Неожиданная радость? Приятное происшествие? Поделись!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Неожиданная радость? Приятное происшествие? Поделись!..

Сообщение #1521 Skif » 28.05.2012, 20:26

Изображение
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Лояльность: 35
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #1522 Gloria » 28.05.2012, 20:33

1.Закрыла сессию и сегодня сдала ГОС!Я уже бакалавр!3 месяца отдыха!!! :D
2.В субботу еду на море. :D
3.Настроение выше крыши. :D

veterok F
veterok F
Лояльность: 6

Сообщение #1523 veterok » 28.05.2012, 20:51

Алёночка поздравляю!!! :poz: :poz: :poz:
странно, что у вас на бакалавриате нет защиты диплома... в магистратуру собираешься? :)
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #1524 Nadi » 28.05.2012, 21:05

Алёночка, поздравляю!
Как у вас рано сессия. У меня помню только 7-8 июня зачеты начинались...и до конца июня))

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #1525 Алексей Рад » 28.05.2012, 21:06

Алёночка, поздравляю!!! :D
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1526 LEXXX » 28.05.2012, 21:57

Алёночка, на магистра собираешься? Или сразу в аспирантуру? :D
https://www.advokatdubov.ru/

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка

Сообщение #1527 Gloria » 28.05.2012, 22:00

Спасибо,ребята:)
veterok писал(а):в магистратуру собираешься?
На законченное высшее 5 курс 100% пойду,а на специалиста или магистра ещё не знаю(в магистратуру английский сдавать-а у меня мягко сказать "не очень"с ним)
Nadi писал(а):Как у вас рано сессия. У меня помню только 7-8 июня зачеты начинались...и до конца июня))
У нас тоже всегда в таких числах,но в этом году исключение.Всё это в связи с проведением в Украине Евро-2012 Министерство предложило изменения в графике окончания 2011/2012 учебного года.
Вот так то..Поэтому семестр ускоренный.Напряглись,попотели,зато сейчас уже свобода.

hook man
hook man
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1528 hook man » 28.05.2012, 23:28

Алёночка мои аплодисменты :gihlop: :gihlop: ну и конечно поздравления!!!
Одно чувство когда наступает сессия, легкая напряженность и когда заканчивается успешно, тогда все в других красках предстает, каждый день и каждая секунда которые теперь будут улетать с бешеной скоростью. А гигантский плюс, это то что учеба что-то сдерживала, в данном случае не просто отдых, а море :wink:
На сколько дней на море уезжаешь ?
Отправился в ад прямой дорогой, билет на 30 июня

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка

Сообщение #1529 Gloria » 29.05.2012, 12:32

hook man,спасибо!
hook man писал(а):На сколько дней на море уезжаешь ?
На 10 дней.

hook man
hook man
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #1530 hook man » 29.05.2012, 23:34

Алёночка хорошего отдыха в эти 10 дней, прекрасных пляжей и без происшествий неприятных. А одно из главных восстановление сил (душевных и различных).
----------------------------------------------------------------------------
2 раз к ряду сдал все досрочно. очень приятное чувство, в особенности из-за того что в последний виккенд стал очень сомневаться над успешной сдачей последнего экзамена. Как то с преподавателем тяжело лично мне. Но сегодня без эмоций, несмотря на 2 попытку( после первого провала в пятницу 8) ) сходу удалось завалить знаниями. Причем как уже входит в традиции, преподаватель останавливает из-за того что могу говорить до бесконечности. Конечно 1500 страниц прочитал, чтобы быть уверенным на 100%.
Приятно слышать
я знаю что ты хорошо знаешь материал
Ну а так очередные 555(по экзаменам) + 5(курсовая)+5(школьная практика). Моя серия продолжается и это очень помогает в жизни в целом. ( без поражений )
Отправился в ад прямой дорогой, билет на 30 июня

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #1531 LIANA » 31.05.2012, 19:27

Поздравляю всех, кто уже сдал экзамены)

Сегодня и Я в числе таковых. :rock:

Сессию сдала месяц назад, отчет по практике - неделю назад (сама практика - одно название, отчет соответствующий :) ).

