Мой опыт заикания и полного избавления от него

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Моя степень саморазрушения алкоголем

Пью чтобы не заикаться
9
19%
Пью почти каждый день
11
23%
Пью 1-2 раза в неделю
7
15%
Пью 1-2 раза в месяц
7
15%
Пью 1-4 раза в год
2
4%
Не пью вообще (заикание усиливается)
1
2%
Не пью вообще (бывший алкоголик)
1
2%
Не пью вообще (спортсмен)
1
2%
Не пью вообще (алкоголь вызывает отвращение)
3
6%
Не пью вообще (сознательный трезвенник)
6
13%

Всего проголосовавших: 47
Amba
Amba
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #1 Amba » 30.12.2007, 18:44

Каждому наверное хочется полностью избавиться от заикания. В этом вопросе я могу помочь своим опытом. Как же я заикался! Были периоды когда я вообще не мог говорить, ни "дайте булку хлеба", ни "остановите там-то", ни при ответе у доски, даже наедине с собой мне было трудно говорить. История заикания началась, когда меня в пять лет испугала собака. Три дня я молчал как рыба, а когда начал говорить, уже заикался. Поход к бабке, лечащей православными молитвами, вернул нормальную речь, но запинки остались. В школе я заикался только когда влюбился в одноклассницу. Когда я с ней общался, я так волновался, что просто терял дар речи. Или например меня вызывали к доске, а она смотрела на меня и все, я терялся. Но по мере взросления все это прошло. С друзьями же я не заикался никогда. И вот потом вдруг ни с того, ни с сего заикание стало возвращаться. День от дня все хуже и хуже. В это время как раз с возраста где-то 13-14 лет мы с друзьями начали частенько пить пиво, праздники стали отмечать пивом, вином, а с 16 иногда и водкой, но в основном легким алкоголем. Гульки в ценре города, в клубах, в парках, походы с классом в музеи, в театры, в кино, на левый берег Дона, поездки в другие города, все праздники, дни рождения. Я стремился не отстать от всех. Алкоголь давал приятные ощущения, свободу, раскрепощенность, а главное градусы освобождали речь и подвешивали язык. Выпил и нет заикания, как классно! Я это просек, и на такие мероприятия приходил уже слегка под градусом, чтобы с самого начала говорить нормально, а не ждать пока вставит. Но я понимал, что так можно и алкоголиком стать, и этим делом не увлекался. Пил только вместе с компанией, когда все пили, и не больше других. А когда был трезвым я заикался и все сильнее и сильнее. Отвечая стихотворение у доски, я двадцать секунд мог повторять первый звук, пытаясь начать, все просто лежали от смеха, стыдобище. Но со временем я заметил, что алкоголь вобщем-то уже и не помогает. Как-то родственники отмечали 18-летие моей двоюродной сестры, я приехал на днюху, для храбрости немного приняв допинг. Было где-то 40 родственников, с некоторыми мы общаемся редко, и это очень уважаемые люди, которые добились высокого положения в жизни. И вот право тоста дошло до меня, я встаю и начинаю так сильно заикаться, что просто ужас. Отец покраснел и чуть под стол не провалился. Я закончил, гробовая тишина, все в шоке, ведь раньше я говорил без особых проблем. А мне еще сидеть весь вечер за столом. Такого стыда я в жизни никогда не испытывал. Даже вспоминать тошно. Я мог бы еще долго описывать все свои муки жизни заикой. Но вот сейчас представьте мне 22 года, а я абсолютно не заикаюсь, уже где-то 2 года. Какой метод я применял? Я не применял ни какой методики вообще, ни у кого не лечился "комплексными методами". Так что же произошло, когда начался перелом? Как-то я отмечал день рождения и как всегда на столе было пиво и сладкий белый и красный Вермут, ещё домашнее вино. Все наливают, а один мой корешь нет. Не понятно, Вермут Бамболео вообще его самый любимый. Он даже дома, готовясь в универ, его немного посасывал, а уж пиво вообще любил. И вот оказывается он больше не пьет алкоголь, спрашиваю почему? Потом объясню. Захожу к нему, дает диск, который называется "Алкогольный и наркотический террор против России" Жданов В.Г. Москва 2004 г. У него в институте об этом диске ходят легенды, диск распространяется бесплатно из рук в руки, и все кто чисто из любопытства его посмотрел, раз и навсегда становятся трезвенниками, перестают травить себя алкоголем и табаком, причем даже те кто это дело любил, все становятся на жесткие позиции трезвости. Ну думаю посмотрю. С самой заставки фильм приковывает свое внимание, а дальше такой сильный, харизматичный, простой русский мужик рассказывает правду, не про то "как капля никотина убивает лошадь", а самую шокирующую и отрезвляющую правду, которую мы не слышим не в каких СМИ - средствах по формированию и управлению общественным сознанием. Понять все можно только когда посмотришь фильм, поэтому перессказывать не буду. И вот с этого момента я стал вести трезвый образ жизни, никто и никогда меня уже не заставит травиться этой гадостью, причем таких как я становится все больше и больше, по мере распространения правды по стране. Я даю диски знакомым - тот же эффект, все только благодарят. Разрушение алкогольной запрограммированности и обретение сободы, естественного состояния трезвости стало переломом в истории моего заикания. С каждым днем речь становилась все лучше, пока полностью не восстановилась. Причем я даже и не думал, что такое случится и случится довольно быстро (где-то год, полтора), ведь мой отец всю жизнь заикается. Он научился делать заикание слабовыраженным, но все равно это режет уши и все равно это ему мешает, а причина ведь одна - он всю жизнь пьет, при этом он не алкоголик, а пьет "культурно" и "умеренно", хотя культурное и умеренное пьянство также абсурдно как словосочетание культурное хулиганство или умеренное воровство. Вы не претставляете какой это кайф, обрести сразу две свободы: не подвергать себя дегенерации, трезво смотреть на мир незамутненными глазами, и вместе с этим обрести здоровую речь. Такую речь, при которой не надо перебирать пальцами по руке, не надо напрягаться говорить последовательно, не надо сжимать челюстей, не надо никак контролировать речь и следить за ней, не надо вообще думать о заикании, о том что сейчас возможно будешь заикаться. Ты всегда уверен в том, что скажешь нормально, да и вообще не думаешь об этом, как любой нормальный человек. Особенными триумфами для меня были: тридцатилетие двоюродного брата, где собрались те же самые родственники, что и во время того позора; и защита диплома - эта красивая жирная точка пяти лет учебы. Причем у некоторых людей дипломы были намного сильнее моего - они получили три бала, а я чуть пять не получил, из-за одного технологического косяка в дипломе и того что только на три вопроса ответил из шести. А отвечал я так уверенно, что ни у кого и сомнений не было, что делал я его сам (а так и было), и знаю его отлично. И вот выхожу я на арену, сзади девять чертежей на ватманах, передо мной, сидят преподы, декан, руководители производства, мои однокурсники, все слышыли мое страшное заикание на первых курсах, полная тишина, волнение страшное, адреналин раш бьет со всех щелей и я, несмотря ни в какие бумажки, уверенно говорю "Уважаемые члены Государственной аттестационной комиссии, вашему вниманию представлен дипломный проект на тему: Организация работы грузовой станции и примыкающих подъездных путей промышленных предприятий" и тратата весь доклад без единой запинки. Какой кайф! Как я об этом мечтал! Всем заикам желаю обрести такую здоровую уверенную речь! Сейчас работаю на производстве, наслаждаюсь здоровой речью, во время коллективных пьянок, наливаю сок или минеральную воду, всем говорю что не пью и не хочу. И вы знаете, никто не косится, все уважительно относятся к моей жизненной позиции, удивляются и говорят молодец. А девушки любят не пьющих мужчин, это для них находка, а пьяных никакая девушка не любит. Мои жизненые выводы на проблему заикания: 1) вся проблема от мозга и нервов, во время моего испуга в детстве, что-то физически произошло в речевом центре и я вообще не мог говорить, а потом заикался; 2) организм, мозг, особенно молодой, имеет способность к естественному восстановлению и со временем сам восстанавливает речь, что и было у меня в средних классах школы; 3) при быстро ростущем организме возможно, процесс восстановления нервной системы несколько затруднен, потому что я вообщем-то не заикался с друзьями, но при влюбленном волнении были рецидивы в начальных классах, зато в средних классах до приобщения к наркотическому яду алкоголю речь практически полностью нормализовалась; 4) алкоголь, напрямую разрушая нервную систему, убивая нейроны мозга, полностью останавливает процесс естесственного восстановления речи, и поворачивает его вспять, еще больше усиливая заикание, при этом на первых порах он, во время наркотизации дает ложную свободу в речи, что заставляет людей выпивать, а со временем и этот эффект уходит; 5) трезвость освобождает организм от разрушения и дает ему свободу восстановить естественным образом без всяких методик и "комплексных подходов" здоровую речь, трезвость это естественное данное природой и единственно разумное существование человека, семьи и общества, это свобода от табачного и алкогольного рабства, это фундамент, на котором организм строит здание здоровой речи. Любовь - это истинное и естественное счастье человека, которое не вызывается наркотиками:-).
И на последок:
70 процентов населения Земли живут не употребляя, ни алкоголя, ни табака.
Почти все выдающиеся люди земли высказывались против этой пагубной привычки человека.
«Опьянение есть добровольное сумасшествие человека» – Аристотель.
«Вино мстит пьянице» – Леонардо да Винчи.
«Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа» – Вальтер Скотт.
«Люди впускают в свои уста врага, который похищает их мозг» – Вильям Шекспир.
«Употребление спиртных «напитков» скотинит и зверит человека» – Ф.М. Достоевский.
"Эволюция" Государственных стандартов:
1972 год
Этиловый спирт – это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 – 72 п. 5. 1.)
1982 год
Этиловый спирт – это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 5964 – 82 п.4. 1.)
1993 год
Этиловый спирт – это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.)
Советую достать по интернету фильм Жданова В.Г. из двух частей о котором я говорил. Также можно посетить трезвые ресурсы в сети и сайт Союза борьбы за народную трезвость. Желаю вам скорейшего естесственного восстановления речи и обретения здоровой и творческой жизни! Успехов! Что не ясно пишите.

Amba
Amba

Сообщение #2 Amba » 30.12.2007, 20:04

Решил добавить пару статей:
О том, что так называемое "умеренное" применение спиртосодержащих жидкостей вызывает "веселье" (а по сути - дурь) и общую анестезию организма, люди знали тысячелетия и повсеместно использовали эти свойства алкоголя в практических (более или менее злых и недобрых) и медицинских целях. Помимо этого более трехсот лет медицине известно, что алкоголь вызывает сворачивание крови не только в пробирке, но и при его попадании в кровеносные сосуды.

Сегодня медицина заявляет, что алкоголь является наркотиком, галюциногеном и сильнейшим ядом.

Об этом каждому из нас известно со школьной скамьи и в общих чертах все казалось бы понятно. Но это - лишь одна сторона вопроса…

Помимо того, что алкоголь является ядом и наркотиком, существует ещё одно его свойство перед которым прочие меркнут. Убеждать человека не пить, говоря только, что алкоголь яд и наркотик всё равно, что интересоваться у родственников покойника - потел ли тот перед смертью. А ведь именно это замалчиваемое свойство алкоголя вызывает опьянение и необратимые последствия для употребившего спиртное. Восстановление обратимых последствий от применения 100 граммов водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет. Самым любопытным здесь является, пожалуй, отсутствие в общественном сознании полного и ясного понимания этого процесса. Если люди узнают правду, они станут сознательными трезвенниками.

Дело в том, что алкоголь - сильнейший растворитель биологических жиров. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. При поступлении в организм, алкоголь быстро проникает в кровь, где начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от легких к тканям, а углекислый газ - в обратном направлении. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем жировой смазки, которая, при трении о стенки сосудов, электризуется. Каждый из эритроцитов несет на себе однополярный, отрицательный заряд, поэтому эритроциты отталкиваются друг от друга.

Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электростатическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: меняется их полярность и такие клетки начинают слипаться друг с другом, образуя крупные по размерам шарики - спайки. Это явление было открыто в 1861 г. американским учеными Найсли, Москау и Бенингтоном и в медицине получило название - "эффект виноградных гроздьев". Размер и количество таких гроздьев определяется количеством выпитого.

Кровеносная система мозга и сетчатки глаза являет собой тончайшие капилляры, диаметр микрососудов, питающих клетки коры головного мозга - нейроны, соизмерим с размером эритроцитов. Через такой сосудик способно пройти только одно кровяное тельце. Появившиеся в крови гроздья из эритроцитов образуют в тонких капиллярах тромбы и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга, прекращается. Через 5-7 минут после употребления алкоголя происходит массовая гибель нейронов и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, теряется способность правильного восприятия событий окружающего мира. Все это воспринимается человеком, как, якобы "безобидное и приятное", состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга и информация, которая в них содержалась, необратимо погибают. Восстановление обратимых последствий от применения 100 граммов водки может наступить при благоприятных обстоятельствах в течении 2-3 лет. Информация, хранимая в нейронах, уникальна и часто не воспроизводима. Теряя способность правильно воспринимать события окружающего мира, утрачивая жизненно важную информацию, лишая себя исторической памяти, человек, употребляющий спиртное, обречен на страдания и жалкое существование. И речь здесь не о похмелье, которое есть процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов.

Само это явление физиологически оправдано: мертвая ткань коры головного мозга при температуре 36,6 С будет разлагаться, если ее своевременно не удалить из организма. Организм отторгает погибшие клетки, и это ощущается человеком, как головная боль. Для удаления погибших клеток в мозге создается повышенное давление за счет усиленного притока жидкости и фактически физиологического "промывания" коры головного мозга. Именно с этим связана мучащая, потреблявшего накануне алкоголь, жажда.

Припомните свои впечатления от осмотра своего лица (или внешность Ваших знакомых) наутро, после вчерашних возлияний: опухшее лицо, тяжелые веки, красные глаза и др. Принимающий алкоголь в буквальном смысле слова затем мочится своими собственными мозгами. А то, что информация исчезает, некоторые смогли явно ощутить на себе, однажды просыпаясь после попойки и совершенно не помня как они здесь очутились и что с ними до этого происходило.

Владимир Высоцкий, отравленный в 42-а года табачно-алкогольным ядом так описывал это явление: "Эх, где был я вчера, не найду днем с огнем, только помню, что стенки с обоями…"

Любое, даже однократное потребление алкоголя меняет и ограничивает возможности головного мозга. Потребление алкоголя в небольших количествах опасно тем, что человек и его окружение не фиксируют происходящих с ним изменений на уровне обыденной человеческой психики, но при этом поражаются ее наиболее ценные структуры. На следующей стадии атрофируется человеческая психика и человек уподобляется животному.

В геометрической прогрессии уничтожение нейронов коры головного мозга происходит у людей регулярно "выпивающих по случаю" и пьющих запойно, когда возникает синдром похмелья.

Наш организм не темное царство. Его клетки ведут вполне осмысленную жизнь, образуя сообщества и передавая информацию друг другу на своем "межклеточном языке". И этот феномен в случае запоя и похмелья оборачивается очень большой бедой.

Дело в том, что "больные", уже пораженные алкоголем клетки вступают в диалог со здоровыми и передают - "сбрасывают" им сведения о своем недуге. И те тоже как бы заболевают. Словно в зеркале в них повторяется картина развития недуга - они умирают вслед за клетками-информаторами. Это драматическое явление было обнаружено более четверти века назад советскими учеными во главе с академиком В.П. Казначеевым. Исследователи подтвердили его экспериментально и зарегистрировали в гос.реестре открытий СССР.

Особенно остро вопрос отравления алкогольным ядом стоит в отношении малых северных народов - за последние 80 лет исчезло 62 (шестьдесят два!) малых народа Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. К числу северных народов относится и РУССКИЙ народ, чистая ежегодная убыль которого с начала 90-х годов от употребления только алкоголя составляет более одного миллиона человек.

Поэтому не отворачивайтесь в смущении от человека, уткнувшегося за столом после попойки в тарелку с "народным Оливье", не ускоряйте шаг при виде пьяницы, растянувшегося в грязной луже. - СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, запоминайте. -Это камикадзе по-неволе, которые умирают ужаленные "зеленым змием", но они же и есть самые полезные члены "пьяного общества", так как наглядно, публично демонстрируют сомнительные прелести этиловой "дури" и вызывают у нормального человека омерзение и неприятие АЛКОГОЛЬНОГО ЯДА.

Табак по физиологии воздействует на организм человека подобен алкоголю, т.к. приводит к тем же нарушениям кровоснабжения головного мозга, хотя и с помощью иных механизмов. С дымом табака через легкие курящего в кровь попадает широчайшая гамма ядовитых веществ. Приводятся в действие защитные силы организма, кровеносные сосуды начинают спазмировать, сжимаясь, препятствуя проникновению ядосодержащей крови в тонкие структуры мозга.

Судьба твоих грядущих дней
Мой сын, в твоей отныне воле
(А.С. Пушкин "Руслан и Людмила")

P.S. Трезвейте и не говорите больше, что вы не знали.
Точное знание идиоматики и прецензионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к оказионально бытовой и социально-поведенческой специфике конкретного социума способно творить чудеса.
Пишу, находясь в состоянии тяжелого отрезвления...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #3 mr. Sunnncho » 30.12.2007, 20:19

Так я не понял тут о заикании или о выпивке.

Я не пью вообще. никогда не пил. Мне 24, пока ничего особо не восстановилось :-)

Люблю гороховый суп...

Amba
Amba

Сообщение #4 Amba » 30.12.2007, 20:32

Тогда объясни mr. Sunnncho:
Мой образ жизни
Я сумел не подвергнуться проалкогольному программированию алкогольной мафии и сохранить трезвость данную с рождения, как естественное, творческое и единственно разумное состояние человека, семьи и общества
0% [ 0 ]
"Культурно" и "умеренно" деградирую, убиваю мозги и разрушаю речевой центр
100% [ 1 ]
Узнав правду, разрушил алкогольную запрограммированность и утвердил трезвость - фундамент, на котором организм самостоятельно строит здание здоровой речи
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 1
Кто голосовал: mr. Sunnncho
Точное знание идиоматики и прецензионное соблюдение нюансов речевого этикета применительно к оказионально бытовой и социально-поведенческой специфике конкретного социума способно творить чудеса.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #5 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 20:40

Amba,все это хорошо ,конечно:алкогольный террор,отказ от выпивки и пр.Я очень рад за Вас,что что т о там получилось у Вас.

Но ,по сути,все неправильно изложено,я извиняюсь,но не буду писать даже "ИМХО".

Вопрос вот в чем:пьют не потому что начал ,понравилось,привык и не может больше отказаться.
А потому ,что в личности человека чего-то не хватает.Вот нехватка этого "чего то",является причиной того что люди начинают пить.
И если глянуть на Ваш текст,Вы же сами пишите почему пристрастились к алкоголю:волнения,сжатость ,заикание и пр.

Т.е. вначале у Вас :волнение,сжатость,заикание -а потом Вы снимаете такое столько неприятное состояние алкоголем.
Так и все люди:вначале у них какие то проблемы:заикание,неудолетворенность жизнью,депрессивность,и пр. И как СЛЕДСТВИЕ этого - назовем ОТСУТСТВИЯ СЧАСТЬЯ - они начинают пить.

Простая обывательская пропаганада - бросьте пить и точка! - ни к чему не приведет.Внутренние проблемы человека не решаются.Его боль не утихает.НИЧЕГО в его жизни не решается.Алкоголь - как обезболивающее при сильной боли.И это обезболивающее предлагается прекратить человеку.Ну и что? Что это решает?!
Да ровным счетом --НИЧЕГО.

Решение лежит в области развязывания внутренних проблем,а не в силовом отказе и запрете пить.

Amba
Amba

Сообщение #6 Amba » 30.12.2007, 21:03

Я начал пить вместе с остальными 98 процентами сверстников, потому что нас на это программируют с детства, а не потому что у меня были волнения, сжатость, заикание. Ничего такого не было! Я не заикался! Уже после того как я начал "культурно" пить, речь стала ухудшаться, стало возвращаться заикание и появилось волнение, зажатость и прочее. А алкоголь сначала давал освобождение, мнимое, разрушая речевой центр, а потом и этого эффекта не было. Как алкоголь разрушает мозг прочитай в моем втором посте. Наоборот, когда я перестал пить, речь сама восстановилась!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Мой опыт заикания и полного избавления от него

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 21:17

Ну-Ну -- все ходы записаны ))

сам же писал,это же не я придумал))

Amba писал(а): Алкоголь давал приятные ощущения, свободу, раскрепощенность, а главное градусы освобождали речь и подвешивали язык. Выпил и нет заикания, как классно! Я это просек, и на такие мероприятия приходил уже слегка под градусом, чтобы с самого начала говорить нормально, а не ждать пока вставит.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #8 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 21:24

Amba писал(а):Я начал пить вместе с остальными 98 процентами сверстников, потому что нас на это программируют с детства ..

то что программируют с детства - - я согласен,плохо это,застолья и прочаяя дрянь -- без бутылки никуда.Если не пьешь -- то шум такой поднимается: ты мол не мужик и пр.

С этим я согласен.

Но вопрос по сути в том,что нормальные -- распрограммируются,а вот проблемные -- нет.Потому что дело не алкоголе,по большему счету,а в тех проблемах и повреждениях ,которые имеет пьющий.
К сожалению,люди это плохо понимают,и считают мол ,что пьющий простр хочет пить и все.
А лечить воообще не могут:вся надежда только вот на Резуса и осталась..

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #9 UP » 30.12.2007, 21:31

Что за проповеди тут не пойму:). Алкоголь и заикание никак не связаны:)

Amba
Amba

Сообщение #10 Amba » 30.12.2007, 21:34

Да все правильно! Я начал пить вместе со всеми и заикание постепенно стало возвращаться из забытия, а градусы освобождали речь, вместе с ощущением кайфа и раскрепощенности. И еще я не хотел сказать, что я отвергаю "комплексные" подходы к лечению заикания. Они нужны, они успокаивают нервную систему, дают уверенность, заниматься ими по любому стоит. Строят здоровую речь, только строить ее надо на фундаменте трезвости, сознательного отказа от разрушения речевого центра.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #11 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 21:43

UP писал(а):Что за проповеди тут не пойму:). Алкоголь и заикание никак не связаны:)

UP,связаны к сожалению.Заикание может легко явиться причиной выпивания.
Вернее,тот букет,в котором заикание один цветок,может стать причиной алкоголизма.

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #12 Rezus » 30.12.2007, 21:48

новоначальный писал(а):А лечить воообще не могут:вся надежда только вот на Резуса и осталась..
8) Спасибо за доверие!

Amba, че-та много букав! Можешь в кратце рассказать? Я так понимаю из этого всего, что ты, когда начал бухать - стал заикаться, а когда бросил - всё пришло в норму?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #13 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 21:52

Amba писал(а):Да все правильно! Я начал пить вместе со всеми и заикание постепенно стало возвращаться из забытия, а градусы освобождали речь, вместе с ощущением кайфа и раскрепощенности. И еще я не хотел сказать, что я отвергаю "комплексные" подходы к лечению заикания. Они нужны, они успокаивают нервную систему, дают уверенность, заниматься ими по любому стоит. Строят здоровую речь, только строить ее надо на фундаменте трезвости, сознательного отказа от разрушения речевого центра.

Я ,думаю,ты не до конца понял.
Знаешь что такое "обратная положительная связь"?

Алгоритм таков:

Заикание(причина)---> (следствие)Алкоголь(усиливающий фактор)-->Заикание.

Т.е. "Заикание" провоцирует" Выпивание" а оно в свою очередь усиливает "Заикание".

Но первично в этой круговерти -- "заикание",вернее ,нарушение работы эмоциональной системы.

Алкоголь не является причиной заикания,да,он разрушает речевой центр и пр.Отказ от алкоголя к существенным изменениям не приводит.

Amba
Amba

Сообщение #14 Amba » 30.12.2007, 22:13

Rezus, именно так, начал "культурно" пить, заикание вернулось, стало усиливаться. А когда я пить перестал, узнав как алкоголь убивает нейроны мозга (прочти об этом во втором моем сообщении), со временем речь восстановилась за несколько лет, с каждым днем становясь все лучше и лучше. ЭТО МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, а не пропаганда чужих мыслей.

Нет новоначальный. Отказ от отравления алкоголем приводит к кардинальному улучшению речи, потому что организм самовосстанавливается, а мой отец всю жизнь "умеренно" пьет и всю жизнь заикается. На полное восстановление речевого центра мозга нужно где-то 1,5 - 2 года.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #15 Аркадий Васильевич » 30.12.2007, 22:34

Amba писал(а):
Нет новоначальный. Отказ от отравления алкоголем приводит к кардинальному улучшению речи, потому что организм самовосстанавливается, а мой отец всю жизнь "умеренно" пьет и всю жизнь заикается. На полное восстановление речевого центра мозга нужно где-то 1,5 - 2 года.

есть заикаторы которые вообще не пьют и заикаются

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #16 mr. Sunnncho » 31.12.2007, 00:59

Amba писал(а):Тогда объясни mr. Sunnncho:
Мой образ жизни
Я сумел не подвергнуться проалкогольному программированию алкогольной мафии и сохранить трезвость данную с рождения, как естественное, творческое и единственно разумное состояние человека, семьи и общества
0% [ 0 ]
"Культурно" и "умеренно" деградирую, убиваю мозги и разрушаю речевой центр
100% [ 1 ]
Узнав правду, разрушил алкогольную запрограммированность и утвердил трезвость - фундамент, на котором организм самостоятельно строит здание здоровой речи
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 1
Кто голосовал: mr. Sunnncho

А что тут объяснять? Это самый не бредовый ответ из предложенных.

Люблю гороховый суп...

Amba
Amba

Сообщение #17 Amba » 31.12.2007, 01:48

Бред - это когда говорят, что алкоголь специфический пищевой продукт, который можно в неограниченных количествах продавать в продуктовых магазинах, пить не причиняя себе вреда, а при этом численность русского народа впервые за всю историю сокращается на 1500000 человек в год в мирное время.

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #18 ZZZ » 31.12.2007, 02:09

Amba описАл свой частный случай, который, как это обычно бывает, нельзя применить для всех. Я не пью, заикаюсь примерно с 3 лет(собачка помогла), организм с возрастом сам не справился с этой напастью. А вот отец мой пил, пьет, и думаю будет всегда пить, и при этом не заикается. Повезло человеку! :lol:
Изображение

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #19 LIANA » 31.12.2007, 15:02

слишком многобукв, ниасилила :?

Никогда не пила, только на курортах, когда по винзаводам с дегустациями возят, дегустирую вина. Кислые выливаю, они не съедобны, сладкие и полусладкие более-менее годятся для употребления (если нахаляву), но соки и лимонады в сто раз вкуснее. Шампанское не люблю, по-моему газировку добавлять в вино глупо, в нос бьет по-дурацки неприятно. Крепкие напитки никогда не пробовала. Никто из моего окружения их не пьет.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #20 Аркадий Васильевич » 31.12.2007, 18:44

LIANA писал(а):..Шампанское не люблю, по-моему газировку добавлять в вино глупо, в нос бьет по-дурацки неприятно.

Лиана,шампанское пробуй нормальное,"Мартини" там,или еще что-то..
советское не бери)) оно в самом деле--не того))

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»