Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Юля
Юля
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #2201 Юля » 17.10.2012, 18:25

У меня вчера случился конец света :( Мне 22, имею 2 образования, основное косметолог. Долго не могла устроиться на работу. Причиной было отсутствие опыта как говорили, но мне кажется еще и заикание играло свою роль. На собеседованиях куда очень хотела попасть сильно волновалась, естественно речь ухудшалась, а в обычной жизни говорю более или менее. Бывает предложения воообще без запиночки. После нескольких провалов руки опустились. наметились еще 2 собеседования, поехала уже настроенная на неудачу. В оба места брали. Я выбрала лучшее) Коллектив оказался замечательный, корпоратив сдружил еще больше. Работала 2 с лишним месяца. Вчера директор позвала меня на разговор. Говорит что был ряд инцидетов связаных с моей речью. Клиенты жаловались "что ж вы на работу инвалида взяли? А если она мне в глаз иглой тыкнет?" Конечно из этой тупой несвязной фразы можно сделать вывод что говоривший это ооооочень глупый человек, но все равно очень задело. Директор сама аж прослезилась, только не знаю искренне ли, хвалила мои знания, мои руки, человеческие качества, но потом сказала что ни с кем так тяжело еще не прощалась. Все стало ясно... собрала вещички и домой. Вот почему есть люди такие злые?! Если я запинаюсь в словах это же не значит что я больная на голову. Не первый раз сталкиваюсь с такими людьми. Как услышат что заикаюсь, начинают разговаривать как с недоразвитым ребенком. Я девочка очень ранимая, эмоциональная, тяжело у меня это переживается=( Я не борец по натуре, если что то не получается, сразу руки опускаю, не могу по другому. Не хочется уже работать по профессии, хотя очень люблю ее. Хочется устроиться уборщицей и тереть себе полы, ни с кем не надо разговаривать, никаких проблем не будет. Выговорилась вроде. Спасибо!

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 11 лет
ВКонтакте

Сообщение #2202 SlazZy » 17.10.2012, 18:33

Юля, приветствуем на форуме :))
Ну, к сожалению бывает такое...тут уж ничего не поделать, может попробовать пойти во второе место? :roll: Конечно нету гарантий, что и там не окажется таких клиентов, но в следующий раз вы будете уже морально готовы ))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2203 Алексей Рад » 17.10.2012, 18:33

Юля, бывает. Перетерпи немножко. Любишь свою работу - значит, твоё. Удачи!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2204 ans7 » 17.10.2012, 19:09

Юля, руки не опускай, верь в себя! Станешь классным мастером, и они к тебе в очередь записываться будут, за два месяца вперёд!
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #2205 Ivan.ds » 17.10.2012, 19:14

ans7 писал(а):Станешь классным мастером, и они к тебе в очередь записываться будут, за два месяца вперёд!

И вот тогда их всех потыкаешь иголкой! :twisted:
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2206 ans7 » 17.10.2012, 19:18

Ivan.ds писал(а):И вот тогда их всех потыкаешь иголкой!
Нет, это не гуманно! Просто выберет тех, кто понравится, а остальных прикажет гнать в шею. :evil:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Юля
Юля

Сообщение #2207 Юля » 17.10.2012, 19:19

Спасибо большое! Никогда раньше не бывала на форумах, думала фигня. Так ошибалась, почитала так прям сил набралась) буду стараться чаще появляться.
SlazZy, попробую обязательно, не на столько же я тряпка) но страх появился. Буду перебарывать его. Спасибо огромное ребят. Вы очень помогаете!

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2208 veterok » 17.10.2012, 20:50

ubogiy_zaika писал(а):когда открываешь рот становишься похож на кусок говорящего дерьма, все корёжатся и даже самый жалкий и ничтожный человек смотрит на тебя и возвышается
кстати, я вот недавно, разговаривая по телефону с заикающимся человеком, заметила, что от его речи у меня уверенности прибавляется и как-то неосознанно начинаю себя чувствовать выше него. :roll:
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Юля
Юля

Сообщение #2209 Юля » 17.10.2012, 21:34

А я людей с такой же проблемой не могу слушать, у меня сердце разрывается, так хочется им помочь... на одной из попыток лечения, нас, человек 15 собрали вместе, давали книгу, все читали по очереди. Это была мука для меня.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 11 лет
ВКонтакте

Сообщение #2210 SlazZy » 17.10.2012, 21:41

Юля писал(а):А я людей с такой же проблемой не могу слушать, у меня сердце разрывается, так хочется им помочь... на одной из попыток лечения, нас, человек 15 собрали вместе, давали книгу, все читали по очереди. Это была мука для меня.
так, можно помочь...кирпичом по голове и отмучился )))) а если серьезно, то легче надо относиться ко всему. Заикающимся, кстати, вообще тяжело слушать других заикающихся. Видимо очень сильное природное стремление к красивой речи...либо режет слух тк со стороны представляешь себя. Другие люди так не реагируют.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2211 Jisely » 17.10.2012, 21:50

