Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #81 Al.Row » 19.05.2007, 00:43

:) Благодаря заиканию ни чего хорошего не приобрел

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #82 ILYA » 19.05.2007, 01:08

Реально хочу что б на форум зашел 60+ летний заика или бывший заика и отписался здесь.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #83 McLaughin » 19.05.2007, 01:19

Ну а вдруг мы что-то приобрели, но об этом не знаем? Вдруг заикание нам уже спасло жизнь в какой-то момент - не сказали что-то кривое, или задержались где-то из-за того, что пол часа в аптеке активированный уголь брали, и не попали в маршрутку, которая в аварию попала...
Всё может быть
гхм....

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #84 Al.Row » 19.05.2007, 16:40

ILYA писал(а):Реально хочу что б на форум зашел 60+ летний заика или бывший заика и отписался здесь.

Могу отца за комп позвать... :lol:
Хотя знаю, что он скажет... :lol:

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #85 СолдаФон » 20.05.2007, 05:07

Light_Evil писал(а):Хотя знаю, что он скажет...
Ждёмссс откровений...

Что вы приобрели БЛАГОДАРЯ заиканию?

Ну наверно то,что ко многим вещям многие люди относятся со страхом и иногда паникой,а я подхожу как к непрятной погоде...Что ещё? Терпение,выдержка...и..ну пожалуй и всё...

McLaughin писал(а):Ну а вдруг мы что-то приобрели, но об этом не знаем? Вдруг заикание нам уже спасло жизнь в какой-то момент - не сказали что-то кривое, или задержались где-то из-за того, что пол часа в аптеке активированный уголь брали, и не попали в маршрутку, которая в аварию попала...
Всё может быть

Этого мы никогда не узнаем...и эта теиа переносится в разряд *Верю не верю*.А *верю не верю*, это личное дело каждого.Хотя с верой жить легче,чем без неё.Хоть вера - это илюзия,но она может как плацебо поднять духовные силы,что несомненно скажется на реальных действиях в жизни.Так что надо верить,хоть в чайник или Христа ,лишь бы с пользой.
Без подписи.

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #86 magic » 20.05.2007, 11:28

Что приобрел?
Из положительного: терпение, усидчивость, мотивацию к саморазвитию.
Из отрицательного: постоянное внутреннее напряжение, искаженная (по сравнению с незаикающимся человеком) система ценностей, небольшое количество друзей и знакомых.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #87 LAKER » 21.05.2007, 12:23

а кто-нибудь осмелиться сказать "открыл то, что нельзя ни приобрести, ни потерять, но то что было, есть и будет"...?

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #88 CеТеВоЙ » 21.05.2007, 20:13

LAKER писал(а):а кто-нибудь осмелиться сказать "открыл то, что нельзя ни приобрести, ни потерять, но то что было, есть и будет"...?
Благодаря заиканию это не открывается...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #89 magic » 21.05.2007, 21:08

В книге Михаила Литвака "Психологический вампиризм" есть интересный афоризм. Контекст этой фразы не имеет никакого отношения к заиканию, но я думаю, что это именно про нас:

Болезнь человеку дана, чтобы он остановился и подумал, туда ли он идет. Если он об этом подумает, то болезнь превратиться во благо, а иначе в трагедию!

Далее идет цитата из классики (потом приведу все дословно):
"Нужно лечить душу, чтобы голова и тело чувствовали себя хорошо.
Головная боль была бы для юноши истинным даром, если бы вынудила его ради головы усовершенстовать и свой разум!
Болезнь только тогда станет благом (от неё будет польза), когда человек поймет, что причина его болезни в несовершенстве его души".
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

LAKER
LAKER
Сообщение #90 LAKER » 22.05.2007, 11:41

CеТеВоЙ писал(а):Благодаря заиканию это не открывается...
Тебе этого мало? может нужен рак, спид?:) открыться может и на пустом месте...

