Заикание в КИНО :)

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Inkognito, Skif

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Фильм о заикание "Король говорит! "

Сообщение #121 maza11 » 27.01.2011, 15:57

Jisely да обидно будет если Соц.сети дадут Оскара

maza11 M
maza11 M

Сообщение #122 maza11 » 27.01.2011, 16:28

почитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Георг_VI_(король_Великобритании) там не упоминается о заикании

p.s. ссылка вставляется неправильно

maza11 M
maza11 M

Сообщение #123 maza11 » 27.01.2011, 18:46

посмотрел русскоязычный трейлер, мда совсем не передали речь. Желание смотреть в русском переводе совсем отпало.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #124 maza11 » 27.01.2011, 18:55

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #125 Алексей Рад » 27.01.2011, 21:53

maza11 писал(а):посмотрел русскоязычный трейлер, мда совсем не передали речь. Желание смотреть в русском переводе совсем отпало.
- и ни в коем случае не смотри любительский перевод!!! Я попытался, но у меня желание заехать "любителю" (хоть и старался человек) возникло минуте на пятой. Дальше просто выключил и удалил. Буду ждать.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

PEA
PEA
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 11 месяцев

Король говорит!

Сообщение #126 PEA » 30.01.2011, 22:01

Быть может, не совсем в нужной теме, но все же...
Недавно сняли фильм "Король говорит!", и он претендует на Оскар. Главный персонаж - заикающийся король. Ему помогает бывший актер в работе над речью, некоторые моменты можно воспринимать как методику лечения. И вообще проблемы и переживания главного героя многим тут будут очень знакомы, хоть мы и не короли :) Очень советую всем этот фильм.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Король говорит!

Сообщение #127 Claire » 30.01.2011, 22:06

По-моему это уже четвёртая тема об этом фильме.

PEA писал(а): хоть мы и не короли
8)

ага...то-то вы все так этим фильмом интересуетесь :wink:

maza11 M
maza11 M

Сообщение #128 maza11 » 31.01.2011, 11:56

Да никакой методики лечения там собственно нет, один уловки и все. Ведь он же не излечился. А вообще можно и в "Поговорим?" это было обсудить. /viewtopic.php?f=5&t=3687

alehander M
alehander M
Лояльность: 88
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #129 alehander » 31.01.2011, 16:10

Было бы замечательно если бы все темы о фильме сложить в одну общую тему.
если человек не наполняет свою жизнь (внутренней работой), то жизнь наполняется внешними обстоятельствами

ed.aka.cj
ed.aka.cj
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #130 ed.aka.cj » 31.01.2011, 19:27

Отличный фильм. Я был в восторге!

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #131 Summer » 01.02.2011, 12:19

maza11 писал(а):Да никакой методики лечения там собственно нет, один уловки и все. Ведь он же не излечился
почему ты так думаешь, Маза? Я трейлер только смотрела, но по нему, собственно многое понятно.
Никакие уловки не помогут публично выступать. Тут ни слова-синонимы не подойдут, ни слова-паразиты.

Кто нашел качественную версию с хорошим переводом, посоветуйте пожалуйста.

Кстати, в кино фильм в России будет идти?
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #132 ded » 01.02.2011, 13:11

Summer писал(а):Кто нашел качественную версию с хорошим переводом, посоветуйте пожалуйста.
Я качал с открытого торрента,кажется здесь. Картинка нормальная, перевод одноголосый, но вполне приемлимый, да и вряд ли можно найти лучше.
Фильм добротный, трогательный, в стиле старой доброй англии. Ну и за живое конечно же берёт, не без этого :|
Да, а король действительно до конца не вылечился. В фильме этого нет, но последнее его рождественское обращение тому свидетельство. Умер на шестом десятке, зато его супруга захватила 3 века (1900-2002), причем в фильме очень точное сходство актрисы с молодой Елизаветой. Старшая дочь (тоже Елизавета) и поныне королева Великобритании.
И ещё - отец короля (король Георг V, в фильме умирает в старости) приходился двоюродным братом русскому императору Николаю II. На некоторых портретах их невозможно отличить.
PEA писал(а):Очень советую всем этот фильм.
Однозначно!
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #133 Summer » 01.02.2011, 13:34

ded писал(а):Да, а король действительно до конца не вылечился. В фильме этого нет, но последнее его рождественское обращение тому свидетельство.
А что, он там сильно заикался?
Возможно, он его просто уменьшил заикание на время, но ведь это уже не мало. А выступать публично на всю страну без заикания - даже один раз - это уже достойно, просто само по себе. Это то, что осталось в веках, он действительно сделал чудо не только для себя и близких, но и для своей страны.

Спасибо за ссылку, скачиваю)
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

alehander M
alehander M
Лояльность: 88
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #134 alehander » 01.02.2011, 13:46

ded писал(а):кажется здесь
Перебрасывает на главную. Лучше здесь
если человек не наполняет свою жизнь (внутренней работой), то жизнь наполняется внешними обстоятельствами

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #135 ded » 01.02.2011, 14:47

Summer писал(а):А что, он там сильно заикался?
Я прочитал в его биографии, что последняя речь смертельно больного Георга была смонтирована по частям в виду его слабости, заметно было и заикание. Но это уже неважно, англичане действительно очень его любят.
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #136 ТИГРА » 06.02.2011, 12:06

ded писал(а):в стиле старой доброй англии
туманы очень хорошо получились)
надеюсь, это не дефект видео, которое я смотрела))

фильм не понравился!
интересно поначалу было смотреть с точки зрения заикающегося - но удачно показали лишь первую сцену - где он готовится пойти и сказать речь -только там были видны страх и неотвратимость предстоящей речи для него.

но в остальном - типичное мнение обывателя о том, что чувствует и как ведет себя заика

я ,например, всегда была спокойной - и истерики , подобные тем ,которые король закатывает при любом удобном случае (я - король! ха, тут почему -то стрелкофф вспомнился - я -волк!)) мне лично не свойственны. а подразумевается в фильме, что заикаются люди нервные и взрывные.
опять же, в качестве лечения - тренировки-скороговорки в течении часа в день дают незаикающимся людям понять , что это -то как раз и помогло! и как раз таки Король вылечил свое заикание в итоге! не все же полезут в историчские хроники уточнять -вылечился или не вылечился?

судороги? о разве это было похоже на натуральное заикание?
может, заикание было несильное и с детьми он общался вроде без ступоров ? но тогда отчего же ему было сложно читать???? нестыковки получаются
или еще ловушка , жена говорит Берти - Ты так красиво заикался, я не смогла тебе отказать!

та самая ловушка, в которую попалась Салли с форума, но правда-то состоит в том, что заикание - это не всегда трогательно и соблазнительно, а чаще - просто мучительно и для заики, и для слушателя.

но , спасибо, уже за то, что об этом стали говорить , и ,видимо, не зря фильм столько оскаров получил

maza11 M
maza11 M

Сообщение #137 maza11 » 07.02.2011, 12:08

ТИГРА писал(а):
ded писал(а):в стиле старой доброй англии
туманы очень хорошо получились)
надеюсь, это не дефект видео, которое я смотрела))

фильм не понравился!
интересно поначалу было смотреть с точки зрения заикающегося - но удачно показали лишь первую сцену - где он готовится пойти и сказать речь -только там были видны страх и неотвратимость предстоящей речи для него.

но в остальном - типичное мнение обывателя о том, что чувствует и как ведет себя заика

я ,например, всегда была спокойной - и истерики , подобные тем ,которые король закатывает при любом удобном случае (я - король! ха, тут почему -то стрелкофф вспомнился - я -волк!)) мне лично не свойственны. а подразумевается в фильме, что заикаются люди нервные и взрывные.
опять же, в качестве лечения - тренировки-скороговорки в течении часа в день дают незаикающимся людям понять , что это -то как раз и помогло! и как раз таки Король вылечил свое заикание в итоге! не все же полезут в историчские хроники уточнять -вылечился или не вылечился?

судороги? о разве это было похоже на натуральное заикание?
может, заикание было несильное и с детьми он общался вроде без ступоров ? но тогда отчего же ему было сложно читать???? нестыковки получаются
или еще ловушка , жена говорит Берти - Ты так красиво заикался, я не смогла тебе отказать!

та самая ловушка, в которую попалась Салли с форума, но правда-то состоит в том, что заикание - это не всегда трогательно и соблазнительно, а чаще - просто мучительно и для заики, и для слушателя.

но , спасибо, уже за то, что об этом стали говорить , и ,видимо, не зря фильм столько оскаров получил
Но по типу у него нервное заикание, потому что с детьми относительно хорошо говорил. Им надо было показать как отрывается рот и напрягаются мышцы шеи и ступор речи. А оскара не взял еще, так как церемония в конце февраля. это он глобуса взял. Все равно игра сильная у Ферта.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #138 ТИГРА » 07.02.2011, 12:11

я чего-то слышала про 12 номинаций - так это пока только номинации!
поняла!

Sally
Sally
Лояльность: 31
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #139 Sally » 07.02.2011, 13:31

ТИГРА писал(а):фильм не понравился!интересно поначалу было смотреть с точки зрения заикающегося - но удачно показали лишь первую сцену - где он готовится пойти и сказать речь -только там были видны страх и неотвратимость предстоящей речи для него.но в остальном - типичное мнение обывателя о том, что чувствует и как ведет себя заикая ,например, всегда была спокойной - и истерики , подобные тем ,которые король закатывает при любом удобном случае (я - король! ха, тут почему -то стрелкофф вспомнился - я -волк!)) мне лично не свойственны. а подразумевается в фильме, что заикаются люди нервные и взрывные.опять же, в качестве лечения - тренировки-скороговорки в течении часа в день дают незаикающимся людям понять , что это -то как раз и помогло! и как раз таки Король вылечил свое заикание в итоге! не все же полезут в историчские хроники уточнять -вылечился или не вылечился?судороги? о разве это было похоже на натуральное заикание?может, заикание было несильное и с детьми он общался вроде без ступоров ? но тогда отчего же ему было сложно читать???? нестыковки получаются
ТИГРА, :D такое впечатление, что Вы от фильма ждали видео-пособия. Это ж художественный фильм! Совершенно очаровательный и невероятно трогательный! :D

Sunnyboy
Sunnyboy
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #140 Sunnyboy » 07.02.2011, 18:27

Фильм хороший и заикание Короля вполне правдоподобное.
You are not alone...

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»