Кто смог ПОЛНОСТЬЮ избавиться от заикания - отзовитесь!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

sacha
sacha
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #1 sacha » 13.03.2010, 17:25

... И по прежнему удивительно -ни кто не вылечилмя :x

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #2 Skif » 13.03.2010, 17:47

sacha, что ты имеешь в виду под словами "никто не вылечился"?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

sacha
sacha

Сообщение #3 sacha » 13.03.2010, 19:05

Имею в виду что не могу прочитать в инете три главных ,вроде и простых слова - я....избавился...от заикания ,кроме коменданта канешно

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #4 Алексей Рад » 13.03.2010, 21:41

sacha писал(а):Имею в виду что не могу прочитать в инете три главных ,вроде и простых слова - я....избавился...от заикания ,кроме коменданта канешно
- sacha, тебе стоит всего лишь внимательнее посмотреть. Всего Интернета не надо - одного этого форума достаточно будет.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 Pavel » 13.03.2010, 21:42

Алексей Рад. Напишите кто. Я тоже не знаю. Кроме вас, Марии, да Коменданте, особых успехов никто не рекламировал.

sacha
sacha

Сообщение #6 sacha » 13.03.2010, 21:52

Ощущение такое что это типо военной тайны :x ,либо не принято это вслух говорить, либо действительно ни кто не вылечился :)

ANYA
ANYA
Лояльность: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто вылечился

Сообщение #7 ANYA » 13.03.2010, 21:56

Я больше не заикаюсь. Моя речь свободна. Это подтверждается временем - больше месяца. Я занималась с Pavel.B.Karavaev (около 2 месяцев). Я писала раньше, но решила, чтобы не было пустых слов проверить речь временем. Знаю, что обещала «сдать отчет» через месяц :) , но времени не было отчитываться - много забот и проблем личного характера. Вот теперь делаю отчет: речь в норме. В тех ситуациях, где я говорить без заикания и запинок не могла сейчас я говорю свободно. В стрессовых ситуациях мне бывает страшно, но я не заикаюсь.
Был сильный страх, когда поздравляла руководителя диплома с 8 марта, сдавала сессию и т.д. - я не заикалась!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222

Re: Кто вылечился

Сообщение #8 Тонкий Лори » 13.03.2010, 22:10

ANYA
Анюта, молодец!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #9 Алексей Рад » 13.03.2010, 22:12

Ну Саша относительно недавно зарегистрированный пользователь, ну а чего Павел вопрошает? Опять по кругу ходить будем? Ладно, походим. Для Саши походим. Упомянутых тоже вспомним.

1). Mariomario83 - известный среди нас человек. Кто имел удовольствие с ней поговорить вживую, кто нет, но всё знают, что она умничка;
2). Comandante - прорвется через горы. 9 лет не заикается. Люди после встречи с ним писали; восторженные отзывы на форуме и в темпе вальса слали своих детей на известную методику. Классно - кому-то очень повезло. Спасибо Comandante;
3). Bod - не менее известный форумчанин. Видео видели все. Еще работает с этим вопросом, но все и сами видели.
4). Калита - помните такого человека? Тоже по скайп разговаривал. Всё отлично, не беспокойтесь;
5). Алина Малина - я же не ошибусь, если скажу, что всё там супер? Нет? Мне кажется, не должен ошибиться;
6). Bodybuilder - разговаривал с ним во время прохождения им еще курса. Он был в процессе, но эффект, с его слов, классный. Мне кажется, там к этому времени тоже всё ок.
7). Совсем забыли, извините, если что, по известным причинам вспоминаю людей из одной методики, Анатолий Трунов-Красовски - сам же справился? К "вылечившимся" отнесем? Думаю, имеем полное право;
8 ).Помните, была темка "Уже не заика"? Отнесем? - отнесем...
9). Прямо сейчас я с огромным удовольствием общаюсь с приятнейшим человеком, который в данный момент проходит курс по методике Арутюнян. Около месяца. Рывок таков - от моральных терзаний и страхов до выступлений в различнейших учебных заведениях (и предварительная договоренность о выступлении проводится тоже ею. Это помимо других упражнений). Вылечиться. Я даю гарантию.

И замедьте, я даже даю людей из разных "программ", хотя могу дать и только по программе Арутюнян. Просто для наглядности. Еще Саше советую зайти на сайт организаций, работающих по методике Арутюнян. Там встретите намного более обширную информацию. Имеющаяся там информация морально поддерживает и стимулирует меня уже очень долгое время. Если нужно - пожалуйста в личку. Так, на "вскидку" достаточно?

P.S. Только запостил ответ - вижу, вопросы перенесены. :D Ну, короче говоря, если чего - я не против перенсения и этого сообщения. :D

Pavel
Pavel

Сообщение #10 Pavel » 13.03.2010, 22:14

Я думал мы общаемся в контексте Арутюнян. Здесь же все методики. В любом случае, спасибо за ответ! Я с уверенностью скажу за 2,7,8. По ним вопросов нет.. Бод.. Три месяца назад с его слов было не так. Куда то пропал вообще. Алексей, я так понимаю, вылечились это УЖЕ вылечились, а не находятся в процессе лечения.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Re: Кто смог ПОЛНОСТЬЮ избавиться от заикания - отзовитесь!

Сообщение #11 Алексей Рад » 13.03.2010, 22:29

Павел, я в последнее время всё больше убеждаюсь в тенденции, что человек, вылечивший (и очень многие из ЛЕЧАЩИХ) не хочет это возвращать и вспоминать. По-моему в теме методики Арутюнян этот вопрос тоже обсуждался. Люди, вылечившие заикание (или близкие к этому) далеко не всегда будут рваться в своё "прошлое" - а в это "прошлое" можно засунуть все ощущения, опыт общения с заикающимися и еще кучу всякого. Безусловно, не все такие. В силу характера. Вон Команданте активно тут проводил пропаганду, но... И что? Человеку перестало быть интересно. Хотя мог бы и не заходить вообще. И заметь, все люди, близкие к здоровой речи, или со здоровой речью на форуме уже как бы и не из-за заикания. Скажу так - не из-за своего заикания. Skif, Aline68, Анатолий... продолжаем длинный список - там совершенно иное... Мне так кажется и думается, что мои догадки рядом с истиной.
Последний раз редактировалось Алексей Рад 13.03.2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #12 Алексей Рад » 13.03.2010, 22:33

Да и вообще, мне кажется, что для положительного ответа на вопрос "Заикание лечиться?" достаточно даже одного примера... Эдакий "психологический барьер" уже при одном примере преодолевается. В стиле: "А можем же всё-таки фашиста бить...".

Тема названа классно. Будем ждать "пополнения". Пусть герои говорят сами за себя. :D

Pavel
Pavel

Сообщение #13 Pavel » 13.03.2010, 22:35

Тема называется: Кто смог ПОЛНОСТЬЮ избавиться от заикания.
Некорректно писать о тех кто ЕЩЕ проходит курс. Тем самым вы оказываете им медвежью услугу, выдавая желаемое за действительное. А остальных пользователей, которые недавно на форуме, вводите в заблуждение.

Kate
Kate
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Kate » 13.03.2010, 22:36

Про Команданте тоже могу подтвердить лично. :)

DIMMka
DIMMka
Лояльность: 19
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #15 DIMMka » 14.03.2010, 00:22

Я бы хотел уточнить... Что вы подразумеваете под "вылечился от заикания"? Вернулась нормальная речь? Или человек только делает вид что говорит "нормально"? А на самом деле все осталось, но человеку хорошо от того что он получил технику по которой говорить... Мне так кажется что большинство заикающихся не правильно понимают что есть нормальная речь, именно такая как у всех людей, а их 6 млрд, именно такая!!! именно такая повторюсь, по чувствам и понимаю - ТАКАЯ которая должна БЫТЬ, одна единственная и неповторимая как у всех людей, такая которая была с рождения, такая на которую наплевать... Нормально говорить это без гарантии, подготовки, свободно и легко, что хочешь и когда хочешь... Да, человек внешне может говорить "нормально", излагать свои мысли, контролируя полностью речевой аппарат, но ступор или запинка не избежны, так как внимание будет все равно уходить... Как у Снежко надо говорить по законам, шаг влево шаг в право - ступор. У него речь должна быть сознательной... А я считаю что речь обладает собственным сознанием, как например легкие(пашут себе сами). Кому интересно можете почитать "Внутренняя улыбка" Мантэка Чиа, только там Речи не хватает :) Нуу и собственно Речевой аппарат есть оболочка или инструмент речи, конечно Вы главный в своем теле.. Но глупо вмешиваться в Речь и забирать у нее ее инструмент, а патом еще и обижаться на Речь, Судьбу, людей, собаку, ситуации и прочее... Все зависит только от Меня, а если я сбрасываю ответственность на "других", а сам остаюсь белым и пушистым, то и ВСЁ начинает зависеть
от "других", и собственно решение проблемы... Так конечно на первый взгляд проще, но это обман... После этого начинают появляться всяческие разговоры на тему "Зависимости от окружающих" и тд, как этот фрукт кушать и что с ним делать... А все просто!!! Надо взять ответственность за Свою Жизнь, за Себя, за ВСЁ что в ней происходит, за ВСЁ!!! Все это из-за Меня и исправить и сделать иначе могу только Я. Короче я вообще к тому)) Что если кто пишет что избавился от заикания, то именно ИЗБАВИЛСЯ: говорит как все люди, не бегает ни от чего, и все горизонты для него открыты, а не внешнее мы видим "нормальную речь"(РАЙ), а внутри у человека не известно что(АД). И нормальная речь это речь не без запинок, они случаются как у всех людей обычных(а тем более у бывшего заикающегося). Но если наше легкое как то не так вдыхнуло воздух мы же не бежим туда и не начинаем помогать легкому дышать... А вообще были случаи когда люди сознательно дышали(йоги наверно), а потом не могли вернуть автомат, чем это кончилось не знаю(это ваще жесть)... И так же чел может вроде бы внешне "заикаться", но внутри все окей, то есть ни какое это не заикание( ну может спешит сильно, из-за волнения, привык, дикция такая и тд). Это важно понимать. Про себя писать не буду)) Напишу только что вчера встретился с бывшей учительницей по математике и мы прекрасно поговорили, потом с бывшим одноклассником до вечера гулял. Этого хватит.
читер

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 jazaika » 14.03.2010, 00:33

DIMMka очень даже логично написал. Вижу что у меня появляются единомышленники :)
Да и Павел, думаю так же считает.

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 anonimchikM » 14.03.2010, 00:44

DIMMka писал(а):Мне так кажется что большинство заикающихся не правильно понимают что есть нормальная речь, именно такая как у всех людей, а их 6 млрд, именно такая!!!
А мне кажется что человек для себя сам решает какая для него нормальная речь а какая нет. Где-то я читал(наверно на этом форуме), что заикание как алкоголизм, типа остаешься алкоголиком но можешь не пить год, два, и больше. Просто заикания не так сильно волнует, и не препятствует нормально жизни.
Хотя я еще заикаюсь, и не знаю как это избавиться от заикания.
Страхи живут в темноте.

DIMMka
DIMMka

Сообщение #18 DIMMka » 14.03.2010, 00:48

anonimchikM писал(а):Хотя я еще заикаюсь, и не знаю как это избавиться от заикания.

А ты смотри как говорят окружающие)) и делай выводы...
Думай так: Если они могут.... значит и Я могу!!!! И почувствуешь !!!!!!!!!! :D
читер

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #19 ТИГРА » 14.03.2010, 00:49

Aline68 писал(а):Когда птица разбегается, чтобы взлететь, очень вовремя и необходимо перебегать ей дорогу со словами:" а знаешь ли статистику взлетевших и разбившихся?"
Алина, образы чересчур душещипательные
не люблю я такую лирику :lol:

ведь простой вопрос

сама Л,З. говорит, что у вас будет 2 РЕЧИ - та заикающаяся никуда не исчезнет!
просто вы не будете на ней общаться, а будете общаться на новой речи

поэтому всякого рода стрессы, которые бывают у человека в жизни,могут его в ту, прежнюю речь скинуть, особенно поначалу, важно уметь вовремя снова перейти на речь без заикания

я так думаю, что чел может окончательно сказать, что он не заикается лет через несколько.

а насчет разбившихся - так их очень много ,именно, с форума - это и вызывает вопросы к методике, самой лучшей методике на свете, как сказал один человек.

DIMMka
DIMMka

Сообщение #20 DIMMka » 14.03.2010, 00:53

anonimchikM писал(а):А мне кажется что человек для себя сам решает какая для него нормальная речь а какая нет.

Смотря как... В одном случае это может быть самообман))) осознаваемый и нет)) Я ж не говорю как Снежко, что законы одни для всех, истина одна для всех и тд.

Каждый человек сам решает, но за границами его и всех окружающих наверно есть какие-то истины(настоящие). Кто ближе к ним, а кто дальше(как решит сам человек), но вообще это все покрыто мраком :)
читер

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»