На кого пойти учиться с сильным заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1179
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #101 holdas » 12.08.2015, 14:41

Бизнес на сахарной вате неплохой - 7 тыщ за вечер. Аппарат только купить надо и зарегистрировать ИП, ну и еще пару бумажек получить, ну да помычать придется в паре контор, зато потом ничего говорить не надо, максимум "Сдачи нет, есть чо помельче?" это может сказать даже мычалко, но если уж совсем туго, то можно в левое ухо включить музыку или метроном - говорится намного легче. Через дня три уже начинаешь на автомате говорить, мозг привыкает и ситуация из стрессовой превращается привычной. Да и люди вокруг на расслабоне, никаких тебе начальников.
На первый взгляд затея с сахарной ватой кажется не простой, но договариваться все равно придется, при любой работе, но это будет то всего один раз. Этот этап нужно просто пройти, да помычать придется, покраснеть, но этого может и не быть просто начинай стирать границы страха. По моему опыту это 10 часов чтения подряд, 10 часов прогулок по рынкам спрашивая банальности о стоимости - "Сколько стоит? А чо так дорого? Так в стране кризис, давайте за полцены. Ну нет так нет, другого найду", идешь дальше тормошить продавцов)). Далее десяток звонков по авито (если пройдешь первые два этапа, этот покажется детским). Вот мы и подготовились к походу на собеседование или в налоговую. Гарантирую улучшение. Это лайт вариант. Хардкорный - методика Лохова - говорить на темпе 80 слогов в минуту под метроном. Эффективность выше - время тратится меньше. Но и неудобств больше, могут трубку бросать на той стороне.

Также можно продавать вареную кукурузу на городских праздниках, кореш на ипподроме башляет каждый год по 70 тысяч на этой кукурузе, это примерно 7-10 вылазок на места скопления людей.

Я в универе делал полиграфию на фрилансе (первая работа) для заказчика из моего города, самый неприятный момент - получение зарплаты, поскольку нужно объяснить охране кто ты такой и чего здесь забыл, такая вот контора попалась. Ну естественно я залипал на пару минут, ничего не разобрать было что я говорю. Причем охранник был один и тот же и каждый раз надо было получить добро на допуск - он спрашивал кого мне надо - звонил в офис - получал добро и только тогда пропускал.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #102 UP » 12.08.2015, 17:59

ага угу. этот наномалый биз большинство населения в гробу видало.
этим темам в мористане 30 лет.
ага угу. поставь мороженку в торговом центре, за лето туча денех. вози в багажнике мороженное в одеяле.
ага угу. пали темы. поставь квасную бочку на бульваре, за лето туча денех.
сигаретный ларек на остановке. вообще сразу в рай попадешь.

этим работяги себя подкармливают. этим кормом. ну кто ничо нигде в люди не выбился, нет (уже) ни денег, ни уже здоровья. а образования не было вообще.

могу еще стопицот вариантов таких накидать. и свидетелей сверхприбылей:). всегда рядом крутится какой-то мутный, который точно знает что видел что в этой теме куча денех.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
деревянные рамы на балконы. суперприбыльная тема. можно в гараже. нужна циркулярка за (щас цен не знаю. условно) 5 тысяч и фрезер за 3 тыщи. объяву в газету за 250 рублей. за лето намолотишь капусты...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
перетяжка мягкой мебели. мегатема. там паролон, скобы, ткань (за счет аванса). тоже видал это всё в живую.
если ты продвинут, то была жива тема, под названием акрил. восстановление старых ванн.

в каком бы ты году в мористане не жил, всегда есть эволюция вот таких тем. почему их так много и этим все болеют, потому что ничего другого в мористане нет.

Добавлено спустя 57 секунд:
поэтому все слухи и последние тенденции - у нас.
все ахренительные истории про деньги из буквально воздуха - у нас.

а по факту. пардон, ебатни море!, а денег шиш.

Добавлено спустя 11 секунд:
шишь

Добавлено спустя 8 секунд:
шыш

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
шышь. я бы даже так сказал

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #103 DIONIS » 12.08.2015, 18:07

UP, ты же вот любимым делом поди деньги зашибаешь?
Поэтому всё получается, Атман-Вселенная-Великий Макаронный Монстр-... тебе помогают в этом любимом деле

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #104 mr. Sunnncho » 12.08.2015, 18:11

UP писал(а):могу еще стопицот вариантов таких накидать. и свидетелей сверхприбылей:). всегда рядом крутится какой-то мутный, который точно знает что видел что в этой теме куча денех.

Можно организовать курсы по обучению бизнесу. Очень популярно сейчас быть бизнес-тренером.
Где-то видел стартап - за 7000 руб продавали брошюрку "200 способов заработать с нуля". И самая вишенка - это то, что обещали вернуть деньги, если ни один из способов не выстрелит :-)

Тема все больше отклоняется от первоначального вопроса, но раз автор никак в ней не участвует, то продолжу отклонение. Есть такой сайт АВИТО, там, в числе прочего, продают готовые бизнесы - все от моек, магазинов до ларьков и чебуречных. В большинстве случаев прямо в описании расписываются все расходы и доходы. Если кто-то горит мечтой установить бочку с квасом на улице и озолотиться, то этот сайт - хорошая таблетка от иллюзий.

