Заикание и служба в армии

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #521 ans7 » 11.09.2015, 09:33

Begemot63 писал(а):А так проще Випассану пройти
Не, ну это разные вещи. Випассана, это духовное прозрение, это один из путей познания.
А армия, это просто, когда от мамки, да в казарму.)
Я хоть и в путяге разного насмотрелся, мог и по зубам надавать, если кому надо.. Но такой херни, как в армии в учебке я не видел до этого нигде. Как говориццо, кто в красной армии служил, тот в цирке не смеёццо :mrgreen:
К самостоятельности привыкаешь и к здоровому по*уизму.)) Чисто бытовые навыки нарабатываются.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

lokken
lokken
Лояльность: 5
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #522 lokken » 11.09.2015, 11:47

Action, не знаю кто как, а меня на учет поставили. при этом водительские права есть, хотя получить их было не так просто. Пришлось дополнительные обследования проходить. С работой пока проблем не было, обычно комиссия вся проходится в одном месте, ни в какой диспансер за справкой не посылают. У психотерапевта честно говорил что состою на учете, но кроме заикания никаких проявлений больной башки не наблюдается. Теоретически есть риск что могут и завернуть, да и лежать в больнице этой по направлению от военкомата - дело не самое приятное. Так что если есть другие варианты не служить, например военная кафедра в универе, то лучше на заикании в военкоме акцент не делать. У меня была справка о тяжелой форме, и как оказалось, как раз когда наступил призывной возраст, но новым правилам эта справка сама по себе уже ничего не решала, нужно было обязательно проходить стационарное обследование по направлению военкома. Причем отговорки что я учусь, мне военник то и не нужен сильно, не принимались. Справка есть - годен в приписном поставить не могут. И военник без обследования не отдадут.
Как сейчас не знаю, было это 9-10 лет назад

Капитошка
Капитошка
Лояльность: 0
С нами: 9 лет

Сообщение #523 Капитошка » 13.02.2016, 00:19

Кто с Украины, берут ли с заиканием в армию? Предоставьте закон. Поделитесь опытом в личку. Заранее благодарен.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #524 344507 » 15.02.2016, 18:24

Begemot63 писал(а):Begemot63

надо взять ещё меня :mrgreen: - ничего зрение норм 8) что и видно на МРТ - найду куда стрелять если будет в кого 8) а так я старый уже для армии за 30 не берут... :roll: воевать пока не с кем .

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
есть список болезней с которыми дадут освобождение от армии точно - там всё расписано - по болезням :roll:

тяжелая степень заикания может " прокатить " ...:mrgreen: 8)

Добавлено спустя 10 часов 1 минуту:
винтовки с лазерным прицелом можно и выдавать на руки :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #525 344507 » 17.02.2016, 07:12

идти в армию НЕ значит на войну :wink: :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

kazimirkin
kazimirkin
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #526 kazimirkin » 21.04.2016, 12:05

Всем добрый день! Когда учился в институте ходил на военную кафедру. Защитил диплом. Получил звание лейтенанта. Одним словом стал "пиджаком". Думал что не призовут, мол кому нужен офицер заика =). Но через 1,5 года пришла повестка. Направили в Военную Академию Связи. Сидел на кафедре на майорской должности. Коллектив был хороший. По телефону отвечать конечно было очень сложно и страшно. А так бегал за бумажками, делал ремонт на кафедре и менял лампочки. Списывал радиостанции. В наряды не ходил. 2 года пролетели. Когда увольнялся даже предлагали остаться. =)

Memphis163
Memphis163
Лояльность: 28
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #527 Memphis163 » 21.04.2016, 17:18

В родном городе прошел мед.комиссию, призвали в армию, проводили меня как полагается. Далее привезли в г.Сызрань, откуда распределяют по подразделениям, но только комиссию я не прошел из-за заикания, заставили читать перед всеми призывниками, врач сказал всё ясно, поедешь домой и вечером того же дня был уже дома. Короче получил военный билет и больше меня не тревожили из комиссариата. :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #528 ТИГРА » 21.04.2016, 17:27

Ниче себе -ты их впечатлил , видимо
А на комиссии в родном городе не заикался?
Или всё равно "годен" написали?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Так это ж ты писал, что в девушками не заикаешься , знакомишься норм
Значит, не сильное заикание
Или ситуационное

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 4 года 4 месяца
Сообщение #529 Begemot63 » 22.04.2016, 15:47

Memphis163 писал(а):В родном городе прошел мед.комиссию, призвали в армию, проводили меня как полагается. Далее привезли в г.Сызрань, откуда распределяют по подразделениям, но только комиссию я не прошел из-за заикания, заставили читать перед всеми призывниками, врач сказал всё ясно, поедешь домой и вечером того же дня был уже дома. Короче получил военный билет и больше меня не тревожили из комиссариата. :D

Меня в Самаре признали негодным, но тоже отправили в Сызрань. Там, видимо, какая-то комиссия первой инстанции. Было страшновато попасть в армию прям из Сызрани без проводов и пряников на дорогу.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ТИГРА писал(а):Или ситуационное

Я думаю, что скорее так. Я, наоборот, раньше с девушками намного больше заикался.

