Влияет ли музыка на заикание?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #1 VyDi » 20.08.2005, 00:27

А вот интересно... влияет ли ваше заикание на определенный выбор музыки, которую вы предпочитаете слушать? Вот, например, я знаю, что моя речь улучшается, причем в некоторых случаях даже намного, :roll: если я слушаю классику и инструментальную музыку. А еще есть кассета со звуками дельфинов, с их голосами - после слушания тоже речь улучшается. Но... вначале слушала, да, а сейчас все равно вернулась к той музыке, которую больше люблю, хоть она и не помогает в речи, но зато люблю ее... музыку... :D
Хотя классика и инструменталка - это вечные вещи :D :D

RogOK
RogOK
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 108
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #2 RogOK » 20.08.2005, 05:20

Я не обращал внимания, просто слушаю мой любимый тяжеляк, не знаю улучается ли речь например от рамштайна или КиШа :D

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #3 Ayudanta » 20.08.2005, 10:01

VyDi, мне помогает: я расслабляюсь, а, следовательно, меньше, заикаюсь :wink:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #4 VyDi » 20.08.2005, 13:44

RogOK писал(а):Я не обращал внимания, просто слушаю мой любимый тяжеляк, не знаю улучается ли речь например от рамштайна или КиШа
:D :D :D наверное все равно какая музыка, но главное, чтобы она нравилась тебе, успокаивала тебя. Хотя конечно улучшится ли речь от рамштайна - это надо провести эксперимент :D очень интересно :D я вот лично сама рэп слушаю - меня не успокаивает, зато нравится :lol:

Князь
Князь
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 383
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Россия респ. Башкирия г. Благовещенск
ICQ

Re: Влияет ли музыка на заикание?

Сообщение #5 Князь » 06.08.2006, 00:44

VyDi писал(а):Хотя классика и инструменталка - это вечные вещи :D :D
VyDi, Рэп тоже вечен!!! Тебе респект.

Влияет ли заикание на выбор музыки я не знаю. Мне просто нравиться слушать русский рэп и хип-хоп. Я вообще на самом деле ценитель лучших традиций русского хип-хопа. На мою речь рэп никак не влияет. Рэп не улучшает мою речь, зато поднимает настроение. Правда когда нападает на меня депрессия, рэп очень сильно помогает (выводит меня из этого состояния). Как только начинается очередной депрессняк, я достаю из полки кассету рэп группы «каста» и врубаю её в центре и наслаждаюсь, там такие темы такие шикарные биты так и хочется волей неволей под них в такт качать головой. Когда я слушаю «КАСТУ», «ЮГ», «Дымовую завесу» я поистине счастлив и мне становится всё по барабану в том числе и заикание. И настроение кардинально меняется, сразу хочется жить, хотя бы для того чтобы наслаждаться рэпом. И на заметку рэп это музыка от души, от сердца. РЭП – это вечно.
VyDi, рэп каких групп и мс ты слушаешь?
Раньше я по совету психолога (много повидал психологов и все они говорят одно и тоже про релаксацию (расслабление)) релаксировал под музыку мелодичную спокойную, тогда речь немного улучшалась.
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #6 VyDi » 06.08.2006, 01:15

Вася, гы, приятно, очень приятно твое отношение к рэпу!!! :lol: и конечно же полностью с тобой согласна!!! :shok:
Слушаю в основном K.REC и обожаю музыку Грюндика ("Рабы лампы" - слышал?..). "Каста" - это без всяких вопросов, конечно же Лига..ээ.. потом еще "Ассаи" тоже впечатляет сильно. "Многоточие" просто не перевариваю.. "ЮГ" - :) люблю!!
из америки люблю black eyed peas и полтинник.. но вообще предпочитаю русский рэп, так как в американском не все слова понимаю и следовательно смысл тоже понимаю не до конца... :roll: а это не прикольно так слушать.. :?
Кстати сейчас понимаю, что рэп для заикания - мега полезен!! Даже когда начинаю сама читать вместе с какой-то группой (просто дома, для себя, ну или с друзьями..) - речь обалденно точная и без заикания. Так что, слушайте рэп :lol:

Еще люблю группу, нашу симферопольскую "Уличный орден" и еще люблю треки, которые мои друзья сами начитывают..
Рэп - это позитив огромнейший!! Даже в текстах, которые вроде бы как грустные, можно найти много позитивного..
Вася писал(а):РЭП – это вечно.
:10x: :ovacia:

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 765
С нами: 18 лет 10 месяцев
Откуда: БердаNET
ICQ

Сообщение #7 CеТеВоЙ » 06.08.2006, 10:55

Да, тоже очень нравиться Каста а также большинство тем из NFS.
Согласен с вами, товарищи: Рэп - это круто!
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Санек
Санек
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 69
С нами: 18 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #8 Санек » 06.08.2006, 11:10

Музыка влияет на настроение=>настроение влияет на заикание.
All you need is love!!!

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #9 VyDi » 06.08.2006, 13:45

CеТеВоЙ писал(а):тоже очень нравиться Каста
CеТеВоЙ, какие песни больше всего любишь? :)

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #10 VyDi » 06.08.2006, 15:09

а.. еще "Невский бит" хорошие темы выдает. Советую послушать :wink:

Князь
Князь
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 383
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Россия респ. Башкирия г. Благовещенск
ICQ

Сообщение #11 Князь » 07.08.2006, 01:03

VyDi писал(а):Слушаю в основном K.REC и обожаю музыку Грюндика ("Рабы лампы" - слышал?..). "Каста" - это без всяких вопросов, конечно же Лига..ээ.. потом еще "Ассаи" тоже впечатляет сильно. "Многоточие" просто не перевариваю.. "ЮГ" - :) люблю!!


