Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Basilio
Аватара
Basilio
Репутация: 6
Лояльность: 14
Сообщения: 45
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #3081 Basilio » 17.02.2015, 18:48

Leoni писал(а):Basilio, тоже говорю сама с собой, когда одна, но это мне не помогает. Нужны чьи-то уши :D и эффект уже будет другой.
го скайп) 8)

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #3082 maza11 » 01.09.2015, 15:56

трудное лето было, очень трудное. Много важных событий и решения было принято.
Речь отпустил, скатилась в тар-тарары. Весной писал дневник, следил за блоками, читал рут мед и харрисона, было легче. Сейчас хочу вернуться на путь истинный. Достал тетрадь и стал писать, то что накопилось и своим страхи и эмоции, сидящие во мне. Нужно снова начинать читать.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #3083 Katrina » 01.09.2015, 16:02

maza11 писал(а):трудное лето было, очень трудное. Много важных событий и решения было принято.
Речь отпустил, скатилась в тар-тарары. Весной писал дневник, следил за блоками, читал рут мед и харрисона, было легче. Сейчас хочу вернуться на путь истинный. Достал тетрадь и стал писать, то что накопилось и своим страхи и эмоции, сидящие во мне. Нужно снова начинать читать.

Искренне сочувствую.
А лето, да, трешево-колбасное на грани фолла.

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #3084 maza11 » 07.09.2015, 14:42

достал тетрадь, стал опять писать.
Легче стало.

Freedom F
Freedom F
Репутация: 17
Лояльность: 3
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #3085 Freedom » 09.09.2015, 10:01

Я не закрыла последнюю сессию, была уже первая пересдача, и у меня снова не получилось, и теперь уже завтра с комиссией сдавать, и она вроде последняя, и да, я еще к тому же учусь на бюджете, так что меня вообще попрут с универа или "попросят" перевестись на платку..учусь я на Востоковедении, китайский изучаю, и так вот этот самый китайский я сдать и не могу, занималась весь последний месяц с репетитором, столько денег маминых потратила и все равно не закрыла пока, и я уже даже лучше стала понимать, репетитор хороший, но блин все равно не так идет язык, не знаю..может не мое, мама говорит о переводе на др направление..и я даже не знаю, что и делать, в любом случае сессию надо закрыть, и я надеюсь, это случится завтра-послезавтра(будет два дня эк-н), но а что потом- есть ли смысл продолжать изучать, если будет еще сложнее, но эту базу первого курса надо знать очень хорошо, на нее все ложится, продолжать долбить этот китайский, пока не получится, либо действительно попробовать перевестись

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #3086 roman123321 » 09.09.2015, 10:03

:mrgreen: долбите китайский ! они нам братья! скоро будем рука об руку жить
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #3087 maza11 » 09.09.2015, 13:57

roman123321,
сарказм тут вроде не уместен

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #3088 shokoladnaya Alina » 09.09.2015, 17:19

Freedom, доброго дня! Во-первых, замечательно, что учитесь на бюджете - молодцы, что поступили!
Во-вторых, разрешите задавать несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию. Вам самой нравится это направление? Чем бы вы хотели заниматься после окончания университета? Где и кем хотели бы работать (в идеале)?
Если востоковедение - это действительно то, что нравится и чем хочется заниматься в жизни, то найдутся и возможности для преодоления трудностей. Возможно, это просто такой этап в жизни, который нужно просто пройти, собрав всю волю в кулак. Взвесьте все "за" и "против": как будет строиться обучение на других курсах, потребуется ли знание китайского языка или это лишь один предмет, который нужно "сдать и забывать".
Возможно так же, эта ситуация показывает, что пора что-то менять в жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
maza11, заниматься речью никогда не поздно. Желание есть - это самое главное! Возможности есть - вообще идеально! Важна регулярность: хотя бы по чуть-чуть, но ежедневно. Желаю успехов! Всё получится!
Мир таков, какие мы.

Freedom F
Freedom F
Репутация: 17
Лояльность: 3
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #3089 Freedom » 10.09.2015, 11:40

shokoladnaya Alina, когда еще училась в школе, только думала о языках, потому что английский знает мама, и у меня самой англ неплохо шел, люблю историю и вообще больше гуманитарий, ждала дня, когда уже закончится физика, математика, хотя не могу сказать, что у меня как-то плохо с матем было, например..ну крч, думала только сдавать экзамены, в которых действительно хороша, это англ, история, ну и обществознание, чтобы было..хватило,чтобы поступить на бюджет, но как бы сказать, я не была особо рада, знаете, не могла понять, то или нет, так как мне очень нравится и медицина, например, но с этим было сложнее, я училась в спец классе, где не было уже таких предметов, как химия, биология, физика последний год, ну и никогда в семье не говорили о том, что я вдруг в мед пойду.
Чем заниматься, не знаю, переводчиком никогда быть не хотела, по правде сказать.. хотела на третьем курсе пойти еще на заочку экономика, чтобы было экономист с языками как бы, ну а так всегда нравились разные народы, люди, кто они, какие, как-то способствовать устранению недопонимания в между нациями, я вообще такая, космополитка что ли, поэтому может работать в международной организации(ну это конечно прям верхушка айсберга, если смотреть в идеале).
У меня есть силы, я трудолюбивая и могу сидеть днями и ночами за учебниками, но понимаете толку нет, нет результата, и это, мягко говоря, таак подкашивает. А на других курсах все будет сложнее и сложнее, китайский это ведь основной язык, направление, вся суть востоковедения в этом, так что конечно это не тот предмет, который можно просто "сдать и забыть".
Я думала об этом, что может это что-то вроде знака судьбы, но тогда его можно понимать двояко: либо это проверка, как я справлюсь и смогу ли идти дальше, либо это действительно прямой намек, что это не твое, меняй, чтобы не жалеть впоследствии( я уже изучала до этого китайский, в колледже, но там он шел больше как факультатив, мы с ним просто знакомились, и также сначала было интересно, нравилось, а потом пошла грамматика, и уже плохо стало получаться)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #3090 shokoladnaya Alina » 10.09.2015, 12:01

Freedom, я услышала, что вы бы очень хотели, чтобы ваша будущая работа была связана с иностранными языками и разнообразными культурами. Если что-то и менять, то можно пойти на "ин.яз" - там тоже знакомство с разными культурами, только основной будет английский, как правило. Хотя китайский язык набирает обороты - скоро специалисты по нему будут очень востребованы.
Freedom писал(а):Я думала об этом, что может это что-то вроде знака судьбы, но тогда его можно понимать двояко: либо это проверка, как я справлюсь и смогу ли идти дальше, либо это действительно прямой намек, что это не твое, меняй, чтобы не жалеть впоследствии
Именно! Можно понимать двояко и пока не понятно, о чем! Я уверена, что рано или поздно этот вопросы прояснится и вы поймете, как поступить.
Мне кажется, помогла бы работа с психологом. Например, есть такая техника. Мысленно "поставить" перед собой два (или более) варианта развития ситуации (можно положить на полу листы бумаги как символы ситуаций), далее встать на каждый лист, представив развитие конкретной ситуации и отследить свои ощущения. Конечно, такую работу лучше проводить под руководством психолога, который контролирует ситуацию. В свое время я проходила такую методику как участник. Могу порекомендовать специалиста, который работает по скайпу (текстом или голосом) и недорого берет, если в такой работе есть необходимость.
Желаю вам успехов в обучении! Пусть возникшая ситуация разрешится благоприятно!
Мир таков, какие мы.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #3091 Дмитрий781 » 20.06.2017, 19:17

Просто гребанный день)


Изображение

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #3092 Тонкий Лори » 20.06.2017, 20:16

Завтра будет другой)

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3093 Пташка » 20.06.2017, 22:30

Бамбарбия,киргуду :D
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Белоснежка
Белоснежка
Репутация: 9
Лояльность: 7
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3094 Белоснежка » 28.08.2017, 23:55

Сегодня в автобусе наблюдала как молодой человек спрашивал у людей доедет ли автобус до такой-то остановки. Парень заикался довольно сильно и громко. После всего он сел подальше, сжался весь, по лицу было видно, как ему неловко, даже стыдно! Ловил мой взгляд и сразу отворачивался. А я все думала, как к нему подойти и ободрить и надо ли вообще это делать. Такой молодой, симпатичный. В итоге просто вышла на своей остановке ничего не придумав.
А пишу я вот для чего: молодой человек, если ты это читаешь, прости за то, что "пялилась". Наверно, я смутила тебя еще больше. До боли знакомы твои чувства! Молодец, что разговариваешь в таких ситуациях!
В общем, эмоции меня сегодня захлестнули.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #3095 Тонкий Лори » 29.08.2017, 12:11

Белоснежка, вы не хотели ему просто помочь с его остановкой?

Белоснежка
Белоснежка
Репутация: 9
Лояльность: 7
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #3096 Белоснежка » 29.08.2017, 15:33

Тонкий Лори, увы, маршрут автобуса я знала только до своей остановки. Другие пассажиры ему в этом помогли.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #3097 Тонкий Лори » 29.08.2017, 16:58

ясно

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #3098 MAGUS » 30.08.2017, 16:52

Вообще, это поразительно конечно, 21 век, а куча людей в россии, по прежнему недоумённо пялится и кривит фэйсы (как часто бывает, по отношению к моей речи, например) не зная, что есть такая вещь как заикание.((((

Это не к Белоснежке, а к расейскому пиплу в целом.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Бесёнок
Бесёнок
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #3099 Бесёнок » 01.09.2017, 00:17

Не только трудный.но до такой степени идиотский.что еле дождавшись конца трудодня и ехав в маршрутке понимая что всех не навижу.что хочу домой чай и ванную.и что бы не дай неудачный случай кому нибудь набрать мой номер!

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #3100 MrMayson » 07.09.2018, 17:28

Как я устал от всего этого. Сплю максимум 7 часов. не отдыхаю, готовлюсь несколько часов к экзаменам которые будут фиг знает когда, пытаюсь учить задание из колледжа. Я устал от того что каждый день я хочу говорить со всеми медленно, но я боюсь. Я хочу вылечиться но я не могу преодолеть свой страх. Чертовски сложно.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей