Фазы луны и заикание

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Влияют фазы луны на заикание?

да
8
32%
да, возможно
7
28%
нет
3
12%
не замечал(а)
7
28%

Всего проголосовавших: 25
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 08.05.2008, 12:49

Дамы и господа, как Вы думаете, фазы луны влияют на заикание? Замечали подобное?

Я замечала: на убывающей луне и в полнолуние говорить хуже, на растущей луне - лучше всего.
Мир таков, какие мы.

Shuz
Shuz
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #2 Shuz » 08.05.2008, 12:54

что только не влияет на заикание...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #3 ТИГРА » 08.05.2008, 12:55

вчера был тонкий-тонкий месяц -это растущая луна?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #4 LIANA » 08.05.2008, 12:59

Не разбираюсь в фазах луны, но уверена, что это тоже влияет. :roll: А вот солнце на меня всегда положительно влияет, это точно знаю.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #5 roman123321 » 08.05.2008, 13:09

ТИГРА писал(а):Хочешь говорить быстро - говори медленно!

тигра !!! у тя зрение минус 5 ?

или такой шрифт и цвет - то влияние фаз луны ?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #6 shokoladnaya Alina » 08.05.2008, 13:23

ТИГРА писал(а):вчера был тонкий-тонкий месяц -это растущая луна?

Да, сейчас растущая.

Как определять: смотрите на луну, если она в форме полумесяца, проводите мысленно палочку к серпу, рисуя букву "Р". Если буква "Р" получается, то луна растущая. Если нет (буква "Р" поворачивается в другую сторону), то убывающая.
Мир таков, какие мы.

Бобер
Бобер
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Фазы луны и заикание

Сообщение #7 Бобер » 08.05.2008, 14:30

Алина Малина писал(а):....
Я замечала: на убывающей луне и в полнолуние говорить хуже, на растущей луне - лучше всего.

Да-да-да!
Я тоже это подметил. Когда-то хотел создать такую тему на форуме, но как-то передумал.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #8 CеТеВоЙ » 08.05.2008, 21:11

Заикание периодично - это точно. Насчет влияний - это сложный вопрос. Влиять может всё что угодно, не только луна. Наша задача увеличить период нормальной речи до максимума.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #9 UP » 08.05.2008, 23:10

Не точно а влияет. Есть суточные, месячные и годовые биоритмы (циклы), в каждой фазе одни органы и функции организма активны, другие угнетены. На этих азах еще древние выстраивали лечение. В периоды когда например активна печень - лечат печень, итд. Достаточно на христианские (мусульманские тоже кстати) посты глянуть, периоды под названием "пост" проходят под определенными фазовыми переходами когда "сам организм" настроен на очистку себя любимого. В другие периоды голодать не рекомендуется. В течении лунного месяца фазы распределены на две большие группы. 1 и 3 фазы - сжатие, 2 и 4 - расширения. В течении суток с 15-00 до 3-00 кислотная фаза, с 3-00 до 15-00 фаза щелочная. Кстати давно подмечено что сердечники в основном ласты склеивают под утро - фаза когда сердце слабое. Психо-болезни активизируются весной и летом тоже неспроста а по научно-обоснованным законам. А 75% суицидников, убийц, насильников итд судя по статистике было зачато как раз в Великий Пост - когда сама природа рекомендует и от пищи и от прочих плотских утех воздержаться. Вообщем все что было давно известно только сейчас научный отклик находить начало и подтверждение. Вообщем долго и нудно писать. Целый труд научно обоснованный на эту тему написан.

