Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #141 Звезда » 26.06.2009, 09:28

Ольга1989
зачем сразу настраиваться на негатив? вероятно, во время прохождения практики увидят, что ты заикаешься. но ведь это не будет неприятный случай, просто рядовая, каждодневная ситуация. не так?

Ramster
Ramster
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #142 Ramster » 26.06.2009, 11:00

Звезда, когда узнают, что ты заика - это по любому неприятный случай, хоть и каждодневный. хотя у кого как...
Вот о моём заикании одноклассники узнали только во 2-ом или 3-ем классе, а учительница так вообщем в 4-ом, на моём ДР, когда меня поставили на стул и начали загадывать желания. Так большинство говорил "избавиься тебе от заикания" с одной стороны приятно, а с другой...ну сами знаете какое ощущения когда про твоё заикание говорят, тем более при всём классе.
С 7-го класс заикание сильнее стало, 1,2 четверти ещё более менее, но вот с 3-ей - это просто ужас.
Вот кстати был момент (к теме), ну русском языке сдавали зачёт на тем "наречие". Я вышел и как начал "на-на-на-на-на-на", странно но почти никто не заржал, а вот учительница (ещё всё не зная о том, что я заикаюсь) сказала: "ты чо заикаться уже начал?" тогда то она и узнала от меня что я заикаюсь, спросив: "я тебя не обидела?" Потом наплевав на всё набрал побольше воздуха и протяжным звком сказал "ннаааречие", ну а дальше всё норм пошло, хотя после этой ситуаци половина выученного забывается. :D

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #143 Аркадий Васильевич » 27.06.2009, 19:34

Ramster писал(а):Давно уже читал ваш форум, вот решил зарегиться.
Он такой же "наш" и как "ваш",я думаю , "нехрен" сидет там и читать.Есть проблемы с устной речью,имеет смысл расписаться(разговарится письменно), не буду здесь даже писать ИМХО.
Давай , включайся и шпарь , о чем хошь))
Есть вон раздел офф-топ., если что...

Gryn
Gryn
С нами: 11 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #144 Gryn » 28.06.2009, 00:51

Ramster писал(а):Я вышел и как начал "на-на-на-на-на-на"...
Прочитал это и вспомнил свой самый не приятный случай.

Лет 15, звоню приятелю, которому продавал картриджи от сеги :D Я его плохо знал.
Звоню, снимает трубку Мать.
- Здравствуйте, а можно В... В-в-в-в... Вввв. В-в-в-в-в-в... кхм, мне Ввв-в-вв...вв... (понял, что выговорить имя сейчас не реально) позовите?
- *явное удивление в голосе* Кого??
- ... аню
- Какую Аню?
- В-в-в-в-в... вв... *вздох* В-в-в-в-в... Ввввв... кхм, сына вашего позовите, пожалуйста.

Блин, мне так стыдно было, не поверите... :511:
Люди, которые легко говорят, обычно трудно понимают.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #145 Summer » 30.06.2009, 05:13

Звезда писал(а):зачем сразу настраиваться на негатив? вероятно, во время прохождения практики увидят, что ты заикаешься. но ведь это не будет неприятный случай, просто рядовая, каждодневная ситуация. не так?
К сожалению, я не так часто знакомлюсь с людьми, поэтому для меня это не каждодневная ситуация. Вообще, для меня новый коллектив- это всегда волнительно. Нужно себя проявлять, знакомиться. И хоть с незнакомыми людьми мне все же проще, я в последнее время сильно заикаюсь почему-то. и вообще я хочу , чтобы они не догадались, что я заикаюсь.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Ramster
Ramster

Сообщение #146 Ramster » 04.08.2009, 04:52

Gryn писал(а):
Ramster писал(а):Я вышел и как начал "на-на-на-на-на-на"...
Прочитал это и вспомнил свой самый не приятный случай.

Лет 15, звоню приятелю, которому продавал картриджи от сеги :D Я его плохо знал.
Звоню, снимает трубку Мать.
- Здравствуйте, а можно В... В-в-в-в... Вввв. В-в-в-в-в-в... кхм, мне Ввв-в-вв...вв... (понял, что выговорить имя сейчас не реально) позовите?
- *явное удивление в голосе* Кого??
- ... аню
- Какую Аню?
- В-в-в-в-в... вв... *вздох* В-в-в-в-в... Ввввв... кхм, сына вашего позовите, пожалуйста.

Блин, мне так стыдно было, не поверите... :511:
Ничего, со всеми бывает :wink:

Ramster
Ramster

Сообщение #147 Ramster » 04.08.2009, 04:54

Ольга1989 писал(а):
Звезда писал(а):зачем сразу настраиваться на негатив? вероятно, во время прохождения практики увидят, что ты заикаешься. но ведь это не будет неприятный случай, просто рядовая, каждодневная ситуация. не так?
К сожалению, я не так часто знакомлюсь с людьми, поэтому для меня это не каждодневная ситуация. Вообще, для меня новый коллектив- это всегда волнительно. Нужно себя проявлять, знакомиться. И хоть с незнакомыми людьми мне все же проще, я в последнее время сильно заикаюсь почему-то. и вообще я хочу , чтобы они не догадались, что я заикаюсь.
Если знакомитесь на пару дней, то можно и стараться скрывать заикание, но если речь идёт о знакомстве на несколько лет, ну или хотя бы месяцев, то лучше не скрывать, а говорить как есть. ИМХО

mariomario83
mariomario83
Лояльность: 48
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #148 mariomario83 » 04.08.2009, 23:19

А у меня самый ужасный случай был на предыдущей работе. Меня оч.сильно не любили в коллективе - не из-за заикания, просто травили - не сошлись мы характерами. И однажды у зама глав.буха зазвонил телефон, попросили назвать какие-то цифры, суммы чего-то там, а это был мой участок. Я продиктовала их заму, чтоб она сама назвала их в телефон, но она протянула трубку мне. И я не смогла без запинки продиктовать ни одну цифру из пятизначного числа. Потом, положив трубку, я сказала - уже без заикания - "Ты с**а, Аня. Тебе назвать цифры не составляло никакого труда, а для меня это физически сложно, и ты это прекрасно знаешь. Ты хамка и с**а" - и ушла. Это был мой последний рабочий день. Доконали.
Весна!!!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #149 Skif » 04.08.2009, 23:22

mariomario83 писал(а):Потом, положив трубку, я сказала - уже без заикания -
сильно. Это - поступок.
Все к лучшему.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #150 Аркадий Васильевич » 04.08.2009, 23:31

mariomario83
н-да ...вокруг нас живут не ангелы ... и с ними надо как-то выстраивать отношения

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #151 Comandante » 04.08.2009, 23:34

mariomario83 писал(а):И я не смогла без запинки продиктовать ни одну цифру из пятизначного числа. Потом, положив трубку, я сказала - уже без заикания - "Ты с**а, Аня. Тебе назвать цифры не составляло никакого труда, а для меня это физически сложно, и ты это прекрасно знаешь. Ты хамка и с**а" - и ушла. Это был мой последний рабочий день. Доконали.
Я не считаю это не каким поступком.Ты сделала глупость.Потеряла работу.И почему ты считаешь,что кто то должен за тебя говорить?Абсурд.Ты что инвалид-нет.А посторонний человек не должен тебе ничего.Так что в следующий раз думай,прежде чем принимать решения.

Ramster
Ramster

Сообщение #152 Ramster » 05.08.2009, 02:16

Comandante писал(а):Я не считаю это не каким поступком.Ты сделала глупость.Потеряла работу.И почему ты считаешь,что кто то должен за тебя говорить?Абсурд.Ты что инвалид-нет.А посторонний человек не должен тебе ничего.Так что в следующий раз думай,прежде чем принимать решения.
А зика - не инвалид? Прежде всего девушка должна была понять положение mariomario83. Она поступила не красиво. ИМХО

Comandante
Comandante

Сообщение #153 Comandante » 05.08.2009, 11:02

Ramster писал(а):А зика - не инвалид? Прежде всего девушка должна была понять положение mariomario83. Она поступила не красиво. ИМХО
Заика нет не инвалид.Никому ничего посторонние люди не должны.Почему она должна была её понимать?Она так же работала и получала зарплату.Так что будь добра выполняй свои обязанности.Запомните простую вещь, никто не должен вас жалеть и понимать.Вы проживаете эту жизнь и что,вы каждый раз будете кого то просить позвонить или сказать.Я не считаю что это правильно.

Camandante
Camandante

Сообщение #154 Camandante » 05.08.2009, 22:24

Comandante писал(а):
Ramster писал(а):А зика - не инвалид? Прежде всего девушка должна была понять положение mariomario83. Она поступила не красиво. ИМХО
Заика нет не инвалид.Никому ничего посторонние люди не должны.Почему она должна была её понимать?Она так же работала и получала зарплату.Так что будь добра выполняй свои обязанности.Запомните простую вещь, никто не должен вас жалеть и понимать.Вы проживаете эту жизнь и что,вы каждый раз будете кого то просить позвонить или сказать.Я не считаю что это правильно.

