Заикание и нейрохирургия

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #81 ZZZ » 05.07.2008, 19:26

Пошлют нас к психотерапевту и логопеду, и думать не будут. :lol:
Там дела по-важнее делаются, как им кажется... :shock:
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #82 Аркадий Васильевич » 05.07.2008, 21:44

LIANA,я чувствую что в своём последнем сообщении перешёл черту в отношении тебя.Забалагурился,так сказать.((

Приношу свои извинения.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #83 Аркадий Васильевич » 05.07.2008, 21:49

Стася писал(а):Пусть форум тоже присоединяется. Коллективный разум.
Я бы присоединился...Но учитывая то,что расстройство речи чисто психическая проблема (психологическая) в чём я убежден,будеи как-то странно с моей стороны поддерживать к ним обращения.
Хотя...лиха беда начало....письма писать как я думаю,вещь хорошая :)

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #84 Ivan.ds » 05.07.2008, 21:52

новоначальный писал(а):Я бы присоединился...Но учитывая то,что расстройство речи чисто психическая проблема (психологическая) в чём я убежден,будеи как-то странно с моей стороны поддерживать к ним обращения.
А я поддерхиваю ихнее начинание, пусть им умные дядьки скажут, что заикание возникает не из-за спаек в мозгу! :D
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #85 Ivan.ds » 05.07.2008, 22:20

Маяковский ЖИффф!!!
Мозговеды немного страннЫ,
Может это от низкой зарплаты?
Где же Вы? Вы нам очень нужны!
Пациентам из нижней палаты.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #86 LIANA » 06.07.2008, 00:48

новоначальный писал(а):LIANA,я чувствую что в своём последнем сообщении перешёл черту в отношении тебя.Забалагурился,так сказать.((

Приношу свои извинения.
Щас гляну, что ты там сказал в своем последнем сообщении... А то уже столько времени прошло, столько дел сделано, и столько других сообщений прочитано, что не помню...
Блин, это уже на другой странице, не удобно.

А, вот вижу, про сверла... Ну что ж, извинения принимаются. :)

Впрочем, Я его тогда не откомментила не потому, что что-то личное нашла, Я не столько конкретные слова в мой адрес, сколько общий несерьезный тон в этой теме игнорирую.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #87 Стася » 08.07.2008, 21:05

Читаю книжку. Интересные вещи пишет Бехтерева.

Оказывается, эмоции-таки можно увидеть. Только не на ЭЭГ, а на неком ПЭТ. Во всяком случае, радость и грусть на нем видны: в виде очагов возбуждения или наоборот, затухания. Если я правильно поняла, то ФМРТ (современная томография) - это продолжение или еще мощный инструмент для данных исследований. Так что, вероятно, не опухоль, а очаги возбуждения хотели разглядеть у Ивана. Не разглядели - хорошо. Значит - "не все так запущено". Или просто медицина пока не дошла до такого уровня развития.

Еще один момент. Бехтерева пишет, что в мозгу есть "жесткие звенья" - участки мозга, строго привязанные к каким-либо функциям и "гибкие звенья" (их гораздо больше) - взаимозаменяемые зоны. И пример из организации речи:
"Очень важно для клиники, что по крайней мере некоторые, казалось бы необязательные, незначимые, звенья системы обеспечения, например, речевой функции, могут при необходимости взять на себя ведущую роль, определить возможность восстановления речи при необратимой гибели главного звена соответствующей системы - в частности, зоны Брока".

Это что ж выходит, этого гребаного Брока вообще можно заменить?? Что ж мы сидим-то? Надо искать выход! Это же чертов Брок заставляет нас заикаться!

Pro_tone
Pro_tone
С нами: 12 лет 2 месяца
Сообщение #88 Pro_tone » 08.07.2008, 21:17

какой-то амер. профессор медицины, Стася, я вычитал в и-нете, заикался всю жизнь сам, в 80 лет так и помер, так вот он занимался исследованием этой гадости, заикания на приборах, томографах и прочей технике, и пришел к выводу, что клетки в определенной зоне мозга у заик гибнут ! Во КАК ! А знаешь что я скажу ? Клетка гибнет в здоровом организме только в 1м случае - ЕСЛИ ОДНА БРАКОВАННАЯ (то бишь конструкция днк клетки не такая как надо). Есть т.н. механизм запрограммированной клеточной гибели, апоптоза, так вот ! Клетка убивает сама себя при воздействии на нее лимфоцитами, несущими ген апоптоза, они прицепляют его щупальцами к клетке и он проникая в ядро дает команду на харакири клетке.
Последний раз редактировалось Pro_tone 08.07.2008, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #89 Pro_tone » 08.07.2008, 21:20

Апоптоз крайне важен для функционирования здорового организма, - это не дает развиться раку, и многим вирусам, ибо зараженные клетки убивают сами себя.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."

