Родители и дети

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #201 DIONIS » 22.05.2016, 15:51

Там - где?
В США учитель и врач - самые высокооплачиваемые профессии.

У нас учитель в школе зачастую выполняет шляпочную функцию, основные бабки делая на репетиторстве.
Врач, получив мало-мальский опыт, либо устремляется в платное отделение больницы, либо в частную медицину.
Есть исключения, конечно, но они лишь подчёркивают правило.

Добавлено спустя 3 минуты:
Молодые учителя, возможно, рады бы "державу поддержать". Но их энтузиазм быстро утухает и они идут в парикмахеры, продавцы, массажисты и т. п. (знаю реальные случаи здесь, когда девушки, год-два поработав в школе, выбрали иную профессию).

А старые - да, им некуда идти, они остаются в школе...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #202 Тонкий Лори » 22.05.2016, 16:00

Begemot63, вот начала вам отвечать раньше, чем вы спросили

у самых альтруистов школьных осознанных, которых я лично знаю, подход такой - все ругают эту школу и учат шкрабов как надо, я сам ругаю и мои дети тоже школьники - ну-ка, сам попробую улучшить что-нить)))

погрузился
попробовал
бросить, как правило, стремно, потому что слабО, что ли? да и затягивает - затягивают человеческие отношения и стремление улучшить что-то, сделать лучше на ближайшем к тебе квадратном метре.

я примерно так же рассуждала. Мои мальчишки с 1-го по 6-й класс заикались, я стремилась найти им комфортную школу, нашла, очень впечатлилась и сделала то, что раньше не делала по причине заикания как раз)) - как же я могу работать в школе? Подруга попросила выручить, я попробовала - и уже 10 лет работаю. и нравится. очень. Альтруисты конкретно в моей школе работают. Но мне страшно повезло коллегами. Не всем так везет.

ожидания в плане коллег совпали наилучшим образом. Чтоб вам понять, я всегда любила педагогическую поэму макаренко. В плане ожидаемых результатов - нет. Не все так быстро = сказала реальность)))
только лет через 5-6 работы я поняла, смутно, что и как от меня надо

не за зарплату, да. Ставка у нас сейчас в стране за 18 часов - 7 800. остальное - надбавки - больше, меньше.
а общество бесстыдно ими пользуется
с тем, что эта работа для общества жизненно необходимая - см. выше)))


А старые - да, им некуда идти, они остаются в школе...

из старых хорошие репетиторы. Деньги любому альтруисту нужны, ему без них хлеба не дадут
и у старых привычка к большим нагрузкам. И многие в самом деле не бросают своих - ни коллег, ни учеников. Да сколько слышала - родители просят - вы уж нас до выпускного доведите, а потом и идите на пенсию...

а работа реально очень затратная для работника, потому молодые и линяют. И стартовая зарплата смешная. Вот из молодых я альтруистов не видала еще)))

а школа должна быть для ребенка комфортной по максимуму, какой бы он ни был. И должна видеть любого Апа в 13 лет на последней парте)))

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #203 Pupil » 24.05.2016, 06:33

Изображение
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #204 ans7 » 25.05.2016, 16:58

Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #205 Тонкий Лори » 25.05.2016, 21:45

сегодня был мой 10-й последний звонок)))

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #206 sarasin » 26.05.2016, 13:15

На всякий случай, может пригодится родителям дошкольников и младших школьников. Моя статья о дислексии (если кратко, это проблемы с чтением и письмом)
Статья просто как повод задуматься, что ,возможно, проблемы с учебой именно из за этого. Не такая уж и редкая проблема, 1 ребенок из 10.

Статей две: первая вообще о проблеме, там, кстати, интересный тест как почувствовать себя дислектиком. Я проделала и теперь гораздо спокойнее отношусь к некоторым ученикам, у меня сейчас есть один дислектик.

Вторая будет о том, как их учить. На примере иностранных языков, общие принципы.

Конечно, мои статьи обе коммерческие, так что серьезного анализа проблемы там, конечно, нет.

