На кого пойти учиться с сильным заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #41 mr. Sunnncho » 10.08.2015, 14:55

Интернетная, худо бедно везде говорит нужно. Исключение, наверное, только работа в интернете. Но там такие профессии, что быстро не освоишь.

Кстати, кто-то пироги печет на заказ. Если вы умеет круто печь, создавайте свою группу в контакте и пеките. Знакомая сестры коллеги брата тещи говорит, что если совсем упахаться, то можно зарабатывать до 90 т.р. в мес. А в среднем 30-40. Вполне себе.

Люблю гороховый суп...

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #42 Тим » 10.08.2015, 16:10

Судмедэксперт - хорошая специальность, также можно идти военным врачом. Некоторые льготы и пенсия пораньше.
НО! конкурс в медицинский университет очень большой. Советую выбрать план "Б", если не поступишь в мед.
Как говорили выше - все зависит от тебя.
Главное в специальности не речь, а профессионализм.

Помню как лечатся шизофреники - они принимают то, что видят, но стараются на глюки не обращать внимание. Вот и ты также, не обращай внимание на речь. Бывают люди прыщавые, бывают толстые, бывают люди с короткой шеей, бывают дистрофики, а бывают и заики, немые, слепые, без конечностей...

На крайний случай патологоанатомом будешь :lol:

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 6 лет
ВКонтакте

Сообщение #43 AlexeyV » 10.08.2015, 17:39

Может еще стоит решать проблемы по мере их поступления. Если конечно это действительно для тебя мечта, быть судмедэкспертом. Сначала заставь себя пойти в институт. Если будешь стараться учиться, то полюбому закончишь. Если станешь отличным специалистом, то тебе нечего бояться, работу найдешь, может не сразу. Если будет сложно найти работу, то эта проблема не только у заикающихся, у нормальных говорящих часто те же проблемы. А к тебе отнесутся скорее всего с вниманием, лучше тебя протестируют как специалиста и если действительно ты хороший специалист, то будут ценить и с плохой речью. Да и в процессе работы приобретешь более менее уверенность, заикания станет меньше. Вот такое вот банальное рассуждение)))

Вспомнил вот, как я сдавал устные предметы в училище. Писал письменно их, с разрешения преподавателей. Но уже в институте с грехом пополам сдавал устно. Когда читал в слух, заикался. Слышу сзади одногрупники хихикают. Я оборачиваюсь и говорю: Вы что в детском саду? Заткнулись быстро! К счастью это произнести удалось без заикания и убедительно, так как в самом деле взбесили. И больше никто не смеялся.

Не буду про школу вспоминать. Там понятно что творилось)
http://mumu.party/

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #44 s.a.d. » 10.08.2015, 22:56

Ап бандит :P почему не предлагаешь симпатичной девушке верстку? Мог бы научить, как мне предлагал, за 3 месяца профи верстальщица.

Интернетная, письменные переводы не требуют много общения, но языки учить, совершенствовать

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #45 nataly367 » 10.08.2015, 22:58

Тим писал(а): Главное в специальности не речь, а профессионализм.
Вот именно))
Продавцом работать ума не надо, потому и не выдержишь конкуренции
Мозги и терпение включать однозначно надо

У меня как-то и мечты не было продавцом. Откуда там деньги-то? Так, на бутерброды
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #46 ans7 » 11.08.2015, 06:51

nataly367 писал(а):Откуда там деньги-то? Так, на бутерброды
Деньги там могут быть нехилые, при определённом мастерстве. Знаю таких барышень упакованных. Но тут риск есть, особенно в России.
nataly367 писал(а):Мозги и терпение включать однозначно надо
Огромная ошибка, выбирать сферу жизни, исходя из проблемы заикания.
Нада стремиться туда, куда душа лежит. А заикание будет корректироваться по мере продвижения.
Одно условие: не надо изначально труднодостижимые цели ставить, типо, "артист речевого жанра" или защитник в суде.
А какой-то там эксперт - почему бы и нет? Прими себя, определи цели и средства достижения, выяви основные проблемы и способы их решения - и в путь.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #47 DIONIS » 11.08.2015, 07:05

ans7 писал(а):Нада стремиться туда, куда душа лежит. А заикание будет корректироваться по мере продвижения
Именно. Удивительно, что когда чётко поставлена цель, вектор пути к ней и предпринимаются конкретные действия с уверенностью в результате = всё складывается как надо. Вселенная=Бог отзываются точно. На себе проверяю = работает! 8)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #48 UP » 11.08.2015, 09:06

чота вы нереальные темы предлагаете.
учиться в вузе 5 лет
учиться на фарма 6 лет
бабе 26 лет! одновременно надо работать и что-то кушать
печь пироги варить шоколад

Добавлено спустя 30 секунд:
короче пусть работает где работает. в крайнем случае сменит один закуток на другой. отдел в смысле

fillum M
Аватара
fillum M
Лояльность: 117
С нами: 6 лет
Сайт Skype

Сообщение #49 fillum » 11.08.2015, 09:27

Интернетная писал(а):что уже не стоит вопрос - чего я хочу? Стоит вопрос - что я могу?

Вопрос в принципе всегда стоит только один - и как раз "чего я хочу?". РАз вы хотите - вы сможете.

Говоря сказочно-эзотерическим языком:

"Увижу - поверю" - сказал Человек
"Поверишь - увидишь" - ответила Вселенная.

А простым человеческим - я вон на психолога учиться пошёл с заиканием. Я этого хотел. И теперь Я МОГУ ))))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #50 ТИГРА » 11.08.2015, 09:36

fillum, да бросьте уже
У вас не заикание было вовсе
Так- неврозишко , стеснительность натуры

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #51 UP » 11.08.2015, 09:54

да и вообще было ли. обычный московский прохвост. коих тысячи.