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP

Сообщение #105 UP » 12.08.2015, 18:17

представь у тебя 5 мороженок. представь что даже не одна! а 5. ты сетевик:). у тебя сеть мороженок. предел мечтаний любого необразованного нищеброда в мористане, который типа с коммерческой жилкой. ничо в голове нет, но шило в жопе.

5 мороженок. упустим из вида что морозильная камера на колесиках стоит денег. немалых.
5 продавщиц. ты понимаешь какого они плана. ты вечером приезжаешь а она пьяная валяется в 20 метрах от мороженки.
с утра мороженки выкатить. вечером мороженки закатить. это если уличная торговля. а она зачастую уличная. никто тебя в магаз/ТЦ не пустит потому что там своя мороженка.
закатывать их будешь ты! куда ты будешь закатывать? а как договоришься с первыми этажами соседних домов. зачастую продавщица тоже рядом живет, и складирует на ночь мороженку у себя. но не закатывает!
кабель электричества к мороженке. из любой соседней квартиры. денег платишь.
мороженки в разных частях города. ты на машине. на каблучке. потому что ты попутно возишь мороженко! ты еще и снабженец.
где ты берешь мороженко, это тот еще вопрос. дешевле с оптовых складов в Чебоксарах. кто-то возит с Казани. можно и внутри республики купить мороженко на окраине города на оптовых складах, то тогда на цену ты накинешь 3 копейки.

это с 6 утра до 10 вечера по кругу. 3 месяца летом. ты будешь похож не на бизнесмена, а на бомжа! рожа чорная от загара. руки в мозолях.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я просто это вижу. этих людей. эти летние все темы. там нет денег. там одно мучение. проще на вахту за 60 тысяч съездить. 180 за лето.

UP
Аватара
UP

Сообщение #106 UP » 12.08.2015, 18:20

Санчо так я про это и пишу. опередил

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #107 mr. Sunnncho » 12.08.2015, 18:24

UP писал(а):Санчо так я про это и пишу. опередил
Я понял, что ты про это пишешь. Я просто дополнил.
Но я все равно верю, что мелкий бизнес может быть прибыльным, но тут надо действительно иметь какую-то специфическую жилку коммерческую и обладать какими-то особенными умениями. А "ларечных бизнесов" продается тьма тьмущая и явно не от хорошей жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ну вот, например, пивнуха.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gotoviy_bizn ... livnogo_piva._id-423_605855935

Оборот 200 000, расходы 145 000, прибыль 55 000. При этом фонд оплаты труда 16 000руб в мес на 2х сотрудников. Даже не знаю, кого там на эти деньги нанять можно. Сам "бизнес" продают за 150 000.

Салон красоты:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gotoviy_biznes/prodam_salon_krasoty_619705666

Оборот 320 000, прибыль 45 000.
Последний раз редактировалось mr. Sunnncho 12.08.2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP

Сообщение #108 UP » 12.08.2015, 18:29

))

он пишет "Проходное место, наработанная база постоянных посетителей."

свои прикормленные синяки. на "пиво".

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
сужу по себе. я какбе пью пиво. но ни чьей "наработанной базой" не являюсь. где шел там и купил. а шо там за "постоянные посетители"...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
шо там вася за гурманы в заведении на три крана... в проходном месте.

прямо пристрастились к элитному редкому пиву, и пипец! именно в этом месте. роскошная пивная карта. в проходном месте.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
короче в любом случае нужны деньги. и первое время а)разбираться во всем этом, б)иметь еще денех хотя бы для беспроблемной работы заведения в течении года. короче лимон нужен

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #109 mr. Sunnncho » 12.08.2015, 18:48

вот тебе, UP, чудо-бизнес. Уличная стойка с сахарной ватой. Стоимость 42 000, окупаемость 7-10 дней :-)
Как не жалко такую золотую жилу продавать.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gotoviy_bizn ... saharnaya_vata_mesta_622059828

Из известного. Закусочная Subway (видимо по франшизе)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gotoviy_bizn ... _v_vyborgskom_rayone_603883318

Оборот 1 290 000, прибыль 170 000.

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP

Сообщение #110 UP » 12.08.2015, 19:39

не, я верю в малый биз. я верю, что люди должны толкать мороженки, и зарабатывать нормальные деньги. просто у нас отношение к малому бизнесу сам знаешь какое. крупному бизнесу всё (деньги кредиты помощь, в обратку взятки), а малому...да пропади он пропадом! чертово отродье. риски намного выше, а напрягают все.

плюс для малого бизнеса нужен конечно город побольше. мороженка в питере или москве - совсем другое дело. квасная бочка у нас - и в миллионнике - две разные квасные бочки.

я просто вижу как люди уродуются. на этих "владельцев бизнеса" без слёз не взглянешь.

UP
Аватара
UP

Сообщение #111 UP » 12.08.2015, 20:13

у нас то варианты посерьезнее! и не фейковые типа аппарат по производству ваты (фу какие ассоциации у меня плохие) за 42 тысячи. карл! когда сам аппарат стоит 7 тысяч, а коробка-тумбочка 3, и зонтик 2.

вот в таких сараях еду для москвичей готовят:)
Изображение

эхо былой роскоши. раньше ты был не бог, если у тебя нет пилорамы и казанцев в качестве крыши
Изображение

палочки для мороженного справа внизу
Изображение

это Катьки тема. а то она мутузится чота копошиться там. а тут бац и целый салон купил! чо мелочиться? 250 тысяч не деньги. пусть жена занимается. видимо продают от прошлой жены:). надоело! сказала она
Изображение

а вот и ателье
Изображение

еще тема для жены
Изображение

ну и напоследок...тадам! детский сад. не взяли в детский сад? нет места? - купи личный детский сад!
Изображение

UP
Аватара
UP

Сообщение #112 UP » 12.08.2015, 20:14

ну реально так. если много зарабатываешь. да даже средне. а почему нет? ну купил на 2 зарплаты салон красоты. пусть жена занимается. чо дома то сидеть?

и перед пацанами какбы это. у меня жена салон красоты держит. всё престиж!

Добавлено спустя 44 секунды:
ой ну ладно. ладно! давай купим детский сад. заведующая ей не понравилась... видите ли

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #113 holdas » 12.08.2015, 20:47

На то и малый биз, не все так шоколадно как хочется. Например клубы, время жизни в среднем 2-4 года. Когда полиграфию делал было несколько клиентов, так вот клубы менялись, а начальники нет. При этом какой-то основной причины закрытия клуба нет, получается в итоге некая совокупность проблем которая приводит к закрытию, чем-то напоминает модель финансового кризиса.

По поводу сахарноВатников, так никто и не скрывает, что работа сложная, но факт в том что мой одногрупник теперь вторую квартирку покупает благодаря этой вате. У него кстати инженерное образование, выходил отличным программистов на C++, а теперь торгует ватой :mrgreen: Он сравнивает эту работу с маркетингом, нужно рассчитать хорошее место и время.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #114 Ann » 12.08.2015, 21:09

holdas писал(а): Он сравнивает эту работу с маркетингом, нужно рассчитать хорошее место и время.

хорошие места уже все разобраны. Конкуренты сожрут:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #115 holdas » 12.08.2015, 21:32

хорошие места уже все разобраны. Конкуренты сожрут:)

Вот кстати да, здравая мысль, вот бы все так думали :mrgreen:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #116 Тонкий Лори » 12.08.2015, 21:41

Короче :mrgreen:
Ни один ваще в данном девушкином случае меня не убедил

Андрей, данная девушка не заканчивала университет и заведомо не сможет выгадать на разнице между живым и копченым весом.
Ну просто к гадалке не ходи
Наташа совершенно права
Чтобы в 26лет собраться и поступить в мед, равно как и освоить программирование :mrgreen: надо обладать не такой приспособляемостью, которая может только помочь вылететь с работы продавцом одежды
Человек самостоятельный, чтоб искать работу, должен иметь хорошую подушку безопасности. Насколько я понимаю, её нет, потому и паника. Небось родители не могут уже неустроенность ребенка переносить. . Если ошибаюсь, прошу прощения много раз :mrgreen:
Владимир это не московская область, по моему. Ща проверю
Это депресняк еще тот

Вообще самое то -это забеременеть и сесть на шею родителям, я считаю
Это беспроигрышный вариант для девушки :mrgreen: тут уж никто никуда не денется
И можно. Даже. Без мужа :mrgreen:

Прошу прощения за резкость :mrgreen: будем реалистами
Нет, можно на экономиста пойти :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
А все примеры удачи в мелком бизнесе начинаются ваши с того, что у человека уже было высшее образование или какой-нить Сс+

Просто я считаю, что работать. Руками. Более понятно, чем сидеть на. Не больно толстом родительском кошельке и на таком же родительском терпении

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #117 mr. Sunnncho » 12.08.2015, 21:45

Говорят, раньше интернет был добрее.

Люблю гороховый суп...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #118 Тонкий Лори » 12.08.2015, 21:51

Вам шашечки или покататься?

Написали же - любая работа лишь бы прокормиться плюс заочное образование
Зачем помогать человеку строить воздушные замки в 26лет? Это его дезориентирует, а не приведет к цели
Открой окно, товарищ, и посмотри, где ты живешь. Вообще-то экономический кризис в стране, если. Кто не понял :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Альцгеймер ко мне запаздывает
Владимир - владимирская область, на таком же расстоянии от москвы, как и рязань
Может, у них губернатор поприличнее нашего, конечно

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Кстати, Санчо, мне нравится подход вашей жены - с подушками
Хендмейд щас на пике, действительно полный интернет креативных рукодельных девушек

И всем нравится
И тортики клево

Это я понимаю
Но для этого надо иметь хобби и руки вставленные тем концом

А мороженое и парикмахерская - это нерентабельно

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky