А у вас есть дети? Как они разговаривают?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: А у вас есть дети? Как они разговаривают?

Сообщение #81 sarasin » 18.03.2012, 22:40

Тонкий Лори писал(а):У нас в стране культ физического здоровья и молодости
Нет, не у нас, в Америке.

Алин, Странник тебе пишет совершенно реальные вещи, это жизнь, хочешь ты этого или нет. Популисткие лозунги о любви и дружбе, конечно, может кому-то больше по вкусу.

Далеко ходить не будем: проблемы с лишним весом. Парни от 10 до 28 (собственная статистика:)) на вопрос про полных девушек все отвечают: нет.

В этом и проблема. Полнота сразу отталкивает. Может познакомились бы, подружились и прониклись симпатией и полнота забылась бы. Но она и не даст сблизится, чтобы увидеть остальные качества этого человека.
То же самое тебе Странник написал. Заикание может оттолкнуть на первом, самом важном этапе, потому что оно просто некрасиво: судороги, искажение черт лица, нервозность и т.д.

Если бы меня оттолкнули из-за заикания, я бы приняла этот чужой выбор, т.к. уважаю право другого человека на его ( по его понятиям) счастье.
Я может тоже кое-кого послала бы...
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #82 sarasin » 18.03.2012, 22:43

Тонкий Лори писал(а):если человек учитывает чужое мнение - значит, он ему подчиняется
Ой, а я всегда говорю детям: встретите умного человека, умнее вас в чём-то, послушайте его! Это не зазорно. Дураки вот никого никогда не слушают и всё делают по своему:))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #83 Тонкий Лори » 18.03.2012, 23:06

sarasin

мне вот интересно, почему мои реалии - это популистские лозунги, а ваши чернушные расчетливые реалии с оправданием деления людей на первый, второй сорт и пересортицу - жизнь

и про что Странник пишет, я очень хорошо понимаю

"Встретите, как вам покажется,умного человека, послушайте и подумайте над тем, что он сказал. И живите своим умом" - так, да, говорю...

а про Америку я ничего не знаю, сама там не была, с чужих слов говорить не стану
а у нас что в деревне, что в городе - "девушка у него такая хорошая, красивая, румяная, грудь большая, бойкая она..." - сплошь и рядом
потому что у нас это синонимы
а молодой человек тоже хороший только тем бывает, что высокий (!) и красивый, даже если и козел и дурак
а еще они оба хорошие только до тех пор, пока молодые - старость - ругательство
а для людей с проблемами здоровья у великодушного русского народа есть слово "убогие"
чисто деревенская логика

еще совсем недавно к полненьким и мужчинам, и женщинам терпимо относились, сейчас это уже стало отвратительным
извини, что-то на абсурд уже смахивает, по моему мнению

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #84 Svetlyachok » 18.03.2012, 23:12

sarasin писал(а):Далеко ходить не будем: проблемы с лишним весом. Парни от 10 до 28 (собственная статистика:)) на вопрос про полных девушек все отвечают: нет.

А по моей статистике, у нас в очень крупной организации, где работает много разного народа, все полные женщины счастливо замужем и довольны жизнью. И я говорю не про предпенсионный возраст, а как раз 25-30. Так что у меня возникает ощущение, что отвечать -то они могут что угодно, но эти ответы на последующий выбор мало влияют)
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

muze
muze
Лояльность: 196
С нами: 10 лет

Сообщение #85 muze » 18.03.2012, 23:15

sarasin писал(а):Алин, Странник тебе пишет совершенно реальные вещи, это жизнь, хочешь ты этого или нет. Популисткие лозунги о любви и дружбе, конечно, может кому-то больше по вкусу.

Sarasin, я вмешаюсь.
Лозунги о любви и дружбе вы называете популистскими.
Точно так же назовите популистскими ваши лозунги о статистике и "реальных вещах".
Потому что ваша позиция такая же крайняя, только на другом полюсе.

В отношении каждого конкретного человека статистика перестает работать, потому что может случиться все, что угодно. И очень многое зависит от того, как запрограммирует себя человек. Поставит программу невыносимых условий, инвалидности, именно это и получит.
Щелкнет тумблером, изменит установки и получит другую жизнь.

sarasin писал(а):То же самое тебе Странник написал. Заикание может оттолкнуть на первом, самом важном этапе, потому что оно просто некрасиво: судороги, искажение черт лица, нервозность и т.д.
Не оттолкнуло от меня, от Светлячка, от Нади, от Тигры, от Скифа, от Меломана, от Драйвера... Я просто назвала первые вспомнившиеся имена людей, говоривших на форуме о своих отношениях с любимыми.
Сбой в статистике? Мы попали в тот небольшой процент, в счастливый случай?

Sarasin, зачем людям, еще не разобравшимся в себе, заранее готовить себя к неудаче, которую пророчит статистика? Странник, зачем считать себя инвалидом? Что за мазохизм такой?
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #86 Nadi » 18.03.2012, 23:23

sarasin писал(а):Заикание может оттолкнуть на первом, самом важном этапе, потому что оно просто некрасиво: судороги, искажение черт лица, нервозность и т.д.

Не спорю, вполне возможно. Но - основываясь на личном опыте, и только на нем: отталкивали не меня, а я, дуреха, потому что думала как со мной заикой встречаться будут, общаться, вот беда то, ой-ой-ой) многих незаслуженно оттолкнула так, обидела..Ну мозгов не хватило принять себя такой, комплексы заели)

Своего оттолкнуть не смогла - уж очень крепко вцепился :)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #87 sarasin » 18.03.2012, 23:32

Тонкий Лори писал(а):мне вот интересно, почему мои реалии - это популистские лозунги, а ваши чернушные расчетливые реалии с оправданием деления людей на первый, второй сорт и пересортицу - жизнь
Мы и не делили. Это ты так перевёртываешь.
Чернушные истории - я их так не воспринимаю.
Тонкий Лори писал(а):еще совсем недавно к полненьким и мужчинам, и женщинам терпимо относились, сейчас это уже стало отвратительным
Так я лично и сейчас хорошо отношусь. Я же о мальчишках пишу. Мне этой мужской молодёжной логики тоже не понять. Мужики постарше уже терпимее:)) Это тоже статистика:))

Muse

Вы очень всё буквально понимаете. Заикание может оттолкнуть, как и любой другой дефект, поэтому нужно лечиться. не обязательно, но может, да и заикаются все по-разному. Посмотрите, сколько здесь проблем описывалось в отношениях с противоположным полом в связи с заиканием! Даже ветка специальная была.

Sarasin, зачем людям, еще не разобравшимся в себе, заранее готовить себя к неудаче, которую пророчит статистика? Странник, зачем считать себя инвалидом? Что за мазохизм такой?

Вы не преувеличивайте наше со Странником влияние. Нас тут таких два с половиной человека и мы высказываемся не так уж часто по этому поводу.
Просто каждый предпочитает своё. Мне всегда нужна была правда. Я сказки не люблю.
Зато и не срываюсь, не психую, не впадаю в депрессию, не разочаровываюсь, не пишу слов, о которых потом бы сожалела и т.д. и т.п.
И хорошо ко всем отношусь:))

muze
muze

Сообщение #88 muze » 18.03.2012, 23:49

sarasin писал(а):Вы не преувеличивайте наше со Странником влияние. Нас тут таких два с половиной человека и мы высказываемся не так уж часто по этому поводу.
Нет. Именно ваше влияние, Sarasin, я не преувеличиваю. Вы оказываете большое влияние на людей.
Я помню многие ваши посты на подобные темы. Они определенны, сильны и не сомневаюсь, что многим западают в душу.
sarasin писал(а):Просто каждый предпочитает своё. Мне всегда нужна была правда. Я сказки не люблю.
Вы только за своим мнением признаете право на правду? Противоположное мнение - это сказки розовоочкастых? :|
sarasin писал(а):Зато и не срываюсь, не психую, не впадаю в депрессию, не разочаровываюсь, не пишу слов, о которых потом бы сожалела и т.д. и т.п.
И хорошо ко всем отношусь:))
Хорошо:))

muze
muze

Сообщение #89 muze » 18.03.2012, 23:58

Sarasin, я не говорила о том, что не нужно лечиться.
Каждый свой выбор делает сам. Но спокойное, позитивное отношение к себе (по мере сил и возможностей) без оглядки на "правду жизни" поможет и в случае решения лечиться, и в случае отказа от этого.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #90 ТИГРА » 19.03.2012, 00:54

Svetlyachok писал(а):де работает много разного народа, все полные женщины счастливо замужем и довольны жизнью. И я говорю не про предпенсионный возраст, а как раз 25-30. Так что у меня возникает ощущение, что отвечать -то они могут что угодно, но эти ответы на последующий выбор мало влияют)
они после свадьбы толстеют
потому что мужу нужно готовить мясо и вечерами с ним вместе ужинать
и если есть дети-за детьми доедать

это такие классические отмазки

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #91 sarasin » 19.03.2012, 10:53

muze писал(а):Нет. Именно ваше влияние, Sarasin, я не преувеличиваю. Вы оказываете большое влияние на людей.
Я помню многие ваши посты на подобные темы. Они определенны, сильны и не сомневаюсь, что многим западают в душу
И Вы взяли на себя миссию предупреждения бедных заикающихся от моего негативного на них влияния?
Хорошо, я без боя покидаю поле битвы, раз моё влияние столь пагубно:))

muze писал(а):Но спокойное, позитивное отношение к себе ...
Добавлю: с оглядкой на правду жизни. Вот это я и есть:))

Посмотрите, я никогда не жалуюсь на форуме, у меня много юмористических постов и историй, я не выхожу из себя, с удивлением читаю здесь о многочисленных депрессиях, проблемах, состояниях отчаяния, разочарования и т.д. У меня этого никогда не было в такой степени, как здесь пишут, именно потому, что я трезво смотрела на жизнь:)) Плюс я активный и весёлый человек по жизни.

ТИГРА писал(а):они после свадьбы толстеют
Совершенно верно. Я тоже хотела об этом написать. Посмотрите на невест и на молодых мам в поликлинике с маленькими детьми.

Если угодно считать, что толстой девушке так же легко выйти замуж, как худенькой....спорить не буду. Мы, видимо, со Светлячком живём в разных мирах.

muze
muze

Сообщение #92 muze » 19.03.2012, 11:15

sarasin писал(а):И Вы взяли на себя миссию предупреждения бедных заикающихся от моего негативного на них влияния?
:lol: Да нет, конечно. Это я так с вами спорю. Мне почему-то часто с вами хочется поспорить :lol:

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #93 Лучик Света » 19.03.2012, 11:51

вспомнилось про полных девушек...небольшой офф..
есть у меня знакомый...москвич...Он по жизни встречался с миниатюрными тонкокостными девушками,с быстрым умом и резкими движениями...Он и со мной флиртовал одно время...Но чувствовалось, что как-то истощают его эти отношения...на неуловимом энергетическом уровне..)
и вот несколько лет тому назад он женится - и я вижу его невесту..Глобально крепкая статная сибирячка, раза в четыре больше меня по всем осям координат...И вижу я , что ему очень хорошо от этого.
Потом мы немного поговорили..говорит : я не то искал всю жизнь. Глаз-то цеплялся за стандартную модельность форм, но душа металась,чувствуя неэкологичность принятых решений )...
все-таки большая женщина - она успокаивает. Дает опору. Если ,конечно,она природно такая...а не потому , что лопает тортики перед сном...
а хрупкая изящная женщина - в ней есть какая-то конституциональная нервозность...Вот мы тут с вами в большинстве именно такой конституции ...
в Индии сказали бы - в теле такого человека повышен элемент Ветер )

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #94 sarasin » 19.03.2012, 12:21

Лучик Света писал(а):все-таки большая женщина - она успокаивает
Да мужики-то, особенно молодые, известные дураки...

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Лояльность: 488

Сообщение #95 ZZZ » 19.03.2012, 12:38

Тема: А у вас есть дети? Как они разговаривают?
Лет пять назад, когда я только зарегилась на этом форуме, ничего не зная про заикание, тоже создала подобную тему: "Ваши родственники заикались?" /viewtopic.php?f=3&t=893
Теперь мне просто смешно, т.к. знаю, что такие вопросы просто не корректны и не правильны. Какая разница, заикался кто-то или нет. Надо делать тесты ДНК и потом предугадывать возможность тех или иных проблем. Например, мои родственники не заикались, я - заика, сын не заикается. Какие выводы? На кого предрасположенность слабой нервной системы выльется? Одному Богу известно... Да, воспитывать детей надо в любви и стараться оберегать от больших стрессов в нашем случае особенно. :wink:
Изображение

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #96 Summer » 19.03.2012, 12:56

sarasin писал(а):Если угодно считать, что толстой девушке так же легко выйти замуж, как худенькой....спорить не буду. Мы, видимо, со Светлячком живём в разных мирах.

Все зависит от самооценки..Кому то мало надо, кому-то много. И не в полноте дело, не в красоте. Дело в отношении к себе.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #97 Странник » 19.03.2012, 13:38

Тонкий Лори писал(а):Юр, скажи пожалуйста, а как ты оцениваешь свои шансы у незаикающейся женщины на симпатию как женщины к мужчине, как ты это называешь? На самом деле ты имеешь в виду желание
Как оцениваю, точно также. Помню в 11 классе мне нравилась девочка, она была лидером и заводилой, вела различные конкурсы и мероприятия. Другим девчонкам я нравился, но мне нужна была только она. Но вот из за не 100% речи, она не хотела быть моей. Она даже так намекала про это с насмешками.
Что же думаю ничего не поделаешь, погоревал немного и дальше пошел. Это жизнь...

Тонкий Лори писал(а):сыну бы как объяснил?

и еще - получается, что у тебя инвалидность полчаса есть, полчаса нету,а потом опять полчаса есть?

если ты инвалид только тогда, когда заикаешься?
Алина, я не пойму, что ты все про сына заладила. Если бы я не стал встречаться с будущей женой из за ее родителей, то и сына этого не было бы. Кому обьяснять то? :D
Вот именно, что полчаса инвалид, пока заикаешься. А потом уже нет, ведь дальше говорить не надо. Дальше руки и ноги целы. Работают и двигаются, не как у инвалида. :D
Вот сегодня сдавал экзамен. Заикаться, не заикался, но с затруднением говорил. Потому как лучше не могу, при всем желании. Я что должен радоваться от этого, что я так разговаривал. Но и не плакал от этого, инвалиды ведь тоже не плачут, ну нет ноги и ладно, будем ходить и так на протезе. Но радости от того, что он одноногий тоже нет.

Странник
Странник

Сообщение #98 Странник » 19.03.2012, 14:05

muze писал(а):Не оттолкнуло от меня, от Светлячка, от Нади, от Тигры, от Скифа, от Меломана, от Драйвера... Я просто назвала первые вспомнившиеся имена людей, говоривших на форуме о своих отношениях с любимыми.
Сбой в статистике? Мы попали в тот небольшой процент, в счастливый случай?
Я очень рад за всех перечисленных людей, что они нашли своих половинок, которые не заикаются, но это не о чем не говорит.
muze, а ты не считала сколько быть может отвернулись или прошли мимо тебя из за заикания, они что тебе вывисят плакат такой...
Шансов без заикания куда больше, нежели с заиканием...

Странник
Странник

Сообщение #99 Странник » 19.03.2012, 14:07

sarasin писал(а):И Вы взяли на себя миссию предупреждения бедных заикающихся от моего негативного на них влияния?
Хорошо, я без боя покидаю поле битвы, раз моё влияние столь пагубно:))
Да, накинулись и готовы растерзать за инокомыслие :D

muze
muze

Сообщение #100 muze » 19.03.2012, 14:25

Странник писал(а):muze, а ты не считала сколько быть может отвернулись или прошли мимо тебя из за заикания, они что тебе вывисят плакат такой...
Шансов без заикания куда больше, нежели с заиканием...
Странник, у меня другая проблема была. :D Мне иногда хотелось, чтоб поменьше мальчиков ко мне интереса проявляли. У меня с девочками не всегда отношения гладкими были от этого мальчишечьего интереса. Школа, лагерь, работа. Заикание было на пике, популярность тоже. Вот в институте поспокойней было.
Так что нет, не считала. Наоборот, дистанцию выставляла. :D
Странник писал(а):Я очень рад за всех перечисленных людей, что они нашли своих половинок, которые не заикаются, но это не о чем не говорит.
:shock: Почему это ни о чем не говорит?

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»