Заикание в КИНО :)

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Inkognito, Skif

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #41 LAKER » 30.08.2005, 21:28

VyDi писал(а):У тебя так? а я вот наоборот могу сказать именно три эти слова. И говорю их лучше всех слов в мире Laughing Wink Может это еще зависит от искренности чувств...
У меня так... но необходимость в этом была только один раз... зато я могу спокойно сказать другие 3 слова:)... зависит и от искренности чувств, не спорю, но вот от чего зависит сама эта искренность?

LAKER
LAKER
Сообщение #42 LAKER » 30.08.2005, 21:57

CеТеВоЙ, блин, я же просил выйти за понятия страх и волнение, а ты даже не попытался... даю второй шанс:)... в горячем споре с другом, с которым в нормальной ситуации вообще не заикаешься, мыслей о заикании ну точно нет, так почему тогда заикание становится очень даже сильным? причем, чем в теме спора я разбираюсь больше, тем заикание сильнее... и еще... ты встречал не умных, не высокомерных, не самолюбивых, не принципиальных заик? я почему-то не встречал...

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Лояльность: 0

Сообщение #43 Alien » 31.08.2005, 00:17

LAKER писал(а): в горячем споре с другом, с которым в нормальной ситуации вообще не заикаешься, мыслей о заикании ну точно нет, так почему тогда заикание становится очень даже сильным? причем, чем в теме спора я разбираюсь больше, тем заикание сильнее...
и еще... ты встречал не умных, не высокомерных, не самолюбивых, не принципиальных заик? я почему-то не встречал...
хм... не умных не встречала, это точно.... хотя, может, повезло? :wink:

а насчет спора... так же, как и при объяснении в любви, у тебя "градус волнения" повышается. это влияет на речь. это, кстати, у всех по-разному...

LAKER
LAKER
Сообщение #44 LAKER » 31.08.2005, 00:36

Alien писал(а):хм... не умных не встречала, это точно.... хотя, может, повезло?
И не встретишь:)
Alien писал(а):а насчет спора... так же, как и при объяснении в любви, у тебя "градус волнения" повышается. это влияет на речь. это, кстати, у всех по-разному...
Опять 25... так, берем словарь: Волнение - сильная тревога, душевное беспокойство... а почему это возникает? откуда это все берется?... как можно "вылечить" заикание/следствие, не зная причины? это невозможно:(

LAKER
LAKER
Сообщение #45 LAKER » 31.08.2005, 00:44

Еще насчет чтения книг… забыл рассказать, как я встречался с девушкой из чата… короче, читал перед встречей 5 часов, в итоге было лишь пару запинок, которые заметил лишь я своим критическим взглядом, причем девушка пришла с подругой, которую я вообще не знал, и пробыли мы вместе часа 4, если еще учесть, что с противоположным полом за 22 года я «накрутил по счетчику» не более 24 часов общения, то польза от чтения весьма удовлетворительна, но это польза слишком преходящая, впрочем, как и сама жизнь…

VyDi
VyDi
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #46 VyDi » 31.08.2005, 14:28

LAKER писал(а):Еще насчет чтения книг… забыл рассказать, как я встречался с девушкой из чата… короче, читал перед встречей 5 часов, в итоге было лишь пару запинок, которые заметил лишь я своим критическим взглядом, причем девушка пришла с подругой, которую я вообще не знал, и пробыли мы вместе часа 4, если еще учесть, что с противоположным полом за 22 года я «накрутил по счетчику» не более 24 часов общения, то польза от чтения весьма удовлетворительна, но это польза слишком преходящая, впрочем, как и сама жизнь…
Ага! Тут я с тобой согласна :lol: сама когда иду на встречу с мальчиком, прочитав хоть страницу - разговариваю лучше и увереннее что ли. :lol: А насчет пяти часов... это конечно нужна огромная сила воли и конечно же время :wink: А ты читал сам себе или кому-то?..

LAKER
LAKER
Сообщение #47 LAKER » 01.09.2005, 09:37

VyDi писал(а):А ты читал сам себе или кому-то?
Не кому мне читать, поэтому сам себе... у меня тут мысль возникла: а что если почитать тому, с кем идешь на встречу, а потом уже общаться с ним/ней? надо будет попробовать...

