Дискуссию ведёт Pro_tone

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #161 Ivan.ds » 08.07.2008, 23:23

новоначальный писал(а):Думаю,в твоей жизни было много поступков и действий,которые по уровню дерзости превосходили обычных людей.Что в общем-то не удивительно и вполне обьяснимо.
Закидайте меня камнями, если такого никогда не было!!!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #162 Стася » 08.07.2008, 23:29

Скажу тебе по большему секрету,на ушко,мужу "выгодно" что-бы ты выступала в такой роли.

Я не поняла. Почему? Чтобы меня подавить? Вполне возможно.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #163 Аркадий Васильевич » 08.07.2008, 23:44

Стася писал(а):
Скажу тебе по большему секрету,на ушко,мужу "выгодно" что-бы ты выступала в такой роли.

Я не поняла. Почему? Чтобы меня подавить? Вполне возможно.
Я так понимаю,что даешь зеленный на высказывания мною своих предположений на этот счёт?
Кстати,ты пропустила первый мой пост.

Думаю,нет.Зачем ему тебя давить?Я предполагаю,что он не "лишен хитрости",как твоё дополнение.
Также предполагаю,что тараном в в семейном тандеме идешь именно ты.
Он по своим субьективным качествам просто не может выполнять роль "тарана".
Я надеюсь,ты понимаешь,что я НЕ хочу унизить ни его,ни тебя,когда высказываю свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ касательно черт личности.

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет

Сообщение #164 Лучик Света » 09.07.2008, 00:03

Никак у меня дежавю...Сдается мне,что ряд постов из этой темы я уже видела совсем недавно в какой-то другой ..или даже других...Или мне это приснилось?...Или это одинаковые тексты Новоначального содают иллюзию однородности и стандартности всех тем форума?... :roll:

Любая версия имеет право на существование...Протон, я вполне допускаю справедливость твоей теории. Только почему ты до сих пор тратишь тут столько времени и сил на бесполезный спор, вместо того, чтобы потратить их на получение профильного образования, проведение соответствующих исследований и оформление авторских прав на новый метод? :D

Вообще,друзья, я начинаю всерьез беспокоиться за наше будущее..Если мы так и будем столько сидеть за клавиатурой и печатать длинные письмена , причем по сути повторяющиеся из года в год, то через несколько лет посадим зрение, заработаем артроз суставов кисти и остеоондроз позвоночника, а заикание так и останется.
:komp: надо как-то конструктивнее подойти к решению вопроса.

Вот например:
нужно отобрать нескольких форумчан (по возможности умных - предлагаю Лину,новоначального и еще пару-тройку) и отправить их на обучение, соответствующее специфике форума.
:yatyt: Параллельно надо создать фонд борьбы с заиканием и производить туда ежемесячные отчисления. Средства фонда будут идти на разные цели, и в частности из них будет оплачиваться обучение Лины и Новоначального.
В случае хорошей успеваемости можно будет поощрять их премиями, в случае плохой - начислять штрафы.
:susel: А когда они обучатся - будут проводить всякие исследования и заодно проверят все свои и чужие идеи ( и идею Протона тоже). И в итоге должны будут установить точную причину заикания и средство решения вопроса.

Дальше...Надо обязательно сотрудничать с иностранными заикающимися. Для этого следует выбрать еще нескольких форумчан и обязать их изучить разные языки, чтобы суметь хотя бы для начала общаться на зарубежных форумах для заикающихся и продвигать там наши разные идеи.
8) А потом, когда Лина с Новоначальным поедут в командировку для обмена опытом - они возьмут с собой соответствующего форумчанина- переводчика.
Могу взять на себя французский. 8)

Таким образом сформируется глобальная международная сеть с единой целью и общим денежным фондом, из которого будут спонсироваться все исследования и обучение специалистов в этой сфере. :leb:

Потом...Новоначальный уже написал текстов на десяток книжек,поэтому самое время ему объединить их в одну стационарную, в печатном виде. С названием типа " Вы все еще заикаетесь?! Тогда я иду к вам!"
Скиф ее издаст, но отдавать прибыль Новоначальному не будет, а положит ее в общий фонд. Так надо .Для благого дела.
:!: Потом мы переведем эту книгу на разные языки и распространим по миру. Мы будем гордиться Новоначальным. Но средств с продажи он все равно не получит. Все пойдет в фонд... :idea:

Что еще можно сделать...Можно сочинять письма в НИИ, как уже было предложено...кстати, как там дела? сочинили?
Можно еще писать в Министерство здравоохранения и давать им советы по расходованию целевых средств...чтобы побольше шло на решение нашего вопроса.
:kto: Пока Лина с Новоначальным у нас еще не обучены, они не смогут попасть на разные конференции неврологов и нейрохирургов. Зато наверняка пока что можно писать участникам этим конференций на е-мейлы и подавать идеи для обсуждения.

...давайте идеи сюда...тогда получится динамичная структура с драйвом и хотя бы минимальным движением вперед. А не некая непонятная субстанция без вектора и без дыхания, в которой по 50 раз повторяются одни и те же обсуждения... :roll: :D

чего-то понаставила я смайлов...хорошее у меня настроение..)))

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #165 Аркадий Васильевич » 09.07.2008, 00:47

Лучик Света писал(а):чего-то понаставила я смайлов...хорошее у меня настроение..)))
Ага.Немало.Зажатых эмоций много,вот вылазят через смайлики.
А так ничего,старайся дальше.

Pro_tone
Pro_tone
С нами: 12 лет
Сообщение #166 Pro_tone » 09.07.2008, 01:04

сделай, Инкогнито, меня модером, я быстро найду управу на 2х флудеров этого форума - Ивана дс и новоначального
Лучик Света писал(а):Только почему ты до сих пор тратишь тут столько времени и сил на бесполезный спор, вместо того, чтобы потратить их на получение профильного образования, проведение соответствующих исследований и оформление авторских прав на новый метод? Very Happy
эээ, а ты меня все это время кормить будешь пока я буду получать образование и степень к.м.н ? :lol:
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #167 Ivan.ds » 09.07.2008, 01:21

Pro_tone писал(а):я быстро найду управу на 2х флудеров этого форума - Ивана дс и новоначального
Успокойся. Не надо напрягатся, надо радоваться. Ты пока переваривай информацию. Тебе специально много не дают, что бы несварения не было.
Pro_tone писал(а):сделай, Инкогнито, меня модером
Ну, ты наглый, блин. Какой там гормон наглости, скажи мне, я его себе вколю.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #168 Аркадий Васильевич » 09.07.2008, 01:29

Pro_tone писал(а):сделай, Инкогнито, меня модером, я быстро найду управу на 2х флудеров этого форума - Ивана дс и новоначального

Нет,ты даже не хам,ты ....
ты гей нетрадиционной ориентации - вот ты кто!

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #169 Ivan.ds » 09.07.2008, 01:36

новоначальный писал(а):ты гей нетрадиционной ориентации - вот ты кто!
Во как бывает!!! :shock: :shock: :shock:

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #170 CеТеВоЙ » 09.07.2008, 10:09

Хех=) Забавные вы.;)
Тема опять перешла из обсуждения вопроса в оскорбления друг друга... Как всё предсказуемо.. Про-тон, не парься, на этом форуме каждая новая тема от нового участника так заканчивается, а если еще твое мнение по теме не совпадает с мнением участников, то... кол-во наездов еще больше увеличится=)))) Так что спорить здесь бессмысленно...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #171 Pro_tone » 09.07.2008, 11:40

CеТеВоЙ, ага, я вижу, я потому и говорю, что народ бьется года, эти пустобрехи как новоначальный и Иван дс продолжают топтаться на одном месте. Прав я или нет в своем убеждении - я предлагал и предлагаю пусть нас рассудит живой разговор. Так трусливый народ-то. Только тявкать из-за угла и могут. Писать на стенах форума.

Протон, давайте в вашей-же теме воздержимся от чрезмерно негативных и агрессивных характеристик других форумчан. Это поможет уменьшить количество постов "не по существу". S.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."

Вольтер.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #172 Skif » 09.07.2008, 15:41

новоначальный писал(а):
Не всякий застенчивый - заикается.
Но,всякий заикающийся - застенчивый.
отсюда формула "заикание"="застенчивость" + психотравма"
Нео, ну пожалей ты меня... Ладно - я готов признать, что у меня есть страх, который я сублимирую наглостью и агрессивностью (как многие на этом сайте).
Просто я этого не хочу замечать и поэтому не замечаю у себя.

Но вот застенчивым меня никогда в жизни никто не называл... Был бы даже рад, если б мне немного прибавить застенчивости...

И, уверяю, я такой не один среди людей с заиканием...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #173 Skif » 09.07.2008, 16:11

почитал...
ставлю у себя в голове + 1 Лучику света за блистательный пост, развеявший тучки ленивой ругани и Ивану ДС за выдержку и серьезное общение.
Pro_tone, уважаемый соратник. - форум в какой-то (очень щадящей) мере может считаться прототипом обсуждения твоих мыслей и версий в реальном мире.

Насколько я знаю - стоит только тебе начать делать конкретные шаги в направлении изучения и пропаганды своих взглядов на заикание - в миру на тебя набросятся Такие АППАНЕНТЫ, что Н. и И. покажутся лучшими друзьями.

Мне кажется, что эту площадку ты можешь использовать не только для обсуждения своих догадок в "военно-полевых условиях", но и как тренировочную площадку для обучения искусству убеждать в собственной правоте.
Причем бесплатно.

Здесь это сделать легче, чем женщине-атеисту доказать теорию Дарвина монахам-бенедиктцам в закрытом мужском монастыре.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #174 Pro_tone » 09.07.2008, 16:25

Skif, дружище, в реальном мире нет ничего мощного доказательства своей правоты как свой пример и те, кто тебя знали раньше, твою речь, когда у них отвисает челюсть и те, к-рые раньше считали твою теорию чушью тебя начинают купать в комплиментах и популяризировать твои взгляды. Я это прошел, поверь, это нереально приятно. Как минимум уже 10 человек могут подписаться под эти мои слова. Только я отвечу, что хоть я и оптимист, но зная нашу страну, я пессимист. Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО НИИ НАШЕЙ СТРАНЫ ДОЙДУТ ДО ТОГО, ЧТОБЫ ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРИЧИНЫ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ЛИБО ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК, СТРАДАЮЩИМ ЗАИКАНИЕМ САМ. Даже мы сами, заики, высмеиваем то, что можно как-то это вылечить ! Мы сами.

Хотя мой респект той же Стасе и Лиане, что хотят, чтобы обратили на нас внимание серьезные ученые. Больше таких людей надо, а не тех, к-рые в болоте сидят и в болото это самое и тянут.

Вольтер.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #175 Skif » 09.07.2008, 16:43

Согласен, дело - всегда больше весит, чем слова, даже самые умные.
Я мог бы сказать, что твои гипотезы базируются на результатах исследования (клинических испытаниях, если угодно) только одного человека, что катастрофически мало для серьезного отношения к исследованиям "специалистов в этой области"... Но это тоже будут только слова и мне не хотелось бы, что бы они как-то повлияли на твою решимость заниматься этим вопросом дальше.

Что касается страны - она давно приучила меня к мысли, что расчитывать здесь можно только на себя и свои силы...
Государству мы нужны лишь в одном случае:

Мы уже не раз обманывали вас. Вы защищали нас осенью 91-го, мы стреляли в вас осенью 93-го. Мы развалили вашу страну в 90-м, обокрали в 92-м, надули с двумя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов раскрутили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повторничали" в 96-м, и полностью ограбили в 98-м. Но y нас опять кончились деньги.
Пожалуйста, заплатите налоги...

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #176 Pro_tone » 09.07.2008, 16:46

Мы уже не раз обманывали вас. Вы защищали нас осенью 91-го, мы стреляли в вас осенью 93-го. Мы развалили вашу страну в 90-м, обокрали в 92-м, надули с двумя Волгами в 93-м, с помощью МММ-ов раскрутили на бабки в 94-м, посылали ваших детей на бойню в 95-м, неплохо "повторничали" в 96-м, и полностью ограбили в 98-м. Но y нас опять кончились деньги.
Пожалуйста, заплатите налоги.
вот вот :(

Вольтер.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #177 Pro_tone » 09.07.2008, 16:49

наше государство, вернее то, кто им управляет думают только о том, чтоб набить свои карманы, и быть может, если когда-нибудь, под видом исследований по нашей проблеме, произойдет крупная отмывка денег, тогда только в этом случае можно сказать, что нам повезло

Вольтер.

волшебник
волшебник
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #178 волшебник » 09.07.2008, 16:52

Хорошо что есть форум. Такая дисскуссия забавная вышла. В реале Протона наверное сожгли бы как еретика.
Но одними лекарствами врятли отделаешься. У людей со "стажем" наверняка есть комплексы и сами собой они врятли пройдут. Будет "а в друг снова вернется". Закреплять надо и психологически, выкорчовывать по самое...

Пр герпес нового узнал, зараза оказывается куда страшнее, чем казалось.
Статейка на днях попалась, вроде как лекарство намечается, чтоб из организма окончательно изгонять этот вирус, а не снижать его активность.
http://www.gazeta.ru/science/2008/07/04_a_2774518.shtml
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #179 Pro_tone » 09.07.2008, 16:58

волшебник писал(а):У людей со "стажем" наверняка есть комплексы и сами собой они врятли пройдут. Будет "а в друг снова вернется". Закреплять надо и психологически,
выкорчовывать по самое...
волшебник, нет, ты не прав, перестройка мозгов на физ. плане и повышение иммуннитета дает такую уверенность (не путай с эгоистической самоуверенностью), что похлеще, чем у чела с нормальной речью, незаикающегося

Вольтер.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #180 Аркадий Васильевич » 09.07.2008, 18:54

Skif писал(а):
новоначальный писал(а):
Не всякий застенчивый - заикается.
Но,всякий заикающийся - застенчивый.
отсюда формула "заикание"="застенчивость" + психотравма"
Нео, ну пожалей ты меня... Ладно - я готов признать, что у меня есть страх, который я сублимирую наглостью и агрессивностью (как многие на этом сайте).
Просто я этого не хочу замечать и поэтому не замечаю у себя.

Но вот застенчивым меня никогда в жизни никто не называл... Был бы даже рад, если б мне немного прибавить застенчивости...

И, уверяю, я такой не один среди людей с заиканием...
Если есть какой-то страх,то есть и застенчивость.
Skif,просто ты этого не видишь и не понимаешь.Что в самом деле сложно и порой даже парадоксально понять.
Здесь надо разделить две вещи:
1) внутреннее состояние ;
2) внешнее действие;

Имея внутреннее состояние (наличие страха,неуверенности,застенчивости и прочая...это всё слова которые описывают одно внутреннее свой-во)
организм,человек АВТОМАТИЧЕСКИ начинает их компенсировать внешнем действием,т.е. бороться с ними.В процессе борьбы такой человек по дерзости своих поступков превосходит обычных людей,он как правило "лезет на рожон" для компенсации внутренней неуверенности.Отсюда и сложность уведет и признать за собой такие вещи,как наличие страха,застенчивости и прочее.
Память держит такие поступки,которые простые смертные никогда в жизни не совершали.

Ну вот смотри,взять Лиану.Открытая борьба против пионерской( или комсомольской) организации.Это ж офигенный поступок!Идти так против
шерсти!Против всех.Казалось бы о какой застенчивости можно вести речь?
А тут же рядом - попытка записать месадж на мобильный вызывает сильное волнение и начинаются запинки в речи.
Парадокс?Нет?
Обьясняется тем,что организм пытается внутренее чувство скомпенсировать внешним поступком.Таким вот образом.
Поэтому,человек имея внутреннею застенчивость,внутренней страх ВНЕШНЕ может (и порою часто так и есть) ведёт себя негловато,дерзовато,полностью БЕЗЗАСТЕНЧИВО,именно для компенсации.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»