Сергей Гор
Сергей Гор
Лояльность: 55
С нами: 13 лет
WLM

Сообщение #10 Сергей Гор » 13.05.2008, 15:35

Алина Малина
Спасибо за опрос. Немного повторюсь: Месячный цикл по лунному календарю составляет примерно 29 дней (29,53 дней – лунный месяц по отношению к фазам луны, 27,2 дня по отношению к расположению звезд). Начиная с фазы новолунья до фазы полнолунья (восходящая луна) идет постепенное улучшение самочувствия, затем самочувствие постепенно ухудшается. Поэтому, лучше всегда говоришь в период середины фазы нарастания луны, фаза полнолунья (луна в форме круга) и до середины фазы убывания луны. Это 2 и 3 четверть фазы луны . Фазы луны указаны в календарях, метеопрогнозах, но лучше посмотреть вечером на небо.
Чтобы легче запомнить периоды хорошего и "плохого" самочувствия можно упростить: период, когда растущая луна (период новолунье)- полнолунье, примерно 20-22 дня- говорить легче; период, когда убывающая луна до захода луны и следующего новолунья - 5- 7 дней – говорить труднее, бывают сбои.
Вывод: если ухудшилась речь - не отчаивайтесь, пройдет несколько дней и речь восстановиться.
Понимание этого вопроса, определение для себя продолжительности периодов, их классификация даёт мощную уверенность в лучшее завтра.
Некоторые исследователи выделяют разные периоды (синусоиды) физического, психологического и эмоционального циклов. Первый раз об этих циклах я прочитал лет 20 назад в книге "Человек-человек". И лишь лет 5ть назад "пришла мысль" понаблюдать за речью и фазами луны.
Возможно имеется отличие влияния этих фаз на людей в зависимости от пола и психологического типа человека. Возможно, у женского организма полнолунье -это спад, кризис, повышенная нервозность, у меня напротив- отличное самочувствие и сознание/мышление/высокая активность.
Пишите кто как себя чувствует в зависимости от фаз?

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #11 maria » 13.05.2008, 16:52

Возможно, зависимость есть, но я, честно говоря, не обращала внимание. Бывает, в полнолуние сон нарушается и это сказывается на общем состоянии, а так, не знаю...
Надо понаблюдать.

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #12 Звезда » 13.05.2008, 17:36

Глупости :roll:

Висла
Висла
Лояльность: 8
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #13 Висла » 14.05.2008, 14:00

Никогда не отслеживала соотношение фазы луны и свою речь. Просто не приходило в голову. Я думаю это влияет не больше чем время суток или температура окружающей среды.

maria
Аватара
maria

Сообщение #14 maria » 14.05.2008, 19:32

О влиянии и фаз луны и других явлений люди, конечно, давно думали. (вот и UP писал). Так что, видимо, так оно и есть.
Другой вопрос, что из этого исследует, в частности, в отношении речи?
Допустим, ухудшается речь в определенные фазы, ну а как это контролировать-то? Исключить влияние Луны что ли? :lol:

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #15 ZZZ » 14.05.2008, 20:13

На меня Луна не действует, я никогда не чувствую улучшения в речи. :roll:
Изображение

Сергей Гор
Сергей Гор
WLM

Сообщение #16 Сергей Гор » 14.05.2008, 22:13

maria
Это даёт очень многое. Во-первых наступает моральное успокоение, резко снижается стрес, т.к Вы знаете, что через 4-5 дней говорить станет легче. Во-вторых, Вы можете себя подготовить к кризисному периоду, например, снизить планку самооценки, говорить медленнее или меньше, больше отдыхать, хорошо выспаться и т.д.

maria
Аватара
maria

Сообщение #17 maria » 14.05.2008, 22:23

Если быть уверенным, что по окончании этого кризисного периода с наступлением новой фазы будет 100% улучшение, тогда - да! Но ведь это никто не сможет предвидеть!
А то что в этот период надо отдых себе давать больше, щадящий режим т.наз., это, конечно, правильно!

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #18 LIANA » 14.05.2008, 22:24

ZZZ писал(а):На меня Луна не действует, я никогда не чувствую улучшения в речи.
Я, кстати, тоже улучшение просто так никогда не чувствую. У меня речь улучшается, если Я таблетки пью или занимаюсь речью.
Зато вот резкие ухудшения ни с того ни с сего часто бывают. Но после двух дней тормозов Я уже волей-неволей начинаю восстанавливать речь, говорить-то надо... Поэтому трудно сказать про влияние луны, но ясное дело, что много чего, происходящего в природе, влияет.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Сергей Гор
Сергей Гор
WLM

Сообщение #19 Сергей Гор » 15.05.2008, 08:08

maria 100% сначала не будет, необходим комплекс мероприятий: контроль дыхания, осанки, самоонализ и т.п.
Но если с 30% или 50% станет 60% или 70%-это тоже результат.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #20 UP » 15.05.2008, 09:26

Сергей Гор писал(а):необходим комплекс мероприятий: контроль дыхания, осанки, самоонализ и т.п.
Сергей Гор а вы сами так пробовали? Постоянно контролить себя. Это так себя в тиски зажать что потом никакой психотерапевт не вытащит. Одно дело еще речь медленную контролить по Арутунян, но чтобы все вместе и постоянно - нереал имхо. Не вытаскивайте низкоуровневые процессы наверх, в сознательное.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»