Заикание и позитив

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #1 LIANA » 17.12.2007, 23:24

новоначальный писал(а):У меня нет такой возможности оценить,но я охотно могу поверить в это.
Развал страны и прочие известные события не лучшим образом сказываются на психике людей,и соответственно детей.
Я, кстати, людей с мелким заиканием с детства встречала на каждом шагу, сейчас если их и больше среди моего окружения, то только всвязи с форумом. :)
Но если их и стало действительно больше, то мне кажется, это скорее благодаря тому, что сейчас много методик, которые существенно облегчают речь и делают тяжеловиков, которые раньше всегда молчали, способными хоть как-то говорить, а людей с легким заиканием они учат не стесняться речи и быть общительными.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #2 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:15

LIANA писал(а): /// мне кажется, это скорее благодаря тому, что сейчас много методик

Есть ,конечно,в этом свой резон.По большему счету нужно все в совокупности собрать:плюсы и минусы,подбить общий баланс и тогда видно будет,можно будет с уверенностью о чем то говорить.

Но,все таки думаю,дело в огромных потрясениях которые пережили,да и сейчас переживают люди.Атмосфера в семьях часто нервные,психозные,много проблем-все это сказывается в первую очередь на детях,на их психике,которая еще формируется.
Да что там дети! У меня сосед ,во времена перестройки,когда начали с предприятий увольнят,взрослый мужчина-два образования,умница,интеллигентный человек,когда лишился места работы в своем СКТБ начал на рынке то апельсины продавать,потом еще чего то там.Жена с дочерью - подгавкивать:ты не мужик,тряпка ,не можешь семью обеспечить- начало сознание мутнеть,закончил плохо-вскрыл вены в посадке...[Царство ему небесное,Жорой звали,Георгием]Меня с 14 лет на Вы называл всегда..Хороший был человек.

Все таки думаю,из-за нервностей в семьях, кол-во заикающих выросло.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #3 UP » 18.12.2007, 00:35

новоначальный а может сразу Город "Stutter" основать на стабфонд?:). Я бы переехал туда первый:). Прикинь красота какая, все заикаются, чуствуешь себя полноценной личностью:), напрягаться в плане речи не надо:)
Глухонемым чем проще--у них своя закрытая туса где они себя чуствуют нормально, общаются, женяться, работают на спецпредприятиях итд. А заика между двух огней: и не нормальный но еще и не глухонемой:). С глухонемыми вроде как не вариант потому что языка их не знаешь а с нормальными мешает заикание общаться, так что Город это выход:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #4 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:40

UP писал(а):новоначальный а может сразу Город "Stutter" основать

Интересная идея))
Но она мне не очень по душе,сильно много заик в одном месте - не знаю..
Я этого не перенесу: Б-б-б-б.....Пп-п-п-п--п.. :)

Брезглив я что ли,нет христианского смирения,гореть мне в аду :)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #5 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:55

UP писал(а):А на счет города кстати хорошая идея, сильно много заик в одном месте это расслабон в плане что не ты один такой но и весь город заикается:)
Ну,может быть,может..

Вопрос только в месте размещения, остальное сделают инвесторы:)
Здесь не согласен,инвесторы просто так деньги не вкладывают,им прибыль нужна.Одна надежда только на гос.поддержку.
Чиновнику откат 20%,и ,думаю,финансовый поток пойдет...
Хотя,думаю,если сильно заикаться - можно и на 10 уломать ))

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #6 UP » 18.12.2007, 01:09

Вот именно что расчет только на инвесторов, на государство надежды нет:). Самые выгодные инвестиции как известно в людей:). Я под словом "Город" имел ввиду не просто постройку город а совсем другое. Ты не задумывался почему в Китае и Индии так развит аутсорс?:), или почему например на фабриках Gigabyte работают в основном молодые женщины?:) Т.е. строиться сначала производство в формате "инновационый центр" под конкретное население а потом это все обрастает инфраструктурой--городом. Заики в основном люди грамотные, с высшим образованием, начитанные, интеллигентные итд. Т.е. в такой среде может быть выгодно какое-то тонкое наукоемкое и тихое производство, например производство кремниевых пластин под процы для Intel:),или производство NAND памяти для чипов, ну много чего множно придумать.
Вообще сейчас чувствую выйдет админ и забанит нас за флуд:)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #7 LIANA » 18.12.2007, 15:50

новоначальный писал(а):Но,все таки думаю,дело в огромных потрясениях которые пережили,да и сейчас переживают люди.
Потрясения были и будут всегда. Думаешь в годы ВОВ потрясений не было?... или в годы сталинских репрессий. Чего только одна блокада Ленинграда стоит. А тут с работы уволили - все заохали, огромное потрясение.

Есть точка зрения, что у людей стало хуже здоровье всвязи с тем, что с развитием медицины уменьшился естественный отбор. Раньше бесплодие не лечилось, выкидыши не предотвращали, в результате рождались более-менее сильные организмы, а теперь сохраняют жизнь всем.
Впрочем, тема не об этом. :)

Не знаю, зачем нужно сайт раскручивать. У кого есть интернет и кого волнует проблема заикания - те и так найдут.

Меня больше волнует раскрутка центров лечения заикания по серьезным методикам во всех крупных городах страны. Нужно, чтобы человек имел возможность при очередном ухудшении речи пройти курс в своем городе, а не ездить в Москву.
Думаю в последнее время над этим.
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #8 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 17:16

LIANA писал(а):
новоначальный писал(а):Но,все таки думаю,дело в огромных потрясениях которые пережили,да и сейчас переживают люди.
Потрясения были и будут всегда. Думаешь в годы ВОВ потрясений не было?... или в годы сталинских репрессий. Чего только одна блокада Ленинграда стоит. А тут с работы уволили - все заохали, огромное потрясение.
Я ,думаю,ты не понимаешь просто.Таки вещи понимаются опытно,через собственную шкуру.Ну,да ладно..

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #9 LIANA » 19.12.2007, 14:39

новоначальный писал(а):Я тоже не очень жажду жить в городе Заик.
Но есть и другой аспект....
Если уж заикаться - то лучше среди нормально говорящих, они хоть помогут где-то что-то сказать, позвонить и т.п. Да и чистую речь вокруг себя слышать гораздо приятнее.
А если "город заик" - то только, чтоб там по технике речи говорить, и дисциплину четкую, как в армии. Может, через пару лет погружения в такую речевую среду и вылечились бы все. :)
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #10 Аркадий Васильевич » 19.12.2007, 17:20

LIANA писал(а):
новоначальный писал(а):Я тоже не очень жажду жить в городе Заик.
Но есть и другой аспект....
Если уж заикаться - то лучше среди нормально говорящих, они хоть помогут где-то что-то сказать, позвонить и т.п. Да и чистую речь вокруг себя слышать гораздо приятнее.
да-да-да - с этим полностью согласен:погружение в среду ,в которой большая концентрация людей с ограниченными возможностями ,да еше такими как у тебя самого - мне оптимизма не добавляет ни капли.

А если "город заик" - то только, чтоб там по технике речи говорить, и дисциплину четкую, как в армии.
Может, через пару лет погружения в такую речевую среду и вылечились бы все. :)
Лиана,я тебя умоляю,не пиши мне пожалуйста про технику речи.Ты же знаешь ,как я к ней отношусь.Ну да,улучшить речь - что бы хоть как то
говорить - по всей видимости, можно как то.Для тяжелых вариантов - это ,конечно,решение в каком то виде.Но.Это не решает всего комплекса внутренних проблем.
Справедливости ради,нужно сказать,что их вообще мало кто решает,поэтому логоспециалистов ,наверное я оставлю в покое.
Какая то польза от них все таки есть.По крайней мере переводят из тяжелой формы в легкую,и то - хорошо.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #11 LIANA » 19.12.2007, 21:43

новоначальный писал(а):Лиана,я тебя умоляю,не пиши мне пожалуйста про технику речи.Ты же знаешь ,как я к ней отношусь.
Если б Я писала только тебе - Я бы отправила это сообщение тебе в личку. :) А так - Я просто пишу на форуме для всех. Тебя никто не заставляет говорить по технике речи. И в "город заик" тебя никто силой не погонит. :)
новоначальный писал(а):Для тяжелых вариантов - это ,конечно,решение в каком то виде.Но.Это не решает всего комплекса внутренних проблем.
Это решает все проблемы на время, и может решить их навсегда, если всё делать качественно и длительно.
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #12 Аркадий Васильевич » 19.12.2007, 22:20

LIANA писал(а): Тебя никто не заставляет говорить по технике речи. И в "город заик" тебя никто силой не погонит. :)

О! Спасибо,спасибо! )) А то я распережевал-си тут..Мало ли,а вдруг?!))

новоначальный писал(а):Для тяжелых вариантов - это ,конечно,решение в каком то виде.Но.Это не решает всего комплекса внутренних проблем.
Это решает все проблемы на время, и может решить их навсегда, если всё делать качественно и длительно.

НЕ сходится,Лиан.Посмотри с другой стороны-сколько людей которые не заикаются имеют проблемы:сколько несчастливых,депрессивных,грустных,обладающие различными видами зависимостей:игромания,шопинг-зависимость,раздражительных,злых,наркоманов
и алкоголиков,одержимых деньгами и пр. "бесами"...страхами и фобиями....И все они говорят не заикаясь.И у нас(кто заикается) есть различного вида деструктивности,более того,я считаю,что именно они то и являются причиной заикания,хотя справедлтвости ради ,нужно заметить,что действует обратная связь:заикание усиливает ...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #13 LIANA » 19.12.2007, 23:31

новоначальный писал(а):НЕ сходится,Лиан.Посмотри с другой стороны-сколько людей которые не заикаются имеют проблемы
Я ж не говорю про незаикающихся, Я говорю про тех, кому заикание отравляет жизнь.

И вообще Я вокруг вижу в основном позитивных людей. Где ты видишь столько проблем и депрессивности - Я не знаю. По-моему, она только в тебе самом. В основном все, кого Я вижу каждый день - смеются, радуются жизни и напевают песенки.
Все периоды, когда у меня относительно нормальная речь - Я не чувствую никаких проблем, потому что с речью любую проблему можно решить.
Когда заикаешься, любая мелочь выливается в проблему. Не работает инет - проблема, потому что надо звонить провайдеру, вызывать техника, а есть речь - позвонил и все сделали. Спустило колесо - проблема, потому что надо кого-то просить, куда-то звонить, а сказать трудно или невозможно. А если есть речь - в чем проблема? Не можешь найти нужный дом, без речи - проблема, а с речью - язык до Киева доведет. Не можешь решить задачу, без речи - проблема нужно спрашивать, а это трудно. А с речью - где проблема-то? Расстроились отношения с человеком , без речи - проблема, теперь в одиночестве остаешься, а с речью - пару раз всхлипнул в подушку, сказал себе, что достоин лучшего и начал вовсю знакомиться с другими. Уволили с работы - с заиканием найти новую - проблемы, а без заикания - обзвонил 20 фирм, прошел 20 собеседований - и нашел работу ещё круче.
Заикающиеся просто не понимают, насколько легко жить без заикания, думают, что все проблемы останутся. Нифига не остается.
Только если несчастный случай, но это уже другое.

Да, если человек избавится от заикания, но попадет в аварию и будет парализован - его жизнь не улучшится. А если он просто избавится от заикания - он будет свободен, как все здоровые люди.
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Skif » 19.12.2007, 23:40

LIANA, аплодирую...
:ovacia: , все так.
Одно только уточнение: с таким настроем (которым я искренне восхищаюсь) и заикание - не проблема.
а без этого настроя, даже с самой бархатной речью:
любая мелочь выливается в проблему. Не работает инет - проблема ... Спустило колесо - проблема, потому что надо кого-то просить, куда-то звонить... Не можешь найти нужный дом ... - проблема, ... Расстроились отношения с человеком ... - проблема, теперь в одиночестве остаешься ... Уволили с работы ... проблемы, ...

подобный настрой, на мой взгляд, не очень зависит от речи (если это не очень тяжелый случай)...

Но настрой, повторюсь - замечательный.

Вообще, товарищи, давайте не отходить от темы "реклама и раскрутка сайта"...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #15 Аркадий Васильевич » 20.12.2007, 11:22

LIANA писал(а):
новоначальный писал(а):НЕ сходится,Лиан.Посмотри с другой стороны-сколько людей которые не заикаются имеют проблемы
Я ж не говорю про незаикающихся, Я говорю про тех, кому заикание отравляет жизнь.

Да-да,я пониманию,что заикание у тебя Главная причина.Ты никак не хочешь признать что заикание это один цветочек в букете.

И вообще Я вокруг вижу в основном позитивных людей. Где ты видишь столько проблем и депрессивности - Я не знаю. По-моему, она только в тебе самом. В основном все, кого Я вижу каждый день - смеются, радуются жизни и напевают песенки.

Смеятся и напевать песенки могут и идиоты.Разыгрывать что все нормально - не сложно.А вот как там на душе,как на самом деле -это надо уметь видеть,и очень часто это не видит сам человек ,потому что
для того что бы увидеть самому надо иметь развитое самосознание и немного понимать в этом деле.

Где ты видишь столько проблем и депрессивности - Я не знаю. По-моему, она только в тебе самом.

Ай-яй-яй! Как не стыдно,к чему такие выпады в мой адрес? ))

А если он просто избавится от заикания - он будет свободен, как все здоровые люди.
Где ты увидела здоровых людей?Спроси у Резуса-он тебе ответит :нет здоровых ,есть недообследованные.
Спроси у священника-он тебе скажет,что здоров только Бог,все остальные гоешники (больные)

В крайнем случае по-гугли,а можешь почитать,если лениво гуглить.
Андрей Курпатов
– Как Вы оцениваете состояние нашего общества сегодня?

– Опять-таки очень объемный вопрос. Написал про это целых две книжки – «Мифы большого города» и «Психология большого города», но всего, что считал нужным, так и не сказал. Речь в них идет о нашем общем диагнозе – «социально-стрессовое расстройство». Это заболевание – результат хронического стресса, который переживают люди, переехавшие из одной страны в другую (в нашем случае – из СССР в РФ), со всеми вытекающими отсюда последствиями – смена ценностей и приоритетов, представлений о жизни, социальных ролей и так далее. Если провести простой математический подсчет и суммировать статистику по всем психическим расстройствам – от шизофрении до алкоголизма и анорексии, то на каждого россиянина приходится по полтора психических расстройства. На одну голову, как не трудно догадаться, хватит и одного психического заболевания, а полтора – это уже точно перебор. Вот такое состояние нашего общества.
В благополучной Европе:
Депрессии снижают европейский ВВП
Европейский комиссар по здравоохранению Маркос Киприану назвал психические болезни «невидимыми убийцами в Европе». Более 50 тыс. граждан ЕС погибают ежегодно в результате самоубийств. Это чуть меньше, чем в дорожно-транспортных происшествиях. При этом 15% страдающих острой депрессией совершают самоубийства, а 56% – попытки самоубийства. В целом 27% взрослого населения ЕС страдают той или иной формой психического расстройства. Связанные с этим потери производительности труда оцениваются в 3–4% от ВВП. Бороться с проблемой решили комплексно: Брюссель разработал программу, включающую научные исследования и профилактику, совершенствование терапии и законодательных мер по улучшению условий труда.
Александр МИНЕЕВ, Брюссель

На неблагополучной Украине:

Украинская нация к 2010 году может превратиться в психически больную. Об этом заявил автор мониторинга "Права и законные интересы людей с проблемами психики и здоровья: международные стандарты и украинское законодательство" Роман Семешко.

Он сообщил, что уже к 2010 году по количеству психические заболевания займут второе место, после болезней сердца и сосудов.
...
По данным эксперта, в результате этого около 70% детей дошкольного возраста страдают психическими отклонениями, начиная от неврозов и заканчивая более серьезными заболеваниями.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #16 Аркадий Васильевич » 20.12.2007, 11:25

Skif писал(а):
Одно только уточнение: с таким настроем (которым я искренне восхищаюсь) и заикание - не проблема.
а без этого настроя, даже с самой бархатной речью:

Если это было так просто:выпил настрою - и порядок! ))

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #17 LIANA » 20.12.2007, 23:54

новоначальный писал(а):Да-да,я пониманию,что заикание у тебя Главная причина.Ты никак не хочешь признать что заикание это один цветочек в букете.
Да просто у меня нет никакого букета, у меня только логоневроз.
новоначальный писал(а):Где ты увидела здоровых людей?
Да большинство - здоровые. Мелкие болячки не в счет.
А Курпатова и прочих товарищей из этой братии Я даже открывать не хочу. Не люблю пустозвонов. Ясное дело - психологическая помощь - это их хлеб, вот они и пытаются раскручивать мысль, что все люди психически больны и в них нуждаются. А чем они помогают-то? Только повторяют в сотый раз общеизвестные истины.
Skif писал(а):Одно только уточнение: с таким настроем (которым я искренне восхищаюсь) и заикание - не проблема.
Заикание может и не проблема, а логоневроз - ещё какая проблема, потому что он от настроя не зависит.

Вообще, Я бы слово "настрой" тут заменила на "мироощущение", т.к. "настрой" - это больше напоминает аутотренинги, НЛП и т.п., а это часто бывает лишь золотым напылением на опилках. А мироощущение - это то, как человек воспринимает жизнь, без всяких специальных настроек.
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #18 Аркадий Васильевич » 21.12.2007, 01:12

LIANA писал(а):
новоначальный писал(а):Да-да,я пониманию,что заикание у тебя Главная причина.Ты никак не хочешь признать что заикание это один цветочек в букете.
Да просто у меня нет никакого букета, у меня только логоневроз.
Я извиняюсь,Лиана,но я другого мнения.Оно не совпадает с твоим,при всем моем хорошем отношении к тебе.

И потом,если поделить всех людей на две категории : больных и здоровых,то это значит у "здоровых" отнять возможность совершенства
человеческой души.А это не так. Совершенство бесконечно.А это говорит о том,что просто есть менее больные (здоровые) и более больные(больные).

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #19 Al.Row » 21.12.2007, 09:24

Light_Evil писал(а):Украину жаль. очень жаль. им ещё обещают вторую Чечню в Крыму.
Да, я тоже оффтопил. Нечальный писал, что к 2010 году украинск. нации будет очень плохо, с точки зрения психологии.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #20 LIANA » 21.12.2007, 12:27

новоначальный писал(а):И потом,если поделить всех людей на две категории : больных и здоровых,то это значит у "здоровых" отнять возможность совершенства
человеческой души.
Здоровье - это отсутствие поломки, а не признак совершенства. Большой старый мобильник может быть полностью исправен (здоров), но при этом он не совершенен по сравнению с новыми удобными компактными моделями. И предела совершенству моделям нет. А болезнь - это сломанный мобильник, он может быть самым навороченным, но сломаться и не работать.
Изображение

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»