Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Scatman
Scatman
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #161 Scatman » 09.02.2006, 00:44

ZZZ, правда.

Анна, спасибо!

Lit, в чем-то с тобой согласен. Всегда нужно искать золотую середину. Просто я знаю, что раньше я именно так и делал - жалел себя и по возможности уходил из-под удара, пользуясь боксерской терминологией. Со временем понял, что пользы реальной мне это не приносит - лоб хоть и целый (относительно), а стена как стояла, так и стоит. Поэтому теперь предпочитаю держать удар. Не вальсировать по рингу, а проводить короткие серии, отступать, пусть падать, но вставать и снова драться. (Что-то меня понесло к боксерам не по-детски). Не боясь отхватить по черепку. Про психические травмы ты верно подметил. Но я уже их столько нахватался в своей жизни, особенно в детвстве, будучи ребенком чувствительным и ранимым, что на каком-то этапе перестал обращать на них внимание. Вернее, научился быстро про них забывать. Приобретенные с годами здоровый цинизм и пофигизм в этом хорошо помогают. Конечно, каждый сам для себя определяет границу, я просто считаю, что лучше "перегнуть", чем "недогнуть", понимаешь? Утрируя, лучше разбить башку нахрен, чем не попробовать даже и ударить кулаком по стене.
А то, что ИМХО - понятно, можешь не добавлять. У людей адекватных, любое О всегда Х :)

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #162 Lit » 09.02.2006, 11:25

Scatman писал(а):...я просто считаю, что лучше "перегнуть", чем "недогнуть", понимаешь?
Понимаю.
Но где же здесь золотая середина?

Scatman
Scatman
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #163 Scatman » 09.02.2006, 12:43

Каждый для себя находит ее сам.
Я просто высказал мысль, что лучше идти к оптимуму функции от максимума, а не от минимума. В обратном случае можно так и не дойти - будешь все время скатываться вниз по графику. Простите мне эти дурацкие математические аналогии.

Mary
Mary
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #164 Mary » 09.02.2006, 14:21

Scatman, отличный пост! Я в свое время действовала примерно так же, только было попроще, т.к. моя ценовая планка была удовлетворена гораздо раньше, чем через 20 собеседований. И золотая середина мне тут видится в балансе между собственным псих. состоянием и собственными же амбициями. Т.е. когда я отчетливо поняла, что хочу заниматься гораздо более интересным делом, чем на тогдашнем текущем месте работы и получать за это более достойную з\п, то вопрос о моем заикании и страх как я буду говорить на собеседовании отпал сам собой.

Aler
Aler
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #165 Aler » 13.02.2006, 23:10

Браво форуму! Это не только сообщество заикающихся, но и программистов еще! Извините, что чуть не в тему, просто первое впечатление, только сегодня стал полноценным участником форума, раньше все некогда было, а щас на больничном...

Ну дык по теме...
Красавец, Scatman! если мы пеерестанем рушить стены и забьемся в углы, уверен будет так: сначала мы потряем веру в себя, а потом и себя потряем. А нервы и спокойствие... их, наверна, тренировать надо, да если ничего не добиваться в течение продолжительного времени, я лично, начинаю еще больше волноваться и нервничать. человечеству вааще нельзя долго топтаться на месте - к деградации проиводит, начнем еще на шутки про заик в КВНе обижаться, и войну из-за карикатур устраивать!
ИМХО: Я за то чтобы жить, а не беречь нервы!!! Пусть в синяках, но жить, шрамы вообще украшают мужчину!!!

Сам тоже программист в промышленной организации, и могу назвать себя самым компьютерообразованным человеком в данном подразделении (один программист), поэтому объяснять и доказывать приходиться очень много, как с глазу на глаз так и по телефону, которого сам стараюсь избегать по возможности. Работаю уже год, после универа. Начало трудовой деятельности и подготовка к защите происходили одновременно: рабочая неделя, потом в пятницу Газель за 350 км в универ, Сб. там, в воскресенье после обеда обратно. А опыта работы в подобной организации никакого не было. Тяжело, очень тяжело было поначалу, к концу дня бывало мышцы шеи и груди просто ломило, прихожу домой и не то чтобы не могу, а просто не хочу ничего говорить... приходил домой и не то чтобы не мог, а просто не хотел ничего говорить..., щас освоился, привык, человек он ко всему привыкает... А организации с лучшей зарплатой, не в моем ни в соседних городах не найдешь. Но работа для меня - это не просто место заработка, наработки профессиональных навыков, но и общения прежде всего, я один совсем не могу, в депресняк впадаю в первый же день. Не привык я быть один, поэтому на работу хожу с удовольствием. Lit, предлагаю тему открыть, типа: НАРОД, Вы довольны своей работой?

