Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1581 Claire » 21.10.2011, 21:24

Inkognito писал(а):Claire пей гоголь-моголь или это все фикция?)
я что с ума сошла сырые яйца пить. Брррр

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1582 Inkognito » 21.10.2011, 21:25

Claire писал(а):я что с ума сошла сырые яйца пить. Брррр

ради искусства надо жертвовать всем) ну или почти)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1583 Claire » 21.10.2011, 21:29

Inkognito писал(а):
Claire писал(а):я что с ума сошла сырые яйца пить. Брррр

ради искусства надо жертвовать всем) ну или почти)
да я вообще не понимаю в чём проблема! у нас вся эстрада петь не умеет у некоторых вообще проблемы со слухом а это не моя проблема сейчас-а звукорежиссёра!!! я уже разговаривать не могу не то что петь! короче завтра я пою ему ещё раз, последний раз всю песню по строчке и пусть делает что хочет, как хочет, подкладывает эффекты, не знаю меня не волнует но чтобы это было можно слушать и я в воскресенье отправила её Навальному. Эта песня должна вдохновлять а от неё меня уже тошнит.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1584 Тонкий Лори » 21.10.2011, 21:43

я больше не могу
есть ученик - умный, красивый мальчик. Взрослый, хоть и маленький. Вообще классный. Ну вот просто классный паренек. Лет 11.

Дитя насилия, как бабы практически вслух говорят про него всю его жизнь. Я думаю. что он сам уже слышал.
есть у него сводный младший братик аутичный, который, как он сам говорит, не слышит людей вокруг - ну у того хоть бабушка за ним смотрит
мама работает день и ночь на поклейке коробок - миловидная замкнутая женщина
мальчишки одни на улице весь день. Аутичный во втором - с ним заниматься надо день и ночь, специалисты нужны, так ведь он от чужого мужа, который не помогает.
старший в пятом - вообще дитя все бросило. на улице целый день и все.

Разве такое должно быть детство?

Я все понимаю - старший нежеланный, нелюбимый, кто знает, может, про насилие и правда, хз.
но они в чем виноваты?
Она - зачем рожала? бездумно, что ли?
но они - чем виноваты?

судьба?
ну нахрен такую судьбу
ничего не хочу

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1585 Аркадий Васильевич » 21.10.2011, 22:02

Тонкий Лори
Нужно менять что-то в себе.Отношение к миру ,к людям.

Что-то осознать , что еще не осознанно.
Хотя я понимаю,тебя.
Сам такой.

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1586 Summer » 06.11.2011, 10:12

А у меня трудный день вчера был. Первая в моей жизни авария. Ощущения незабываемые. До сих пор вспоминаю и мурашки бегут..Никогда я не забуду этот день 5 ноября 2011 года, 11-20.
Машина, которая в меня врезалась, лишилась передней своей части, все в смятку. У меня основной удар пришелся на колесо, и пострадал бампер сильно и стойка, оптика передняя. Все живы, здоровы.

Ситуация спорная, но виновник - я. Ничего не докажешь и не объяснишь. Я сама понимаю, что виновата. Но женщина, которая управляла тем автомобилем, тоже виновата, не меньше меня.

Сейчас я занимаюсь ремонтом, ищу бампер, заказываю из Японии. Вся сложность в том, что машина не моя, а мамина, и мне нужно успеть закончить ремонт до ее приезда из отпуска, а я наверняка не успею за неделю.

До этого мне приснился сон, прям накануне. Что мы поехали отдыхать на море. И там почему то так устроено было, что все машины припаркованы на береговой линии , на пляже. Ночью разыгрался сильный шторм, половину машин смыло волнами и унесло в море, под воду. Мы проснулись рано утром и стали искать свою. Не нашли, ее тоже унесло.

Папа потом меня корил, что мол, почему не рассказала. Всегда надо рассказывать свои плохие сны, чтоб они не сбылись! Фраза: "Куда ночь, туда и сон" не помогает.

Да, я кстати, приняла решение - что я пассажир теперь навсегда. :)
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1587 Ann » 06.11.2011, 11:48

Главное, что все живы-здоровы!