K.REK ни разу не слышал. Рабы лампы, есть какая-то одна песня на сборнике. Но не запомнилась, значит не очень понравилась.
Лига - "рифма машина" уважаю пацана. Многоточие вообще за рэп не считаю, не рэп а сплошной стон нариков в каждом треке.
Вот эти три группы у меня стоят на одном пъедистале их считаю шедеврами отечественного рэпа: КАСТА, ЮГ, Дымовая завеса.
У НТЛ есть пара хороших треков: "Мы под прицелом" и др. Но в основном кривляние Ганса, и выпады на других МС, короче DISS. Кажется даже как то на батле JERR Лигалайза обстремал, между ними был словесный поединок, короче победа осталось за JERRом.
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #12 VyDi » 07.08.2006, 13:59

Вася писал(а):Рабы лампы, есть какая-то одна песня на сборнике. Но не запомнилась, значит не очень понравилась.
ну это конечно на любителя, но "Рабы лампы" - это вообще.. короче без слов, просто обалдеть!! Я люблю очень :) талантливый человек писал все их песни.. :(
вот ссылки на некоторые песни K.REC - (из последнего альбома)
http://www.ytopia.net/mp3get_3948.html
http://www.ytopia.net/mp3get_3956.html
http://www.zachot.ru/index.php?id=7&track_id=13358 (это из второго альбома)

Если не лень будет - закачай, послушай. Первая песня - "Мотивы" - я ее просто обожаю.. :lol: У них три альбома. И каждый хорош по своему. Меня последний вообще впечатлил.. :!:

Silver_rb
Silver_rb
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 90
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Волгоград

Сообщение #13 Silver_rb » 15.08.2006, 23:17

Я считаю, что музыка к заиканию никакого отношения не имеет.

Я сам раньше много слушал Моцарта, который помог вылечить речь французскому актеру Ж. Депардье. Но мне никаких результатов это не принесло. Поэтому слушаю, что хочу.

Sasch
Sasch
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 50
С нами: 17 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Sasch » 16.08.2006, 00:00

DJ TIESTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Океан Эльзы и все остальное,что приятно слушать

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #15 mr. Sunnncho » 16.08.2006, 00:49

только фанк, соул, диско :)

Люблю гороховый суп...

Silver_rb
Silver_rb
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 90
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Волгоград

Сообщение #16 Silver_rb » 16.08.2006, 13:47

Sasch писал(а):DJ TIESTO!!!!!!!!!!
Солгласен! :)

Gammie Bears
Gammie Bears
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #17 Gammie Bears » 18.08.2006, 23:24

VyDi писал(а): Рабы лампы
- респект =)
Да, реп помогает из-за ритма. Раньше не слушал почему-то, а сейчас проникся. Еще слушаю инди, Stereolab - мои любимчики. Я не думаю, что заикание влияет на выбор музыки каким-либо образом. Кто-то слушает КиШ, кто-то блюз, заикание тут не при чем. Или вопрос бы в смысле "слушаете ли вы какую-лтбо музыку специально?"?

Князь
Князь
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 383
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Россия респ. Башкирия г. Благовещенск
ICQ

Сообщение #18 Князь » 20.08.2006, 00:59

Привет!
Эти треки пока ещё не скачал. Времени нету. Другие дела делаю в интернете, у меня скорость маленькая, если поставлю закачивать, то другие страницы сайтов будут долго грузиться, как скачаю, напишу своё мнение о этих песнях (о K.REK).
Напишу ниже какие песни мне больше всёх нравятся, их я слушаю в настоящее время!
1. Сигма – «Никогда не сдавайся»
2. СССР – «Спаси господи»
3. Многоточие – «С.М.И. (feat. Иезекииль)»
4. Многоточие – «Что-то другое»
5. Gemcee – «Единство крови»
6. M.SQUAD – «ИГРА»
7. NTL – «Когда хоронят молодых»
8. NTL – «Мы под Прицелом»
9. Olven & Gemcee – «Зажигаем»
10. Все треки КАСТЫ. Больше всех нравится «Мы берём это на улицах»
11. Все треки ЮГа. Очень нравится «Стали старше» и др.
12. Все треки Дымовой завесы. Больше остальных нравится «По ходу решаем» и ещё «Свадьба» не плохой трек.
Недавно мне пацаны принесли Многоточие на диске из ни только слушаю две песни. Не так чтобы песни хорошие, но во всяком случае прикольные. Название этих треков смотри выше п. 3 и 4. Остальные песни многоточия вообще терпеть не могу, в основном полный отстой, но эти две песни очень даже ничего.
У НТЛов слушаю только две песни (см. выше), остальные на дух не переношу.
VyDi, а тебе какие песни больше остальных нравятся? Какие ты чаще слушаешь? Можешь также расписать по пунктикам также как я.
Никогда не сдавайся!!!
прошлый ник-Вася

Роланд M
Роланд M
Репутация: 0
Лояльность: 1
Сообщения: 61
С нами: 17 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Роланд » 06.09.2006, 19:08

Rave, hardcore, progressive trance, goa trance.
Ну и классика, особенно Моцарт.
No fate.

Jymm
Jymm
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 17 лет 5 месяцев
Откуда: Moscow
ICQ

Сообщение #20 Jymm » 24.10.2006, 20:07

Я уже как 5 лет слушаю в основном Klaus Schulze.
Но тут уже у меня немного другое расположение. Т.к это хобби.
По Моим наблюдениям заикание влияет на слушание, а точнее на концентрацию внимания. (мне так кажется) По крайней мере у меня так.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей