Опрос про эпилепсию

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Были/бывают ли у вас проявления эпилепсии (например припадки)?

Были/бывают
0
Голосов нет
Никогда не было
17
Nick, MrMayson, sweden, Alex Mbongi, Claire, Elder, Богданка, Вадим Быватов, annabella00711, Белоснежка, DaianaOota, Valera981, igorshtel, Leisan, Dimra, cleric, Ivan28
89%
Не понимаю, о чём идёт речь
1
5%
Это моё личное дело )
1
Nikolay
5%

Всего проголосовавших: 19
Странник
Странник
Лояльность: 1290
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #41 Странник » 08.02.2019, 23:19

Мыло для Бани писал(а):если он тебе не помог, почему ты его защищаешь, если не сказать больше? Да, тяжело признавать свои ошибки. Пусть и 20-летней давности.
Как раз помог, если не его лечение, то
Странник писал(а):но с людьми, когда требуется каждодневное общение, как в армии, четкие отчеты перед начальством и выдача заданий, после ВУЗа я бы не смог.

Claire
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Claire
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 6 месяцев

помог

Сообщение #42 Claire » 08.02.2019, 23:23

Странник, верно ли я понимаю что 22 года назад ты избавился от заикания?

И, если ты придерживаешься версии что заикание сходно с эпилепсией, значит у тебя были признаки? почему не проголосовал тогда?

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #43 Nick » 08.02.2019, 23:27

Странник

Во-первых, чё ты нервничаешь и всех обзываешь? Спокойнее )
Ближе к телу, как говорил Мопассан.

Странник писал(а):Чет мне не верится, что ты д.т.н.

Думаешь меня это должно беЗпокоить? :)

Странник писал(а):Он не пишет, что заикание это эпилепсия. Читай внимательно.

Не пишет. Но МРТ и ЭЭГ должны показывать "эпиочаги", о чём он и сам говорит. А этого как раз нет.
И потом эти очаги не могут не проявиться - хотя бы у кого-то, хотя бы раз. Этого тоже нет.

Странник писал(а):противоэпилептическое средство - клонозепам.

Противосудорожное. Назначается В ТОМ ЧИСЛЕ при эпилепсии.
Да ты сам смотришь ... и видишь фигу ...

Странник
Странник

Сообщение #44 Странник » 08.02.2019, 23:29

Мыло для Бани, до конца нет. Но мне этого хватило, дальше, чтобы избавиться на 0, нужна была мотивация. Я уже начал работать и говорить на медленном темпе в таких условиях не было бы возможности, так как работодатель бы не понял и не принял бы это.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Nick писал(а):Противосудорожное. Назначается В ТОМ ЧИСЛЕ при эпилепсии.
Клоназепа́м — противоэпилептическое лекарственное средство из группы производных бензодиазепина.

Странник
Странник

Сообщение #45 Странник » 08.02.2019, 23:38

Nick писал(а):Думаешь меня это должно беЗпокоить?
Поэтому смысла нет больше обьяснять, раз так тупишь.

Nick
Nick

Сообщение #46 Nick » 09.02.2019, 00:06

Зачем тогда медленная речь и метроном, если дело в препаратах?

Claire
Claire

Сообщение #47 Claire » 09.02.2019, 00:40

Странник писал(а):Мыло для Бани, до конца нет. Но мне этого хватило, дальше, чтобы избавиться на 0, нужна была мотивация.

Понятно. Ты знать не знаешь что надо было для того чтобы избавиться, т.к. сам не прошел этот путь. Зато вульгарно советуешь это же самое сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Nick писал(а):Зачем тогда медленная речь и метроном, если дело в препаратах?

Путается в показаниях- то препаратов достаточно, то оказывается что для успешного избавления нужна была еще медленная речь и метроном, но мотивации, поди ж ты, не хватило...

Странник
Странник

Сообщение #48 Странник » 09.02.2019, 07:33

Nick писал(а):Зачем тогда медленная речь и метроном, если дело в препаратах?
Изучи методику Лохова М.И. пень- д.т.н.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Лояльность: 426
С нами: 4 года 10 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #49 Вадим Быватов » 09.02.2019, 08:58

Странник, да просто здесь кто-то провоцирует тебя.