А сегодня сдала гос.
Год беспокоилась, как это можно сдать, если там 64 вопроса, половину из которых мы вообще не проходили, а половину проходили год и более назад, уже все забылось. Последнюю неделю перед госом какой-то депрессняк был: осилить всё нереально, испортить себе цвет диплома не хочется, да и просто при такой зачетке, как у меня, тупить было бы очень неприятно.
Последний раз Я так волновалась перед экзаменом, как сегодня, только в школе. Дело-то важное - решается вопрос о цвете диплома. :mrgreen: (С одной стороны - такая никому не нужная глупость, а с другой - символ серьезной победы, к которой иду уже 6 лет.)
Но они там (преподы то есть) все всё прекрасно понимают - и то, что мы половину не проходили, и то, что образование в нашей стране сейчас - одно название, и то, что наша специальность уже не существует.
Экзамен официально начинается в 10, нам сказали прийти в 8.30, чтобы можно было заранее выбрать билет и успеть почитать литературу) Сдавали вместе с заочниками - нас (вечерников) 7 человек и их вроде 18.

Меня и старосту сразу в списке отметили как претендентов на красный диплом, заметив: "чтоб случайно картину не испортить". Стало ясно, что "отл" поставят при любом раскладе.
Первый билет, который Я вытащила, меня вполне устроил, искать что-то лучшее не стала, хотя можно было (но там хорошего ничего нет, список вопросов страшно читать :)) Один вопрос билета Я знала нормально, второй - вообще никак, он из тех, что мы не проходили, а самостоятельно у меня до него руки не дошли. В общем, сидела там часа два разбиралась по учебнику, половину не поняла, как поняла, то и ответила, вроде от волнения все наоборот сказала, но меня поправили, и в результате 5)))

А защита диплома у меня аж через полгода. Работу над ним уже начала, но по плану диплом мы пишем осенью и защищаем в декабре. Но волноваться мне уже не о чем: судя по всему, уже ничто не помешает диплому быть красным))
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #1532 Наташа » 31.05.2012, 19:44

LIANA

Поздравляю, Лиана!:) Представляю, что ты сейчас чувствуешь:) А что за образование у тебя?

veterok F
veterok F
Лояльность: 6

Сообщение #1533 veterok » 31.05.2012, 19:55

LIANA писал(а):Но они там (преподы то есть) все всё прекрасно понимают - и то, что мы половину не проходили, и то, что образование в нашей стране сейчас - одно название, и то, что наша специальность уже не существует.
не хочу тебе настроение портить, но не надо за всю страну говорить: лично для меня просто дико читать то, что ты пишешь о проведении вашего ГОСа(!). у нас такая халява максимум на зачетах бывает, и то редко.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #1534 LIANA » 31.05.2012, 22:29

Наташа писал(а):А что за образование у тебя?
Инженер. Химик-технолог. Фотопроцессы, кинофотоматериалы.
Последний год нам, правда, только цифровые технологии читали (весьма посредственно). 4 года учили химию, а на пятом курсе дали цифру, хотя это физика и электроника, а подготовка по этим дисциплинам у нас слабее, чем это необходимо для нормального понимания цифровых технологий. А на гос вынесены вопросы по обычным фототехнологиям, часть из которых нами так и не пройдена, т.к. мы весь этот год учили другое.

Изображение

Наташа писал(а):Представляю, что ты сейчас чувствуешь:)
Да по правде сказать, чувства противоречивые) Мне, конечно, и образования хотелось серьезного и полезного, и обучения более продуктивного... Я последний год как-то вообще на учебу забила, это действительно очень сложно психологически - понимать, что то, что учишь (а фотографические технологии - это серьезные сложные технологии) - бесполезно и никому не нужно.

Но в целом, если исходить не из того, что должно быть, а из того, что дано - довольна, конечно))

veterok писал(а):не хочу тебе настроение портить, но не надо за всю страну говорить:
У меня был опыт попытки поступления в Техноложку в 2007 году - точнее, Я просто туда на подготовительные курсы по физике и математике ходила и по окончанию курсов были экзамены, которые при хорошем результате могли засчитать за вступительные. Я тогда была очень разочарована в своем универе (дневном, по части дисциплины и контингента) и рассматривала варианты поступить в другой вуз или остаться в своем, но уже на вечерке.

Математику читали очень хорошо, многому научили, а физику - вообще никак, прошли только треть нужной программы. Перед экзаменом сказали все сумки-рюкзаки оставить у входа, мобильники потребовали сдать преподам, сказали, что если увидят шпору, выпроводят.
А когда начался экзамен, и почти все сидели с пустыми листочками, т.к. никто ничего не знал (на физике), преподы просто тупо подходили к каждому и задиктовывали решение задач.
Математику Я там сдала прилично, без подсказок, а за результатом по физике Я даже не пошла, от этого идиотизма меня тошнило.
Так Я и осталась в своем универе, только на вечернее перевелась. У нас хоть лицемерия нет. И если преподы видят, что наизусть мы всё знать не можем, нам дают возможность хоть самостоятельно с литературой поработать и найти нужные ответы. Тем более, кто за все время учебы ничего не учил, в этой литературе ничего не поймет.

Недавно довелось ещё в одном универе на двух семинарах по печатным технологиям у вечерников поприсутствовать - преподавание ничуть не лучше, чем у нас, стало быть, и экзамены такие же.

На дневном у нас строже было. Хотя, может это только на первом курсе было строго - первый курс, он как первый класс, без строгости нельзя.
На вечернем первые три курса тоже посерьезнее были, халявы было достаточно, но "отлично" заработать было очень непросто, идеальный ответ по билету стоил только три балла, а на 4 и 5 по всей программе гоняли в виде собеседования, уже без шпаргалок и учебников. Впрочем, остальных и сейчас так гоняли, это нам со старостой лишних вопросов не задавали - мы своей добросовестной учебой на протяжении 5 лет заслужили такой бонус))
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1535 Аркадий Васильевич » 01.06.2012, 23:57

Поздравляю. Волноваться не стоит, расслабляться также.
LIANA писал(а):Инженер. Химик-технолог. Фотопроцессы, кинофотоматериалы.
Получи диплом. Я уже писал об этом как-то тебе. Он будет держать тебя по жизни.

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 10 месяцев

Сообщение #1536 Varuna » 02.06.2012, 00:30

Лиана!
Как-то был некий конкурс здесь (название не помню). Ты уже после конкурса выставила свою картинку. Это было что-то! Хотел спросить: у вас какие-то предметы, касающиеся композиции, скажем.. или фотошопа... или еще что-то такое было? Дизайнер налицо уже готовый! Не пробовала себя в такой ипостаси?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #1537 LIANA » 02.06.2012, 17:40

Varuna писал(а):Хотел спросить: у вас какие-то предметы, касающиеся композиции, скажем.. или фотошопа... или еще что-то такое было? Дизайнер налицо уже готовый! Не пробовала себя в такой ипостаси?
У нас предметы такого рода в программе значились, в частности "Фотокомпозиция" и "Художественная фотография", но по факту они отсутствовали.
Также, в этом году был предмет, касающийся цифровой обработки изображений, в него входило знакомство с программами фотошоп, лайтрум, фотоматикс. Но результата они лично мне не принесли никакого, т.к. проходили они примерно так: "включайте компьютер, в такой-то папке найдете 5 лабораторных работ с заданиями, вот и делайте их" - далее препод удаляется к себе заниматься своими делами. И тыкаешь там по всем кнопкам подряд, пока что-то не получится.

Другое дело, что сам факт нахождения в течение 6 лет в среде людей, многие из которых увлекаются фотографией (и их работы Я каждый день вижу Вконтакте) накладывает отпечаток. Во всяком случае, разница между их фотками и теми, что выкладывают в сети мои другие знакомые не-фотографы - колоссальна - и качество, и цвет, и свет, и ракурс. Это как-то формирует представление о том, каким должно быть изображение. Я до универа была почти равнодушна к зрительной информации. Но уже года два назад стал появляться явный интерес к визуальным объектам.

Картинки рисовать училась сама по урокам в интернете (текстовым и видео). Рисую только в векторе. Имею несколько аккаунтов на забугорных микростоках, недавно Шаттерсток мне 130 баксов перечислил, только пока не заморачивалась с обналичиванием, подожду, пока сумма хотя бы удвоится.

Вот эти часы (векторный формат) у меня один раз по расширенной лицензии взяли, Я за них сразу 28 $ получила (а проданы стоком они, стало быть, где-то за 140 $, точнее, не часы проданы - они остаются моей авторской собственностью - а лицензия на их широкое использование). Интересно бы знать, для чего они понадобились - наверно на какой-то рекламный плакат. Больше расширенных лицензий не было, остальное по 25 центов за скачивание насобиралось)) (На Шаттере уже около 20 млн изображений, удивляюсь, как мои 150 картинок там находят.)

Изображение

На других микростоках у меня в сумме где-то 60-70 баксов есть, где-то есть 30$, где-то 10, где-то вообще ноль. Картинки все загрузила осенью, примерно 150 работ, по меркам стоков это вообще ни о чем, там, если портфель меньше 500 работ - это вообще не портфель, а в среднем там у людей по 1,5 - 3 тысячи работ. Портфолио тут.
Сейчас ничего не рисую и не гружу (уже с декабря), при этом Шаттер 8-10 $ в месяц дает. Не рисую, потому что рисовать мышью мне оказалось противопоказано - рука стала болеть (в инете посмотрела - похоже, это тунельный синдром называется). Собираюсь купить графический планшет, если с ним будет нормально - продолжу в этом направлении.
Изображение

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #1538 Алексей Рад » 08.06.2012, 18:16

С понедельника выхожу на новую работу. Сегодня был небольшой импровизированный сабантуйчик на прежнем месте. Очень привязался к этим людям, с которыми работал больше двух с половиной лет. Это люди, которые принимали непосредственное участие и в моём лечении в "Арлилии" - слушали мои выступления, мои звонки, и меня просто так. :) Сегодня сказал им много раз "спасибо" и услышал много раз "спасибо" от них. Ухожу именно так, как, я считаю, нужно уходить - со словами директора "Лёша, ну, если чего, будем рады принять тебя обратно. Я серьезно. И передай персонально своей маме, что тебя в коллективе уважают и ценят". Это очень... приятно, что ли.

И, кстати, выходил на эту фирму я тогда, когда уже был здесь на форуме и писал я про свои звонки на работе, какие-то рабочие моменты... :) Давненько было.

Ладно. Ну а с понедельника - с головой в новый омут. Что он подарит? - Посмотрим... :wink:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #1539 Наташа » 08.06.2012, 18:21

Алексей Рад писал(а):Ухожу именно так, как, я считаю, нужно уходить - со словами директора "Лёша, ну, если чего, будем рады принять тебя обратно

Классно!!! Леша, поздравляю тебя!!! Это действительно здорово! Ты приятный доброжелательный человек, поэтому и люди тебя любят :)

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #1540 Наташа » 09.06.2012, 19:55

Купила родителям на юбилей большую картину (масло). Подумала, что пейзаж будет для них самое то...
Но что-то, когда покупала она мне нравилась больше...как вам? Она большая, только в длину метр

Изображение

Изображение

Вернуться в «Поговорим?..»