Родители и дети

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #281 sweden » 08.06.2017, 21:23

Тонкий Лори писал(а):трехлетка примерно сидит голой попой на снегу, попрошайничает. наверно, не болеет
нет, ну это крайности, конечно.
и грязные, холодные и голодные - не цыган он имел ввиду...
а то, как говорят на Украине - "що занадто, то нездраво"
обращаются то к доктору чаще всего приличные с социальной стороны родители, которые дают больше, чем дитю надо для здоровья, из добрых побуждений.

Тонкий Лори писал(а):непрерывные вши у нас есть в одной семье в школе.
у меня тоже вши непрерывно были в саду:)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Дмитрий781 писал(а):Так вот...знаю и знал много детдомовских ребят.
может, потому что они в детдоме выросли, а не в приемной семье...поэтому они такие сердобольные.
я просто свой пример из жизни привела. наглядный.

так она ещё и на мигрантов свысока смотрит, говорит - "понаехали" :mrgreen:
лечатся тут, жрут за деньги налогоплательщиков, то бишь её.
так хочется сказать - ты свое происхождение вспомни.
а в индийских трущобах/детдоме горя бы хлебнула - может и эмпатия бы развилась, к ближнему своему.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
одному на пользу жить в семье, где их любят и лелеют - они сами хорошо себя чувствуют, и другому помогут...от своего избытка...горя не хлебали, но эмпатия врождённая откуда-то есть...откуда?

а другим - во вред.
скажут, что ещё и мало им дали приемные родители...

что одному лекарство, другому -яд.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #282 mr. Sunnncho » 08.06.2017, 22:41

Я что-то пропустил, видимо. А кто "она", которая на мигрантов плохо смотрит?

Люблю гороховый суп...

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #283 Дмитрий781 » 09.06.2017, 10:45

sweden писал(а):одному на пользу жить в семье, где их любят и лелеют - они сами хорошо себя чувствуют, и другому помогут...от своего избытка...горя не хлебали, но эмпатия врождённая откуда-то есть...откуда
Вот и я про тоже говорю... все слишком сложно и не системно. Вроде кажется бывает, ну вот оно, все ясно и понятно, делай так и так. Но потом вдруг прилетает неожиданность с другого конца)) и сидишь голову чешешь, я же все сделал по правилам и по умным советам. Абстрактно как то написал, но думаю основная мысль понятна...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #284 Alex Mbongi » 09.06.2017, 10:49

Дмитрий781 писал(а):Образовалось заикание тоже сразу из подсознания?
Всё там образуется. После какой-нибудь стрессовой ситуации у ребёнка в мозгах образуется ядро проблемы. Из которого впоследствии может образоваться всё, что угодно. В том числе и заикание. Не было бы этой стрессовой ситуации, не было бы и заикания. Кратчайший путь решения этой проблемы это гипноз. Надеюсь у меня получится найти хорошего специалиста для решения этой проблемы. Пока для меня это только теория. Я ещё не прошел через этот опыт.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Дмитрий781 писал(а):А не из за проблем с эмоциональной сферой человека и проблемами центра Брока?
Центром Брока и другими отделами мозга управляет подсознание. Эмоциями и чувствами тоже.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #285 Дмитрий781 » 09.06.2017, 11:04

Alex Mbongi писал(а): Кратчайший путь решения этой проблемы это гипноз. Надеюсь у меня получится найти хорошего специалиста для решения этой проблемы. Пока для меня это только теория. Я ещё не прошел через этот опыт.
Тут вроде много писали о гипнозах, что то положительного мало.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Alex Mbongi писал(а):Центром Брока и другими отделами мозга управляет подсознание. Эмоциями и чувствами тоже.
Ну здесь уже не берусь ничего утверждать университет им.Сеченова не заканчивал, а основывать свое мнение на авторе популистической околонаучной и околомедицинской книжки не хочется, надесь и в страшном сне такое не приснится.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Была книга Бехтерева у меня о гипнозе и рефлексах...открывал, но не дочитал, а зря. Он основал психоневрологический институт, он в первую очередь был ученый, а потом уже писатель. Может кто читал?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 104
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #286 Alex Mbongi » 09.06.2017, 11:32

Дмитрий781 писал(а):Тут вроде много писали о гипнозах, что то положительного мало.
У меня пока положительный опыт. Я сам загонял себя в гипноз и кодировал (от алкоголя). Но заикание нельзя просто закодировать, нужно распутывать клубок чувств и добираться до ядра проблемы. Самостоятельно это сделать невозможно, нужен напарник который сможет тебя вести. Про регрессивный гипноз тут пока нет ни одного отзыва. Возможно я буду первым.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»