Вот первая статья
www.britania-spb.ru/articles/1438-dyslexia
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #207 йота » 26.05.2016, 17:07

может, было уже где-то на форуме, не знаю, но раз уж здесь педагоги - если в классе ребёнок с заиканием, как лучше себя вести и чем можно ему помочь?

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #208 sarasin » 26.05.2016, 17:25

Я пару лет назад писала статью на эту тему, заикающийся ребенок в классе, там есть рекомендации учителям, брала из разных источников и из своего опыта.
http://letidor.ru/article/rebenok_zaikaetsya_chto_nuzhno_71791/
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #209 ans7 » 28.05.2016, 11:55

Не смог пройти мимо одного поразительного материала. Вот уж воистину, нет ничего нелепей образованного дурака и мракобеса, с его "научными изысканиями".)))

Русские патриоты за возврат крепостного права
Розготерапия или о том, почему русские издревле были крепки здоровьем
.

Изображение

Уважаемые подписчики! Сегодня, мы поговорим о медицинских аспектах телесных наказаний. Телесные наказания приносят не только духовную, но физиологическую пользу.

Метод «розготерапии» доктор биологических наук Сергей Сперанский испробовал на себе. Первый курс избавил его от депрессии. Тогда доктор занимался самопоркой. В следующий проблемы были куда серьёзнее. После второго инфаркта Сергей Владимирович провел второй, четырехмесячный курс сечения розгами.
Механика следующая: раз в неделю производится порка. Прутьями из виноградной лозы или ивы по «мягкому месту». 30 ударов со всей силы, потом перерыв, чай с «экзекутором», затем снова 30 ударов. За семь дней сине-желто-черные синяки не успевают пройти, и прямо по следам следующий сеанс.
Через четыре месяца полное обследование показало кардиограмму без отклонений, на сердце рассосались рубцы! Конечно, обычная фармакология тоже имела место быть, но она, как считает сам исследователь, такого разительного эффекта не дает.
Сергей Сперанский объясняет это тем, что «розготерапия» стимулирует иммунитет, а лейкоцитам все равно что рассасывать синяки на заднице или рубцы на сердце.
Ученый рассказал, что одна из его знакомых целительниц этим методом лечила обездвиженного последствиями инсульта мужчину. Уже после восьмого сеанса у него восстановилась речь, двигательная активность и он даже устроился на работу.

Ведущий научный сотрудник одного из новосибирских НИИ, доктор медицинских наук Марина Чухрова лечит наркоманов и алкоголиков методом дозированного болевого воздействия в рамках телесно-ориентированной психотерапии.

По сути это то же, о чем мы говорили, те же розги, но уже в присутствии психотерапевта.
Результаты, по наблюдениям Чухровой, впечатляющие 100-процентный успех. Но радоваться, что наконец-то найден способ излечения неизлечимого, рано. О широком применении метода речи не идет. За полтора года Марина Чухрова выбрала среди претендентов на исцеление от пороков методом порки всего десять человек, и у всех наступила стойкая ремиссия. Сейчас эти пациенты полностью социализированы, работают, с ними нет проблем в семьях. Правда, иногда приходят на «подзарядку».

Детский терапевт из Иркутска, Мария Солдатова тоже давно использует розготерапию для профилактики заболеваний у школьников.

“В школе дети постоянно проказничают и приходится их регулярно наказывать. Свою эффективность в этом деле проявили наказания розгами. Мы взяли два класса. Один мы воспитывали стандартными методами, принятыми сейчас в светских школах, а другой – традиционными, т.е. розгами. Через три месяца мы сравнили показатели. Разница колоссальная! Дети из обычного класса часто болели, прогуливали и плохо себя вели на уроках, успеваемость была низкой. Те же, кого воспитывали по русским традициям сильно изменились. Они стали лучше учиться, хорошо себя вели на уроках, стали помогать родителям в домашних делах, а самое главное для меня, как детского врача, они почти перестали болеть!” – говорит Мария.

Мы видим, что телесные наказания отвоёвывают своё законное место в российском обществе. Несмотря на вой либеральных извращенцев и прочей шушеры мы равномерной поступью движемся у русскому чуду, крепостной Российской Империи. Слава Богу!