Aler
Aler
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #166 Aler » 16.02.2006, 22:32

ВСЕ ПРОФЕССИИ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙ И ПАШИ !!! :D :D :D

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #167 mr. Sunnncho » 16.02.2006, 23:54

Mary писал(а):моя ценовая планка была удовлетворена гораздо раньше, чем через 20 собеседований

Моя еще раньше... дальше 1го собеседования я не ушел :)

Люблю гороховый суп...

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #168 ILYA » 08.09.2006, 06:13

Прочитал всю ветку, так кем работать программистом? :) Посоветуйте.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #169 Inkognito » 08.09.2006, 10:44

ILYA сначало надо исходить из того кем ты хочешь быть
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #170 LAKER » 08.09.2006, 11:09

Inkognito писал(а):сначало надо исходить из того кем ты хочешь быть
А потом надо приложить призму-заикание, и, разумеется, стать программистом:)

ILYA
ILYA
Сообщение #171 ILYA » 08.09.2006, 16:45

Inkognito писал(а):ILYA сначало надо исходить из того кем ты хочешь быть
Вот я и не знаю, кем хочу быть. Только хочу меньше общения.
LAKER писал(а):А потом надо приложить призму-заикание, и, разумеется, стать программистом:)
:)
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

LAKER
LAKER
Сообщение #172 LAKER » 08.09.2006, 17:21

вот все и решилось:) заикание все решило само:)))

BCR
BCR
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #173 BCR » 08.09.2006, 19:04

Разместил недавно свое резюме на работу. Звонит мне девушка, менеджер по персоналу. Поговорили недолго. Не стала выслушивать меня, бросила трубку :lol:

LAKER
LAKER
Сообщение #174 LAKER » 08.09.2006, 20:33

жесть:)))

BCR
BCR
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #175 BCR » 08.09.2006, 20:38

это не первый случай :)) Такое случалось и раньше. И смешно и грустно одновременно )

ILYA
ILYA
Сообщение #176 ILYA » 09.09.2006, 06:38

:(

cincigrl
cincigrl
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #177 cincigrl » 12.09.2006, 07:47

Da ug i komenarii! Ny chego gdat to a? Mogno i pobistree.
Nu voobshe narod. Tak i deistvitelno i do suidida nedaleko.....

Ia konechno vse poniamu, no nam prosto ne povezlo. Zato mogno nadeiatsia chto kak govoritsia:" Ne vezet mne v kartah, povezet v lubvi!" :lol:

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 8 месяцев

Телефон

Сообщение #178 Artem » 12.09.2006, 09:56

Злата писал(а):Всем приветик!
Я работаю бухгалтером. С сотрудниками общаюсь без проблем, а вот ТЕЛЕФОН!!!! Не могу хоть стреляйся.

Я тоже бухгалтер. У меня как раз по телефону меньше трудностей. Я использую аппарат АИР (предшественник ЗГ). В одном ухе - трубка, в другой наушник. Очень удобно тем, что по телефону на том конце его не видно. А если телефон находится в непосредственной близости от компьютера, то можно тоже самое сделать через компьютер, то есть поставить антизаикающуюся программу и использовать ее для разговора по телефону.

ILYA
ILYA
Сообщение #179 ILYA » 03.10.2006, 02:56

Может стать эстрадным исполнителем? :)

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #180 Гамлет » 27.10.2006, 12:35

О себе: политолог и журналист. Часто приходится брать интервью, общаться с людьми, выступать на форумах и конференциях... Заикаюсь сильно, иногда не могу связать двух слов. Приходится преодолевать - я должен быть лучшим в своей профессии. Кстати, ранее работал торговым агентом.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»