Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Hvostoletka F
Hvostoletka F
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 4
С нами: 9 лет 9 месяцев
Откуда: Украина

Сообщение #1701 Hvostoletka » 02.06.2014, 00:26

у меня сейчас сложный период - я, как говорится, умная и замечательная, но ни одно собеседование не могу пройти. Потому что от волнения сильно начинаю запинаться. Уже и успокоительное пила разное - толку ноль. Вот бы дали задание выполнить, а так ... Уже два года так и мой свет в конце тунеля гаснет. Хотя до этого была на серьезной работе с постоянным контактом с людьми и телефонными звонками, проблем почти не было.
Ну и к тому же я не понимаю этих "крутых и умных" стресс-тестов, заумных вопросов о личной жизни. Какая разница сколько я с мужем, если мне надо баланс сводить :roll:

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Это просто бизнес!))

Сообщение #1702 alekkss » 14.06.2014, 22:41

Как тут многие советуют, что нужно идти против системы, скажу вам мою историю.)) Я ,не так чтобы давно(с марта 2014), устроился менеджером сопровеождения клиентов, а это сплошные телефоные звонки и встречи с гл. бугалтерами и руководителями различных фирм. Так вот говорю по телефону каждый рабочий день где-то по 10 минут с 1 организаций(в день примерно 8-10)+ ещё личные встречи с ними же. Так вот как я заикался так и заикаюсь на этом же уровне(ну средний уровень заикания), меня не увольняют потому что я хорошо справляюсь с работай, а так конечно думаю сам уволится через некоторое время, ну потому что достаточно сложно все это даётся с общением.)) Так что не верьте если вы будете работать там где нужно постоянно говорить это вам поможет, это врятли... :lol:

P.S Насчет работы для заикающегося, могу только одно сказать нам нужны деньги(понятно что не те которые можно заработать на работе, а куда большие(как заработать есть, различные варианты, где говорить вообще не надо, а денег можно зарабатывать очень много, сейчас сам это практикую результат уже есть, помимо работы зарабатываю доп. по 400-600$ в месяц (поэтому собственно скоро и покину работу, так как трачу на эти деньги всего пару часов в день), ну это только начало. Но не ждите что для вас это будет тоже палочка выручалочка. На самом деле нет, так как в этих делах мало людей добиваются успеха(просто я как заикающийся очень мотивирован был). На форуме конечно ничего писать о работах не буду, потому что скорее всего вы от этого ещё и свои деньги заработаные тяжким трудом(для заикающегося это особенно) просто разрасходуете в пустую!

Так что всем успехов!

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #1703 UP » 14.06.2014, 22:51

мы такие. расходуем деньги впустую.

Добавлено спустя 16 секунд:
даже свои. а уж твои тем более:)

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1704 sweden » 15.06.2014, 00:10

alekkss писал(а):а денег можно зарабатывать очень много, сейчас сам это практикую результат уже есть, помимо работы зарабатываю доп. по 400-600$ в месяц (поэтому собственно скоро и покину работу, так как трачу на эти деньги всего пару часов в день),
попахивает рекламой...
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

alekkss
alekkss
Репутация: 8
Лояльность: 2
Сообщения: 16
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1705 alekkss » 15.06.2014, 00:51

sweden писал(а):
alekkss писал(а):а денег можно зарабатывать очень много, сейчас сам это практикую результат уже есть, помимо работы зарабатываю доп. по 400-600$ в месяц (поэтому собственно скоро и покину работу, так как трачу на эти деньги всего пару часов в день),
попахивает рекламой...

Нет не попахивает, я же написал что не собираюсь ничего рекламировать, это история моей реальной жизни... Я реально заикаюсь с детства. Так и тема же про профессии, поэтому собственно и написал в таком стиле!

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #1706 Тим » 15.06.2014, 07:46

О себе.
Окончил энергетический техникум. На заочное отделение поступил в универ.
Устроился Электромонтером разряда, через пол года - 5 разряд, через год - 6 разряд, через 2 года инженер, через 2 года - руководитель. Сейчас на другом предприятии руководителем (в подчинении люди в 2 раза меня старше). Чем больше ответственности - тем меньше заикания. Про ответственность - не только по работе... с момента взросления приходят проблемы, такие как семья, ипотека, доп.заработок... вот и плюнул на заикание, совсем не до этого :D
многие сейчас думают что заикание ушло, но ему одному скучно без меня сидеть в темнице, и иногда заглядывает на чаёк.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Репутация: 767
Лояльность: 256
Сообщения: 4114
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #1707 Ivan.ds » 15.06.2014, 07:55

