На кого пойти учиться с сильным заиканием?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 13 лет

Сообщение #61 UP » 11.08.2015, 17:03

финализирую

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #62 Ann » 11.08.2015, 17:14

как, опять?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #63 DIONIS » 11.08.2015, 17:26

UP писал(а):26 лет
я в 26 поступил на вторую вышку, заочно, в Менделеевку. Без одного месяца в тридцатник получил на руки диплом. И вот в настоящее время круто меняю свою жизнь. Заикание есть, но если есть цель и действия - всё легче происходит. Сто пудов.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #64 echka » 11.08.2015, 17:29

DIONIS, ключевое на второе высшее)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Все эти годы ,кормило первое образование ?

Вот Апу можно поступать хоть на второе,хоть на третье.
Когда памперсы покупать не надо и кашки молочные

UP
Аватара
UP

Сообщение #65 UP » 11.08.2015, 17:42

Ann писал(а):как, опять?

дурное дело нехитрое!

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #66 DIONIS » 11.08.2015, 17:43

echka писал(а):Все эти годы ,кормило первое образование ?
С первым высшим полтора года работал конструктором, потом перевёлся в другой отдел химиком-аналитиком. В то время и поступил на второе - любимое, по фарме. На вторую вышку зарабатывал как аналитиком, так и технологом на разных подработках + курсовики студентам делал.
С осени буду заниматься любимым делом по спец-ти второго диплома.

echka
echka

Сообщение #67 echka » 11.08.2015, 18:01

DIONIS, заслуживает уважение!
Работа была,заработок был на время учебы.это важно

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #68 DIONIS » 11.08.2015, 19:41

Интернетная писал(а):Эту работу я искала год. Чуть не повесилась, правда. И счастью мою не было предела, когда меня взяли. А теперь я опять вынуждена думать, что делать со своей жизнью
Интернетная, опять из моего опыта (с марта 2015 г., когда меня круто торкнуло и понеслось).

Важно не "грызть землю" на пути к мечте (цели) в стиле
а-а-а! Я прорвусь! Я добьюсь во что бы то ни стало! Я... я... я...
Человеку нужно сохранить запал творчества, не перегореть на своём пути - а то может получиться так, что, мол, я столько лет шёл к цели, шёл, шёл, шёл и ... устал так, что теперь мне всё обрыдло :D

В марте мне позвонили и предложили хорошую работу в Самарской обл. по спец-ти второго диплома. Приехал, побеседовал, всё согласовали... потом - бац! - отказ без объяснения причины. Потом было Подмосковие (несколько точек), Нижний Новгород, ... = аналогичный процесс.
Но я не отчаивался, помня строки:
Изображение

И в итоге всё сложилось как надо 8)

Чего и тебе желаю!

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #69 roman123321 » 11.08.2015, 21:04

:mrgreen: ребят , советы отличные ! вы все умные , креативные , интересные ! и успели реализоваться несмотря на логоневроз ......

она пишет что МЫЧИТ ! минутами мычит! постоянно мычит ! даже из закутка попросили удалиться! Вам самим не смешно? давать ей советы с реализацией в годы ?

:mrgreen: :mrgreen: выходить в скайп и мычать ! искать в интернете лечащих и мычать !приходить к несчастной Арутюнян и мычать ! авось сжалятся и без денег возьмут !

это нормально! когда ты подыхаешь от безысходности - не постить красивые фотки сюда - а ходить и АКТИВНО мычать ! и не ждать мимими откликов! это же тебе пишут , как правило , люди с незначительным заиканием ))

:wink: ИНТЕРНЕТНАЯ - твоя жизнь - это твоя речь - и тебе не 60 лет чтобы искать сглаживания и угол для того чтобы кусок хлеба найти - ты его и так не смогла найти и тебя выгнали - это знак свыше ....

бейся! рогами! в ворота!

Авось найдется Учитель , как Леша написал , и на твоей дурости и активности - подтянет тебя.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #70 Тонкий Лори » 11.08.2015, 21:55

прочла всю ветку и не поняла - к 26-ти годам нет ваще никакой профессии?
простите если неправа и невнимательна- поправьте

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
ой, ну что то же вы умеете?
откройте местную газету и поищите работу руками, а по ходу устраивайтесь учиться заочно куда нравится и где платят

echka
echka

Сообщение #71 echka » 11.08.2015, 23:28

Тонкий Лори писал(а):прочла всю ветку и не поняла - к 26-ти годам нет ваще никакой профессии?
простите если неправа и невнимательна- поправьте

Добавлено 11.08.2015, 22:03:
ой, ну что то же вы умеете?
откройте местную газету и поищите работу руками, а по ходу устраивайтесь учиться заочно куда нравится и где платят
работа руками,посуду мыть.
про профессию так же не поняла.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #72 Тонкий Лори » 12.08.2015, 07:37

echka, ну ведь кушать и за квартиру надо здесь и сейчас
например, около моего дома кондитерская фабрика - там тетки на конвейере хорошо по нашим меркам зарабатывают, работа сладкая :lol:
до универа я работала на айсфили, тогда холодильник номер 8 на мороженом
больше мамы получала :mrgreen:
на почте всегда нужны люди - прокормиться худо бедно там всегда можно

типография берет на газеты сортировщиков
владимир такая же рязань
ой, если человеку нужна работа, он ее в антарктиде найдет и заработает

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #73 ans7 » 12.08.2015, 09:45

Тонкий Лори писал(а):прокормиться худо бедно там всегда можно
:mrgreen: Алина, великий дар Божий - душа человеческая, приходит в этот мир, чтобы прокормиццо? Чтобы в поте лица своего зарабатывать горький хлеб свой, пропитанный потом и слезами?
Божеш мой! Девке 26 лет, а хлебной профессии нету!! А скоро и кровь сдавать не сможет - тогда совсем кирдык.
Горе той барышне, которая не золушка, не познает она сытости в этом мире, сиротой помрёт.

Ребята, вот хоть убейте меня, но никогда я не понимал такого отношения к жизни, а теперь, видимо, уже и не пойму. Это что же тогда получаеццо? Тысячи людей в рязани/владимире, извините, **и пинают, живут на широкую ногу, в турциях/египтах пармизан мёдом запивают. С этими то как быть? Или они все спецы крутые и стахановцы лютые, баловни судьбы? Или мы чой-то не догоняем и это с золушками что-то не так?
roman123321 писал(а):ИНТЕРНЕТНАЯ - твоя жизнь - это твоя речь - и тебе не 60 лет чтобы искать сглаживания и угол для того чтобы кусок хлеба найти - ты его и так не смогла найти и тебя выгнали - это знак свыше ....
бейся! рогами! в ворота!
Не надо биться и рогами упираться. Надо сесть и отношение к себе поменять. Тогда откроются внутренние ресурсы, о которых ты и понятия не имеешь. Это тяжело понять, когда логический ум бунтует. Но это возможно, хотя и трудно. А без этого всё напрасно.
Тут выбор небогатый. Или ты живешь по законам Вселенной, тогда ты сама творишь свою реальность.
Или ты живешь по законам социума (любого!). Тогда ты калека по речи, т.е. бракованная деталь, гайка с сорванной резьбой.
Это не голая теория, это реальность жизни. Или - или.

А любая профессия осваивается максимум за полгода. Причем до нормального рабочего состояния. Было бы из-за чего усираться?

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Ах, да, совсем забыл о главном. Где же искать профессию, если заикание сильное?

