А вы никогда не завидовали немым?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #1 ab cd » 17.04.2015, 00:24

Я на минутку позавидовал. У них есть свой, пусть небольшой, мир в котором они живут. Есть чёткая определённость в вопросе своих возможностей.

С заиканием обнаруживаешь себя зависшим между двух миров. И не знаешь какая карта тебе выпадет в следующий момент.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 4 месяца
Сообщение #2 Begemot63 » 17.04.2015, 18:08

А что мешает притвориться немым? Раз уж к ним такая зависть. Вот немой заикающимся притвориться никак не может.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 ans7 » 17.04.2015, 18:15

А если всё делать совсем правильно, то кто мешает язык отрезать?
Вот и ты уже в их мире законный гражданин.))

ab cd, извини, но как-то не совсем адекватно это.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет 4 месяца
Сообщение #4 Begemot63 » 17.04.2015, 18:30

Не, ну мне, когда я заикался сильно, такие мысли тоже лезли в голову. Но не в том плане, чтобы завидовать, а выучить язык жестов (или как он называется). Но тогда придется тусоваться с глухонемыми. А когда однажды по-пьяни проколешься, могут и изувечить за такую подставу.

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 13 лет

Сообщение #5 йота » 17.04.2015, 21:36

Begemot63 писал(а):Не, ну мне, когда я заикался сильно, такие мысли тоже лезли в голову. Но не в том плане, чтобы завидовать, а выучить язык жестов (или как он называется). Но тогда придется тусоваться с глухонемыми. А когда однажды по-пьяни проколешься, могут и изувечить за такую подставу.
Язык жестов выучить не так-то просто, я почувстовала уважение к тем, кто им хорошо владеет, когда попробовала сама поучиться.
Не знаю, всем ли так сложно это даётся, если уже взрослому начинать, или заикание создаёт дополнительные трудности.

Кстати, не обязательно прикалываться, можно сразу сказать, что заикаешься и осваиваешь язык жестов.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
ab cd писал(а):Я на минутку позавидовал. У них есть свой, пусть небольшой, мир в котором они живут. Есть чёткая определённость в вопросе своих возможностей.

С заиканием обнаруживаешь себя зависшим между двух миров. И не знаешь какая карта тебе выпадет в следующий момент.
В школе когда училась завидовала иногда. Именно из-за страшной усталости от постоянного напряжения и неимения возможности хотя бы в какой-то степени контролировать ситуацию.

Потом поняла, что чёткая определённость в вопросе своих возможностей при заикании тоже возможна. Не говорю, что достигла это определённости, только поняла, что. она возможна.

ab cd
ab cd

Сообщение #6 ab cd » 18.04.2015, 01:18

ans7 писал(а):извини, но как-то не совсем адекватно это.

Поделился промелькнувшей мыслью, что тут неадекватного.
На самом деле просто всё достало и хочется отключиться от общества. В одной из тем тут упоминался поселок Парпинг в Непале, хочу туда )

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #7 ans7 » 18.04.2015, 07:43

ab cd писал(а):На самом деле просто всё достало и хочется отключиться от общества. В одной из тем тут упоминался поселок Парпинг в Непале, хочу туда )
Ну так и отключись от общества, кто тебе мешает. Сведи контакты до минимума, для этого не надо в Непал или в Гималаи уезжать. Только при этом не надо в депрессию впадать, а надо посидеть и проанализировать ситуацию, не отвлекаясь на внешний мир. Это называется пробудиться и ощутить себя здесь и сейчас. А потом надо тупо работать над своими проблемами, без героизма, но постоянно и целенаправленно. Вот и всё. А если опять прихочется в клуб глухо-немых вступить, то пойди водки выпей и пивом запей. Этим ты центр боли переместишь, тебе утром другого захочется, не связанного с глухо-немыми. :mrgreen:

Не хочу показаться банальным, но вот..

"Не существует ничего невозможного. Если человек проявит решимость, он может сдвинуть небо и землю по своему желанию. Но поскольку люди нерешительны, они не могут отважиться на это. Чтобы легко сдвинуть небо и землю, просто нужно сконцентрироваться".

(Yamamoto Tsunetomo. Hagakure Kikigaki)

Изображение
Непал на дому.))

ab cd
ab cd

Сообщение #8 ab cd » 19.04.2015, 01:59

ans7 писал(а):А потом надо тупо работать над своими проблемами

Пусть молодёжь тупо работает. Я устал.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #9 ans7 » 19.04.2015, 05:59

ab cd писал(а):Пусть молодёжь тупо работает. Я устал.
Согласен, полчаса посидеть в "пустоте"и понаблюдать за своими внутренними процессами - это очень тяжело, особенно с непривычки. Легче сбегать куда-нибудь, нечто общественно-полезное изобразить.. Так уж мы привыкли функционировать)) Но просыпаться то, когда-то надо. Не будешь до смерти бегать и суетиться, как дурачек.
Но вот как только посмотришь на себя отвлеченно и сосредоточено, так сразу и смешно станет. Три четверти "беспросветных проблем" сразу в помойку полетят. Вместе с бесконечным "чувством долга", "ответственностями, соответствиями и обязанностями"...
Вот это и есть главный труд, с которого всё начинается. А как начнется, так и покатится само собой. Тут уж не до содружества слепо/глухо/немых будет.
Я попробовал, что-то вроде получается. Попробуй, всяко хуже не станет.
Это не совет, это просто так..)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #10 ТИГРА » 19.04.2015, 10:57

ab cd писал(а):
У меня тоже такое было
Поразмыслив , конечно, понимаешь, что их мир не лучше

Попробуйте говорить на медленной речи -убьете двух зайцев сразу -и инвалидом в глазах общества себя прочувствуете , и речь улучшите :)

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
У знакомого на работе недавно отказали заикающемуся кандидату ( скорее всего , именно по причине заикания)
Люди , с которыми ему предстояло работать , сказали , что им было бы "некомфортно" работать в таких условиях ;)

Так что, мой совет-делайте что-то со своим заиканием

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Katrina » 19.04.2015, 17:57

ТИГРА писал(а):У знакомого на работе недавно отказали заикающемуся кандидату ( скорее всего , именно по причине заикания)
Люди , с которыми ему предстояло работать , сказали , что им было бы "некомфортно" работать в таких условиях

Когда я только после вуза искала работу, меня приняли на работу как раз из-за заикания. Мол, этим забитым заикающимся персонажем легко будет управлять. На меня орали, я плакала. Но эти пендели дали мне стимул к развитию. И стрессоустойчивость. Все, что не убивает, делает нас сильнее. Каждый урок для чего-то нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Давайте ещё мертвым позавидуем. Сорри, опять у меня чёрный юмор :mrgreen:
Дорогу осилит идущий!

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #12 ans7 » 19.04.2015, 19:33

Katrina писал(а):Давайте ещё мертвым позавидуем.
"Мёртвые сраму не имут". :shock:

ab cd
ab cd

Сообщение #13 ab cd » 20.04.2015, 22:18

Katrina писал(а):Сорри, опять у меня чёрный юмор

Вы угадали, у меня в голове крутилась фраза Джона Сильвера из "Острова Сокровищ".

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #14 AlexeyV » 04.08.2015, 01:52

Бывали такие мысли, но не зависть а просто сравнивал что хуже. Но это было после каких то больших неудач из за речи. Например когда в институте плохо что-то рассказал перед аудиторией и все только узнали мою речь. Ну вообщем после важных решающих моментов которые срывала моя речь.
http://mumu.party/

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Тим » 04.08.2015, 11:20

Нет, никогда не завидовал... :shock: вы сдурели что ли?
Но вот очень хотел иметь немого друга и выучить язык глухонемых :lol:

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 60
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Artem1707 » 04.08.2015, 12:54

Когда было совсем плохо, то были такие мысли, но это так на эмоциях. Если из двух зол, то заикание это безусловно меньшее.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Iambest » 04.08.2015, 13:29

Немому вроде сложнее стать говорящим чем заикающемуся не заикающимся.
Вопрос равносилен тому, как если бы у человека с одной ногой спросили, завидуете ли вы тем у кого нет обеих ног

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #18 ans7 » 04.08.2015, 14:07

Iambest писал(а):завидуете ли вы тем у кого нет обеих ног
А живые будут завидовать мёртвым..

phpBB [video]

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 60
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Artem1707 » 04.08.2015, 14:31

ans7 писал(а):А живые будут завидовать мёртвым..

Главное чтоб мертвые не восстали, тогда уже никому не позавдуешь :D

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #20 ans7 » 04.08.2015, 15:41

А вообще, зависть к немым, желание оторвать себе язык, забиться в дыру, повеситься от одиночества и обиды на весь белый свет - это роль жертвы, когда человек ничего не делает, а хочет всё и сразу.
А противоположная сторона всего этого - это нате вам, слушайте. Буду заикаться вам в лицо, срал я на вас.. Скажите что против - морду разобью. Эй, девушки, вы куда? Догоню, хуже будет! :evil:
Вот это всё трусость, гордыня ущербности и инфантильность по жизни. Знаем - проходили.))

Но вот когда вдруг наступает просветление в мозгу, тогда возникает вопрос: А какого хрена ты беснуешься, как клоун из шапито? Кому ты такой нужен, ***ный-смешной? Ты даже цели в жизни не имеешь. Хочу быть богатым и чтоб бабы любили - это не цель, это словоблудие.. А у тебя кроме злобы на заикание и мыслей-то в башке никаких нет. Всё как-то туманно и неконкретно, типо, шоб болт стоял и деньги были.. :mrgreen:
Вот именно с этого момента и начинается полноценная жизнь, понимание роли заикания в твоей жизни (оно оказывается сразу где-то не в первой десятке проблем) и дальнейшие твои действия по жизни. Я решил и я буду!!! А заикание псу под хвост. И Вселенная сразу отзовется и начнет подстраивать окружающую действительность под тебя. Только надо прямо идти и не предавать свои цели.

Но всё это невозможно без того, что называется принятием себя. По христиански это называют смирением.
Ставя для себя цели в жизни, человек не должен игнорировать реальность. Я понимаю. что в жизни всегда есть место подвигу, но голову на плечах тоже никто не отменял. Коротконогая девка с большим задом никогда не будет примой Большого театра, несмотря на то. что она в мыслях себя Плисецкой считает. А 2-х метровый увалень навряд ли будет на подводной лодке служить. Глупость это и гордыня ненужная.
Поэтому странно видеть. когда люди с сильным заиканием со страшной силой в "речевой жанр" рвутся. По-моему, всё это ничто иное, как комплекс заикатора. Комплекс "запретного плода". Ничего не надо - хочу новости на НТВ вести. Это лишняя головная боль. оно кому-то надо?

Жить с заиканием можно нормально и полноценно. И стесняться тут нечего. Просто не надо себя грузить несбывшимися иллюзиями.
Эх, если бы не заикание, я бы на весь мир на экране вещал, лицом и голосом работал. Ага, щас. Ты братец, для начала, харей не вышел, а потом тебе десяти минут хватит, чтобы рассказать всё что знаешь...))
Кстати, лично мне всегда помогали такие мысли в борьбе с "душевными переживаниями". :mrgreen:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»