alekkss писал(а):P.S Насчет работы для заикающегося, могу только одно сказать нам нужны деньги(понятно что не те которые можно заработать на работе, а куда большие(как заработать есть, различные варианты, где говорить вообще не надо, а денег можно зарабатывать очень много, сейчас сам это практикую результат уже есть, помимо работы зарабатываю доп. по 400-600$ в месяц (поэтому собственно скоро и покину работу, так как трачу на эти деньги всего пару часов в день), ну это только начало. Но не ждите что для вас это будет тоже палочка выручалочка. На самом деле нет, так как в этих делах мало людей добиваются успеха(просто я как заикающийся очень мотивирован был). На форуме конечно ничего писать о работах не буду, потому что скорее всего вы от этого ещё и свои деньги заработаные тяжким трудом(для заикающегося это особенно) просто разрасходуете в пустую!

Так что всем успехов!
Давай рассказывай че там за гербалайф, интересно же.
Эспадро кабаньес даспаромигос!

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #1708 LEXXX » 20.06.2014, 21:52

Тим писал(а):О себе.
Окончил энергетический техникум. На заочное отделение поступил в универ.
Устроился Электромонтером разряда, через пол года - 5 разряд, через год - 6 разряд, через 2 года инженер, через 2 года - руководитель. Сейчас на другом предприятии руководителем (в подчинении люди в 2 раза меня старше). Чем больше ответственности - тем меньше заикания. Про ответственность - не только по работе... с момента взросления приходят проблемы, такие как семья, ипотека, доп.заработок... вот и плюнул на заикание, совсем не до этого :D
многие сейчас думают что заикание ушло, но ему одному скучно без меня сидеть в темнице, и иногда заглядывает на чаёк.
Эт точно.
Электромонтером наверно хорошо, на свежем воздухе много времени проводишь. Не то что в офисе пыль нюхать :)
Подключайся в Ассоциацию. Есть уже пару человек, такие же деятельные.
https://www.advokatdubov.ru/

kaupad
kaupad
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #1709 kaupad » 25.06.2014, 22:33

Не знаю в какой ветке писАть, прочитал много веток, и, похоже, что ветка про телефонные разговоры мертва уже 3 года =) Читаю здесь очень много и долго, пишу первый раз.
Тема касается и телефонных звонков и работы.
Вкратце. Недавно вернулся из другой страны, где прожил довольно таки много времени. Там я работал нормально, местные жители не заикаются из за специфики своего языка (язык тайский, мурлыкающе-поющий), и не особо обращают внимания на людей с проблемами речи (думают видимо, что особенность речи такая у русских). С телефонными звонками проблем почти не было, были иногда проблемы, когда звонил русским, но из-за общего чувства сабая и санука на это никто не обращает внимания. Это была предыстория 8)
По возвращению на родину стал искать работу и столкнулся с общей агрессией людей, что сразу же возродило чувство своей никчемности (из за заикания), все люди куда то спешат, а устроиться на оплачиваемую работу можно только продажником, и/или в сфере общения с клиентами по телефону (сейчас все по телефону делают 8)).
В общем мой друг предложил помочь с работой и предложил работать на него, НО вся работа связана со звонками. Суть работы заключается в том, чтобы я звонил потенциальному клиенту и перебивал его на нашу компанию. То есть я должен по заученной четкой речи позвонить, пробиться в определенный отдел, который принимает решения, и сказать им несколько строчек.
Первый звонок я выполнил и на нем же и заклинило. На первой же запинке мне сказали чтобы говорил быстрее, что нет времени, чтобы не отрывал от дел своим спамом и тд. После таких фраз разговор не пошел вообще. То, что я репетировал ПЕРЕД звонком на 10-12 секунд вылилось в 2-3 минуты. Я стал себя ненавидеть и даже жалеть чувака на другом конце провода ))
После этого случая друг спросил - сколько компаний я обзвонил? - на что я ему соврал, что там то не было нужных людей, или что были другие дела и тд. В общем я избегаю того, в чем и должна заключаться работа.
Это длится уже 2-ю неделю и сил моих нет, результат то все равно нужен рано или поздно, но кроме первой компании я не обзвонил ни одну. При попытке позвонить в другие, при первом же быстром АЛЛО говорите, сердце выскакивает из груди и тд и тп, уже не думаешь как ты должен сказать, но думаешь о негативных эмоциях заранее.
Самое интересное, что своему другу, репетируя, я говорю эти же фразы очень даже свободно, без ступоров и тд. Перед звонком репетиция проходит на ура, но при самом звонке я готов повеситься/выпрыгнуть из окна и сразу бросаю трубку.
Может ответственность давит или страх или все вместе. Чувствую, что еще неделя загонов гарантирует шизофрению ))
Может есть какое седативное без рецепта, или кто-то поможет советом (кроме поиска новой работы), потому что эта работа действительно перспективная и денежная, но все упирается в чертовы холодные обзвоны.
ЗЫ Я уверен, что при повторном звонке с человеком (когда мы уже знакомы или по заказу) я не буду настолько ступорить, аж до выскакивания сердца из груди. Прочитал на сайте про валериану в таблетках как быстродействующее, завтра попробую. А вообще закикание - отстой, и целый форум создан для того, что обычному человеку покажется просто смехом ((

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #1710 sweden » 25.06.2014, 23:24

единственный выход на мой взгляд - звонить,звонить, звонить ...через не могу и не хочу
привыкнете и полегчает
с вашим заиканием можно работать по телефону. только немного времени для адаптации нужно
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Сообщение #1711 nickname » 25.06.2014, 23:50

kaupad,
"Недавно вернулся из другой страны, где прожил довольно таки много времени. Там я работал нормально, местные жители не заикаются из за специфики своего языка (язык тайский, мурлыкающе-поющий), и не особо обращают внимания на людей с проблемами речи "

Тоже замечал такое, меня с моим английским обычно принимают за немца, типа немецкий отрывистый акцент :D

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1712 Amon » 26.06.2014, 16:42

В Древней Руси раньше тоже все говорили на распев и пели песни когда работали или шли с охоты или с поля.
Технократизация и урбанизация приводит к бесконечным стрессам, которые влияют и на речь и на всю физиологию в целом. В городах ритм жизни более быстр и требуется быстрее говорить и думать, что плохо влияет на речь.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Репутация: 2
Лояльность: 1
Сообщения: 103
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Ульяновск
ICQ

Сообщение #1713 Полуночник » 26.02.2015, 23:11

Всем Привет! Очень давно я не был на этом форуме.
Дайте пожалуйста совет как устроиться на работу. Мне сейчас 25. С 17 лет я работаю электромонтажником. А сейчас кризис и у моей организации нет объектов. Уже два месяца я не работаю.
В том году получил высшее образование по специальности менеджер. Куда можно мне устроиться работать. Всё очень плохо. Сплошной депресняк. Помогите советом пожалуйста!
Хороший

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #1714 Тонкий Лори » 27.02.2015, 11:42

Amon писал(а):быстрее думать
- это хорошо
это очень хорошо влияет на человека :lol:

Полуночник, а на что Вы живете тогда эти два месяца?
когда кончатся деньги на еду, у вас даже не будет возникать вопрос, как устроиться :D

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #1715 markinscor » 27.02.2015, 14:35

Тим писал(а):О себе.
Окончил энергетический техникум. На заочное отделение поступил в универ.
Устроился Электромонтером разряда, через пол года - 5 разряд, через год - 6 разряд, через 2 года инженер, через 2 года - руководитель. Сейчас на другом предприятии руководителем (в подчинении люди в 2 раза меня старше). Чем больше ответственности - тем меньше заикания. Про ответственность - не только по работе... с момента взросления приходят проблемы, такие как семья, ипотека, доп.заработок... вот и плюнул на заикание, совсем не до этого :D
многие сейчас думают что заикание ушло, но ему одному скучно без меня сидеть в темнице, и иногда заглядывает на чаёк.
А сколько в Уфе(получается так) получают за работу электромонтеры 4 разряда? Потому что я в этом году тоже оканчиваю колледж по такой же можно сказать специальности, собираюсь переезжать в Казань, учится на заочке и работать, тоже электромонтером. В идеале конечно хотя бы 30-35к на первых порах, чтобы карьерный рост был, опыт получить какой-никакой, ну и платить за учебу и съем квартиры.

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #1716 Тим » 27.02.2015, 18:19