VyDi
VyDi
Сообщение #48 VyDi » 01.09.2005, 22:23

LAKER писал(а):Не кому мне читать, поэтому сам себе...
так грустно.... :(
LAKER писал(а):а что если почитать тому, с кем идешь на встречу, а потом уже общаться с ним/ней?
У тебя хватит смелости?? Тогда ты просто счастливчик! :lol:

LAKER
LAKER
Сообщение #49 LAKER » 01.09.2005, 23:16

VyDi писал(а):У тебя хватит смелости?? Тогда ты просто счастливчик!
Смелости-то хватит:)... кандидатур просто подходящих нет, ну не скажу же я почти незнакомой девушке, мол, пошли ко мне домой, я тебе вслух почитаю, точнее я скажу, но она не пойдет:)

VyDi
VyDi
Сообщение #50 VyDi » 03.09.2005, 13:50

LAKER писал(а):она не пойдет
да..тут ты прав... я бы пошла. Наверное потому, что знаю на собственном опыте, что это такое... :) я кстати сама в Минске родилась и жила там, так что мы практически родственники :) :wink:

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #51 Лучик Света » 03.09.2005, 17:07

А не пробовали читать вслух по телефону? Своим друзьям или знакомым ? Это очень забавно :D
Только это должны быть такие люди,которые действительно волнуются за вас и искренне хотят помочь. К тому же у них должно быть большое терпение.
Я иногда прошу своих друзей послушать,как я читаю по телефону. Это очень помогает. :D

LAKER,ты говоришь,тебе некому читать? Я думаю,можно позвонить кому-нибудь с форума , потренироваться читать и просто говорить. :D

LAKER
LAKER
Сообщение #52 LAKER » 03.09.2005, 17:52

Лучик Света писал(а):я кстати сама в Минске родилась и жила там, так что мы практически родственники
Как все-таки жаль для меня, что ты из него уехала...
Лучик Света писал(а):Я иногда прошу своих друзей послушать,как я читаю по телефону. Это очень помогает.
Рад за тебя... но у меня друзей нет...
Лучик Света писал(а):Я думаю,можно позвонить кому-нибудь с форума , потренироваться читать и просто говорить.
За ваш счет - с удовольствием :)

VyDi
VyDi
Сообщение #53 VyDi » 03.09.2005, 19:19

LAKER писал(а):Лучик Света писал(а):
я кстати сама в Минске родилась и жила там, так что мы практически родственники

Как все-таки жаль для меня, что ты из него уехала...
Это я писала, а не Лучик Света :wink: я если честно не жалею :) а в каком районе ты живешь? :wink:

LAKER
LAKER
Сообщение #54 LAKER » 04.09.2005, 11:42

VyDi писал(а):Это я писала, а не Лучик Света
Оплошал :)

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #55 Nadia » 04.09.2005, 22:55

LAKER писал(а):
Лучик Света писал(а):Я думаю,можно позвонить кому-нибудь с форума , потренироваться читать и просто говорить.
За ваш счет - с удовольствием :)
LAKER, всё гораздо прозаичней.
Программа Skype (об этом уже было на форуме и адреса выложены): дешево и сердито.

То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Кино о заикании Хаги Арада (по израильскому TV )

Сообщение #56 Inkognito » 29.10.2005, 12:09

В понедельник 31.10.05 по YES на канале 8 (документальное кино) в 22.00 будет показана передача режиссёра Хаги Арада о том ,как он справляется со своим заиканием.
http://www.yes.co.il/yesdoco/hafaka.asp

За информацию спасибо Ghostу
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Игорёк
Игорёк
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #57 Игорёк » 24.01.2007, 21:15

Ещё в "Военном ныряльщике" один из курсантов заикается. И в "Бумере" один из дальнобойщиков.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 83
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #58 Darkness » 24.01.2007, 21:27

"Они сражались за Родину". Эпизод, где Лопахин разговаривает с контуженным Стрельцовым. Показана тяжелая форма заикания. Мне кажется, что очень грамотно показана.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

minister
minister
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #59 minister » 24.01.2007, 22:16

Еще Андрей Блинов "В августе 44-го..."

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #60 Inkognito » 25.01.2007, 18:32

последний бронепоезд там Марина Александрова играла немку которая заикалась
кстати хороший фильм
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»