Проблема: Где учится? Где работать?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Наталия_91
Наталия_91
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Проблема: Где учится? Где работать?

Сообщение #41 Наталия_91 » 23.05.2010, 12:47

Я учусь в Киеве на бухгалтера и паралельно на переводчика. Иногда бывает так сложно, что хочется умереть, но все равно я одна из лучших в группе, все считают меня такой умной (если бы они знали, как это трудно дается). Нам ведь приходится работать вдвое больше, мы не только учим предмет, но и учимся не заикатся. Я считаю, что самое главное работать над собой, над своей речью, и никогда не сдаватся и не ущемлять себя. Что вам нравится в жизни, то и делайте. Желаю, чтобы у вас все было хорошо!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #42 Skif » 23.05.2010, 13:04

Полностью согласен. То, что все жизненные трудности при преодолении приходится умножать на два, по сравнению с остальными людьми - это так. Но за это обязательно будет награда - умение их преодолевать, "крепкость".
А если из-за заикания опустить ручки и начать сливать свою жизнь в помойку... хочется ли там провести все оставшееся время?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #43 Аркадий Васильевич » 23.05.2010, 15:58

Наталия_91 писал(а):Желаю, чтобы у вас все было хорошо!
Спасибо,Наталья. Взаимно.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #44 Bod » 23.05.2010, 16:31

Наталия_91 писал(а):Иногда бывает так сложно, что хочется умереть, но все равно я одна из лучших в группе, все считают меня такой умной

Привет Натали,

Я думаю, в этой фразе очень много чего кроется, а именно, психологические корни заикания.
Например,
"Я самая успешная в группе -> все думают, что я такая умная -> но быть умной не так легко -> так как если ты умный, то лучше не заикаться -> если я заикаюсь, то выгляжу не такой компетентной -> лучше работать над речью, а то что же они обо мне подумают -> а почему они считают меня такой умной?"

Конечно это очень грубая оценка, но мне кажется это вполне возможный вариант мышления при заикании.
Лучше конечно убрать из этой цепочки всё заведомо лишнее, т.е. произвести некоторый рефрейминг.
Например,
"Я самая успешная в группе -> я чувствую себя умной -> моё возмножное проявление зикания не отображает мой интеллект или компетентность (я от этого глупей не становлюсь) -> мне стоит поработать над своими коммуникационными способностями, чтобы уверенней себя чусвтовать -> я такая какая я есть на данный момент и абсолютно неважно, что обо мне думают другие (это не имеет значения)"

alik99
alik99
Лояльность: 33
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #45 alik99 » 25.05.2010, 18:41

Bod писал(а): ..и абсолютно неважно, что обо мне думают другие (это не имеет значения)"
Где то я читал, что начальник должен уметь обижать...

Сейчас я работаю бригадиром и учусь трудной науке обращения с людьми. одна из задач : та которую описал Бод. Другая еще сложнее - уметь сознательно пойти на конфликт для пользы всех. и обидеть при этом только одного.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #46 Аркадий Васильевич » 25.05.2010, 19:13

Наталия_91

(С учетом поста Бода и положительными откликами на его пост.)

С одной стороны , следуя логике и здравому смыслу , конечно, он прав. Но, следуя логике и здравому смыслу :)

Ну а что в нашей жизни есть логика и здравое рассуждение?
Да ничто, по сути... Потому как логика и здравый смысл, только топят человека в его жизни.

Как сказал один человек: нужно говорить, что ты самый лучший; нужно что бы люди говорили что ты самый лучший; нужно быть самым лучшим.

Dos Mares
Dos Mares
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #47 Dos Mares » 04.06.2010, 22:01

Учится в зависимости от того, где работать, а где работать, вариантов на самом деле достаточно много.
Для людей гуманитарного склада интернет - поле напаханное. Я к примеру, довольно долго работал редактором ленты новостей на одном сайте, и сейчас занимаюсь тем же, но уже в большем объеме (наполнение сайта информацией). Программисты, сисадмины - вообще без вопросов.

Короче говоря, любая сфера, где ведение разговора не является основной обязанностью. И если будешь делать свою работу хорошо, то никого особо не волнует, как ты разговариваешь.

nikiforka
nikiforka
Лояльность: 171
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #48 nikiforka » 04.06.2010, 23:03

Dos Mares писал(а):если будешь делать свою работу хорошо, то никого особо не волнует, как ты разговариваешь.

Точно, полностью согласна!Очень важно делать свою работу хорошо как бы не было трудно! И вообще, встречают конечно по одежке/заиканию, а провожают все равно по уму, как ни крути!

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»