Dec 8, 2014 at 12:00 pm|
Like34
http://vk.com/wall-63354446_22716
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #210 Тонкий Лори » 28.05.2016, 12:02

ans7, московский электорат за это проголосует.
это же вот это все традиции
русские исконные)))
что у нас еще там в запасниках от 17-го века осталось


прошла по ссылке, обнаружила. что Бальзак был дураком и невротиком. А поскольку он литератор, то и незаметно вроде.

Оноре де Бальзак, один из основоположников реализма в европейской литературе. «Русский крестьянин в сотню раз счастливее, чем те 20 миллионов, что составляют французский народ, иначе говоря, те французы, которые не считаются ни богачами, ни, если угодно, людьми зажиточными. Русский крестьянин живет в деревянном доме, обрабатывает собственный кусок земли, равный приблизительно двум десяткам наших арпанов. Урожай, который крестьянин с нее снимает, принадлежит не помещику, а ему самому; взамен крестьянин обязан отработать на помещика три дня в неделю, за дополнительное же время ему платят отдельно… Налоги крестьянин платит ничтожные. В довершение всего помещик обязан иметь большие запасы хлеба и кормить крестьян в случае неурожая. Заметьте при том, что работают крестьяне скверно, так, что для помещиков было куда лучше иметь дело с людьми свободными, которые, подобно нашим крестьянам, трудились бы за плату; зато крестьянин при нынешнем порядке вещей живет беззаботно, как у Христа за пазухой.»

проверила. да, Бальзак, письма из киева)))

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
думала, глумеж
ан нет!!!

Новосибирская анадэмия наук!
в акадэмии наук
заседает князь дундук
говорят, не подобает дундуку такая честь
отчего ж он заседает?
оттого, что жопа есть

ан правда истинная

http://rozgamed.narod.ru/caust3.html

кого господь хочет наказать, того лишает разума
но чтоб целыми странами...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
ans7 писал(а):Уже после восьмого сеанса у него восстановилась речь,
и половые функции)))

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
заикающимся очень пойдет такой способ)))
даже прям представить - порадуешься за людей. лупцующему сколько удовольствия :mrgreen: а потом раз - и поменялись. нейронные связи восстанавливаются через мягкие ткани ягодиц в мозгу. и потом, оказывается. чтобы эффект побольше, надо, чтоб лекарь и больной были разнополые
арлилия переквалифицируется
это экономичный способ, прибыль выше
и действенный
можно про него книжку сочинить и издать на веленевой бумаге
у нас все возможности есть

если уж инсульт проходит...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #211 ТИГРА » 28.05.2016, 12:27

йота писал(а):может, было уже где-то на форуме, не знаю, но раз уж здесь педагоги - если в классе ребёнок с заиканием, как лучше себя вести и чем можно ему помочь?

Человек задал важный серьезный вопрос , а тут юродствовать прибежали

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #212 ans7 » 28.05.2016, 12:39

Тонкий Лори писал(а):московский электорат за это проголосует.
это же вот это все традиции
русские исконные)))
Не думаю, что только московский, очень многие проголосуют. Инфантильная придурковатость и помпезное словоблудие- извечная беда русской интеллигенции. Далеко ходить не надо, достаточно некоторые вирши Некрасова перечитать.))

Я на днях погрузился в глубокий шок, когда прочитал комментарий к известного блогера-патриота А. Несмияна.

Мои личные дополнения к опубликованной политической декларации "Комитета 25 января".

"... Тут к гадалке не ходи. В этом случае без переходного периода, в течение которого придется создавать условный православный ИГИЛ - то есть, инструмент переформатирования и насилия - обойтись не удастся. Целью переформатирования должно стать возвращение народу России несправедливо отнятого у него, а также создания механизмов, препятствующих повторению грабежа девяностых, нулевых и десятых годов, при этом соблюдая интересы нормальных и честных людей - в том числе и их интерес жить зажиточно и достойно. С обязательным дополнением: "честно".

