меняться

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Shuz
Shuz
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #1 Shuz » 14.03.2006, 18:47

по-моему на экзамене главное условие для лечения заикания было "меняться" (меняйте отношение к жизни, к людям, к себе, меняйтесь сами). кто как меняется или хочет измениться?
моя мысля: я не хочу меняться, я себе нравлюсь такой какой есть, но я не хочу и заикаться, значит я себе не нравлюсь такой какой есть и это лишь иллюзия, и значит надо/хочу меняться. :?
А мысль что я не хочу меняться вызвана лишь ленью (что-то делать), ну и страхом (про лень и страхи на форуме много написано, повторяться не будем).

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #2 LIANA » 14.03.2006, 20:13

Честно говоря, Я не очень понимаю людей, которые говорят, что, чтобы вылечиться от заикания, надо измениться как личность.
Как личность человек меняется на протяжении всей жизни. И физически, и психологически, даже не всегда замечая это. Человек растёт, худеет, полнеет, отращивает волосы, стрижется, умнеет, глупеет, влюбляется, разочаровывается, улыбается, плачет и т.д. Суть жизни - изменение. Не меняется только тот, кто помер :D

Просто, вылечившись от закания, полностью меняется образ жизни. То, о чем человек раньше и не мечтал - теперь он запросто может сделать.
Я вот раньше целыми днями сидела одна в четырех стенах, а теперь у меня много знакомых, Я стала заниматься спортом, езжу одна за границу, всюду хожу без родителей. Я раньше всегда это хотела, но не могла реализовать, а теперь - без проблем.
А когда у человека всё получается, как надо, он становится добрее, светлее, спокойнее.

Чтоб избавиться от заикания, нужно просто действовать согласно выбранной методике, изменения (отношние к жизни, к людям, к себе) произойдут сами собой.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Skif » 25.12.2006, 23:06

А я с Shuz согласен - есть такая проблема. И для меня была основополагающей. Не знаю - только ли ленью вызвана эта боязнь...
Наверное мало кто задумывался - что любовь к чОрному цвету, к deth-mеталу какому-нибудь, к депрессивным песням, к иронично-пессимистическому взгляду на мир и на жизнь, склонность к меланхолии, интерес к Кандинскому и Энди Уорхолу и так далее и во всех сферах жизни - это тоже часть той личности, которая в нашем случае заикается...
Новая, незаикливая личность должна быть совсем другой. Держаться за Веласкеса в нашем случае - все равно, что держаться за заикание...

PS Ох, зря я все это говорю здесь...
Надеюсь, что говорю достаточно мудренно, чтоб никого не напугать...

А там... Там - тоже есть много хорошего. Там мажорные аккорды, оптимизм и бодрость духа, грация и пластика. Здоровый образ жизни, опять же...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #4 mr. Sunnncho » 25.12.2006, 23:10

А я думал, ты любишь фанк джаз блюз лоунж :) Назвать эту музыку пессимистичной и депрессивной язык не повернется :)

Люблю гороховый суп...

Санек
Санек
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Санек » 25.12.2006, 23:30

Shuz ,ты чертовски прав, +1

Tilorn
Tilorn
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 Tilorn » 26.12.2006, 04:15

Skif писал(а):Наверное мало кто задумывался - что любовь к чОрному цвету, к deth-mеталу какому-нибудь, к депрессивным песням, к иронично-пессимистическому взгляду на мир и на жизнь, склонность к меланхолии, интерес к Кандинскому и Энди Уорхолу и так далее и во всех сферах жизни - это тоже часть той личности, которая в нашем случае заикается...

+1

хочу добавить только , что увлечение ч0рным и дэт-металом и т.п. есть просто следствие разлада с самим собой . и причиной этого разлада может быть что угодно , не обязательно заикание .

и с Лианой тоже согласен ... я , например , очень отчетливо вижу , что ВСЕ у меня завязано на заикании . все базальные комплексы , как изрек мне один мудрый товарисч ... стоит только убрать заикание - личность начнет меняться сама .
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814

Сообщение #7 Skif » 26.12.2006, 07:31

Sunnncho писал(а):А я думал, ты любишь фанк джаз блюз лоунж :) Назвать эту музыку пессимистичной и депрессивной язык не повернется :)
Санчо, лично я разное люблю, преимущественно - необычное (спсбо, кстати, за сборник - классно, щас только его и слушаю). А фанк - он тоже бывает разный: после некоторых фанковых вещей Fun'da'mental - и жить-то как-то стыдновато на этой земле. Впрочем - не суть...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #8 Shuz » 26.12.2006, 15:53

смотрю названия тем, вижу "меняться", думаю "интересное название, надо посмотреть", потом смотрю, а автор то Shuz, т.е. я :) Приятно, когда создаёшь темы, которые тебе потом кажутся интересными, или точнее названия тем.

Заикаюсь меньше в пять раз (метод: метроном (спасибо Лиане и Санчо) и путешествие по Кубе), чем когда начинал эту тему, думаю о заикании в 15-ть раз меньше.

Но негативные мысли как были так и остались,
Tilorn писал(а):я , например , очень отчетливо вижу , что ВСЕ у меня завязано на заикании . все базальные комплексы , как изрек мне один мудрый товарисч ... стоит только убрать заикание - личность начнет меняться сама .
проблемы сменяют проблемы, если хочешь думать о плохом, всегда что-нибудь найдёшь. Сейчас, например, могу себе придумать, что моя проблема, в том, что надо сменить работу, и зациклится на этом: мало денег, поэтому не могу знакомиться с девушками, не могу позволить себе хорошую машину, не могу самореализоваться, развиваться и вообще надо вены себе перерезать. Хочешь думать о хорошем ("одна приятная вещь сменялась другой" Страна смеха), будешь думать о хорошем, и заикание не причём.
Заикание уходит, я не меняюсь, прихожу к выводу, что в тех пафосных речах "Меняйтесь, и будет вам счастье", немного правды. Оставайтесь собой.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #9 Alien » 27.12.2006, 11:24

Shuz писал(а):проблемы сменяют проблемы, если хочешь думать о плохом, всегда что-нибудь найдёшь. Сейчас, например, могу себе придумать, что моя проблема, в том, что надо сменить работу, и зациклится на этом: мало денег, поэтому не могу знакомиться с девушками, не могу позволить себе хорошую машину, не могу самореализоваться, развиваться и вообще надо вены себе перерезать. Хочешь думать о хорошем ("одна приятная вещь сменялась другой" Страна смеха), будешь думать о хорошем, и заикание не причём.
Заикание уходит, я не меняюсь, прихожу к выводу, что в тех пафосных речах "Меняйтесь, и будет вам счастье", немного правды. Оставайтесь собой.

м-м.. думала вчера, что ж в твоем посте не сложилось для меня.

поняла.
я, когда пришла на форум, много орала примерно о том же. типа чего вы зациклились на речи, с таким же успехом на любой другой проблеме зациклиться можно.
вот. настоящее излечение-изменение приходит тогда, когда ты разрушаешь эту схему зацикливания на проблеме.
так что, меняться, наверное, все-таки.
меняться - значит менять порочную схему зацикливания на проблеме.
вот.

Mary
Mary
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #10 Mary » 27.12.2006, 14:53

Shuz писал(а):проблемы сменяют проблемы... и дальше про работу
проблемы лучше решать, а не уходить от них
когда подобные мысли посещают меня, начинаю ходить по собеседованиям, знаешь, очень бодрит :)

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Amur » 29.12.2006, 16:32

Shuz, у тебя такая классная аватара! От тебя теплом веет!
Shuz писал(а):Оставайтесь собой.
Да! Оставайся собой! Но становись собой лучшим! Расти! Думай о хорошем и оно обязательно придёт, совершится! А плохое... О нём даже думать не стоит!
Побеждающий наследует всё!

Вернуться в «Поговорим?..»