Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 2 месяца
Сообщение #861 ILYA » 07.09.2008, 17:55

новоначальный писал(а):Заявление писал?
я подписался, под тем что им надиктовал. Потом дали 10 р на маршрутку и отправили домой...
Лика писал(а):мда... а про секцию самообороны подумай. Ладно ты один а если ты бы с девушкой шел
Чечыре года карате все равно бы не помогло, напали сзади трое человек, все случилось мгновенно...

Искать ясно не будут, если убьют то может будут... А так операторы не хотят сотрудничать с милицией потому что это не выгодно, по моему мнению...
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Asaf
Asaf
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщение #862 Asaf » 07.09.2008, 19:37

Вот именно. Далеко не всегда помогает спорт и тренировки. Бахнут сзади по голове и все.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #863 ТИГРА » 07.09.2008, 22:19

илья, выздоравливай - и по темным переулкам не гуляй

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #864 Кабан » 07.09.2008, 22:46

ILYA писал(а):все случилось мгновенно...
пардон, как это мгновенно? они как джедаи появились из сумрака и поразили тебя световой арматурой по затылку? тут даже владыка ситхов ничего бы не сделал...

Ты вообще когда идешь по улице, по сторонам смотришь?
Пацанчикам как минимум надо было задержать на тебе взгляд дольше обычного, кинуть друг другу пару слов, подождать, пока ты выйдешь в удобное место, сблизиться, и тут уже мочить.

Если ты идешь по улице, видишь пацанчиков, которые не студенты и не ботаники, которые смотрят на тебя, которые начинают двигаться следом, или слышишь сзади себя неженские шаги, да еще если они тебя догоняют, да еще если они при этом не разговариваю между собой про баб или пиво, то тебя это обычно не настораживает?

Как миниму обычно наклоняешь голову вперед, что бы удар сзади прошел вскользь, сдвигаешься к обочине, чтобы все обгоняли с одной стороны, лучше вправо, потому что наиболее вероятно они правши, бить слева неудобно, так что им как минимум надо оказаться чуть-чуть впереди тебя. Левая рука вынимается из кармана, правая рука суется в карман, ощупывает нож и проверяет насколько плавно он открывается.

В итоге по роже ногой ты скорее всего все равно получишь :lol:
Но это будет для тебя не неожиданно.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #865 Svet » 08.09.2008, 23:20

ILYA
Воспринимай это положительно. Благодаря тому что случается подобное, мы раздаем кармические долги, в итоге - очищаемся..

У меня были подобные знаки свыше, когда активно нес материальные убытки, буквально один за другим. Потом задумался - а не слишком ли я привязан к вещам? Как только понял и избавился от этой зависимости, знаки закончились.

Кабан
какие мы все умные. задним числом)) не надо "вот если бы да кабы..", после драки кулаками не машут!
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Кабан
Кабан

Сообщение #866 Кабан » 09.09.2008, 12:40

Svet писал(а):Благодаря тому что случается подобное, мы раздаем кармические долги, в итоге - очищаемся..
ну-ну ))) да, кармические долги надо отдавать полюбому )))

Svet писал(а):какие мы все умные. задним числом)) не надо "вот если бы да кабы..", после драки кулаками не машут!
почему после драки? Еще не всем снизошла кармическая благодать, есть еще гопы и отморозки в русских селениях. Так что драка еще продолжается :twisted:

ILYA
ILYA
Сообщение #867 ILYA » 09.09.2008, 21:02

ТИГРА
Спасибо, он был не темным было 14 часов я с учебы шел, и по этому месту все школьники в школу и со школы ходят.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Лилит
Лилит
Лояльность: 2
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #868 Лилит » 10.09.2008, 15:14

Я поражаюсь нашим железным дорогам.Собралась на день рождения к сестре в другой город, ехать на электричке, перрон в 6 минутах ходьбы от дома. Вышла за 15 мин ... и опоздала, так как электричка
ушла на 10 мин раньше расписания, учитывая что уезжала со следущей станции от вокзала. Решила поехать на следующей,вышла за пол часа, и электричка опоздала на 15 мин. Такое наверно может быть только в нашей стране. :-(

Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #869 Анатолий Трунов Красовски » 10.09.2008, 18:45

Частный вопрос к Илье.
Считаешь ли ты, что курс лечения еще не закончен?

А в общем: какие уроки, по твоему мнению, можно извлечь из этой обыкновенной российской ситуации? И какие выводы сделать?

master
master
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #870 master » 11.09.2008, 00:29

ILYA писал(а):Вчера мя избили ногами по лицу и украли телефон...
Ты эмо? С ними такую случаи частенько происходят.
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

ILYA
ILYA
Сообщение #871 ILYA » 11.09.2008, 17:26

Кабан писал(а):пардон, как это мгновенно? они как джедаи появились из сумрака и поразили тебя световой арматурой по затылку? тут даже владыка ситхов ничего бы не сделал...
ну типа да.

Кабан писал(а):Ты вообще когда идешь по улице, по сторонам смотришь?
Пацанчикам как минимум надо было задержать на тебе взгляд дольше обычного, кинуть друг другу пару слов, подождать, пока ты выйдешь в удобное место, сблизиться, и тут уже мочить.
Я шел в наушниках не слышал, и вижу я плохо :)

master писал(а):Ты эмо? С ними такую случаи частенько происходят.
Эмо сдесь не причем :)

Кабан писал(а):Как миниму обычно наклоняешь голову вперед, что бы удар сзади прошел вскользь, сдвигаешься к обочине, чтобы все обгоняли с одной стороны, лучше вправо, потому что наиболее вероятно они правши, бить слева неудобно, так что им как минимум надо оказаться чуть-чуть впереди тебя. Левая рука вынимается из кармана, правая рука суется в карман, ощупывает нож и проверяет насколько плавно он открывается.
Хотелось бы на это посмотреть :)

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Считаешь ли ты, что курс лечения еще не закончен?
Какой курс? :)
Анатолий Трунов Красовски писал(а):А в общем: какие уроки, по твоему мнению, можно извлечь из этой обыкновенной российской ситуации? И какие выводы сделать?
Вывод: Милиция плохо работает :)

Кабан
Кабан

Сообщение #872 Кабан » 11.09.2008, 18:49

ILYA писал(а):Я шел в наушниках не слышал, и вижу я плохо
как же тебя машины не задавливают тогда? бяда с тобой.
ILYA писал(а):Хотелось бы на это посмотреть
Ну давай тогда, отнимай у меня телефон

Сообщение #873 Анатолий Трунов Красовски » 12.09.2008, 08:35

Интересно видеть на мониторе мысли других людей. Здесь разные взгляды на одну и ту же проблему. Илья и Кабан...
Один надеется на свои силы. Другой - на постороннюю помощь. В нашем случае - на помощь милиции. А есть ли у Ильи претензии к самому себе? Здесь полезно пошевелить серым веществом и спросить себя: почему двуногие крысы избрали в качестве объекта добычи именно меня, а не кого-нибудь другого? Все ли у меня в порядке?

Знаешь ли ты, Илья, что такое виктимность?

ILYA
ILYA
Сообщение #874 ILYA » 12.09.2008, 17:14

Кабан писал(а):как же тебя машины не задавливают тогда? бяда с тобой.
Иногда почти задавливают :)

На помощь милиции надефться мне не приходиться :)
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Знаешь ли ты, Илья, что такое виктимность?

нет :)

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Здесь полезно пошевелить серым веществом и спросить себя: почему двуногие крысы избрали в качестве объекта добычи именно меня, а не кого-нибудь другого? Все ли у меня в порядке?
Избрали потому что увидели у мя наушники в ушах :)
Если я куплю новый моб я все равно буду так же слушать музон. И продолжаю ходить по тому месту. :)

Сообщение #875 Анатолий Трунов Красовски » 12.09.2008, 19:33

А если бы они увидели наушники в ушах стокилограммового амбала, чемпиона мира по боям без правил?

Возможно, дело совсем не в наушниках, а в чем-то другом...

На милицию в подобных ситуациях ты не надеешься. Это хорошо. Но твой вывод после грабежа:" Милиция работает плохо". Это странно.

Виктимность - некоторая человеческая особенность. Свойство человека быть жертвой. Слабость характера, мнительность, тревожность, гипнабельность. Такой человек живет под негласным кредо: "Я никогда ничего не добьюсь, потому что не могу этого сделать. Я ни на что не способен. У меня ничего не получится."

ILYA
ILYA
Сообщение #876 ILYA » 12.09.2008, 20:17

Анатолий Трунов Красовски писал(а):А если бы они увидели наушники в ушах стокилограммового амбала, чемпиона мира по боям без правил?

Возможно, дело совсем не в наушниках, а в чем-то другом...
Ну и что я должен накачаться? :)
Типа все у кого воруют телефоны должны измениться?

master
master

Сообщение #877 master » 12.09.2008, 21:55

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Возможно, дело совсем не в наушниках, а в чем-то другом...
Ну конечно НЕ в наушниках. Все очень просто. Отбирают у тех, у кого легче всего отобрать... А у кого легче отобрать , они определяют по внешнему виду и невербальным признакам. Илья, имей это ввиду.

Изображение

master
master

Сообщение #878 master » 12.09.2008, 22:04

ILYA писал(а):Ну и что я должен накачаться?
Ну не обязательно качаться... Хотя это никогда не помешает. Кстати, ты так и не ответил насчет эмо.

ILYA писал(а):Типа все у кого воруют телефоны должны измениться?
Ну если бы они у тебя его вытащили незаметно, то это одно... Ну с кем не бывает. А если они они тебе дали по башке и забрали телефон, то тут уже надо задуматься "А почему они они это сделали именно со мной?".
P.S: А вот меняться или не меняться , каждый решит сам.

Изображение

xupypr
xupypr
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщение #879 xupypr » 12.09.2008, 22:24

Слабость характера, мнительность, тревожность, гипнабельность. Такой человек живет под негласным кредо: "Я никогда ничего не добьюсь, потому что не могу этого сделать. Я ни на что не способен. У меня ничего не получится."
Полностью не согласен, я так думал всю жизнь и до сих пор думаю, но когда занимался боксом, особых достижений небыло 3 разряд всего лишь 2 место на городе и первое за первенство школы по боксу, вступится за меня некому было и я чуть ли не каждую неделю дралься со старшеклассниками после полугода таких драк меня больше никто не задирал а одноклассники стали смотреть на меня с уважение, если и сейчас ко мне подойдут отморозки, думаю смогу дать им отпор.
Совет для Ильи, нужно занятся каким нибуть видом единборств. Побольше стоять в спарингах и не боятся выступать на соревнованиях.

Сообщение #880 Анатолий Трунов Красовски » 13.09.2008, 11:31

Спасибо Мастеру за подсказки, но Илья должен был прийти к подобным выводам самостоятельно.

Пока он еще не понял, что Жизнь бьет каждого из нас. Она редко разговаривает. Она толкает и бьет. И хочет, чтобы мы проснулись и кое-что поняли. Нужно понять, что ты получил удары от Жизни, а не от этих двуногих крыс.

Если ты не усвоишь урок обучения (или лечения), Жизнь будет продолжать бить тебя. И здесь делается главный вывод: либо человек позволяет собой помыкать, либо сопротивляется, усваивает урок и идет дальше.

Вернуться в «Поговорим?..»