Atwa M
Atwa M
Лояльность: 3
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #530 Atwa » 22.04.2016, 18:45

Begemot63 писал(а):
Memphis163 писал(а):В родном городе прошел мед.комиссию, призвали в армию, проводили меня как полагается. Далее привезли в г.Сызрань, откуда распределяют по подразделениям, но только комиссию я не прошел из-за заикания, заставили читать перед всеми призывниками, врач сказал всё ясно, поедешь домой и вечером того же дня был уже дома. Короче получил военный билет и больше меня не тревожили из комиссариата. :D

Меня в Самаре признали негодным, но тоже отправили в Сызрань. Там, видимо, какая-то комиссия первой инстанции. Было страшновато попасть в армию прям из Сызрани без проводов и пряников на дорогу.

Также из-за заикания не взяли.Хотя я был не против,но и особо не стремился.

Я думаю, что скорее так. Я, наоборот, раньше с девушками намного больше заикался.
Я почему то с девушками,заметно меньше заикаюсь,видимо настолько стыдно запнуться.

Добавлено спустя 50 секунд:
Atwa писал(а):
Begemot63 писал(а):

Я почему то с девушками,заметно меньше заикаюсь,видимо настолько стыдно запнуться.
Также из-за заикания не взяли.Хотя я был не против,но и особо не стремился.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 4 года 4 месяца
Сообщение #531 Begemot63 » 22.04.2016, 19:04

Ну я как бы совсем не стремился. На первоначальных комиссиях видели, что я заикаюсь. Помню, как одна бабулька-психиатр мне стресс-тест устроила: когда я зашел в кабинет, как рявкнет на меня "ФАМИЛИЯ!". Ну я, ясно дело, фамилию после такого произнести не смог. Но когда дело к призыву пошло, на заикание как-то "перестали обращать внимание". Пришлось настоять на своем, что, мол заикаюсь я, так и пишите в свой блокнотик.

MaratON
MaratON
С нами: 4 года 9 месяцев

Служба в армии с заиканием.В каких войсках служили и не было ли проблем?

Сообщение #532 MaratON » 26.04.2016, 20:57

Служба в армии с заиканием.В каких войсках служили и не было ли проблем?

EtenHosher
EtenHosher
Лояльность: 45
С нами: 7 лет 10 месяцев

Как закосить под тяделое щаикание

Сообщение #533 EtenHosher » 13.05.2016, 14:47

Как раз начал читать эту тему, сейчас на второй страничке, мож найду ответ, а мож и нет, если кто шарит, напишите. Прохожу обследование на комиссии, направили к логопеду, уродливой, во всех смыслах старухе, когда заикаюсь, орет "расслабься", уважения никого нет и не хочет писать заключения, хочет выудить как я заикаюсь, хочет половить. У меня заикание не тяжелое, хотя когда очень волнуюсь то реально не понятно о чем говорю и в начале и в середине ступорюсь жестко, но в ее кабинете даже страха нет, просто раздражает :) В ее кабинете может и норм скажу, а в боевой ситуации я же разволнуюсь, как я вовремя предупрежу товарища, о мине, об атаке,а как эта война отразиться на речи, на психике... Короче, кошу с тяжелым. Кто тяжело заикается, расскажите, шепотом когда говорите, норм все выговариваете? Когда поете, так как и у всех заек, заикание исчезает? А с логопедом, когда просит расслабиться, расслабить губы, говорить на выдохе, а потом чуть медленнее повторять за ней, если ты тяжело заикаешься, ты сможешь как она повторить или это попытка разоблачить тебя? Вообще удается немного расслабившись не заикаться или заикаться но не так сильно? Когда читаешь текст в чьем то присутствии, заикание ослабевает или такое же сильное? Когда замедляешься или говоришь по слогам, легче становится или всеравно жестко ступоришься?