Этот парень не имеет ко мне никакого отношения. Хотя некоторые его мысли мне импонируют.
188 сообщений за две недели - ты когда спишь друг?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #155 Skif » 05.08.2009, 23:05

Comandante и Camandante - ого... как интересно...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

mariomario83
mariomario83
Лояльность: 48
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #156 mariomario83 » 05.08.2009, 23:25

Я не считаю, что ПОТЕРЯЛА работу - я от неё ИЗБАВИЛАСЬ. И к тому же оставила у тамошнего народа чувство вины. В след.раз будут корректнее себя вести. Да, понимаю, не мне говорить о корректности, но это был исключительный случай. Я вовсе не считаю, что кто-то должен что-то делать за меня. Когда мне надо звонить - я звоню, надо спросить - я спрашиваю, но в тот раз ей было даже самой удобнее продиктовать эти цифры. Телефон стоял на её рабочем столе, она держала трубку в руках - ну что ерепениться? Чего ради? Чтоб показать, какая ты ту важная? Ну показала, почувствовала вкус власти - и что дальше? Умнее она от этого стала? В карьере выше поднялась? Зарплату ей прибавили? Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
Весна!!!

Comandante
Comandante

Сообщение #157 Comandante » 06.08.2009, 00:28

Camandante писал(а):Этот парень не имеет ко мне никакого отношения.
Вот тебе раз. :( Ты что же от родни открещиваешься? :mrgreen: Брателло!!!!! :lol: :lol: :lol:
Camandante писал(а):ты когда спишь друг?
Всё для народа,я вообще не сплю. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Братишка на будущее Команданте пишется через О. :mrgreen:

Comandante
Comandante

Сообщение #158 Comandante » 06.08.2009, 00:38

mariomario83 писал(а):И к тому же оставила у тамошнего народа чувство вины
Ну это глупость воспалённого сознания.Никакой вины не у кого ты не оставила.Про тебя ты ушла и забыли.И вообще не думайте,что вы всегда гвозди программы. :mrgreen: Если вы заикаетесь,то все только и делают что про вас говорят и обсуждают ваше заикание.Абсурд.От силы концентрируется внимание на человеке в пределах минуты,а потом про него забывают.
mariomario83 писал(а):Что-то я сильно в этом сомневаюсь...
Пойми ты проживаешь эту жизнь и никто тебе ничего не должен,тем более посторонние люди.И ты должна её была не обозвать,а поблагодарить.Как не крути,но к телефону ты подошла,с заиканием,но сказала,ты себя преодолела и в мозге у тебя записалось"я могу".Понимаешь?Так что не надо некого проклинать и обзывать.Если будешь на всех смотреть через призму зла то зло получишь в ответ.Закон природы.

Camandante
Camandante

Сообщение #159 Camandante » 06.08.2009, 10:53

Comandante писал(а):Команданте пишется через О

Это ты из какого словаря подчерпнул? В любом случае, через А мне больше нравится.

nikiforka
nikiforka
Лояльность: 171

Сообщение #160 nikiforka » 06.08.2009, 17:11

mariomario83, не обижайтесь, но я поддержу мнение Camandante, т.к. как это конечно больно, обидно и сложно, и мы все здесь вас прекрасно понимаем, кстати у меня на работе не раз были очень похожие ситуации, но жизнь такова, что действительно вам никто ничего не должен и не обязан, и если вы попросили коллегу сделать что-то за вас, то далеко не обязательно она окажется добрым понимающим человеком и сделает это. Да и не обязана по должностным инструкциям. Более того, коллега может оказаться той, кто понимает, что вы лучше неё в профессиональном плане как бухгалтер, и сделать вам пакость - например сказать шефу: "она плохо говорит, не могу с ней работать". Или просто так так сказать и сделать пакость. Люди бывают очень разные, и, некторые, ввиду своей ущербности, видя, что кто-то слабее их и у них есть шанс поиздеваться, поставить себя выше человека, обязательно этим шансом воспользуются - ну видимо их унижали и у них остался комплекс...увы, мир жесток, но если мы хотим выживать, и главное - жить, то придётся работать над собой и любой ценой в т.ч. нечеловеческими усилиями над собой и изменением миропонимания лечить все наши речевые недостатки, применять любые способы чтобы от них избавиться. А так высказывать коллеге - это глупо и бесполезно, только себе нервы помотали и всё, и ведь она вам ничего плохого не сделала в социальном плане, значит те, другие, кто говорит нормально, подумают, когда будут оценивать ситуацию, что вы - истеричка, а ваша коллега нормально себя повела. Но с другой стороны есть вы и ваше мнение, ваше мироощущение. Вам было плохо на этой работе, вы ушли и вы довольны - это самое главное! Я, кстати, заметила, когда стала жить для себя и плевать и подстраиваться под других, что моя речь значительно улучшилась.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»