Вольтер.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #90 Pro_tone » 08.07.2008, 21:24

В нашем случае мы имеем дело с реально дефектным звеном мозга. Думаю если это докажут многочисленными исследованиями, что как ты написала, зона Брока гибнет у заик, то можно практически со 100% уверенностью утверждать о дефектном звене мозга, кодированного вирусным антигеном.

Вольтер.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #91 Pro_tone » 08.07.2008, 21:27

Но, блин, добиться этого всего, исследований этих и проводить их может только сам человек, страдающий заиканием, вот в чем смысл, потому что сегодня заикание просто высмеивается врачами-ханжами.

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #92 Ivan.ds » 08.07.2008, 21:33

Pro_tone писал(а):о можно практически со 100% уверенностью утверждать о дефектном звене мозга,
Ты каким- то образом перевел свое дефектное звено в недефектное?
Бывает, человек разговаривает во сне. И при этом говорит без заикания. Ночью клетки мозга обновляются. А утром, когда человек просыпается, они снова отмирают. Так?

Стася
Стася

Сообщение #93 Стася » 08.07.2008, 21:36

Я немного не про то писала. Я про то, что центр Брока можно заменить. Не говоря уж обо всех остальных центрах. Брок-то главный, как-никак...

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #94 Pro_tone » 09.07.2008, 00:30

Стася писал(а):Я немного не про то писала. Я про то, что центр Брока можно заменить. Не говоря уж обо всех остальных центрах. Брок-то главный, как-никак...
Если б было все так просто, Стася,... сердце больное у старика - раз, взял заменил, печень больная ? взял заменил, голова болит - раз заменил... хехе... такое возможно, если вырастить только клон твой со здоровыми органами, убить его, вынуть орган, к-рый болен у тебя, и поставить его тебе на место больного органа, как запчасть у машины или компа, увы, это невозможно в ближайшие лет 100, а то и 200

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #95 Ivan.ds » 09.07.2008, 00:47

Pro_tone писал(а): его тебе на место больного органа, как запчасть у машины или компа, увы, это невозможно в ближайшие лет 100, а то и 200
Зато заменить неправильный опыт возможно уже сегодня. Достаточно одной таблэтки!!!

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #96 Pro_tone » 09.07.2008, 00:57

зато забанить тебя, Иван дс, возможно и крайне нужно прям сейчас за флуд :56: :56: :twisted: :twisted: за засорение тем

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #97 Ivan.ds » 09.07.2008, 01:13

Стул под попу подставь
Мёд в воде размешай
Мелотонина выпей сейчас
И спадет агрессии пыл!

Стул на место поставь!
Он же мебель. А как ты хотел?
Мысли твои сейчас
Отражают фантазий удел!

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #98 Pro_tone » 09.07.2008, 01:42

Ивану ДС посвящается:

Ни рифмы, ни смысла,
Ведь нет у тебя.
Эх, взять коромысло,
Да, жалко себя.
:56:
Больных ведь душевно :bud:
Не надо ведь бить,
И так ведь плачевно. :plak:
Их надо лечить !!!

А вылечить можно
Таких и как ты, :leb:
Тяжелый хоть случай
Не надо ж, беды !
:yatyt:

Вольтер.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #99 ILYA » 09.07.2008, 04:34

Ну как продвижение с письмом? Может лучше взять количеством? То есть каждый напишет туда.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Стася
Стася

Сообщение #100 Стася » 09.07.2008, 09:51

Ну как продвижение с письмом? Может лучше взять количеством? То есть каждый напишет туда.

Ни в коем случае. Тогда нас могут не принять всерьез.

Если б было все так просто, Стася,... сердце больное у старика - раз, взял заменил, печень больная ? взял заменил, голова болит - раз заменил... хехе... такое возможно, если вырастить только клон твой со здоровыми органами, убить его, вынуть орган, к-рый болен у тебя, и поставить его тебе на место больного органа, как запчасть у машины или компа, увы, это невозможно в ближайшие лет 100, а то и 200

Это немного разные вещи. Мозг все-таки особая, высшая субстанция. Клетки мозга (не все, но многие) взаимозаменяемые. И слова про то, что центр Брока можно заменить, не мои, а академика Бехтеревой. Попробуй поспорь с ее мнением. :)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»