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #534 roman123321 » 13.05.2016, 17:48

Маленькие уроды зоикашки, сейчас в армию уже особо не берут! Деньги платят хорошие на контракте, кормят хорошо в срочке , телефон не отнимают , хачи не пишут на спине РУСЬ ГАВНО )))

:wink: а я это .....со своим относительно слабым зоиканием - два года скрины с головы делал - вегетососудистая дистония , которая есть у всех , ну и плюс немного позаикался на обследовании в 17 лет ...- и вроде как весело попустило до 28 ))

:!: не одним ударом мы ошарашиваем докториц своими ступоряками, а ходим , скринули делаем , бумаги , справки , мамку с собой тащим )

:wink: а вообще - сейчас в армии хорошо ....только это - в Сирию не езжайте поросятки )) Мамка вас любит и ждет )
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 3 года 10 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #535 FedorDanilov » 13.05.2016, 19:01

EtenHosher писал(а):Как раз начал читать эту тему, сейчас на второй страничке, мож найду ответ, а мож и нет, если кто шарит, напишите. Прохожу обследование на комиссии, направили к логопеду, уродливой, во всех смыслах старухе, когда заикаюсь, орет "расслабься", уважения никого нет и не хочет писать заключения, хочет выудить как я заикаюсь, хочет половить. У меня заикание не тяжелое, хотя когда очень волнуюсь то реально не понятно о чем говорю и в начале и в середине ступорюсь жестко, но в ее кабинете даже страха нет, просто раздражает :) В ее кабинете может и норм скажу, а в боевой ситуации я же разволнуюсь, как я вовремя предупрежу товарища, о мине, об атаке,а как эта война отразиться на речи, на психике... Короче, кошу с тяжелым. Кто тяжело заикается, расскажите, шепотом когда говорите, норм все выговариваете? Когда поете, так как и у всех заек, заикание исчезает? А с логопедом, когда просит расслабиться, расслабить губы, говорить на выдохе, а потом чуть медленнее повторять за ней, если ты тяжело заикаешься, ты сможешь как она повторить или это попытка разоблачить тебя? Вообще удается немного расслабившись не заикаться или заикаться но не так сильно? Когда читаешь текст в чьем то присутствии, заикание ослабевает или такое же сильное? Когда замедляешься или говоришь по слогам, легче становится или всеравно жестко ступоришься?

Что-то мне подсказывает, что человек не заикается )))
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #536 mr. Sunnncho » 13.05.2016, 19:40

Я при первом направлении к логопеду заикался как обычно. Этого было не достаточно, через месяц или больше отправили к логопеду в Казань на "проверку". Там я уже говорил по методике речи. Сказал, что в данный момент лечусь. Этого хватило. Сказали, что не возьмут.

Люблю гороховый суп...

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #537 ans7 » 13.05.2016, 19:46

EtenHosher писал(а):а в боевой ситуации я же разволнуюсь, как я вовремя предупрежу товарища, о мине, об атаке,а как эта война отразиться на речи, на психике...
EtenHosher, извини, но ничего смешнее и глупее я давно по поводу армии не читал. Ты что, на передовую собрался, в экспедиционный корпус на Ближний Восток, в Сирию с ИГИЛ воевать? Не обижайся, но это реально смешно. Тебя в такие условия никто не поместит, уж на первом году точно.)))

Теперь серьёзно, для тебя и всех остальных потенциальных призывников.
Мужики, вы для начала для себя решите, надо вам это или нет. Я сам отслужил в советской армии, но не думаю,что российская сильно отличается. Традиции те же.
Я уже сто раз писал, напишу в стопервый. Но учтите, это только мой личный опыт, это не истина в последней инстанции.

В армию я пошёл сам, откосить даже не пытался. Просто мне обрыдла эта полунемая жизнь, к 18 годам заикание стало катастрофическим (мне так казалось).. Решил что терять нечего, это тоже не жизнь. Медкомиссию прошёл на ура, были запинки, но речь была приличной. Приписали к войскам связи, хотя я расчитывал на нестроевую в стройбате. Но в последний момент судьба сыграла ещё одну злую шутку, меня засунули в сержантскую школу. :mrgreen:

Первое впечатление от армии - это шок. Жлобство, хамство беспардонное, казарменный юмор, сержанты уроды деревенские, командир учебной роты дурак и козёл и жратва отвратная, в рот не лезет.. И распи*дяйство во всей красе, причем на всех уровнях. И ты лысый, уши торчат и форма мешком. А ещё и заика. :mrgreen:

Это надо пережить, постораться отнестись с юмором. Потом будет прикольно и весело, появятся друзья, да и офицеры будут восприниматься по другому.. Но вот если ты мальчик-ботаник из рафинированной семьи, то коси как угодно, беги куда глаза глядят, ты не сможешь привыкнуть к этому, у нас такие были.

Теперь, что касается речи.
Тут у меня произошёл прорыв колоссальный. Но не сразу, а за первые полгода. Суть в том, что у тебя не будет свободы выбора, который ведёт тебя по пути наименьшего сопротивления. Не позвоню, промолчу, заменю слово, не спрошу лишний раз...- такой возможности там нет.
А второй положительный момент - твои "работодатели" не могут тебя "уволить" или "не принять" из-за твоего заикания - их никто не спрашивает, они вынуждены возится с тобой.)))
Ну и третий ключевой момент - нет баб, красоваться не перед кем.))))

Т.е. пропадает страх речи полностью. В миру это социализацией называется. Я к концу службы в принципе разговаривал нормально, меня даже сватали прапорщиком остаться. Но я и армия понятия не совместимые по определению. Хотя скажу честно, расставаться с ребятами было тяжело. Переписывались потом долго. А с двумя дустами до сих пор дружу, они из Таллинна оба, Вовка-американец и Рауль - харя чухонская.. На всю жизнь друзьями остались.

Короче, я не жалею что отслужил.. Но два года вычеркнуты, если о какой-то карьере говорить..

Так что думайте сами, у меня свой опыт, у других свой..

Но нельзя не сказать ещё про один существенный момент, я о нём много писал. По приезде домой, при смене жизненного пространства, моя речь за полгода снова резко ухудшилась.
Но это было уже совершенно другое. У меня не было страха речи, но началась глубокая депрессия от незнания что делать дальше, как и чем жить. Я просто подыхал на своём промышленном гиганте союзного значения. Нужно было принимать решение и ломать себя изнутри. Но это уже было другое. Кстати мой армейский опыт мне в чём-то сильно помог на этом следующем уровне. Хоть и было всё другое, но я знал что смогу, армейский опыт был.

На сем кончаю свою длинную простынь.. Буду рад если кому-то что-то пригодиццо.. :mrgreen:

EtenHosher
EtenHosher

Сообщение #538 EtenHosher » 13.05.2016, 20:03

Я нахожусь в той стране, где как раз реально, не сразу конечно, но через некоторое время попасть туда, где люди требуются.. и там уже реально можно без рук, ног , инвалидом или вообще в коробке приехать. Я заикаюсь, может не очень сильно, но когда волнуюсь реально слова сказать не могу, но это при относительно сильном волнении. Откуда я, значения не имеет)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #539 ans7 » 13.05.2016, 20:04

Ну так откоси.. Какие проблемы?

EtenHosher
EtenHosher

Сообщение #540 EtenHosher » 13.05.2016, 20:31

ans7 писал(а):Ну так откоси.. Какие проблемы?
Так а я что делаю, как раз и спрашиваю детали, которые мне не понятны, что бы на 100 проц. быть уверенным что все сделаю правильно и не прие*утся по какой то мелочи, по указу сверху, что людей не хватает , надо всех брать, не смотрят на заикание даже. Может я и накручиваю, но в таких делах лучше перебздеть чем не до бздеть :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
FedorDanilov писал(а):
EtenHosher писал(а):Как раз начал читать эту тему, сейчас на второй страничке, мож найду ответ, а мож и нет, если кто шарит, напишите. Прохожу обследование на комиссии, направили к логопеду, уродливой, во всех смыслах старухе, когда заикаюсь, орет "расслабься", уважения никого нет и не хочет писать заключения, хочет выудить как я заикаюсь, хочет половить. У меня заикание не тяжелое, хотя когда очень волнуюсь то реально не понятно о чем говорю и в начале и в середине ступорюсь жестко, но в ее кабинете даже страха нет, просто раздражает :) В ее кабинете может и норм скажу, а в боевой ситуации я же разволнуюсь, как я вовремя предупрежу товарища, о мине, об атаке,а как эта война отразиться на речи, на психике... Короче, кошу с тяжелым. Кто тяжело заикается, расскажите, шепотом когда говорите, норм все выговариваете? Когда поете, так как и у всех заек, заикание исчезает? А с логопедом, когда просит расслабиться, расслабить губы, говорить на выдохе, а потом чуть медленнее повторять за ней, если ты тяжело заикаешься, ты сможешь как она повторить или это попытка разоблачить тебя? Вообще удается немного расслабившись не заикаться или заикаться но не так сильно? Когда читаешь текст в чьем то присутствии, заикание ослабевает или такое же сильное? Когда замедляешься или говоришь по слогам, легче становится или всеравно жестко ступоришься?

Что-то мне подсказывает, что человек не заикается )))
Ну если вы так все знаете, может поделитесь знаниями в ответе на мои вопросы? Или вы сами не знаете на них ответа?)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»