Маршрутки или «Тише скажешь - дальше проедешь»

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Игорёк
Игорёк
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #21 Игорёк » 27.12.2007, 20:12

Donc22 писал(а):Ха,вот видишь,проблемы все-таки есть.

Проблема, конечно, есть, но я имел в виду, что никогда не проезжал свою остановку, из-за того, что не мог сказать, и не избегаю из-за речи маршруток.

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #22 McLaughin » 04.01.2008, 18:46

помню были такие моменты. мог проехать до конечной (это т.е. остановочку лишнюю)...
Но сейчас как-то с этим нет проблем. "На остановке" начинается с "На" - самое проблемо-НЕвызывающее у меня.
В маршрутке с остановкой теперь как-то спокойно у меня. Интонацию подбираю удачную и всё. Если с компанией еду (после барчика к примеру), то обычно объявляю я (как самый трезвомыслящий), и извиняюсь за шум друзей если что...
гхм....

polecat
polecat
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #23 polecat » 05.01.2008, 19:14

Иногда езжу на маршрутке в соседний город. Ещё на выезде из своего начинаю лихорадочно соображать как через 1,5 часа нужно будет сказать «У стадиона остановите!». Всю дорогу разрабатываю планы как бы обхитрить самого себя. Иногда думаю «ну его нафиг, поеду до конечной и там молча выйду». :)

BCR
BCR
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #24 BCR » 01.02.2008, 17:32

На маршрутке езжу очень редко, но недавно "посчастливилось". Проблема еще заключалась в том, что я не знал, где мне следует остановиться. Хотел виодителя попросить остановить на нужной, но как-то так и не отважился :) Меня в этом смысле спас GPS-навигатор. Когда маршрутка ехала, я параллельно отслеживал когда примерно мне необходимо нужно будет выйти. Когда уже начинал подъезжать, парень напротив тоже выходил на этой остановке и мне не пришлось просить об этом водителя :)

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #25 ILYA » 02.02.2008, 00:17

Сегодня вроде слышно сказал, проехал :(
Нечего, прогулялся :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

sitehot
sitehot
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #26 sitehot » 02.02.2008, 21:57

ILYA писал(а):Сегодня вроде слышно сказал, проехал

Нечего, прогулялся
Бывает и у меня такое =)

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Гамлет » 04.02.2008, 01:38

А я всегда готовлюсь к выходу заранее, подхожу к водителю, и, помогая себе жестами, объясняю, где именно эта "моя остановка". Очень помогает слово "вот": "Вот, рядом с киоском".
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

JEFFREY
JEFFREY
Лояльность: 1
Сообщение #28 JEFFREY » 04.02.2008, 10:28

А у меня с маршрутками легче. Я могу сказать на какой мне выйти.Вообще, за всю свою жизнь ни разу мимо своей остановки не проезжал! На автобусах и троллейбусах практически никогда не плачу - под турникетами пролазию :-) А если водила говорит оплачивай или выходи. Я выхожу и жду другую. Жаль на работе смелости нет никакой. Если только периодически проскакивает.
Мне с чтением книг сложнее, книги из-за заикания читать не могу в одиночестве :-(

Люси
Люси

Сообщение #29 Люси » 05.02.2008, 12:37

А у меня с маршрутками проблем нет, мне не приходится говорить, они всегда останавливаются на каждой остановке, хотя я редко езжу. :lol:

Гаечка
Гаечка
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #30 Гаечка » 05.02.2008, 17:33

:shock: из-за болезни потерла временно голос...
теперь 1-2 недели молчать... теперь точно на маршрутках не поездишь(((

Dasha_Sunlight
Dasha_Sunlight
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщение #31 Dasha_Sunlight » 28.02.2008, 16:55

мне тоже очень страшно ездить в маршрутках,так я на них езжу только если рядом кто-то есть.а так автобусы........никак не могу перебороть страхи,хотя очень хочется.радует одно:Я НЕ ОДНА С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ.
"Это так.Это не может быть иначе"

xupypr
xupypr
Сообщение #32 xupypr » 28.02.2008, 17:24

Тоже есть проблемы с маршрутками, но почемуто сажусь всегда в конец по моему мнению чем громче говоришь тем меньше будешь заикатся, но вот только бывает говоришь как педик ударение на а ставишь не остановите а "астанавите на астановке", честно очень стыдно становится. :oops:

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24

Сообщение #33 maria » 28.02.2008, 17:42

А я всегда близко к выходу сажусь и к водителю. Не представляю, как могут некоторые сзади в нужную минуту быстро громко выкрикнуть! У меня так не получается даже когда дома пробовала. А так, иногда люди помогали. Хоть и не очень приятно, но если сравнить с ситуациями, когда приходилось обратно возвращаться...
А еще я однажды наблюдала, как глухонемые останавливали. Их было несколько человек, они сидели сзади водителя и разговаривали жестами. Потом один из них увидел в окно, что надо выходить, они спокойно встали, один махнул рукой водителю, показав на дверь. Они спокойно вышли, прдолжая разговаривать! Вот люди без комплексов!

николай49
николай49
Сообщение #34 николай49 » 28.02.2008, 17:51

иногда надо выйти не на остановке.. Кто-нибудь пробовал например сказать: мне на перекрестке! Лично я не могу)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #35 LIANA » 28.02.2008, 21:05

николай49 писал(а):иногда надо выйти не на остановке.. Кто-нибудь пробовал например сказать: мне на перекрестке! Лично я не могу)
Мне легче сказать "на перекрестке", а не "на остановке". У нас раньше вообще там, где мне выходить надо, остановки не было, перекрестка тоже, просто все называли улицу : "на Турку", а для меня название моей улицы - из непроизносимых слов. Поэтому Я говорила : "на пешеходном переходе" или хоть что-то ляпнуть, типа "бу-удьте добры, сейчас". А теперь - супер, нам светофор поставили, теперь говорю "на светофоре" - проблем пока не было. 8)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

xupypr
xupypr
Сообщение #36 xupypr » 28.02.2008, 21:45

"на Турку", а для меня название моей улицы - из непроизносимых слов
Для меня тоже очень тяжолое слово на букву "Т" моя собственная фамилия очень сложно мне бывает её сказать особенно в людном месте.

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24

Сообщение #37 maria » 28.02.2008, 22:39

А ябычно говорю: "здесь остановите!" Главное сказать "здесь", а "остановите" как-нибудь, все равно и так ясно! Правдо труднее в темноте, вот тогда приходится конкретизировать. Стараюсь днем ездить!

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #38 Al.Row » 29.02.2008, 15:47

xupypr писал(а):Тоже есть проблемы с маршрутками, но почемуто сажусь всегда в конец по моему мнению чем громче говоришь тем меньше будешь заикатся
а если сесть на переднее сидение, и кивать водителю, где тебе нужно выйти?
Тоже вариант..

николай49
николай49
Сообщение #39 николай49 » 29.02.2008, 16:26

внатуре буква "т"- самая скверная буква... Потом идут "п" и "к". Самый отстой в маршрутке когда мало того что едешь в сумерках например рано утром- так еще все стекла забрызганы грязью и стоит толпа в маршрутке: придется еще спрашивать где едем..

Las84
Las84
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #40 Las84 » 03.03.2008, 19:08

Я когда училась на первых курсах вуза, в маршрутках с плеером ездила, когда надо было говорить остановку включала его громко, чито бы не слышать своего голоса, мне помогало!правда пассажиры иногда оглядывались! :oops:
жалко что мы не умеем обмениваться мыслями....

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»