Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #201 Лика » 03.10.2010, 14:06

почитала тему, ужаснулась
у меня конешно тоже подобные ситуации были но одно немогу понять - как вы разрешаете над собой смеятся? :!!:
я конешно девочка весом 50 кг но если кто то в ответ на мой ступор выдавит подобие ухмылки то бью в бубен

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #202 nickname » 03.10.2010, 14:29

надо мной наверное ниразу не смеялись в открытую, за спиной может что-то и говороли, но мне в лицо ни разу)
помню в школе были случаи,особенно в младших классах)) но я всех жестоко наказывал :D
с возрастом люди становятся тактичнее, так что щас проблем нет, а может я просто не злопамятный :P

Mr. Grim
Mr. Grim
Лояльность: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #203 Mr. Grim » 03.10.2010, 19:56

Учителя делали такие высказывания, потомучто знали что ничего им не будет. Были словесные перепалки только. А одноклассники...раньше терпел, потом рюкзаком в табло бил).
Hi I'm Mr. Grim and welcome to Jackass

Sathyros
Sathyros
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #204 Sathyros » 03.10.2010, 20:05

Самый неприятный случай для меня, это не когда кто-нибудь смеется или что-то типа того(в этом
случае всегда найду что ответить), а когда сам накручиваешь себя из-за заикания.
Так, например, со мной девушки пытались знакомиться(и не раз), а я от них чуть ли не в ужасе
убегал :D , такой был страх речи.

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #205 Пташка » 03.10.2010, 20:12

Самый неприятный-это когда начал передразнивать мч :shock: как будто это таааак забавно
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Анна.К
Анна.К
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #206 Анна.К » 03.10.2010, 21:01

Пташка писал(а):Самый неприятный-это когда начал передразнивать мч :shock: как будто это таааак забавно
Нет слов...Вот козел. :evil:
Я с детства живу борьбою,
забыв про слово "везёт"!
Мне всё достаётся с боем,
но мне достаётся ВСЁ!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #207 Тонкий Лори » 03.10.2010, 21:32

Пташка
Птицца, ТАКОЕ нам не нужно...
пусть он идет в ****** (в общем,Ю сама выберешь...)
Господи, девочки, где и находите-то таких... :(

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #208 Пташка » 03.10.2010, 21:36

Алин,естественно))он туда сразу и пошел)
почему то до него даже не дошло,что это совсем не смешно..вот такие кадры бывают)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

muze
muze
Лояльность: 196
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #209 muze » 04.10.2010, 10:41

Анна.К писал(а):
Пташка писал(а):Самый неприятный-это когда начал передразнивать мч :shock: как будто это таааак забавно
Нет слов...Вот козел. :evil:

Подумала о том же. Мозгов у него в голове нет
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

muze
muze
Лояльность: 196
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #210 muze » 04.10.2010, 10:44

Лика писал(а):я конешно девочка весом 50 кг но если кто то в ответ на мой ступор выдавит подобие ухмылки то бью в бубен
Mr. Grim писал(а):раньше терпел, потом рюкзаком в табло бил).

:)) молодцы.
над моим заиканием не издевались, но по другим вопросам тоже приходилось бить в бубен рюкзаком, бывало что и сменкой :)
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #211 Summer » 04.10.2010, 12:05

Полчитала про ваше битье в бубен и вспомнился мне прошлогодний случай.
Препод у нас был жуткий тип, отвратительный, причем уже поживший, лет 70 и >. Предмет новый, его мы тоже не знали. Я к нему иногда обращалась, тем более у меня был курсовой. Как-то раз он всю группу вызывал к доске на паре, что-то вроде входного контроля, и мы решали задачки. Вышла я, уже начала рисовать эпюру, как слегка дрогнул фломастер в моей руке, что он не потрудился прокомментировать.
Он меня запомнил, фамилию, имя, вообщем зауважал, потому как я соображаю в принципе в металлах. На лекциях меня частенько вспоминал, и тут один раз так вспомнил, что уж лучше бы не вспоминал. Говорит при всем потоке: "Оля - девочка хорошая, смышленная, но у нее трясутся руки, боится она чего-то, вот так вот, трясутся руки и все, чего она боится, но хорошая, а руки трясутся.." И так раз пять про мои руки, хотя у меня они НЕ трясутся!! Сказать, что я опешила, это ничего не сказать.
Закончилась пара и я не выдержала. Он уже уселся кому-то что-то объяснять, как тут я подлетела к нему и давай учить жизни.... :) да так громко и четко, что пол потока собралось вокруг послушать.
Уверенно, без заикания, конечно. Сама от себя не ожидала, что я могу так..доходчиво..!!!Он просто офигел. Вякал что-то в ответ.
С тех пор старенький профессор меня лишний раз не трогает. Я уже не мечтала о 5-ке за экзамен, но он поставил автомат :) И о заикании узнал гораздо позже.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Zёbra
Zёbra

