Заикание и нейрохирургия

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #101 Стася » 09.07.2008, 09:52

Письмо пишется. Только как-то медленно.

Pro_tone
Pro_tone
С нами: 12 лет 2 месяца
Сообщение #102 Pro_tone » 09.07.2008, 11:36

Стася писал(а):Это немного разные вещи. Мозг все-таки особая, высшая субстанция. Клетки мозга (не все, но многие) взаимозаменяемые. И слова про то, что центр Брока можно заменить, не мои, а академика Бехтеревой. Попробуй поспорь с ее мнением. Smile
выше я сказал по поводу своей теории,

Pro_tone писал(а):1. Усиление иммунитета (очищение организма и коррекция микрофлоры - начинать надо с этого) - витамины, аминокислоты (там несколько), жиры ом-3, некоторые препараты еще живого происхождения, направленно на усиление активности лимфоцитов, отказ от вр. привычек.

2. Восстановление нерных клетоки улучшение обменных процессов в них .
Нервные клетки тоже делятся, с успехом причем, так что "нервные клетки не восстанавливаются" это такой же бред пьяного как и выражения про "маргарин делают из нефти" " и "страус прячет голову в песок".
Поднять активность и кол-во имунных клеток и обеспечить организм пластическим материалом - аминокислотами и жирами, и создать условие для регенерации нервных клеток, это ведь и есть суть моей теории, тогда уже на этапе деления клеток мозга будут обеспечиваться все условия для их нормального функционирования и возможно даже часть клеток будет уже здоровыми. Поэтому я очень верю Бехтеревой про восстановление клеток. Зачем спорить с тем, что прошел на себе уже :lol:
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #103 Ivan.ds » 09.07.2008, 12:06

тPro_tone, твой стиль- это стиль “хотьведь” называется. :D Просто к слову пришлось. Оду посвящать тебе пока незачто, так что извиняй, довольствуйся тем, что есть.
Вижу тебе хочется стулом меня по голове ударить. Зачем столько агрессии? Ты себя в жизни также ведешь? Бывает такое, что ты искусственно поддерживаешь себя в состоянии я бы не сказал гнева, а легкого возмущения? Не замечал за собой такого?
Те легкие запинки, которые есть у тебя сейчас, со временем могут превратится в прежние ступоры. Знаешь когда? Тогда, когда все почти забудут, что ты раньше заикался. Когда усилится запинки, ты их не примешь, а вместо этого удвоишь дозу БАДов. Вместо того, что бы спросить себя, почему я опять начал связывать речь и страх, ты будешь гоняться за вирусом герпеса.
Почему, находясь в гневе говорить можно свободно? На этот простой вопрос ты можешь ответить? Или он тоже для тебя “неудобный”? Проигнорируешь его, как и все остальные “неудобные вопросы?”
Сядь за стол, положи перед собой чистый лист бумаги. Напиши заголовок: как исчезало мое заикание. Вернись к началу, вспомни ситуации, в которые ты попадал в это время, свою реакцию на них. Проследи изменение образа мыслей своих. Уверен ты увидишь то, чего раньше не замечал. Узнаешь много нового и очень удивишься. Удачи тебе.
Не враг я тебе. Понимаешь? Как тебе объяснить?
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Стася
Стася

Сообщение #104 Стася » 09.07.2008, 12:26

тогда уже на этапе деления клеток мозга будут обеспечиваться все условия для их нормального функционирования и возможно даже часть клеток будет уже здоровыми. Поэтому я очень верю Бехтеревой про восстановление клеток.

Нет, опять немного не то. Не надо восстанавливать клетки физически и создавать новые. Просто в мозгу много зон, они полифункциональны и в случае чего одна зона может взять на себя функции другой. (правда, не всякая).

Стася
Стася

Сообщение #105 Стася » 09.07.2008, 12:30

Те легкие запинки, которые есть у тебя сейчас, со временем могут превратится в прежние ступоры. Знаешь когда? Тогда, когда все почти забудут, что ты раньше заикался.

Вот это сообщение очень показательно. Это и есть стиль нашего форума. Как только появляется кто-то, кто хоть чуть выбрался из ямы заикания, остальные, вместо того, чтобы порадоваться за него, дружно скачут вокруг и кричат: "РЕЦИДИВ, РЕЦИДИВ!" И так всегда.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #106 Pro_tone » 09.07.2008, 12:45

Стася писал(а):Нет, опять немного не то. Не надо восстанавливать клетки физически и создавать новые. Просто в мозгу много зон, они полифункциональны и в случае чего одна зона может взять на себя функции другой. (правда, не всякая).
тогда на чем-то другом это скажется, я все же сторонник чинить пробоину там, где она есть, также как и при почечных болячках не возлагать все на более здоровую почку, а вылечить более больную, ну и более здоровую тоже :)
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #107 Ivan.ds » 09.07.2008, 12:47

Стася писал(а):Вот это сообщение очень показательно. Это и есть стиль нашего форума. Как только появляется кто-то, кто хоть чуть выбрался из ямы заикания, остальные, вместо того, чтобы порадоваться за него, дружно скачут вокруг и кричат: "РЕЦИДИВ, РЕЦИДИВ!" И так всегда.
Это НЕПРАВДА!!! Не надо выдирать фразы из контекста. Я очень-очень рад за протона. Просто он считает, что вылечил свое заикание таблетками, а я считаю что таблетки -это вторично. Гланое- изменение образа мыслей. И до тех пор пока у него в голове будет мелькать мысль "как сказать" в перемешку c "что сказать", заикание может вернуться. И если вовремя не взяться за голову наступет тот рубеж, когда вернуться к нормальной речи будет очень тяжело.
Я просто хочу предупредить.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #108 Pro_tone » 09.07.2008, 13:12

Ivan.ds писал(а):Просто он считает, что вылечил свое заикание таблетками,
чувак, я не знаю о каких таблетках речь, просвяти меня !
"Протон принимал те-то те-то таблетки:..." (по порядку под номерами)
отвечай за свои слова, чел :ban:
наверное масла, рыбий жир и аминокислоты ты такой умник, великий мыслитель, не будешь к таблеткам причислять все-же, да ? ибо это из пищи все получено, живой еды - рыбы и мяса

Вольтер.

Стася
Стася

Сообщение #109 Стася » 09.07.2008, 13:23

Я просто хочу предупредить.

А то он без тебя не знает, вчера родился.

а я считаю что таблетки -это вторично. Гланое- изменение образа мыслей

Пока есть тяжелые ступоры, мысли меняй - не меняй - не поможет... Неужели и с этим можно спорить?

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #110 Ivan.ds » 09.07.2008, 14:17

Pro_tone писал(а):наверное масла, рыбий жир и аминокислоты ты такой умник, великий мыслитель, не будешь к таблеткам причислять все-же, да ? ибо это из пищи все получено, живой еды - рыбы и мяса
Конечно же я не буду называть рыбий жир таблеткой. Ты же прекрасно понял о чем речь! Давай я дободаюсь до того, что мясо это уже не живая еда, как ты пишешь!
Если твой взгляд зацепился только за слово таблетки.....
Всего хорошего тебе.

З.Ы. Незабудь сегодня перед сном принять ложку рыбьего жира, иначе утром заикание может вернуться.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #111 Ivan.ds » 09.07.2008, 14:24

Стася писал(а):Цитата:Я просто хочу предупредить.

А то он без тебя не знает, вчера родился.
Да, он не знает. Нет, он не вчера родился.
Стася писал(а):Пока есть тяжелые ступоры, мысли меняй - не меняй - не поможет... Неужели и с этим можно спорить?
Пока существует жесткая связка: страх-ступор-речь о каком рыбьем жире может идти речь? Если с близкими людьми не говоришь нормально, а с посторонними начинаешь заикаться, поможет тебе рыбий жир стереть из памяти негативный опыт, забыть свои речевые неудачи?
Пока ты боишься замкнутых пространств, сможешь ли ты научиться пользоваться лифтом? Неужели и с этим можно спорить?

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #112 Pro_tone » 09.07.2008, 14:33

Ivan.ds писал(а):
Pro_tone писал(а):наверное масла, рыбий жир и аминокислоты ты такой умник, великий мыслитель, не будешь к таблеткам причислять все-же, да ? ибо это из пищи все получено, живой еды - рыбы и мяса
Конечно же я не буду называть рыбий жир таблеткой. Ты же прекрасно понял о чем речь! Давай я дободаюсь до того, что мясо это уже не живая еда, как ты пишешь!
Если твой взгляд зацепился только за слово таблетки.....
Всего хорошего тебе.

З.Ы. Незабудь сегодня перед сном принять ложку рыбьего жира, иначе утром заикание может вернуться.
Я тебя спешу разочаровать, чел, что я никаких таблеток не принимаю. Из тех, что тебе рисует твой больной ум. Даже из того, что рекомендую другим бывает ем сам это не так и часто - скорее по настроению. Не лезь туда, где ты ноль без палки, мой тебе совет. А лучше прислушивайся к словам тех, кто-то чего уже достиг.

Вольтер.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #113 CеТеВоЙ » 09.07.2008, 14:41

Ivan.ds писал(а):Просто он считает, что вылечил свое заикание таблетками, а я считаю что таблетки -это вторично. Гланое- изменение образа мыслей.
Да какая разница что первично, а что вторично! Если человеку помогают таблетки, пусть он юзает таблетки, а если трансформация образа мыслей, то пусть юзает этот стафф=)) И кто ты такой, чтобы осуждать его метод, если ты о нем ничего не знаешь? Не понимаю...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Стася
Стася

Сообщение #114 Стася » 09.07.2008, 23:06

Я опять возвращаюсь к своим баранам. Читаю книжку.

Лиан, писать нужно явно С.В. Медведеву. Во-первых, он нынешний директор Института мозга, во-вторых, в нем он еще руководит лабораторией ПЭТ, непосредственно занимающейся вопросами мозговой организации речи (прямо в точку!), а в-третьих, он, как выяснилось... сын Натальи Бехтеревой. А она была таким фанатом своего дела, что, мне кажется, точно нам бы ответила (и постаралась помочь).

Вот еще пара цитат. Из статьи этого самого Медведева:

"Главное направление деятельности института - фундаментальные исследования организации мозга человека и его сложных психических функций - речи, эмоций, внимания, памяти".

"С самого начала в работах с помощью ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография) решались клинические задачи и исследовались прежде всего различные аспекты мозговой организации речи. Это нашло отражение в серии статей, вышедших из этой лаборатории, при участии сотрудников нейрофизиологических лабораторий".

И где эти статьи? Хотелось бы с ними ознакомиться.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет

Сообщение #115 UP » 14.09.2008, 15:41

По поводу письма еще жива тема?:) Вот тоже интересное материал. http://news.ntv.ru/128090/video/

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #116 Skif » 14.09.2008, 16:47

удивительный материал. Надеюсь, что сами разработки глубже, чем то, что говорил корреспондент...
А то было бы обидно... посоветовать одному из студентов на основе данных этого ноу-хау поменьше сидеть за компьютером и больше гулять, что б улучшить эмоциональное состояние... мда...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»