И нравится кому-то или нет, но в таком случае будет востребован критерий отбора. В Советской России этим критерием было обвинение в контрреволюционных действиях - в этот раз, если мы будем строить национальное государство, по понятным причинам критерием станет обвинение в некой условной "нерусскости". И все - в том числе и Константин Крылов, имеющий особое мнение касательно спорного абзаца декларации - должны быть готовы к тому, что и их могут обвинить и обнулить. Это аксиома. Я не исключаю и себя. Но это неизбежность, и чем быстрее пройдет этап возвращения из нынешнего катастрофического состояния к более-менее человеческому и нормальному, тем быстрее завершатся эксцессы и неприятные моменты.

По понятным причинам, эта стадия всегда обходится молчанием или скороговоркой - но для мало-мальски неглупых людей этот момент очевиден..."

Ну и какого читать сие "глубокое размышление"?))
Поразительный пример "понимания и самопожертвования" для общей великой цели. Прям горе от ума какое-то.)))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #213 Тонкий Лори » 28.05.2016, 12:41

у меня выпускной впереди, не прибивайте меня до конца, должен у детей быть праздник

после 25-го

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #214 ans7 » 28.05.2016, 13:00

Тонкий Лори писал(а):заикающимся очень пойдет такой способ)))
даже прям представить - порадуешься за людей. лупцующему сколько удовольствия :mrgreen: а потом раз - и поменялись. нейронные связи восстанавливаются через мягкие ткани ягодиц в мозгу. и потом, оказывается. чтобы эффект побольше, надо, чтоб лекарь и больной были разнополые
арлилия переквалифицируется
А что, может и есть в этом сермяжная правда?
Задурили народу головы разные чуждые харрисоны с макгвайерами, продыху от этот ученой братии нет. А через поротую филейную часть оно всяк доходчивей будет.. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #215 Тонкий Лори » 28.05.2016, 13:03

ans7 писал(а):доходчивей будет

а можно совмещать...

боюсь, только мужская часть населения станет без нужды затягивать курс лечения)))

а потом кому и понравится, и под венец

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #216 ans7 » 28.05.2016, 13:04

ТИГРА писал(а):Человек задал важный серьезный вопрос , а тут юродствовать прибежали
Так это и есть один из ответов на заданный вопрос, а ты тут про какое-то юродство заливаешь..
Очень даже нетолерантно себя ведёшь, промежду прочим. :|
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #217 Тонкий Лори » 28.05.2016, 13:06

вон, холостяков много на форуме, да и девушки простаивать до сорока не должны. ну куда это годится. молоко киснет)))
демографическая ситуация серьезная
все же в комплексе надо смотреть
государственный подход должен быть

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #218 ans7 » 28.05.2016, 13:11

Тонкий Лори писал(а):а можно совмещать...

боюсь, только мужская часть населения станет без нужды затягивать курс лечения)))

а потом кому и понравится, и под венец

Вот это действительно опасность, я уже думал про это.
Тут высокая сознательность нужна и гражданская ответственность. А то неравён час можно и на чуждый нам спанкинг и бдсм скатиццо. Так что только проверенный и морально-устойчивый народ к объекту лечения допускать нужно. Нам всякие секс-порки даром не нужны, чуждое это занятие и неправильное.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тонкий Лори писал(а):демографическая ситуация серьезная
все же в комплексе надо смотреть
государственный подход должен быть

Тут важно начать, а там уже в процессе и другие положитедьные эффекты проявятся. Не без этого, так сказать.))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #219 Тонкий Лори » 28.05.2016, 13:14

ans7 писал(а):проверенный
а есть методика проверки уже?

ans7 писал(а):морально-устойчивый народ
список надо форумских, погендерно,

а вообще прекрасная мысль
а зарплату выдавать только после исповеди

Добавлено спустя 1 минуту:
а дрыщавых допускать?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #220 ans7 » 28.05.2016, 13:18

Тонкий Лори писал(а):а есть методика проверки уже?
Пока нет, сами понимаете, дело новое, т.е.хорошо забытое старое. Но я думаю мы сможем совместными усилиями методичку составить.))
Тонкий Лори писал(а):а зарплату выдавать только после исповеди
Никаких зарплат, только волонтёрский труд на всеобщее благо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Тонкий Лори писал(а):а дрыщавых допускать?
Нет, только людей сознательных, обученных и сдавших техминимум.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя