Общение с противоположным полом при заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #1661 ans7 » 11.07.2015, 14:56

Не уходите в сторону от основной темы противоположного пола и личного героизма. Изображение

Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M

общение с противоположным полом при заикании.

Сообщение #1662 ans7 » 11.07.2015, 16:15

Изображение

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 5 лет 10 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1663 AlexeyV » 04.08.2015, 02:05

Alien писал(а):ну вы даете! я замужем за человеком, который заикается, 8 лет. и что? сама не заикаюсь.
вы о чем вообще?
а как наличие лысины, например, сказывается на общении с противоположным полом?!
дети!!!!! вы о чем?
суть-то не в заикании, а в вашем личном к нему отношении. если вы чувствуете себя уродами из-за этого (а повод можно найти в чем угодно: в рыжих волосах, высоком росте...), так это ваша проблема. не надо с больной головы на здоровую валить. те, кто рядом с вами, могут вообще НИКАК не относиться к вашему заиканию. чтобы вы ни думали.
Значит какой то положительный фактор в муже перекрыл отрицательный фактор - заикание.
Или какой-то ваш отрицательный фактор перекрыл его отрицательный фактор - заикание.
Одно из двух.
http://mumu.party/

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #1664 Ann » 04.08.2015, 11:03

AlexeyV писал(а): Значит какой то положительный фактор в муже перекрыл отрицательный фактор - заикание.
Или какой-то ваш отрицательный фактор перекрыл его отрицательный фактор - заикание.
Одно из двух.

очень примитивно:)) Этих факторов очень много
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1665 ans7 » 05.08.2015, 06:55

Ann писал(а):очень примитивно:)) Этих факторов очень много
Фактор только один - взаимная любовь. Она или есть, или нет.
Не влезая в тонкости духовного уровня, можно сказать: любовь к человеку - это любовь к тому состоянию, которое я испытываю рядом с этим человеком.
Вот и всё.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #1666 ТИГРА » 05.08.2015, 12:12

Это все , конечно, хорошо
Даже не знаю , надо ли вас с небес на землю опускать?

Помнится, один случайный знакомый рассказывал , как его лучшему другу -заике родители нашли "какую-то страшную девку", чтоб женить на нем
Ибо иначе никак у него никакого общения с противоположным полом не выходило

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1667 ans7 » 05.08.2015, 12:30

ТИГРА писал(а):заике родители нашли "какую-то страшную девку", чтоб женить на нем
Ибо иначе никак у него никакого общения с противоположным полом не выходило
Да уж, скорбная эллегия. Сколько бед, а всё заикание проклятое..

ТИГРА, а это случайно не он?

Изображение

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #1668 Saint-Denis » 05.08.2015, 13:13

ТИГРА писал(а):Даже не знаю , надо ли вас с небес на землю опускать?

И этот человек писал о ловушках заикания) Самая главная ловушка заикания - это инициация своего огромного Я с заиканием (сужение полного представления о себе (Я) до уровня заикания). И это очень печально.

Теперь минутка абсурда.

Я хорошо рисую, я талантлив в этом, но мне не стать известным, потому что я..заикаюсь.
Я не плохо музицирую, но мне не стать известным, потому что я..заикаюсь.
Я люблю писать, но мне не стать писателем, потому что я..заикаюсь.
Мне все говорят, что у меня есть талант к лицедейству, но мне не стать актером, потому что я..заикаюсь.
Я хорошо разбираюсь в немецкой классической философии, но мне не поступить на философский, потому что я..заикаюсь.
Я люблю заводить новые контакты, но мне не стать душой компании, потому что я..заикаюсь.
Я 15 лет играю на бас гитаре, но мне все равно не стать известным, потому что я..заикаюсь.
Я имею хорошее образование и перспективы в жизни, а также хорошую внешность, но мне никогда не найти симпатичную женщину, потому что я..заикаюсь.