Мыло для Бани, вот я сейчас Кришну и Будду Шакьямуни позову. Задавят Мыло для Бани мантрами! :) Они не любят реформаторов истории. Много сейчас этих самых "реформаторов" появилось. :) Ну а если не задавят, пожалеют, приведу Торквемаду. Он то быстро разберётся! :D

Nick
Nick

Сообщение #50 Nick » 09.02.2019, 10:41

Странник писал(а): А то все на Ретюнского К.Ю., типа херню он пишет.
Ладно тупая и заносчивая женщина визжит, что не верю, что это не так.
А ты то куда смотришь пень- доктор технических наук!

Странник, знаток мозга ты наш ), на личности переходить и дурак может.
Ты аргументы давай - вопрос-то серьёзный. Знаешь кого-нибудь, кто совсем избавился по его схеме?

А такое улучшение, о котором ты говоришь, я получил просто регулярно читая вслух несколько месяцев.
Без всяких препаратов и теорий.

:arrow:

Клинически клоназепам обладает противосудорожным, анксиолитическим, успокаивающим и умеренно выраженным снотворным действием, снижает также тонус скелетной мускулатуры. Клоназепам повышает судорожный порог и препятствует возникновению генерализованных судорожных припадков. Благоприятно влияет на течение как генерализованных, так и парциальных судорожных припадков. (с)

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #51 Вадим Быватов » 09.02.2019, 11:28

Nick писал(а):вопрос-то серьёзный
Вопрос действительно серьёзный. Лично я в лекарствах - ноль. Ничего не знаю. На грядке только пустырник выращиваю. Да ещё Иван-чай сам делаю и некоторые травки собираю. ))

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Насколько я знаю, у М. И. Лохова отношение к лекарственным средствам крайне осторожное. Он их использует только для "установки более удобного фона". Практическую работу общения ничем не заменить.

Странник
Странник

Сообщение #52 Странник » 09.02.2019, 13:08

Вадим Быватов писал(а):Странник, да просто здесь кто-то провоцирует тебя.
Вадим Быватов, да не, я сам себя часто провоцирую)

Странник
Странник

Сообщение #53 Странник » 09.02.2019, 13:32

Nick писал(а):Странник, знаток мозга ты наш ), на личности переходить и дурак может.
Ты аргументы давай - вопрос-то серьёзный. Знаешь кого-нибудь, кто совсем избавился по его схеме?
Nick, согласен, переходить на личности это не конструктивно. Извини если что, иногда меня заносит.
Давай порассуждаем и поговорим. Всегда лучше вести диалог, чем молчать и посылать всех и все нахер.
С тобой вроде поговорить можно.
Я никогда не говорил заметь, что я знаток мозга. Я не профи в этом вопросе. Я учился по другой специальности. Я хоть и окончил металлургический факультет, но в дипломе у меня написано инженер-физик. Потому, что специальность называлась физика металлов, она больше исследовательская по теории, как создавать высокопрочные, износостойкие сплавы металлов с изучением их структуры. Но волей судьбы закинуло на работу с людьми на металлургическом предприятии.
Поэтому я могу указать только направление, где люди изучают вопрос заикания с точки зрения мозговых строений у человека. Люди, которые профи в этом вопросе и посвятили много времени изучению этой проблемы.
А я считаю, что причину заикания надо искать именно там, а нигде то в другом месте.
Да я знаю, кто избавился полностью. Парень, который лечился у Ретюнского К.Ю. и впоследствии сам потом пошел учиться в медвуз на психиатра, успешно его окончил и работает давно уже врачом психиатром.
Nick писал(а):А такое улучшение, о котором ты говоришь, я получил просто регулярно читая вслух несколько месяцев.
Без всяких препаратов и теорий.
Nick, согласен. Есть пословица, вода камень точит. Было бы желание. Все достигается только практикой согласен. Чем больше говоришь, даже просто читаешь, тем больше нарабатываешь и оттачиваешь навык речи..
Мы ведь сейчас говорим о причинах, что где кроется.
Ну хоть сам подумай, причина заикания, где все же сидит? Наверное в голове.

Claire
Claire

Сообщение #54 Claire » 09.02.2019, 13:37

Вадим Быватов писал(а):Мыло для Бани, вот я сейчас Кришну и Будду Шакьямуни позову. Задавят Мыло для Бани мантрами! Они не любят реформаторов истории. Много сейчас этих самых "реформаторов" появилось. Ну а если не задавят, пожалеют, приведу Торквемаду. Он то быстро разберётся!

Не очень понимаю чем Вам помогут литературные персонажи. Мантра - Man to Ra. Пропевание мантр это простое обучение греческому алфавиту ( от Альфы до Омеги) полудиких индийских племен. АОУМ.

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #55 Вадим Быватов » 09.02.2019, 14:29

Ох уж эти "корректировщики истории"! Даже настроение улучшилось! Даже речь улучшилась! :D
Мыло для Бани, организовывайте свой центр!

Claire
Claire

Сообщение #56 Claire » 09.02.2019, 14:36

Вадим Быватов писал(а):Даже речь улучшилась!

Это ненадолго.

Аватара
Лояльность: 7
С нами: 1 год

Сообщение #57 Top » 09.02.2019, 19:29

Мыло для Бани умничка! ваще ваще, всегда приятно и интересно читать её комментарии :wink:

Nick
Nick

Сообщение #58 Nick » 10.02.2019, 12:21

Тор, а что именно непонятно в вопросе?

Странник писал(а):Извини если что, иногда меня заносит
Странник, принято.

Странник писал(а):С тобой вроде поговорить можно.
Как говорил Аркадий Райкин:
- Если меня прислонить в тихом месте к тёплой стенке, то со мной очень даже можно ... поговорить! :)

Странник писал(а):Потому, что специальность называлась физика металлов,
Твой вуз к МИСиС (Моск. институт стали и сплавов) имеет какое-либо отношение?

Странник писал(а):Да я знаю, кто избавился полностью. Парень, который лечился у Ретюнского К.Ю. и впоследствии сам потом пошел учиться в медвуз на психиатра,
Он только медикаментами лечился или например метроном тоже использовал, не знаешь?

Странник писал(а):Ну хоть сам подумай, причина заикания, где все же сидит? Наверное в голове.
Так как раз тут возражений нет. Но голова-то большая, образно выражаясь ).

Top писал(а):Мыло для Бани умничка!
А то! )
Света вообще заметное оживление внесла.

Странник, а ты ж спортсмен, насколько помню. Респект! Разряд наверное есть?

Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума - 2018
ВКонтакте

Сообщение #59 Вадим Быватов » 10.02.2019, 13:16

Nick писал(а):Света вообще заметное оживление внесла.
Ну конечно. Индуистские, буддийские мантры это оказывается греческий афавит! :) А синий Кришна это Иисус Христос, который "к дереву прислонился" :o
Нострадамуса легче истолковать, чем Светино "ясновидение" :D
Top писал(а):Мыло для Бани умничка!
Конечно. :D А кто против?

Nick
Nick

Сообщение #60 Nick » 10.02.2019, 13:43

Вадим, а какие у нас со Светой "столкновения" были в "Вопросах православия" в своё время! )

Кстати, некоторые асаны из хатха-йоги я и теперь использую. По книге Индры Дэви. Знаешь такую?

Добавлено спустя 25 минут 10 секунд:
Для Странника

Нет большего заблуждения, как думать, что ... двигающие науку и прогресс, выходят из дипломированных ученых и специалистов своего дела. Великие выдвигаются большею частью из всего человечества, из всевозможных его слоев, не имея при себе дипломов, свидетельствующих о принадлежности их к ученой корпорации.

Так, всеобъемлющий гений Леонардо да Винчи был художником. Астроном Уильям Гершель — музыкантом. Физик Франклин — тряпичником, типографом, вообще грубым тружеником. Кулибин — мещанином-самоучкой, как и астроном Семенов. Ботаник Мендель — монахом. Астроном Коперник — каноником, то есть псаломщиком. Натуралист Ламарк — военным. Чарльз Дарвин — фермером (или помещиком), Лавуазье — откупщиком. Ньютон — чиновником, смотрителем монетного двора. Пристли — богословом. Физиолог Найт — садовником. Фраунгофер — стекольным фабрикантом. Ботаник Шпренгель — школьным учителем. Физиолог Буссенго — горным служащим. Уатт — слесарем. Фабр — учителем. Физиолог Пастер — химиком. Агроном Теэр — врачом, как Мейер и Гальвани. Эдисон из самоучек, как и Фарадей (сын кузнеца). Менделеев — педагогом.

Эти и подобные им люди дали науке и человечеству безмерно больше, чем все официальные ученые вместе.

Из небольшой книги К.Э.Циолковского "Гений среди людей"

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»