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #91 CеТеВоЙ » 22.05.2007, 19:11

LAKER писал(а):Тебе этого мало? может нужен рак, спид? открыться может и на пустом месте...
Я имел ввиду, что заикание тут совершенно не причем.
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #92 Zealot » 23.05.2007, 00:53

LAKER писал(а):а кто-нибудь осмелиться сказать "открыл то, что нельзя ни приобрести, ни потерять, но то что было, есть и будет"...?
laker, что ты имеешь ввиду? конкретнее, пожалуйста. примеры приведи
причем тут рак или спид?
cynic

LAKER
LAKER
Сообщение #93 LAKER » 23.05.2007, 12:25

CеТеВоЙ писал(а):Я имел ввиду, что заикание тут совершенно не причем.
А я имел ввиду, что дверью может послужить все что угодно, и если дано заикание, то и оно может так же стать дверью...
Zealot, я имею ввиду понимание, осознанность, ясный взор, видение сути, наблюдатель, сталкинг, "любое другое подходящее слово"... рак и спид для сравнеия и контраста, не обращай внимания...

Zealot
Zealot

Сообщение #94 Zealot » 23.05.2007, 13:39

LAKER писал(а):Zealot, я имею ввиду понимание, осознанность, ясный взор, видение сути, наблюдатель, сталкинг, "любое другое подходящее слово"... рак и спид для сравнеия и контраста, не обращай внимания...
ну да... понял. тогда заикание здесь ни причем. "просветления" им не добьешся. да и не так это все просто...
cynic

LAKER
LAKER
Сообщение #95 LAKER » 23.05.2007, 15:22

Zealot, них ты не понял:))) твои ноги тоже вроде не при чем, но дойти до магазина без них будет очень сложно...

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #96 CеТеВоЙ » 23.05.2007, 18:56

LAKER писал(а):А я имел ввиду, что дверью может послужить все что угодно, и если дано заикание, то и оно может так же стать дверью...
Да, в этом отношении ты прав. Я пока не нашел двери ни с помощью заикания ни с помощью чего-либо другого...

Zealot
Zealot

Сообщение #97 Zealot » 24.05.2007, 12:23

LAKER писал(а):Zealot, них ты не понял:))) твои ноги тоже вроде не при чем, но дойти до магазина без них будет очень сложно...
хм... мож и не понял...
но этот пример с ногами говорит: без заикания "просветлиться " очень сложно. так это в любом случае сложно! к тому же заикание наоборот может только зациклить совсем на других, самых низких и незначащих проявлениях жизни, что только помешает осознанию и отдалит его.
cynic

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
AOL

Сообщение #98 shokoladnaya Alina » 29.05.2007, 13:32

Плюсы, конечно, можно найти в любом моменте. И в заикании тоже... Я не думаю, что без него я добилась бы меньшего. Думаю, что большего))))
Просто как самоуспокоение это может сработать....
Но друзья на меня смотрят и говорят: мол, Алинка молодец, добилась много сама...
Школа с медалью, институт с красным.Стихи пишу, танцы танцую, работу обажаю....
Но думаю, что без заикания я была бы успешнее... Возможно, это гордыня (куда же без этого?)
Но реально ОБИДНО.
Мир таков, какие мы.

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9

Сообщение #99 McLaughin » 29.05.2007, 13:58

Но думаю, что без заикания я была бы успешнее...
Я сам пока тоже иногда думаю о такой вещи - чтоб, если б не заикание - многих бы проблем не было, и дела были бы успешнее.
Но многие, кто вылечился от заикания, говорят что заикание всего-лишь в мелкая преграда в некоторых делах, а на проблемы, которые мы всегда думали "вот если бы я не заикался, не было бы этой проблемы" оно на самом деле не сильно влияет
гхм....

LAKER
LAKER
Сообщение #100 LAKER » 29.05.2007, 15:24

"Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально." вот это про вас:)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»