Дискуссию ведёт Pro_tone

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Pro_tone
Pro_tone
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщение #1 Pro_tone » 05.07.2008, 22:18

Отделено от темы УЖЕ НЕ ЗАИКА - мой метод

УЖЕ НЕ ЗАИКА писал(а):Я бывший заика. Сейчас я полностью и навсегда избавился от заикания

Если, вы, РЕАЛЬНО ЗАИКАЛИСЬ, то позвольте я вам докажу, что вы не избавились от него :) Покушайте аминокислоту Л-тирозин, к-рый подымет вам уровень нейромедиатора допамина, или просто облейтесь ледяной водой из ведра дома и вернется к вам то, от чего вы вылечились:lol: .

3. Учитесь не вмешиваться в речевой процесс. Тренируйтесь в свободное время и переносите навыки в повседневную жизнь. Никто не будет говорить за вас.

Дело в том, что сознание не вмешивается в процесс заикания. От него лишь идет импульс в исполнительныцй отдел мозга, а от него электро-химический сигнал в речевые мышцы. Причем не только ротоглоточные, но и язык, лицевые мышцы, к-рые сводит у заик. По дороге из глубоких слоев подкорковых мозга (собственно само сознание) сигнал претерпевает искажение в той области мозга, к-рая заведует исполнительной функцией. Для вас будет это открытием, думаю, что ни один заика не формирует сигнала заикания, он просто хочет сказать без искажений. Так вот после того, как сформирован сигнал на исполнение, искаженный дефектной областью мозга, заика уже после этого знает, что какое-то слово сказать не получится, и начинает подбирать синонимы словам к-рые он знает, что ему трудно будет сказать или же невозможно.

Самовнушение и пр. аутотренинг снизит лишь выделение допамина. И тогда неизбежным спутником у данного индивида будут депрессии, как явные спутники сниженого данного нейромедиатора. В то же время как сейчас усиленно толкаемая допаминовая теория заикания - это такой же бред как и холестериновая теория атеросклероза (связанная якобы с неправильным питанием). Причина - в дефектном исполнительном звене мозга, формирующим неверный сигнал, искаженный.

Надеюсь кто-то слышал обо мне по форумам (форум на zaikanie.ru из-за меня и закрыли)
:wink: Стал наступать на их деньги.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Lit » 06.07.2008, 14:53

Pro_tone, а за всеми этими мудрёными словами мозговых-дел-мастера есть хоть грамм личного опыта?

Pro_tone писал(а):Самовнушение и пр. аутотренинг снизит лишь выделение допамина. И тогда неизбежным спутником у данного индивида будут депрессии, как явные спутники сниженого данного нейромедиатора.
АТ не приводит к депрессии.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #3 Pro_tone » 06.07.2008, 15:54

Lit, килограмм есть, а не грамм. Если бы не было я бы не писал с такой категоричностью. Наверное заумные слова мои тут - не особо значат что-то ибо нужно слушать речь мою многим - как доказательство что они не пустые, а мне лень тем более еще и писать :lol:, мне проще сказать словами :wink: . Так что делайте форумную скайпкаст - линию, буду словами рассказывать все.Тока делайте под пароль, чтоб смогли зайти только люди с форума этого, а не всякая шушера там.

Lit писал(а):АТ не приводит к депрессии.
а я знаю тех, у кого приводит
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."

Вольтер.

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #4 Lit » 06.07.2008, 16:03

Pro_tone писал(а):а я знаю тех, у кого приводит
не аргумент.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #5 Pro_tone » 06.07.2008, 16:18

согласен, что не аргумент, и АТ вреда не принесет :) но и пользы тоже особо.

АТ применительно к лечению заикания.. хм... если честно и по моему мнению, с таким же успехом можно также им же пробовать лечить и воспаление легких и диабет ну и т.д. Хотя есть такие, кто могут и рак вылечить с помощью АТ, но все же большинство не могут. Да и наука все же шагнула немного дальше в лечении оных, чем АТ в средневековье когда не умели лечить.

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #6 Ivan.ds » 06.07.2008, 18:53

Pro_tone, ты таблетками вылечился? Или я что-то не так понял!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 06.07.2008, 19:47

Pro_tone писал(а): Причина - в дефектном исполнительном звене мозга, формирующим неверный сигнал, искаженный.
А у этой причины есть своя причина.Матрёшку видел?
--
Похоже остался один только эффективный метод очищения земли от материалистов-расстреливать их резиновыми пульками.
Pro_tone,как думаешь,поможет?

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #8 Pro_tone » 06.07.2008, 20:13

новоначальный писал(а):А у этой причины есть своя причина.Матрёшку видел?
При испуге ребенка происходит поражение герпес вирусом нервных центров, ответственных за речь. В дальнейшем происходит нарушение связи нервных клеток в связи с усилением имунной реакции там.Вот такая вот гипотеза. Или матрешка,новоначальный. На МРТ (магнитный-резонанс ) показано к тому же наличие и других вирусов поражающих цнс у заик.Такое ощущение, что свет сошелся для тебя на этом форуме, поверь народу тьма. Многие на МРТ с других форумов по заиканию ходили и там показало у них повышенную активность нейротропных вирусов в мозгах. Вота как. Знай теперь.
новоначальный писал(а):Похоже остался один только эффективный метод очищения земли от материалистов-расстреливать их резиновыми пульками.
Pro_tone,как думаешь,поможет?
это таких как я расстреливать предлагаешь ? Думаю тебе-то это точно не поможет:lol:.Не веришь в материализм ? - хорошо, молись денно и нощно, это должно помочь.

