Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #881 Skif » 13.09.2008, 15:45

причин для спора здесь нет... Однако, как мне кажется - важным, и прежде всего для самого человека, для ощущения комфортности по жизни - это найти себя, найти свое предназначение.

Если творец, художник рожден для того (например), что бы преобразовывать энергию космоса и земли в картины или мелодии, но, вместо этого, учится повелевать, давить и побеждать... даже если он станет грозой всех двуногих крыс и чемпионом мира по уничтожению хулиганов - не будет он себя хорошо чувствовать...

Защищать себя надо. Прежде всего психологически быть готовым себя защитить. Особенно молодому мужчине. Кроме этого есть еще необходимость построить дом, вырастить сына, дерево посадить...
Но как же еще важно найти свое предназначение по жизни. Понять кто ты - творец, учитель, воин, лекарь, мастер...
Предназначений жизненных не так уж и много. И они есть у всех. Грустно, когда ты рожден для одного, а занимаешься другим.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #882 andrey904 » 13.09.2008, 17:45

Skif
как определить предназначение :?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #883 Skif » 13.09.2008, 18:16

как хочешь.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет 3 месяца
Сообщение #884 ILYA » 13.09.2008, 18:22

master писал(а): Кстати, ты так и не ответил насчет эмо.
Обычно я был одет. Джинсы и рубашка :)
master писал(а): то тут уже надо задуматься "А почему они они это сделали именно со мной?".
Я считаю это им надо задуматься :)
xupypr писал(а):Совет для Ильи, нужно занятся каким нибуть видом единборств. Побольше стоять в спарингах и не боятся выступать на соревнованиях.
Некогда мне это делать, после учебы устаю...

Я ся считаю достаточно крепким физически :)

Никаких ударов жизни я не почувствовал, не надо драматизировать.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #885 Svet » 13.09.2008, 23:37

Анатолий Трунов Красовски писал(а):А если бы они увидели наушники в ушах стокилограммового амбала, чемпиона мира по боям без правил?

в чемпионате по боям без правил с большим отрывом победил... снайпер :wink:

ILYA писал(а):Некогда мне это делать, после учебы устаю...

ах вот оно что! ну, это серьезная причина!!)) а я после работы не уставал 3 км по беговой дорожке и потягать 3-4 тонны железа за тренировку?
думаю тут даже не в виктимности дело.. Илья, ты знаешь что такое пассив?))
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78

Сообщение #886 Звезда » 14.09.2008, 20:33

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Илья и Кабан...
Один надеется на свои силы. Другой - на постороннюю помощь.

Считаю, что не нужно сравнивать их хотя бы потому, что они находятся в разной возрастной категории.
Илья для своего возраста адекватно относится к жизни и к заиканию. Некоторые и к 25 не очухиваются.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #887 Аркадий Васильевич » 14.09.2008, 20:55

andrey904 писал(а):как определить предназначение :?

Предназначение определяется легко,без проблем,когда внутри есть кому
определять.Когда внутри есть ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ.
Если ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ раздроблен на несколько частей,которые хаотическим образом берут на себя управление твоей жизнью,или внутри сидят страхи и фобии,или ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ не развился в силу различных причин --- то определять просто некому.
В результате выходит или броуновское движение:сегодня лекарь,завтра пекарь,после завтра бизнес-мен или просто ничего не хочется,нет энергии,беспросветная лень.А может быть хочется определиться ,но долги мешают:перед близким и окружением.И желание определителя посылается подальше, поглубже в угоду этому ложному стереотипу - НАДО.

Dront
Dront
Лояльность: 0
С нами: 12 лет

Сообщение #888 Dront » 18.09.2008, 20:51

признатся что рад узнал об этом форуме, все таки начинаешь больше замыкаться в себе когда ты 1 живешь с этим в кругу своих хорошо говарящих друзей :D , теперь знаю что я неодин и есть с кем поделится своими мыслими и чувствами с понимающими тебя людьми
PSи ПОЗИТИФФ:P

makc10011
makc10011
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #889 makc10011 » 05.10.2008, 23:36

Привет всем!Хочу просто выговориться т к слыша разговоры здесь кажется что все про меня.Мне почти 27 и у меня заикание легко-среднее если можно так сказать.Вот сейчас у меня такой выбор-Работаю бухгалтером и самое трудное для меня это телефон особенно если звонить надо мне.Меня это постоянно держит в напряге.В коллективе уже догадались что у меня проблемы с речью но делают вид что ничего не знают.Вообщем меня парит не отношение коллег а сама работа с которой тяжело справляться.Работаю 8 мес и взяли меня -это удача т е без опыта чисто по симпатиии.Я понимаю что бросать из за этого глупо но с другой стороны эта борьба со своей проблемой будет вечной.С ней родился с ней и помру.Работ где не нужно общение разве что грузчик коим и работал до этого по той же причине(речь) дворник и т д.Вот и не могу решить писать заяву на уход и как объяснить всем почему я это делаю.На меня и так дома как на идиота смотрят.Мол где ты заикаешься-так запиночки.На работе вообще не поймут.Я уже взрослый и все понимаю что надо жить и не париться и все такое прочее но реальность то бьет по голове.В таком нервном состоянии ничего уже не хочеться-ни с девушками встречаться ни как то развиваться в карьере -ничего.Вроде все считают умным парнем и разгружать ящики это не для меня но и тут на нервах я не могу.Я сделал попытку переступить и не обращать внимания но общаться через нехочу я не могу.Поделитесь своими мыслями со мной а то я в замкнутом круге.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #890 Skif » 06.10.2008, 00:24

Есть такая лажа, да. Всем знакома.

Тут конечно в первую очередь нужно убирать вот это:
Я понимаю что бросать из за этого глупо но с другой стороны эта борьба со своей проблемой будет вечной.

Не надо борьбы. Эта борьба высосет из тебя всю жизнь. Надо просто принять себя таким как есть. Есть у тебя такая лажа и что? У всех есть какая-то лажа - кто-то шнурки гладит, кто-то сосиски коллекционирует, кто-то высоты боится, а кто-то кончить не может. И что с этого?

Если ты заикнешься или застопоришь в телефоне - тебе дадут в морду? Нет. В морду за вероятность, что будет запинка себе даешь ты сам. Психологически конечно. А если запинка проскакивает и ты ее слышишь - ох, как ты себя потом ненавидишь!!!
(я без наездов это все говорю, знакомо это всем здесь на форуме)

Кончать с этим надо, чувак. А то всю жизнь спустишь в унитаз.
Что-то надо делать, что бы убрать это искаженное понимание мира.
Вот например:
В коллективе уже догадались что у меня проблемы с речью но делают вид что ничего не знают
Ну да, догадались наверное. Но фиг в том, что это никого не парит. Твое заикание всем безразлично. И ни у кого не возникает желание презирать тебя за то, что ты заикаешься.
Это смешно. Люди принимают (или не принимают), любят (или не любят) тебя таким, каков ты есть. С твоими глазами, ушами, речью и качеством зубов.

Вообрази себе полную девушку, пышечку, которая идет, например по Невскому и думает:
Вот люди идут мне навстречу и все, блин, думают - "Боже, какая она жирная". "Зачем она вообще на свете-то живет". "Понимает ли она, что ее никто и никогда не полюбит"

Вот идет она так, думает. день думает, два... А затем вешается. Например. До смерти.

Как считаешь - эта бедная барышня умно распорядилась своей жизнью на этой планете? Бесценным даром для каких-то целей...

Не знаю... Слова - это слова, а реальная жизнь - реальная жизнь. Но походи здесь по форуму. Поговори, подумай. Мы здесь пытаемся помочь друг другу. Иногда получается.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #891 Аркадий Васильевич » 06.10.2008, 04:53

makc10011 писал(а):Поделитесь своими мыслями со мной а то я в замкнутом круге.

Я делюсь.
Я полагаю,что у тебя есть два варианта:
-откорректироватся и убрать свой невроз;
- мучатся дальше;

Может немного мыслей у меня,но больше нет.

makc10011
makc10011
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #892 makc10011 » 06.10.2008, 08:15

Я бы рад убрать невроз но как?Я не верю во врачей впринципе .А в такой неоднозначной области как заикание вообще ничего не докажешь что из тебя просто деньги качают а не лечат.Я понимаю что люди относятся безразлично к моему заиканию но это тяжело для меня.Если бы я немного запинался а то ведь вообще не могу ничего сказать.Клинит так чтот всего трясет-нервы поднимаются просто жесть.И так в ожидании следующего раза весь на нервах.Я уже с нервами заработал себе(правда до этой работы)проблемы с мочеиспусканием.Я так думаю что от нервов пропали нормальные позывы в туалет.Не чувствую в общем как раньше.На баб вообще не реагирую.Не знаю конечно точно но заслуга моих нервов тут я чувствую что есть.Хотя я парень не урод и девчонкам не противен но даже нет желания знакомится т к пребываю в напряженном состоянии и уже какая то депрессия.Самое обидное что все думают что я прикидываюсь хотя какой мне смысл.Прочитал первые посты в этой теме там девушка боится встречаться с парнем из за заикания вот я тоже самое примерно испытываю.Может кто нибудь подсказать путную клинику или врача?Я с Нижнего Новгорода.Не знаю есть ли у меня какие то варианты в городе?

$ergio
$ergio
Лояльность: 6
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #893 $ergio » 06.10.2008, 09:30

makc10011,
Самый лучший врач это Ты сам! А все проблемы действительно из-за нервов... Попробуй вырабатывать в себе уверенность...определи цели в жизни...развивай те качесвта которые тебя выгодно отличают от других...забудь на время по З. и станет легче, просто обращай на это меньше внимания, не прокручивай в голове мысли как я скажу, лучше думай что ты скажешь....Мой совет сходи с начала к психологу поговори с ним, когда решишь проблему уверенности в себе начни заниматься с другой задачей с З. Вот так и складываются цели: ставишь глобальную, а на пути к ней достигаешься более мелкие но обязательные цели! Давай удачи тебе!!!
Кто понял жизнь.. Тот больше не спешит.. Смакует каждый миг и наблюдает.. Как спит ребенок.. Молится старик.. Как дождь идет.. И как снежинки тают.....

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #894 Аркадий Васильевич » 06.10.2008, 09:36

Я не верю во врачей впринципе .А в такой неоднозначной области как заикание вообще ничего не докажешь что из тебя просто деньги качают а не лечат
Я тоже не верю врачам.Не в том плане,что люди плохие,а то что область неврозов не изучена до конца,в стадии становления.

makc10011 писал(а):Может кто нибудь подсказать путную клинику или врача?Я с Нижнего Новгорода.Не знаю есть ли у меня какие то варианты в городе?

Я могу подсказать специалиста,где я корректируюсь сам.Координаты у меня в профиле.
Абсолютно новая методика,без отрыва от производства.
Одна просьба - если пройдешь курс полностью,прийти на форум и рассказать о результате.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #895 Summer » 06.10.2008, 12:13

makc10011 писал(а):у меня заикание легко-среднее если можно так сказать
makc10011 писал(а):Если бы я немного запинался а то ведь вообще не могу ничего сказать.Клинит так чтот всего трясет-нервы поднимаются просто жесть

Немного непонятно, у вас сильное заикание или оно усиливается, когда по телефону нужно говорить?
У меня заикание средней тяжести, я бы даже сказала иногда легкое и многие не замечают, но это иногда.
Стоит мне выйти к кафедре... и понеслось... Ничего не могу с собой поделать, чуть ли не на каждом слове, иногда даже один слог не могу сказать, но недолго, слава Богу. Долгое время я очень переживала из-за этого, а потом забила вобще на это. Смысл изводить себя? Я даже уже не волнуюсь, когда выхожу отвечать, я только немного переживаю из-за того, что утомляю своей речью остальных. Но нужно же мне как-то зарабатывать автоматы:)
Если у вас легко-среднее,то я считаю, это ничего страшного, главное, чтобы люди вас понимали, и чтобы заикание по длительности было не большим.
Если заикание сильное ( как у меня по телефону, хотя это опять таки раз на раз не приходится) , то стоит поработать над собой серьезно, если вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, если ваша жизнь клином сошлась на этом.
Ни один врач не поможет, ни одна программа, ни один психолог, если вы сами не осознаете, что вам это нужно, как ничто на свете. Возможно вы даже сами вылечитесь, своим трудом, если это осознаете.
Советую начать с чтения книг плавно, нараспев, именно нараспев, из слова в слово, четко зная, какое слово вы скажете сейчас. Затем продолжайте так говорить в обычной жизни, со временем привыкнете. Это требует много времени и душевных сил, глубокой ,четкой мотивации. По моему мнению, способен избавиться от заикания только тот, кто очень сильно заикается и кто просто не может так больше жить.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