Правда, звучит как идиотизм? Не очень видно? Пойдем от обратного:

Я заикаюсь, и несмотря на мое хорошее образование и перспективы в жизни, а также хорошую внешность, мне никогда не найти симпатичную женщину.

Я заикаюсь, и несмотря на мои 15 лет игры на бас гитаре, мне все равно не стать известным музыкантом.

И так далее. Женщина всегда смотрит на совокупность факторов и составляющих личности, поэтому она так долго выбирает себе мужчину для отношений (ей нужен тот, кто даст ей лучшее потомство). Но женщина может отдаться вам в первую ночь, а потом задним числом рационализировать этот случай (оправдывать), так как вы пробудили ее эмоции.
Поэтому если вы личность и не сводите всю палитру ваших характеристик только к черному цвету заикания, то женщине будет все равно на вашу речь.

А что мы видим на форуме (большинство новичков):

-Я бы мог стать тем то и тем то, но из-за заикания не могу.

Как писали - это роль жертвы.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
ТИГРА писал(а):омнится, один случайный знакомый рассказывал , как его лучшему другу -заике родители нашли "какую-то

Это железный конечно аргумент. Значит так у всех, без базара :lol:
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #1669 AlexeyV » 05.08.2015, 13:36

Ann писал(а):
AlexeyV писал(а): Значит какой то положительный фактор в муже перекрыл отрицательный фактор - заикание.
Одно из двух.

очень примитивно:)) Этих факторов очень много
Это верно что факторов много и много причин) Я написал упрощенную схему)

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #1670 Ann » 05.08.2015, 13:52

У нас на работе тетенька для своего мальчика жену искала)) Нашла... и мальчика пристроила на работу. Он не заикается, но немного похож на это фото (только очки у него модные:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1671 ТИГРА » 07.08.2015, 01:08

Saint-Denis писал(а):И этот человек писал о ловушках заикания) Самая главная ло
Что не так? Абсолютно реальная история
Правда, один нюанс -происходило все в доинтернетное время , у нынешних заик всяко больше шансов

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1672 ans7 » 07.08.2015, 07:44

ТИГРА писал(а):у нынешних заик всяко больше шансов
Ты виртуальный секс имеешь в виду?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1673 ТИГРА » 07.08.2015, 09:42

ans7 писал(а):
ТИГРА писал(а):у нынешних заик всяко больше шансов
Ты виртуальный секс имеешь в виду?
Я так понимаю, этот вопрос вы специально для затравочки задаете , дабы в очередную байку о боевой молодости из 1812 рассказать
Мне не интересно, ищите другие уши , поразвесистее

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1674 ans7 » 07.08.2015, 12:25

ТИГРА, ну во-первых молодость не боевая, а нормальная. Метод проб и ошибок.
А потом, твоя душещипательная история про заику с мягким концом, которого на насте страшнОй женили - это паталогия какая-то, но никак не обыденный и типичный случай.
У нас на форуме половина мужиков женаты, но я не думаю, что кто-то из них по интернету знакомился или по переписке. И явно девиц себе они подбирали не по остаточному принципу..
Просто для одних есть проблема с противоположным полом, а для других нет. И не в заикании тут дело.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #1675 Saint-Denis » 07.08.2015, 13:31

Я заметил, что у ТИГРЫ и других есть так называй эффект Ореола:

Эффект ореола — распространение в условиях дефицита информации о человеке общего оценочного впечатления о нем на восприятие его поступков и личностных качеств. При формировании и развитии первого впечатления о человеке эффект ореола может выступать в форме позитивной оценочной пристрастности («положительный ореол») и негативной оценочной пристрастности («отрицательный ореол»).

Или :

Гало-эффект (эффект ореола; halo effect, от англ. halo — ореол, сияние и лат. effectus — действие, результат) — результат воздействия общего впечатления о чем-либо (явлении, человеке, вещи) на восприятие его частных особенностей. Примером может служить впечатление, что у людей с привлекательной внешностью большие умственные способности.

То есть мы совершенно ничего не знаем о человеке, но строем свои суждения о нем из каких-то общих оценочных впечатлений, которые близки нам: он заикается (клеймо забитого человека). Это очень не правильно, дорогие. Притом выборка из одного твоего знакомого - это ничто. Если бы провести серьезные исследования на тему влияния заикания на межличностное общение с выборкой хотя бы 1000 заикающихся, то тогда мы бы увидели какую -то тенденцию или ее отсутствие.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #1676 ТИГРА » 07.08.2015, 13:50

Saint-Denis, у меня тоже есть ощущение, что ты скоро нормальным языком изъясняться разучишься

А насчет выборки -больше 70 страниц этой темы -не аргумент?
Так если проблем нет, господа, о чем тема десять лет продолжается

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Зы-у меня были проблемы , о чем я в свое время писала здесь, кстати

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #1677 Saint-Denis » 07.08.2015, 14:07

ТИГРА писал(а):насчет выборки -больше 70 страниц этой темы -не аргумент?

Люди так слабо держатся за реальность, помня лишь то, что им хочется помнить. Энтони Берджесс

Не аргумент? А что в ней такого? Любая тема про взаимоотношения ( неважно заикающегося с миром или нет) всегда будет интересна и сложна в своем понимании, так как каждый отдельный человек - это целая Вселенная. Плюс этой теме не первый год (10 лет!!!!). Сколько тех, кто был погрязший в заикании одиноким человеком, но теперь уже давно счастливо живет с любимым (ой) и не заходит на форум. Их мы забыли упомянуть?
Человек может убеждено верить, что он не привлекателен, когда ему наоборот все улыбаются и подают скрытые намеки на продолжение общения. Просто его реальность подстроилась под его убеждения : все мужики козлы, все бабы стервы, все богачи воры, все заики одинокие люди. Но видимая реальность - это наши представления об этой реальности.
Мы сами творим свою реальность. Алисон Ноэль

Как я не раз писал, к нам в клуб в Минске приходили абсолютно разные люди с разными статусами и семейными положениями.

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 60
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #1678 Artem1707 » 07.08.2015, 14:09

Saint-Denis писал(а):То есть мы совершенно ничего не знаем о человеке, но строем свои суждения о нем из каких-то общих оценочных впечатлений, которые близки нам

Да на этом все наше общество построено. Как в кино или в мультах изображается ботан? Очкарик. Очкарик зачастую маленький щупленький и неуверенный в себе.

У меня в классе очкарик был один на весь класс - он учился на 2-3, курить начал один из первых и мордобой любил. А взрослые считали что он у нас самый умный. Ну он же в очках, говорили они.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Saint-Denis писал(а):Сколько тех, кто был погрязший в заикании одиноким человеком, но теперь уже давно счастливо живет с любимым (ой)
Эх, аж сердце защемило...

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
ВКонтакте

Сообщение #1679 AlexeyV » 07.08.2015, 18:33

Saint-Denis писал(а):Поэтому если вы личность и не сводите всю палитру ваших характеристик только к черному цвету заикания, то женщине будет все равно на вашу речь.

Точняк точняк. Так это понятно что можно заикание затмить каким то плюсом своим. Если он есть :D
Но заикание как оставалось минусом, так и осталось) Но да, конечно если ты красивый, начитанный, способный, это заикание будет даже восприниматься как милая особенность)
А если страшный, маленький, горбатый и лысый, то все. Остается читать) А если слепой? Остается петь. А если голоса нету? Если когтавый чевовек? Продолжим?))) Хотя можно кортаво и спеть, типа фишка такая)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1680 ans7 » 07.08.2015, 18:48

AlexeyV, а ты попробуй просто мужиком быть, может тогда и красоту не надо наводить будет, петь, танцевать. акробатические этюды показывать, вышивать крестиком.. :mrgreen:

Изображение

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»