Сообщение #212 Zёbra » 05.10.2010, 20:46

Сидим мы значит в классе, почти полным составом. Был праздник, короткий день. Классная захотела нас в школе собрать, отметить, разрешила распить пару бутылок шампуня. Все были капельку навеселе, совсем чуть-чуть. Пляски не пошли, сели играть в мафию (играли постоянно, сейчас даже не хватает :roll: ) Потом кто-то предлагает игру: каждый по кругу должен сказать какое-то словосочетание или предложение, суть не помню. Меня каждый раз в начале первого слова ступорит. И каждый раз именно на мне раздается ржач. Через пару кругов я ушла, вначале очень обиделась. Думала: да какого черта они даже в началке никогда не стебались, а тут на небольшую запинку дикий смех. На следующий день человек 5-7 поодному подходили извинялись, с вечера пара смсок пришла. Я сделала вид, что все хорошо, но небольшой осадок остался :roll:

Анна.К
Анна.К

Сообщение #213 Анна.К » 05.10.2010, 21:31

Иллюзия, да неприятно. Ну дураков всегда много,как и невоспитанных.Не обращай на них внимания.
Я с детства живу борьбою,
забыв про слово "везёт"!
Мне всё достаётся с боем,
но мне достаётся ВСЁ!

Zёbra
Zёbra

Сообщение #214 Zёbra » 06.10.2010, 01:18

Ольга1989, у него поди в глазах рябит :wink: вот и кажется, что руки трясутся

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #215 LEXXX » 06.10.2010, 16:24

Самый неприятный случай у меня сейчас. Этим летом, я практически вообще не заикался. Общался так, как мне хочется. Исчезло все напряжение. Даже открыл тему, где делился опытом, как преодолеть заикание. Я думал, что с наступлением учебы ничего не измениться. И вот прошло чуть больше месяца а заикание(особенно при ответах на семинарах) увеличилось где-то раза в 2, по сравнению с 3мя прошлыми годами. И фишка вся в том, что ни один из методов не помогает. Ты как бы уже знаешь, что все равно будешь заикаться. Ничего не можешь поделать с мыслями о заикании, и что тебе сейчас придется отвечать. Привычка заикаться автоматом включается и сознательно очень трудно с ней бороться. Вот так...
https://www.advokatdubov.ru/

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #216 Amur » 06.10.2010, 21:56

Mr. Brightside, а ты всё-равно борись и не сдавайся!
Побеждающий наследует всё!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #217 ТИГРА » 06.10.2010, 22:27

Mr. Brightside писал(а):Привычка заикаться автоматом включается и сознательно очень трудно с ней бороться. Вот так...
ну попробуй глицин, попытка не пытка-я все же думаю-просто не у всех терпения хватает его принимать постоянно !
его нужно по 1-2 таблетки ТРИ раза в день
я ,например, по три таблетки 2 раза в день ем=)
нормально )

Blacjack_89
Blacjack_89
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #218 Blacjack_89 » 06.10.2010, 22:38

Mr. Brightside писал(а):Ничего не можешь поделать с мыслями о заикании, и что тебе сейчас придется отвечать. Привычка заикаться автоматом включается и сознательно очень трудно с ней бороться. Вот так...
Ну это ещё раз доказывает то, что дело не в психологии, как ты говорил, а в неумении говорить сознательно всегда и везде.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #219 SlazZy » 06.10.2010, 22:42

Blacjack_89 писал(а):Ну это ещё раз доказывает то, что дело не в психологии, как ты говорил, а в неумении говорить сознательно всегда и везде.
это ещё раз доказывает, что дело именно в психологии, а не в каком-то мифическом умении говорить. Это же каким надо быть умным, чтобы в 90% ситуациях говорить идеально, а в одной ситуации обязательо забывать как говорить всё таки. Или по твоему за 3 месяца летаMr. Brightside, 3 месяца речи без запинок, он не смог "заучить" навык речи и вдруг снова его забыл как по щелчку пальцами? Извини, но навыки даже теоретически не забываются за минуту. Разве что кирпич на голову и амнезия.
Надо иногда головой думать, а не снежковскими трактатами.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #220 jazaika » 06.10.2010, 22:49

Mr. Brightside

Привычка заикаться автоматом включается и сознательно очень трудно с ней бороться. Вот так...

Локальная эмоциональная неустойчивость перед аудиторией. Сознательное желание доказать, что я не такой как прежде.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»