andrey904
andrey904

Сообщение #896 andrey904 » 06.10.2008, 14:56

makc10011
Красавчег...смело очень написал...тут все в основном из себя супер героев делают...все начитаны и готовы любые советы раздавать, чтож поделать людям нужно... о ком-нибудь заботиться...так как таким как мы уже другого пути нет...нету ничего слаще чем давать что-то, а что можем дать мы?...разьве погладить по голове, покивать головой...и выразить своё отношение или большим зрачком или малым....тот кто умеет давать, смело может получать...как классно видеть, слышать и чувствовать, когда....мало привлекательный человек...который производит жутко отвратительное впечатление, вдруг открывает рот и в считанные минуты...этот человек кажется самым прекрасным на свете...странно это...но речь сильнейшее оружие человека...сколько раз видел глупые лица...которые открыв рот меняли картину...и я ощущал их совершенно другими...пусть они толстые, страшные, кривые...вульгарные с сучьем видом...открыв рот они меняются из "лягушки" в почти царевну!...С другой стороны сидишь где нибудь слушаешь, наблюдаешь на празднике жизни говорунов...и думаешь: Боже что за дебилы...что за уроды бестолковые, но говорящие... пусть лабуду и смотрятся идиотами или страшилищами и уродинами...но когда они говорят...то вызывают столько эмоций..чувств...своим голосом, что выглядят красавицами....Ко мне тут подошло одно чудище 50-ти лет пьяное и нежно поговорила со мной...речь творит чудеса...она мне месяц!!! казалась самой офигительной женщиной...я смотрел на красоток как на пустышек...потому что "внешняя" красота дает столько эмоций сколько ты сам себе придумаешь...только это пропасть между реальностью и ты это понимаешь...а когда реальность....другое дело....так вот нам нечего дать...кроме того, что кто-то из дали придумает себе эмоции, сообразуясь с образом....вот так проходят годы мы дарим образы другим людям...и мы часть этого образа...и никто не хочет разочаровывать и разочаровываться... итак друзей нет...но нет и разочарованных врагов...так и живём мы в чужом воображении ловя одобряющий взгляд...и срочно меняем позу или выражение лица завидя что наш "кукловод" приметил несоответствие в своём воображении...вот снова одобряющая улыбка...вот это выражение: челюсть вперёд, ухи на износ- труться о стекло! голова отбивает грудь...семечка висит уже не на губе, а на веке.....А ещё долго смотришь меняешь все...а апонент не доволен...и тут ты понимаешь...неужели это!!!...о Ужос!!! хватаешься за попу впереди стоящей девушки...и вдруг апонент становится счастливым... вот так.......а вообще, один у нас выход- пристрелиться....хотя...может всё и образуется...Точно знаю, что большое счастье найти человека хуже тебя и учить его "уму разуму"...скрывая от себя, что тебе это учение не помогло.. :mrgreen:

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #897 Svet » 06.10.2008, 22:38

makc10011 писал(а):Я бы рад убрать невроз но как

Макс, мне кажется нужно серьезно поработать над собой.. Я сейчас даже не про заикание говорю. Причем начинать копать придется очень глубоко. Это крайне непросто и к этому надо сознательно придти.
Согласен, от таблеток в итоге может быть только хуже. Но на первом этапе лечения они могут помочь.
Чтобы что-то конкретное посоветовать, нужно хоть немного знать человека, его темперамент, привычки, особенности, возраст и т.д.
Попробуй заняться какой-нибудь духовной практикой. Ходи в церковь. Групповая психотерапия дает отличные результаты, особенно телесно-ориентированные гештальт методики.
Недавно был у вас в Нижнем. Прекрасный город, девченки симпатичные (на Московском шоссе))))
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #898 Summer » 07.10.2008, 08:11

andrey904 писал(а):тут все в основном из себя супер героев делают...все начитаны и готовы
andrey904 писал(а):а вообще, один у нас выход- пристрелиться....хотя...может всё и образуется...Точно знаю, что большое счастье найти человека хуже тебя и учить его "уму разуму"...скрывая от себя, что тебе это учение не помогло..
Я понимаю, что заикание это очень ужасно и несправедливо, я сама заикаюсь с 3 лет и у меня бывают трудные дни. Сегодня, например, я отвечала по правоведению, на каждом слове были долгие, мучительные запинки. Мне было очень стыдно и хотелось провалиться сквозь землю. Иногда возникают грустные мысли, не хочется жить, но я гоню их прочь. Не нужно так убиваться! Заикание подпортило наши жизни, может быть даже изменило их. Но в гораздо большей степени подпортило наши жизни наше отношение к своему заиканию. Отсюда комплексы, упаднические настроения, угрюмость и необщительность.
Я не говорю, что у меня комплексов нет, у меня они есть и не мало. И от заикания я лечилась много раз и ничего не помогло. Много слез, страданий мне оно принесло.Каждый раз новая надежда, новое разочарование. Каждый раз позоры у доски Но все же я думаю, что не стоит зацикливаться, нужно идти вперед вопреки своему заиканию, нужно доказать всем и самому себе, что ты не хуже, чем любой другой человек. Согласитесь, что заикающемуся человеку все достается гораздо сложнее,это требует огромной целеустремленности и сил. мы не раскрываем полностью все свои возможности, потому что не имеем средства - нормальной речи. Большая часть нашей духовной красоты остается в нас.
Я думаю, по крайней мере верю, что справедливость есть. Что те, кто заикаются, обязательно будут счастливы когда-нибудь. Потому что самое лучшее в мире покупается только ценой страдания.
Я придерживаюсь того мнения, что если тебе плохо, не нужно смаковать это ощущение в себе, нужно вести себя так, будто тебе хорошо, подбадривать себя, отношение к проблеме изменится, станет легче. Я стараюсь подбадривать остальных, потому что считаю, что это гораздо лучше, чем
страдать вместе с ними.
Мне безумно жалко всех заикающихся людей, и себя еще больше, но что мы с этой жалостью можем сделать? Легче и лучше от этого никому не будет. Такова судьба, таков наш крест. Сильный человек справится, слабый нет. Я верю, что среди заикающихся слабых нет.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

andrey904
andrey904

Сообщение #899 andrey904 » 07.10.2008, 09:18

Ольга1989
Наверное, в некоторых случаях нет ничего более вредного чем подбадривать...это относится к тому если человек идёт по ложному пути или если сам идёшь по ложному пути...Я вот тут книжку начал читать по психотерапии...там говорится о том, что в том какие мы (в душевном плане) полностью виноваты наши родители и никто больше...именно они своим поведением, непроизвольно заставили нас определённым бразом смотреть на мир...Возможно кому-то повезло и ему значительно легче и он не знает что такое тревожиться без причины он не считает этот мир не справедливым...а для кого-то наобот...во всём этом виноваты наши родители...Вообще книжка Курпатова А..."конфликты и комплексы"...

rtX
rtX
Лояльность: 1
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #900 rtX » 07.10.2008, 09:20

Ольга1989 писал(а):Легче и лучше от этого никому не будет. Такова судьба, таков наш крест. Сильный человек справится, слабый нет. Я верю, что среди заикающихся слабых нет.

Надеюсь ты сильный человек. :)
Не уделяйте внимания "мировым новостям", все они организованы так, чтобы заставить вас уделять им внимание. Борьба, которой следует уделять внимание, ведется на уровне личности. (c)

Вернуться в «Поговорим?..»