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #9 Ivan.ds » 06.07.2008, 20:21

Pro_tone, так что ты конкретно предлагаешь?

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #10 Pro_tone » 06.07.2008, 20:35

1. Усиление иммуннитета (очищение организма и коррекция микрофлоры - начинать надо с этого) - витамины, аминокислоты (там несколько), жиры ом-3, некоторые препараты еще живого происхождения, направленно на усиление активности лимвоцитов, отказ от вр. привычек.

2. Восстановление нерных клетоки улучшение обменных процессов в них .
Для этих целей я рекомендую непосредственно саму ГАМК (гамма-аминомасл к-ту)(GABA), образование к-рой стимулирует препарат от заикания "пагоклон".Мне самому GABA реально помогает. Но оговорюсь, что прием ГАМК при низком иммунитете не даст улучшений в речи вообще. Ибо ГАМК снижает кол-во лимфокинов (противовирусных вещ-в, выделяемых имунными клетками).

А также гормон сна - мелатонин (перед сном соотв.). Сам по себе он очень сильно повышает иммуннитет (его даже прописывают раковым больным) и способствует регенерации пораженных нервных клеток, улучшает обменные процессы, ну и сон продуктивный собственно тоже, без к-рого не будет восстановления полноценного.

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #11 Ivan.ds » 06.07.2008, 20:42

Pro_tone писал(а):Многие на МРТ с других форумов по заиканию ходили и там показало у них повышенную активность нейротропных вирусов в мозгах.
Значит причина в этом? А если нормальная активность?

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #12 Lit » 06.07.2008, 20:44

Pro_tone, у тебя есть специальное образование или ты на книгах подкован?

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #13 Pro_tone » 06.07.2008, 20:54

нормальная вирусная активность - это отсутствие активности )) помнишь как говорится у индейцев ? "хороший янки - мертвый янки".

Да, кстати, в нарушении естественно задействован элемент гипоксии (как и при всех имунных процессах впрочем), поэтому почаще дышать надо свежим воздухом. Есть такой препарат Цитохром-С. Он улучшает дыхательных процесс в клетках. Так вот у кого нереально сильное заикание рекомендую его (ну экзамены или выступления публичные).Эффект временный - пока принимаешь. Но он есть.И он реальный.Опробовано на себе и на 3х челах с заиканием еще. Препарат дорогой. Чем выше доза, тем сильнее эффект. Легче говорить становится. У кого-то эффект слабо заметен, у кого -то, наоборот, ярко выражен.Но думаю, что ярко выражен будет у тех, у кого оочень плохая речь типа м-м-м-му-му-...-ра-ве-ве-ве-вей. Сам думаю (но не пробовал - попробуйте скажите мне) что легче говорить станет от актовегина тоже, и тоже временно, то есть пока принимаешь. Но это так, я сказал, насчет элемента гипоксии.

Вольтер.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #14 Skif » 06.07.2008, 20:59

По-моему - разговор ни о чем...

1. Усиление иммуннитета (очищение организма и коррекция микрофлоры - начинать надо с этого) - витамины, аминокислоты ...
2. Восстановление нерных клетоки улучшение обменных процессов в них .
Для этих целей я рекомендую непосредственно саму ГАМК ...
3. также гормон сна - мелатонин (перед сном соотв.). Сам по себе он очень сильно повышает иммуннитет (его даже прописывают раковым больным) и...

в народе это называется:
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедныи и больным
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #15 Lit » 06.07.2008, 21:00

Skif, у тебя тоже есть специальное образование?

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #16 Pro_tone » 06.07.2008, 21:02

Skif,
"бросай курить, вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен" а ведь, правильные слова в песне :wink:

Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #17 Ivan.ds » 06.07.2008, 21:03

Pro_tone, ты что все время на химии сидишь?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #18 Skif » 06.07.2008, 21:07

Lit - не грамм, а килограмм. Я бы даже сказал бы - литр.
Если серьезно - я всегда стараюсь употреблять фразу "по-моему", "на мой взгляд"...
В данном случае я высказал мнение, которое у меня сложилось на основание того опыта и знаний, которые у меня есть.
Этого добра у меня не очень много, но я им дорожу.

Pro_tone, спасибо за совет. Сейчас пойду лыжи искать...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #19 Lit » 06.07.2008, 21:08

Skif, ну учитывая, что твоё "по-моему" в последнее время имеет значительный вес на форуме, надо быть с ним поосторожнее. :wink:

Pro_tone, так откуда ты всего этого понахватался? От твоего ответа будет зависеть - отнесусь ли я к твоим словам серьёзно или отмахнусь, как Скиф.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #20 Pro_tone » 06.07.2008, 21:09

Lit писал(а):Pro_tone, у тебя есть специальное образование или ты на книгах подкован?
спец обр. нету, сам все учил, интересовался биохимией, уж больно хотелось избавиться от этой гадости под названием заикание или хотя бы снизить до уровня когда оно не мешает (что думаю у меня и получилось). Но есть конечно мысля его получить, а потом получив разрешение офиц. на исследования, проводить на реальных людях и исцелять,открыть свой центр, тем более один профессор иммунологии (д.м.н. Н.Львов) мне сказал, что мне легко все будет экстерном сдать с моими знаниями, но, блин это когда я буду уже иметь в жизни все что хочу.
Последний раз редактировалось Pro_tone 06.07.2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вольтер.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»