на форуме заикания "здравствуйте, я бывший заикающийся!"
на форуме раковых "здравствуйте, я бывший раковый!"
на форуме сердечников "здравствуйте, я бывший сердечник!"
на форуме вдс-ников "здравствуйте, я бывший вегето-сосудистый!"
на форуме мегренщиков "здравствуйте, я бывший мегренщик!"

это маркетинг такой. тут ни совести ни чести. а только обмануть и обвесить. притянуть, подписать на ненужное, продать ненужное. а потом выбросить и забыть через 3 минуты.

у нас так в 90е таблетки от всего на свете продавали. в Театр Кукл приезжали постоянно. MLM-щики. такие же сказки про черепашку и козлёнки.

Добавлено спустя 51 секунду:
и тоже самое блабла, вселенная. а на вопрос покажь диплом - начинаются выкручивания. скручивания в бараний рог. и оттуда личико торчит. невинное

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #52 Saint-Denis » 11.08.2015, 11:54

mr. Sunnncho писал(а):Если вы умеет круто печь, создавайте свою группу в контакте и пеките.

Санчо дело говорит. Посмотри в сторону своих хобби, может, этот кризис тебе для того, чтобы ты поменяла свою жизнь. У меня знакомая программист, которая занимается с подругой производством декоративных свадебных открыток-приглашений...Или что-то около того. Сейчас приносит какие-то деньги, раньше было просто отдушиной от программирования.

Если нет хобби, то никогда не поздно что-то полюбить и начать этим заниматься. И тут-то заикание точно не помеха.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #53 mr. Sunnncho » 11.08.2015, 12:16

У меня жена в декрете пробовала декоративные подушки шить. Но поняла, что с ребенком тяжело, потому что не знаешь, когда у тебя будет время свободное, а маленькое дите, оно такое - много внимания требует. Но подушки красивые. 1500руб/шт.

И говорить там кстати надо минимально, все через контакт в основном. Нынешние родители и родственники готовы своих малышей всем чем угодно завалить, так что спрос должен быть постоянный.

Изображение

Изображение

Люблю гороховый суп...

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #54 SlazZy » 11.08.2015, 14:06

Порекламлю тут одну девушку, которая меня восхитила :)
в общем она печет всякие диетические сладости, тортики и проч. Лично мы не знакомы, но я пару раз делал у неё заказы и всегда это было офигеть как вкусно. Как-то своей подруге в подарок заказал большой торт на работу.
Ну и всё общение только через контакт или WhatsApp, так что тоже работа не особо разговорная )

В общем вариант сделать хобби своей подработкой это всегда актуально, а при текущем уровне развития соцсетей это сделать ещё и сравнительно легко

Ссылочку оставлю, но делаю это исключительно из добрых побуждений, я никак не аффилирован с данной группой)) вдруг на форуме есть туляки, которые захотят купить вкусный диетический торт ручной работы
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #55 Ann » 11.08.2015, 14:21

мы тоже детке на годик заказывали из контакта, правда, по-моему, у другой девушки, но тоже - супер!:) Между прочим, денежки за торт по заказу немалые.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #56 s.a.d. » 11.08.2015, 14:50

UP, почему не верстка? :roll: Цифровика учить не хотел

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Цифровик убьет меня, пристала к человеку)

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #57 Katrina » 11.08.2015, 15:42

Ann писал(а):Между прочим, денежки за торт по заказу немалые.
тортики можно заменить на шоколад :)
как раз в кулинарной ветке ступпоринг-шоколад разрабатывается :mrgreen:
Главный химик и технологи-испытатели могут дельные советы дать, хихих :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
мой бы список куда пойти учиться-работать был бы примерно таков:

швея-портная-модельер
парикмахер-стилист-ногтевой сервис-визажист
парикмахер-груммер для собак
повар-кондитер-кулинар
фотограф-художник
рюкзачки дамские шить. Нынче они либо очень дорогие(из-за евро-доллара) либо такие фу-фу-фу.

Главное - все делать профессионально и с желанием! Вот у меня девочка знакомая, тоже заикается. Но она так изумительно ногти делает!!! Прям душу вкладывает! Линейкой вымеряет каждый ноготок. Ежу понятно, что за 5 лет у нее клиентура дай делов. И очередь за 3 недели вперед расписана. ))
Короче, было бы желание :wink:
Последний раз редактировалось Katrina 11.08.2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #58 Ann » 11.08.2015, 15:57

ой, да... собачек стричь - очень актуально:) Одного клиента уже сразу получите)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #59 Katrina » 11.08.2015, 16:22

И еще "пару" строк)
Моя сестренка младшая (ей 19лет) не то чтобы заикается, но плохо(невнятно) очень говорит. Ей даже задержку в развитии ставили. Еле 9 классов отучили, короче. Сейчас в колледже на кулинара-кондитера учится (у нас, за Уралом). Так они такие выездные мастер-классы показывают! По красивой выкладке-нарезке-сервировке, по коктейлям волшебным, по всяким там суши-фуагра-тирамису. Мммм, пальчики оближешь! Хоть самой впору идти учиться на кулинара :wink:
Дорогу осилит идущий!

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет

Сообщение #60 echka » 11.08.2015, 16:46

Судмедэксперт,давайте будем реалистами,если до 26 лет не поступили,то шансы малы
Кушать надо,за квартиру платить,учебу (про бюджет из области фантастики)
По мне так силы направить именно на прикладную работу,учеба на заочном или вечернем отделение.
На сегодняшней момент образование есть?

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»