Summer писал(а):Да, я кстати, приняла решение - что я пассажир теперь навсегда. :)

Я очень давно приняла такое решение и нисколечко не жалею об этом:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1588 Skif » 06.11.2011, 12:49

Summer, каждый водитель попадает в аварии, от этого никуда не уйти. Слава богу, что все живы. А что обидно до слез - понимаю... Знаешь как чудовищно обидно и не справедливо показалось мне, когда подъехал в субботу на встречу на 15 минут, вышел попить кофе, возвращаюсь - а на машину с крыши упала здоровенная глыба льда, начисто уничтожив крышу над водительским сиденьем и лобовое стекло... Тоже никогда не забуду ту чашечку кофе за 100тысяч рублей... И ведь не хотел ехать, перенести встречу думал...
Но я там тоже хорошее нашел - слава Богу, решили перетереть дела в кофейне, а не в машине вести разговор, иначе, боюсь, форум мог остаться без одного из модераторов.
А машинка - это всего лишь машинка, к тому же чинится... Не горюй, главное - все живы.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Маринка
Маринка
Репутация: 313
Лояльность: 1331
Сообщения: 1339
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Приамурье

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1589 Маринка » 06.11.2011, 13:32

Summer,
Skif писал(а):Не горюй, главное - все живы.
:wink: :roll:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1590 Inkognito » 06.11.2011, 23:37

Summer, не расстраивайся, многие автомобилисты через это проходят,
да неприятно, но в жизни много неприятных вещей, главное что всё хорошо с тобой,
а машина починится
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1591 Тонкий Лори » 06.11.2011, 23:43

Summer

Ничего нету главнее того, что ты живая и здоровая и никого не покалечила.

Этому надо радоваться. А все остальное переживаемо.

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1592 bobcat » 06.11.2011, 23:48

Summer писал(а):приняла решение - что я пассажир теперь навсегда. :)
ДТП - для каждого водителя стресс, не говоря уже о девушке... Это понятно, но так сразу принимать решения не стоит. Время сгладит углы, внесёт свои поправки, и думаю что рано ли поздно, но вернётесь в авто, только уже с новым пониманием. А бросить, - это примерно как не подошла одна методика по заиканию, так взять и бросить все остальное. Подумать стоит, не торопясь, но сперва прийти в форму от стресса.
Не поддаваться унынию!
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Аля
Аля
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 101
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1593 Аля » 07.11.2011, 12:39

Summer, не бегите из-за руля. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы давно водите? Когда мы вдруг падаем, не приходит же в голову решение никогда больше не ходить. Пассажир в машине не избавлен от аварии, от ответственности - возможно. Все живы - самое главное. Сходите в храм, закажите благодарственную молитву. А машина - это только железка, хоть и дорогая. Знаете, все что можно купить за деньги, обходится очень дешево.
если вырастут крылья за спиной - хочу, чтобы были белыми

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1594 Summer » 07.11.2011, 12:58

Спасибо всем за отзывы, за поддержку! Огромное, искреннее спасибо.

Стаж у меня около 3 лет, с мая 2009 года. Папа говорит, что моя вина очень маленькая, что нужно сделать правильные выводы, быть впредь аккуратнее. "За одного битого двух небитых дают" - его любимая фраза)
И я сама мозгами понимаю, что волков бояться - в лес не ходить. но когда понимаешь, что может случиться все что угодно, что если не ты,так тебя...Что одно мгновение может произойти непоправимое..Очень очень очень страшно. И даже если ты ездишь аккуратно и по правилам, в тебя может влететь какой-нибудь чайник или беспредельщик..

У меня первая мысль, которая сразу же пришла мне в голову: Нет, нет, нет. Я сейчас отмотаю назад и выеду. Не поверила я. Я даже не смогла в течение минуты найти кнопку аварийной остановки и вспомнить номер машины. Не говоря уже о знаке. Знак поставил только папа, когда приехал.

Ситуацию еще осложняет то, что машина не моя, а мамина. Я подставила невинного человека. Она сейчас отдыхает и радуется жизни. А приедет и я ее огорошу. Стоимость страховки увеличится. Я сейчас заказываю запчасти, в никуда отправила н-ную сумму денег, своих, скопленных на свою машину :) и жду. Надеюсь, что не кинут меня.
Кстати, человек, которому я заказывала бампер во Владивостоке, пытался со мной познакомиться, представляете, фото просил прислать. Причем я заикалась вообще прилично, я звонила в день аварии, в шоке еще была конкретном. А мне мой голос совсем совсем не кажется привлекательным..) Так вот иногда бывает неожиданно.

На маминой больше не буду. На свою накоплю, буду выползать потихоньку..)))
Спасибо еще раз всем большое. Мне очень важны ваши сообщения.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1595 Аркадий Васильевич » 11.11.2011, 17:30

Summer писал(а):нужно сделать правильные выводы, быть впредь аккуратнее. "За одного битого двух небитых дают" - его любимая фраза)

Всё так. Моя одна из любимых фраз также. Так устроена жизнь.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1596 LIANA » 11.11.2011, 19:28

Summer, сочувствую. Знаю, насколько это неприятно. Но ведь через аварии почти все проходят. Из-за одной аварии, тем более, когда все живы-здоровы, завязывать с вождением глупо. Пешеходом или пассажиром быть ничуть не безопаснее.
Лично Я для себя уже давно решила, что, во-первых, машина должна быть доступна по деньгам (чтобы её ремонт не был разорением), во-вторых, должны быть страховки КАСКО и ОСАГО, и в третьих, никогда не превышаю скорость и не нарушаю преднамеренно правил (если только вдруг что-то не замечу или не сориентируюсь, тогда могу нарушить, от ошибок никто не застрахован) - а дальше будь, что будет. При таком подходе панического страха аварий нет. От всего не убережешься, в жизни всякое бывает, не одно, так другое.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1597 sarasin » 11.11.2011, 21:17

Summer

Я только сейчас прочитала про твою аврию. Очень сочувствую, конечно, сама боюсь так вот попасть. У меня были только мелкие царапины при парковке.
Но тебе правильно написали, не бросай вождение, это такой кайф, да и страху нельзя уступать.
И, конечно, нужно делать страховку Каско. И я понимаю, что переживаешь, что машина не твоя.

Ну что делать, бывают такие вот эпик фейлы в жизни.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1598 Nick » 13.11.2011, 13:11

LIANA писал(а):Пешеходом или пассажиром быть ничуть не безопаснее.
Золотые слова!

Summer, даже очень опытные водители испытывают стресс сразу после аварии, даже лёгкой. Однако всё проходит. И если бы все, кто за рулём, становились только пассажирами после аварий, то машины-то водить было некому уже :). Но зато бы и пробок не было :wink:

Очень хорошо, что пострадавших нет. В своё время попал в ДТП - через три месяца после получения прав. ДТП было лёгкое, но всё равно потом довольно долго делал над собой усилия, чтобы сесть за руль.

LIANA писал(а):во-вторых, должны быть страховки КАСКО и ОСАГО
ОСАГО - обязательная страховка, а страховать по КАСКО, на мой взгляд, имеет смысл только новые и относительно новые машины (не "старше" трёх лет). Потом страховые взносы становятся соизмеримыми со страховыми выплатами.

Как говорил Форд: "Лучший автомобиль - это новый автомобиль".

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1599 Nick » 13.11.2011, 14:22

Кстати, знаю женщину, которая на первых порах по 1-2 аварии в месяц устраивала. Всего штук 12 по-моему. А потом - ничего, нормально стала ездить, вообще без ДТП.

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #1600 bobcat » 13.11.2011, 14:45

Nick писал(а):Кстати, знаю женщину, которая на первых порах по 1-2 аварии в месяц устраивала. Всего штук 12 по-моему. А потом - ничего, нормально стала ездить, вообще без ДТП.
А что бы было, если бы врачи так учились оперировать? 12 человек прирежет - на 13-м приобретёт необх. навык... Жесть! 8)
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей