Профессия при заикании и проблемы, связанные с ней

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Sathyros
Sathyros
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1861 Sathyros » 03.02.2016, 07:29

Естественно я имел ввиду пункт А. У брата на работе работают сплошь математики-вундеркинды - участники студенческих чемпионатов мира по программированию! И на собеседовании у них нужно чуть ли не решить олимпиаду по математике. И занимаются конкретно эти люди как раз написанием низкоуровневых алгоритмов типа как провести сортировку на 0.1 секунды быстрее. То есть математика. А как там все работает на более высоком уровне они даже могут и не знать. Это делают другие. и это рутинная работа, где нужно больше терпения и знаний, чем ума. Здесь и вступает пункт Б.
Но первых они не заменят. Прикладное напишут, ядро - нет.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #1862 Ann » 03.02.2016, 10:14

математики нигде не пропадут, их в любую сферу деятельности с удовольствием берут.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Лояльность: 83
С нами: 9 лет 3 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #1863 OLGABUSIK » 20.02.2016, 17:17

Ann писал(а):математики нигде не пропадут, их в любую сферу деятельности с удовольствием берут.
на собеседовании придеться вначале сказать ,что вы математик, да и вообще пообщаться с работодателем
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool

Радимир M
Радимир M
С нами: 3 года 10 месяцев

Заикание и работа

Сообщение #1864 Радимир » 14.06.2016, 14:05

Кем вы работаете? Скоро закончу университет, а работать не знаю где.
Когда я один я не заикаюсь, а когда с людьми, то и двух слов связать не могу. :|

Анюта Берегич
Анюта Берегич
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1865 Анюта Берегич » 14.06.2016, 20:05

мне тоже тяжело с работой. По душе не устроиться на работу. Сейчас вот устроилась в хорошую фирму, перспективы есть, работа не пыльная. Но...много общения по телефону, входящие и исходящие звонки. Для меня это стресс такой! И все 8 часов на работе, как в клетке у льва. Звонок телефона, как гром, внутри все сжимается от ужаса. Работаю всего 2 недели, но чувствую,что не могу больше, хоть увольняйся.Просилась изначально на другую должность, где общения по телефону нет, общение напрямую с людьми, а напрямую мне намного проще. Но посадили на эту должность и вот не знала, что общения по телефону надо, иначе не согласилась бы.

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #1866 катюня » 22.07.2016, 00:56

А я работаю менеджером по продажам В Сбербанке.это капец как тяжело.сейчас в декрете.как представлю выходить через год-кошмар

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Очень тяжело.даже не с клиентами.а когда приезжает начальство,проверки,ролевые игры!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Опять же сижу на одной должности 8лет!!а кто меня повысит???я же заика (ненормальная)

Eli F
Аватара
Eli F
Лояльность: 28
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #1867 Eli » 22.07.2016, 08:47

катюня писал(а):А я работаю менеджером по продажам В Сбербанке.
Опять же сижу на одной должности 8лет!!а кто меня повысит???я же заика (ненормальная)

Катя а если посмотреть с другой стороны? Вы работаете на одном месте уже 8 лет и Сбербанк это не киоск на углу , Вас туда взяли именно Вас !!! "НЕНОРМАЛъНЫЮ" с Вашим заиканием! а не 50 других не заикающихся людей...Значит вы хороший работник не смотря на речь, было бы не так Вас бы там 8 лет не держали, место в Сбербанке тёплое.
Не повысят...? А Вы предпринимали что то ?Спрашивали или показали себя как то для повышения?
Тяжело я знаю и Вас понимаю, сама работаю начальником отдела Импорта и таможенной обработки, но надо, поэтому оптимистичней настрой! :D
Где мало слов, там вес они имеют.

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #1868 Артем » 22.07.2016, 10:05

Eli писал(а):Катя а если посмотреть с другой стороны? Вы работаете на одном месте уже 8 лет и Сбербанк это не киоск на углу

плюсуюсь!!! А вообще надо во второй декрет идти :D :D :D
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1869 катюня » 22.07.2016, 17:22

Артем,я бы пошла во второй декрет,но у меня в первом двойня,вдруг еще раз двойня и я мать четверых детей :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Спасибо вам за поддержку,в принципе заикание у меня не тяжелое,но комплекс огромен

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Кто-нибудь брал кредит в Сбербанке????если да,то вам примерно понятна суть моей работы:продавать услуги,уговаривать, "говорить языком выгод"!!! Опять же это полбеды, а вот различные тренинги,тех.учебы, ролевые игры???? При фразе "а сейчас мы проведем РОЛЕВые ИГРЫ" я впадаю в панику :cry:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Короче,что может быть страшнее для заики,чем необходимость ВЕСЬ ДЕНЬ говорить.а иногда и на публику.а совершение "холодных звонков"?????это когда необходимо позвонить клиенту и предложить банковский продукт!!!!!это тоже моя обязанность.А некоторые товарищи с этого форума боятся произнести название своей остановки в маршрутке.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Хоть вам поплакалась....ни с родителями ни с мужем не откровенничаю....извините за пост нытья.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #1870 Тонкий Лори » 22.07.2016, 17:48

То есть ни родители,ни муж не знают?

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1871 катюня » 22.07.2016, 18:11

Не знают о чем????что мне тяжело????ну мама знает ,я думаю.а что это изменит???работать то надо,а не сопли жевать.я должна быть сильной

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #1872 Eli » 22.07.2016, 18:23

Катя , Вы и являетесь сильным человеком, Вы как ни как 8 лет там проработали и звонки делали, респект.
Вам может что нибудь для приодаления этого страха предпринять?психолог или на сайте поищите. ...я писала как то ольги в разделе дневники про одну техн6ику как снять стресс... про насиловать себя так постоянно может быть черевато...нервную систему подшатнёте

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1873 катюня » 22.07.2016, 18:33

Eli,вы абсолютно правы насчет нервной системы, надо научиться преодолевать стресс.мне когда-то витамины группы B прокалывали,становилось легче,может просто совпадение....

Eli F
Аватара
Eli F

Сообщение #1874 Eli » 22.07.2016, 18:39

Может совпадение не могу сказать...Вам как я поняла Ещё год в декрете быть, так не мучейте себя уже сейчас мыслями о звонках. Займитесь сейчас техниками снятия стресса....думаю с двойней он постоянно , на них тренируйтесь а потом на телефонные звонки протрансферить...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #1875 Тонкий Лори » 22.07.2016, 18:42

То есть вы даже с самыми близкими людьми о своей проблеме не говорите? Почему? Они же знают ч
то вы заикаетесь

П.С. у меня тоже близняшки, только уже взрослые, тоже всю жизнь обязана была быть сильной и тожепримерно такие же разговорные работы всю жизнь

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1876 катюня » 22.07.2016, 21:58

Да,близкие знают,что я заикаюсь, но жаловаться им я не хочу.заикание ведь от этого не пропадет.Мама,конечно,понимает что комплекс имеет место быть.Но разве можно понять боль,которую сам не испытывал никогда??,,никто же из них не заикается.только я.с мужем вобще никогда эта тема не поднималась.наверно он вобще проблемы не видит.хотя как то лет 5назад возил меня к бабуське...которая не помогла...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Сейчас меня волнует другая проблема-лишь бы детям не передалось....Не дай Бог...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #1877 Тонкий Лори » 22.07.2016, 22:10

катюня, детям не передастся, если вы будете спокойны и уверены и будете получать отжизни удовольствие насколько возможно
У моих прошло полностью, сейчас 21 год. Было с 6-ти до 12-ти лет. Ушло, когда я стала успокаиваться и пересматривать свою жизнь, перестала жить со стиснутыми зубами. Сейчас уже и у меня практически ушло.Разговорная работа с удовольствием.

А так жить в вечной необходимости притворяться, что ничего не болит, когда болит - это для меня, например, как в тюрьме

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А если муж возил к бабушке, ,значит, он переживает и любит, и хочеет, чтоб было легче вам,иначе бы не повез, разве не так?

катюня F
Аватара
катюня F

Сообщение #1878 катюня » 22.07.2016, 22:22

Тонкий Лори,а у вас в семье было у кого-нибудь???мои девчонки не разговаривают еще,так ...мычат да и все. Муж начал поздно говорить,а я наоборот рано.Так что теплится надежда,что в него дети пошли касаемо речи

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Муж,может,и хочет мне помочь,а ,может ему стыдно иметь заикающуюся жену :oops: :oops: :oops: :oops:

Zima_KLGD M
Аватара
Zima_KLGD M

Сообщение #1879 Zima_KLGD » 23.07.2016, 00:20

катюня писал(а):Муж,может,и хочет мне помочь,а ,может ему стыдно иметь заикающуюся жену :oops: :oops: :oops: :oops:
Катюня, что за ерунду Вы пишите? Какой может быть стыд у вашего супруга по этому поводу? Сам являюсь супругом, но ситуация в обратном, я заикаюсь, жена нет. Жена говорит, что это даже прикольно, что то вроде своей "личной фишки"... Я конечно же так не считаю и совсем не хочу иметь такую фишку)
По своей роли деятельности я на протяжении всего дня контактирую с людьми, ситуации бывают очень разные, часто приходится урегулировать конфликтные ситуации, и как вы понимаете тут без стресса не обойтись.
Как я с этим справляюсь? Да никак, понимаю, что мне этого не избежать и иду решать проблемы с улыбкой на лице! А иначе никак, если заранее накручивать себя, что вот сейчас будет злой дядя который будет с меня спрашивать по полной, то тогда я не смогу сказать нормально ни единого слова... Данная привычка выработалась на протяжении нескольких лет работы. Ранее пробовал работать продажником, вот это был супер ужасный опыт, я узнал, что такое "холодные звонки".
Я уже давно наблюдаю за данным форумом, зарегистрироваться решил совсем недавно. Вот сейчас пишу данное сообщение и потихоньку понимаю, что я настолько сейчас замкнут, что даже в голову не приходят мысли о чем я могу вам написать...

Всем привет! :wink:

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #1880 roman123321 » 23.07.2016, 00:27

:mrgreen: отличный позитивный текст . виден опыт общения с людьми )

Zima_KLGD писал(а):что это даже прикольно, что то вроде своей "личной фишки"...

мне это тоже говорили , хотел отдать эту фишку тому кто так говорил )

Zima_KLGD писал(а):Катюня, что за ерунду Вы пишите? Какой может быть стыд у вашего супруга по этому поводу?

дикость ! как партнер в отношениях не может и не смог узнать слабые места и поддержать?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»