markinscor писал(а):
Тим писал(а):О себе.
Окончил энергетический техникум. На заочное отделение поступил в универ.
Устроился Электромонтером разряда, через пол года - 5 разряд, через год - 6 разряд, через 2 года инженер, через 2 года - руководитель. Сейчас на другом предприятии руководителем (в подчинении люди в 2 раза меня старше). Чем больше ответственности - тем меньше заикания. Про ответственность - не только по работе... с момента взросления приходят проблемы, такие как семья, ипотека, доп.заработок... вот и плюнул на заикание, совсем не до этого :D
многие сейчас думают что заикание ушло, но ему одному скучно без меня сидеть в темнице, и иногда заглядывает на чаёк.
А сколько в Уфе(получается так) получают за работу электромонтеры 4 разряда? Потому что я в этом году тоже оканчиваю колледж по такой же можно сказать специальности, собираюсь переезжать в Казань, учится на заочке и работать, тоже электромонтером. В идеале конечно хотя бы 30-35к на первых порах, чтобы карьерный рост был, опыт получить какой-никакой, ну и платить за учебу и съем квартиры.
После колледжа 30-35? :shock: слишком много хотите, думаю даже для Москвы/Питера, если вы выпускник (а это принеси - подай - иди на куй не мешай). Первые 3 месяца вас пускать никуда не будут, пока экзамены не сдашь.
З/пл в пределах 14-25 найти можно на различных предприятиях. Электромонтеры тоже разной направленности бывают (монтажники, релейщики, слесаря, дежурный персонал, двигателисты, освещенцы, подстанционники, проектировщики, электронщики, учётчики и пр.), как и организации (наладочные/монтажные организации, пром.предприятия - заводы, ТЭЦ, АЭС, сети и пр.).
Если хотите больше з/пл - то я вас разочарую, т.к. в таком случае вы должны знать ТОЭ от А до Я и быть незаменимым специалистом, или же работать в электромонтаже сдельщиком на постоянных заказах, или работа вахтой. Может вам и повезет, главное искать и развиваться профессионально.

Советую - устроиться в наладку, или в службу релейной защиты, или в электротехническую лабораторию на любых условиях, набраться опыта, получить и перенять знания, а потом уже самому диктовать условия. Хорошие специалисты (особенно из этих служб) всегда нарасхват, в дефиците и почете.
И сначала построить горизонтальную карьеру, а потом уже переходить к вертикальной. Этот самый лучший способ.

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #1717 markinscor » 27.02.2015, 18:56

Ну не знаю, я как-то по другому это представлял. Летом я работал по профессии(были корочки 4 разряда уже). Месяц - в Нефтекамске(135 тыс жителей) - вполне реально получать 15-20 тыс/месяц. Месяц - вахтой на стоительстве нового комплекса каталического крекинга Лукойла в Нижнем Новгороде - ЗП 30-35. При этом сдавал на группу допуска - без проблем. Друг работал на севере в компании БКЕ электромонтером по буровым установкам(тоже без опыта), ЗП 70-80.

Мне казалось что в городах-миллионниках зарплату на уровне 30-35 тысяч найти можно без проблем.

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #1718 Тим » 27.02.2015, 19:29

markinscor писал(а):Ну не знаю, я как-то по другому это представлял. Летом я работал по профессии(были корочки 4 разряда уже). Месяц - в Нефтекамске(135 тыс жителей) - вполне реально получать 15-20 тыс/месяц. Месяц - вахтой на стоительстве нового комплекса каталического крекинга Лукойла в Нижнем Новгороде - ЗП 30-35. При этом сдавал на группу допуска - без проблем. Друг работал на севере в компании БКЕ электромонтером по буровым установкам(тоже без опыта), ЗП 70-80.

Мне казалось что в городах-миллионниках зарплату на уровне 30-35 тысяч найти можно без проблем.

Выше вы описали з/пл за монтажные работы, вахтой. 70-80 делим пополам = 35-40 в месяц.
Монтажники и наладчики - особая статья, они больше всех получают, но и работа у них кочевая. Про север - тоже.

Как по мне - обосноваться на одном месте и готовить место под себя. Всю жизнь кочевать тоже не дело.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Репутация: 2
Лояльность: 1
Сообщения: 103
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: Ульяновск
ICQ

Сообщение #1719 Полуночник » 27.02.2015, 23:07

Тонкий Лори писал(а):
Amon писал(а):быстрее думать
- это хорошо
это очень хорошо влияет на человека :lol:

Полуночник, а на что Вы живете тогда эти два месяца?
когда кончатся деньги на еду, у вас даже не будет возникать вопрос, как устроиться :D
Ну так с деньгами надо обращаться так чтобы не только до зарплаты хватало.
Хороший

Тим
Тим
Репутация: 91
Лояльность: 18
Сообщения: 159
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #1720 Тим » 28.02.2015, 09:51

Полуночник писал(а):Всем Привет! Очень давно я не был на этом форуме.
Дайте пожалуйста совет как устроиться на работу. Мне сейчас 25. С 17 лет я работаю электромонтажником. А сейчас кризис и у моей организации нет объектов. Уже два месяца я не работаю.
В том году получил высшее образование по специальности менеджер. Куда можно мне устроиться работать. Всё очень плохо. Сплошной депресняк. Помогите советом пожалуйста!
В электросети, сам на себя (монтаж)... вариантов много.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей