА!!!! :lol: Это же звездец, ей-Богу. :lol: Порой не можешь вьехать - он "уже сделал", "делает в принципе и это ему палец об асфальт", или "делает в данный момент" (ну, бумагу там какую-то, к примеру, от которой тут у меня жизнь зависит, т.к. таможня прибацнутая).

А, с другой стороны, звонит одна помощница такого дядьки (дядька с таким инглишем - начальник. Но ему и пофигу. Его и так понимают. UP тут прав). Так вот - звонит помощница, и клааасно так, всё по правилам, с хорошим произношением чего-то там мне обьясняет - ну лучше это, однозначно... Как по мне.

P.S. Приезжал на той неделе на 4 дня представитель иностранной компании. Если бы нас послушали англичане - они бы ужаснулись, наверное. :lol:

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #150 Nadi » 05.03.2013, 13:23

Алексей Рад
Леш, ты правда считаешь, что после окончания института надо сесть на попу, чем-то интересоваться только в своей узкой области? И собственно все
Понятно, что я зык не родной. Понятно, что не носители.

Знаешь, как русских видно за бугром в турпоездках? Они не могут как правило элементарно изъясниться.

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #151 Svetlyachok » 05.03.2013, 13:46

Nadi писал(а):Знаешь, как русских видно за бугром в турпоездках? Они не могут как правило элементарно изъясниться.

Ой, мы так ржали в дьютике Бангкока)))

Стоит перед нами дама, явно из организованных туристов, протягивает товар кассиру и внятно так, громко говорит на русском:" Я хочу оплатить наличными, а , если не хватит, то карточкой! Поняли??" И еще возмущенно комментирует мужу :"Ну ведь ни черта не поняли")))

Не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.. Только в часы отправления российских рейсов на каждом повороте в аэропорту Бангкока стоит таец и кричит ":Русиш сюда!". То есть, видимо, наши даже не могут сориентироваться по указателям и дойти до нужного гейта(((

А насчет хорошего знания английского..Ну да, в большинстве турпоездок вполне хватит знания нескольких фраз и выражений. Но меня всегда мучает мысль, что случись чего - ну хотя бы какой-нибудь серьезный медицинский случай (акула покусала))) - и английский совершенно резко и вдруг потребуется в гораздо большем объеме, иначе просто не объясниться. Тот же вариант - ДТП на иностранных дорогах. Моего инглиша, например, не хватит, чтобы позвонить в полицию и внятно объяснить, где мы и что случилось. А особенно, чтобы понять, что мне скажут в ответ (срочно нужно слушать как можно больше, с этим вообще беда)!
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #152 Nadi » 05.03.2013, 13:53

Svetlyachok, таж фигня:

Испания, сентябрь; дамочка в возрасте от 25 до бесконечности (джинсы, каблуки, синтетическая кофта, вечерний макияж - при этом +30 жара) подходит в кассу на автовокзале и спрашивает: а вы говорите по русски? Когда ей мотают головой, нет мол, надувает губы и произносит: ну ващщее!

Я стараюсь с соотечественниками (такого рода) в поездках пересекаться как можно меньше. И в такие моменты мне стыдно, что я русская..

Ну и нескольких фраз не всегда же достаточно, даже без различных чп.

UP
Аватара
UP

Сообщение #153 UP » 05.03.2013, 14:11

можно подумать иностранцы на тверской что-то соображают. да также тупят как идиоты. только им не приходит в голову язык рабов и крепостных учить. как вам не приходит в голову учить таджикский. они даже не стараются. им два слова знать не надо. плевать они хотели на русишь культуру и литературу. Зачем вам английский? учите узбекский. там тоже аутлеты есть.

все же фейковое насквозь. прочитала в журнальчике космополитен про аглицкий. все воры страны в англицком лондоне. вся пресса восторгается и яростно дрочит на аглицкий. названия на аглицком. знать пару слов является предметом дешевого понта. коверкать слова и заменять русские слова аглицкими является признаком хорошего тона.

ну так наверно в колониях было. на Черном Континенте. язык Сагиба. язык метрополии. круче чем свой негритоский.

когда я вижу таджика я понимаю что с ним моя страна хотела коммунизм мутить. таджик-узбек-казах. и его я язык должен знать. потому что он, должен быть, мой брат по коммунистическому строю и сосед по стране. единомышленик. и вообще с ним я в окопах буду умирать. и штыками резать глотки аглицким пуделям беспонтовым. фраерам.

поэтому у вас и мотивации нет. он вам не нужен. где-то что-то услышали, и айда на волне моды. бездумно. космополитен галимый

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #154 Алексей Рад » 05.03.2013, 15:51

Nadi писал(а):Леш, ты правда считаешь, что после окончания института надо сесть на попу, чем-то интересоваться только в своей узкой области? И собственно все
- э-э-э, а из каких моих слов ты сделала такой вывод?

Я, наверное, не совсем точно описал свою точку зрения в предыдущем сообщении. А оно такое: "Учить надо!!! И очень классно, когда есть возможность учить (ну или хоть советоваться, хоть иногда задавать вопросы) вместе с очень хорошим преподавателем". И тут очень важно, чтобы этот преподаватель был реально классным. Я так думаю. Но каждому своё. Мне процесс нравится именно в таком исполнении просто. :D

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #155 Nadi » 05.03.2013, 15:57

Алексей Рад, да?
Ну значит мне показалось) Мартышка к старости слаба глазами стала :)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #156 Inkognito » 05.03.2013, 16:46

Надя, спасибо за развернутый ответ, ссылки постить можно если по теме)
а ты ситкомы смотришь с рускими субтитрами ?
пытался смотреть TBBT, срывался, те слова что в словаре у меня в голове понимаю, но этого явно не хватает чтобы уловить всю суть, поэтому решил что надо увеличить словарный запас, чтением книг.
Тед слушаешь? там иногда более менее говорят, иногда не очень понятно.
Nadi писал(а):На турбофильме много всего + можно включить/выключить любые сабы, что удобно.
чо то меня туда не пускают) форма ввода юзера, а регистрации нема
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #157 Nadi » 05.03.2013, 16:58

Инко, вот только на днях смотрела видео, о которых рассказывала на Engvid.com - рекомендую, и там негритосик (очень он мне нравится) очень долго распинался, что надо вообще от субтитров уходить - начинаешь читать, а не слушать.
На крайняк английские.
Я сначала смотрю на русском, потом на английском. Фильмы также. Криминальное чтиво очень трудно понимать, жесть как неразборчиво говорят. Джанго намного проще, особенно чувак, который доктор Шульц - прекрасно говорит)))

На турбофильм нужен инвайт, могу кинуть

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #158 Inkognito » 05.03.2013, 17:12

Nadi писал(а):На турбофильм нужен инвайт, могу кинуть
скинь плиз stuttering.su@gmail.com

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #159 DIONIS » 05.03.2013, 20:42

UP писал(а): и айда на волне моды. бездумно. космополитен галимый
Как-то в местной газете читаю статью тётеньки далеко забальзаковских годов, журналиста с высшим образованием, редактора "Школьного окна" (значит типа современной), а там
... как человек креативно - творческий.
и в другой статье того же автора:
Специалист творческий, креативный, ...
феерический п...ц.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #160 Nadi » 05.03.2013, 20:56

Инко, лови инвайт:)