Вот что бы сделал я, если бы представил себя в подобном тупиковом раскладе? Если бы поставил на себе крест и посмотрел на жизнь с позиции голого заикания.
А я бы поработал в интернете и проштудировал все варианты на тему проблем глухо-немых. Где они учаться, куда идут работать, какие там перспективы..? Походил бы по их ресурсам и форумам.. Изучил бы ситуацию досконально.
А потом бы пошел примерно тем же путём. Но я бы там изначально уже был бы лидером и самым перспективным претендентом. :mrgreen:

Поймите правильно, хоть это и сакказм, но в этом есть здравое зерно..
НО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #74 Ann » 12.08.2015, 10:02

а я как-то даже посуду мыла... в доме отдыха в 90-е (кстати, после этого уже почти ничего не страшно в жизни:))). Чтобы ребеночка на все лето пристроить за город, потом получилось, что у них бухгалтер сбежал и мне пришлось все разгрести, во всем разобраться и стать бухгалтером:) Вот, вспомнила... Кстати, можно было вообще практически не разговаривать:))) И на первой работе и на второй.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #75 Тонкий Лори » 12.08.2015, 10:22

ans7,
просто мой мозг на вопрос "что делать, если ничего не умеешь делать" выдает вопрос "а что ты кушаешь?"
я давно вам писала - у меня хуторское мышление и одна извилина в голове :mrgreen:
26 лет, нет работы нет специальности и нету на черный хлеб

хуторское сознание говорит - ну чтоб завтра были хотя бы макароны, иди поработай руками :oops:
нет, родителям надо сразу выпинывать детей из дому

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ans7 писал(а):Чтобы в поте лица своего зарабатывать горький хлеб свой, пропитанный потом и слезами?
гдето в библии об этом есть... :oops:
а! соломон так говорил...

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
ans7 писал(а):С этими то как быть
я не знаю, как с ними быть
я знаю, что они существуют, но никогда не видела и как у них это получается. тоже не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
просто судмедэксперт - это ЕГЭ 300 баллов или аналогичная сдача экзаменов на бюджет. Или платно, продав квартиру :mrgreen:
если бы человек всерьез об этом думал, то таких дебильных вопросов бы не задавал - куда пойти работать в 26 лет. если уже ваще ничего нигде не получается
а несерьезно - кондитерская фабрика
а то блин, голые, но с запросами :mrgreen:

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #76 Nadi » 12.08.2015, 10:46

echka писал(а):Судмедэксперт,давайте будем реалистами,если до 26 лет не поступили,то шансы малы
Кушать надо,за квартиру платить,учебу (про бюджет из области фантастики)
По мне так силы направить именно на прикладную работу,учеба на заочном или вечернем отделение.
На сегодняшней момент образование есть?
Прочитала.
Согласна с Наташей, найти работу, чтобы жить, и параллельно учиться. Да, будет не сахар поначалу, потом втянешься.
Сейчас много всякого из серии по минимуму говорить. Верстальщик, тестировщики много девочек вроде. И кстати образование так как правило не профильное, и ничего.
Если в моей области - визуализатор. Долби 3дмакс, уроков и инфы куча, потом говорить не надо. Тебе архитектор или дизайнер скажет ,что куда и как. А ты знай себе картинки рендери.
В интеренете куча инфы, уроков. Было бы желание и способности.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #77 ТИГРА » 12.08.2015, 11:08

Лори бы всех в посудомойки отправить
И ничего , что на нее всю жизнь смотрят воооот такими глазами -в сельской школе с дипломом МГУ -это успех , несомненно

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #78 mr. Sunnncho » 12.08.2015, 11:30

Nadi писал(а):Долби 3дмакс, уроков и инфы куча, потом говорить не надо. Тебе архитектор или дизайнер скажет ,что куда и как. А ты знай себе картинки рендери.В интеренете куча инфы, уроков. Было бы желание и способности.

Долби 3Д макс :-) Там года на 3 минимум, чтобы на вменяемый результат выйти. А всяких рендерщиков интерьеров сейчас оооооооооооооооочень много, конкуренция дай боже.

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP

Сообщение #79 UP » 12.08.2015, 11:37

да короче голову вы мутите девке. какие-то поломойки, какие-то долби, какие-то судмедэксперты.

владимир. население 360 тысяч. московская же область? там работы до задницы должно быть. такого же плана. продавцом чего-угодно.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #80 mr. Sunnncho » 12.08.2015, 11:39

Девушка пропала :-(

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»