Юличка,ты почаще заходи на форум,сдесь всегда тебе будут рады :)
Мне кажеться у тебя всё будет хорошо,вот увидиш.Ни в коем случае не бросай своей работы и не иди в уборщицы,это не для тебя....
Правильно сказал ans7,что если будеш хорошим специалистом и человеком(в чём я не сомневаюсь),то к тебе очередь выстроится ни смотря на заикание.А вобще,я очень хорошо тебя понимаю и чувства твои...сама через подобное проходила...Главное верь в себя,в свой успех,в хороших и добрых людей, и вот увидиш всё у тебя сложится как надо :)
А директорша твоя слабая и трусливая особа,которая только за свой бизнес и репутацию переживает,ценой хороших специалистов,у которых небольшие проблемы в речи...клиентов боится потерять....как это всё нелепо и глупо :|
только спокойная вода правильно отражает небо..

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #2212 Ivan.ds » 17.10.2012, 22:06

Jisely писал(а):А директорша твоя слабая и трусливая особа,которая только за свой бизнес и репутацию переживает,ценой хороших специалистов,у которых небольшие проблемы в речи...клиентов боится потерять....как это всё нелепо и глупо

Полностью согласен! К тому же директорша явно недалекая... Надо вот от таких злобных теток избавляться (они ей потом самой кучу проблем насоздают. Найдут к чему еще придраться), а не от своих специалистов!

Юля
Юля

Сообщение #2213 Юля » 17.10.2012, 22:52

Jisely, ты так точно заметила о директорше. Я даже не задумывалась что это она от трусости сделала и слабости. Ну и может быть от жадности. До этого не могла понять что я чувствую к ней, а теперь определилась) жалко ее. Даже себя как то выше нее чувствовать начала))) Как же я вам благодарна))))

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2214 Jisely » 17.10.2012, 23:27

Юля писал(а):До этого не могла понять что я чувствую к ней, а теперь определилась) жалко ее.
Вот именно,что жалко....недалёкий она и глупый человек...Такие поступки всегда аукнутся в жизни.
Юличка ты добрый и светлый человек,это чувствуеться...да даже тем,что ты не чувствуеш к ней зла,ты выше этого, а это о многом говорит :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

ubogiy_zaika
ubogiy_zaika
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #2215 ubogiy_zaika » 18.10.2012, 20:55

Заика это жалкая пародия на человека, но кем бы он не был, парикмахером или проктологом, всегда на него будут смотреть как на инвалида и классифицировать как ЗАИКУ. Потому что сейчас такое время, что навык общения стоит на одном из первых мест. Как в старые времена, если ты инвалид без руки или ноги, ты всё ещё можешь ходить но никому не нужен будешь, ты не станешь великим войном, колхозником или дуримаром. Ты обречён. Нельзя, будучи заиком, считать себя обычным человеком, достойным там чего-то, имеющим право на что-то. ТОже самое, как если ты парализованный инвалид, считающий что ты такой же человек как и все и что если поменять свою жизнь, то станешь счастливее. Самообман, а очевидная реальность в том, что зачем давать рабочее место непонятному инвалиду заикатору, если можно дать его здоровому и явно более пригодному к жизни в информационном обществе индивиду. Это часть естественного отбора. Я считаю, что за заикание нужно давать инвалидность и платить пособие по 10 тысяч рублей, чтобы хватало на водку для заглушения горя, а лучше внести закон об эвтаназии тогда не было бы столько соплей на форумах, и не страдали бы люди в одиночестве изза ошибок природы :x :x :x

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #2216 Ivan.ds » 18.10.2012, 21:02

ubogiy_zaika писал(а):Заика это жалкая пародия на человека
Сутулый гопник в спортивном костюме на лавочке с семечками и банкой ягуара в руке - вот жалкая пародия на человека! :)

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #2217 Ivan.ds » 18.10.2012, 21:04

ubogiy_zaika писал(а): а лучше внести закон об эвтаназии тогда не было бы столько соплей на форумах, и не страдали бы люди в одиночестве изза ошибок природы

Так йоп, застрелись уже и не разводи соплей на форуме!
Какие тебе 10 тыс? Из моего кармана что-ли тебе их будут платить?

ubogiy_zaika
ubogiy_zaika
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #2218 ubogiy_zaika » 18.10.2012, 21:07

Ivan.ds писал(а):Какие тебе 10 тыс? Из моего кармана что-ли тебе их будут платить?
Диабетикам платишь, а заикам не будешь??

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #2219 Varuna » 18.10.2012, 21:20

Придурок!
Это называется "пенсия". Тебя до нее мама точно дотянет. Скинешь мобильный в личку - готов пожертвовать 100 р.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #2220 Ivan.ds » 18.10.2012, 21:20

ubogiy_zaika писал(а):
Ivan.ds писал(а):Какие тебе 10 тыс? Из моего кармана что-ли тебе их будут платить?
Диабетикам платишь, а заикам не будешь??

Диабетикам даже автомобиль водить нельзя. Вот это действительно страшно! :)

Вернуться в «Поговорим?..»