ПоговоримЪ?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #481 DIONIS » 28.03.2007, 19:50

Alien
угости-кось парочкой весенних дао-какав?
Тока не Теллегена и не Нассреддина!
:wink:
*улыбка до ушей и хвост до подбородка*

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #482 Skif » 28.03.2007, 21:14

VyDi писал(а):У меня знакомая есть, живет в гражданском браке с мужчиной со своим, тот - сдвинут на лишних кг. Взвешивает ее чуть ли не каждый день..

невольно хочется посоветовать этой девушке в ответ измерять своему любимому сантиметром каждый вечер этот, как его, забыл как называется, орган очень важный для мужчины...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

guesswho
guesswho
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #483 guesswho » 28.03.2007, 23:37

Skif

Ìîñê? :lol:

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #484 DIONIS » 29.03.2007, 00:13

(Alien)
почему папа и мама в детстве про то, что зубы надо чистить и душ принимать рассказывают, а про то, что сознание тоже надо в чистоте поддерживать - нет?
Солидарен с этим мнением.
Есть замечательная песня В. Высоцкого "Баллада о бане" (см . жирношрифтовое) - по-моему, как раз в тему:
---
Благодать или благословение
Ниспошли на подручных твоих -
Дай нам, Бог, совершить омовенье,
Окунаясь в святая святых!

Все пороки, грехи и печали,
Равнодушье, согласье и спор -
Пар, который вот только наддали,
Вышибает, как пули, из пор.

То, что мучит тебя, - испарится
И поднимется вверх, к небесам,-
Ты ж, очистившись, должен спуститься -
Пар с грехами расправится сам.

Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье,-
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.

Исцеленье от язв и уродства -
Этот душ из живительных вод,-
Это - словно возврат первородства,
Или нет - осушенье болот.
(с)

:wink:
З. Ы. Одна из моих любимейших песен.

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

такие дела..

Сообщение #485 Alien » 29.03.2007, 11:52

DIONIS, :wink:

VyDi, душераздирающая история. что ж это за любовь такая, которую на килограммы каждый день взвешивают?!
мне, кстати, приватно расказали, что мужчины тоже такие шпильки друг другу отпускают. :)

Skif, :lol:

не-дао притча

Один старик рассказал своему внуку такую историю:

— В каждом человеке идёт борьба, похожая на драку двух волков. Один волк - это зависть, ревность, вина, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк - спокойствие, любовь, надежда, доброта и верность.

Внук задумался, а потом спросил:

— А какой волк побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Svet лучезарный, бизнес-идея в лучшем виде))

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла.

— Простите, но осёл подох.
— Ну, тогда верните мои сто долларов!
— Не могу — я уже их потратил.
— Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.
— Но что вы будете с ним делать? — спросил старик.
— Я разыграю его в лотерею.
— Но вы не можете разыграть в лотерею дохлого осла!
— Могу. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Месяцем позже крестьянин встретил Мойшу.
— Что случилось с тем дохлым ослом?
— Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 998 долларов прибыли.
— И что, никто не протестовал?
— Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился. Ну, так я просто вернул ему его два доллара.

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #486 Zealot » 30.03.2007, 00:08

лотерея вообще ОЧЕНЬ выгодная вещь - деньги из ничего! призовой фонд - только часть денег , вырученных с продажи этих же самых билетов! а остальное - прибыль учредителя лотереи! архивыгоднейший бизнес!
cynic

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #487 Svet » 30.03.2007, 12:26

Alien
Какой у тебя на этой аватаре глазик хитрый!!! :wink:

Ты мне напомнила:

Приходит Мойше в партизанский отряд.
- Хочу стать партизаном.
- Так просто это не делается, - отвечает командир, - вот тебе листовки, распространишь - возьмем.
Мойша уходит, возвращается через неделю.
Командир:
- Почему так долго?
Мойша (доставая пачку денег):
- Hу и товарец вы мне подсунули...

:gi:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #488 Zealot » 30.03.2007, 21:27

Svet, анекдотец -высший! ГЫ..! :mrgreen: :mrgreen: :gigi: :gigi:
cynic

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #489 Alien » 30.03.2007, 21:41

про мойшу завсегда смешно.

а вот скажите мне, когда по радио передают, что "сегодня состоится кубок северной венеции по скалолазанию", - меня одну плющит?!

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #490 Кабан » 02.04.2007, 12:44

Какой хитрый глаз! Прикольно! 8)
Всех нинавижу!!! :twisted:

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #491 Svet » 02.04.2007, 18:17

Alien писал(а):а вот скажите мне, когда по радио передают, что "сегодня состоится кубок северной венеции по скалолазанию"
вчера прочитал в путеводителе по Амстердаму, что это именно он называется "Северной Венецией"! так что - делайте соответствующие выводы :lol: :lol:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Mary
Mary
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #492 Mary » 02.04.2007, 19:57

Alien писал(а):http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?p=38797#38797
не, я про развитие в основном
например, в космос летали, или поновее, кроме упомянутого компьютера, мобильный телефон. телевизор еще. ядерное оружие... военная техника в свете холодной войны наверно лучше всего развивалась

Svet писал(а):вчера прочитал в путеводителе по Амстердаму, что это именно он называется "Северной Венецией"
амстердам... плющит... все сходится

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #493 Alien » 03.04.2007, 11:01

ага, лучезарный, мне приятель в питере показывал несколько мест, которые вот особенно на амстердам похожи)) питер в этом отношении вообще универсален. он же говорил, что немного похоже на бостон, а его подруга - что на париж))

Маша писал(а):амстердам... плющит... все сходится

:lol: :lol:

а насчет науки, маш, дык мобильный телефон на фоне компьютера, телефона и рации - это как усовершенствованная мышеловка. т.е. принципиально новой идеи-то нет. есть техническая новинка. понимаешь? одно дело - "магнетизм в электричество" превратить, а другое дело - сделать компьютер размером не с дом, а с ладошку)) я так думаю!

а расскажите мне, мои хорошие, чем вы себе настроение поднимаете, когда оно за плинтус закатывается? наверняка же есть проверенные способы)

я в таком настроении от людей шарахаюсь - это для избранных "удовольствие")) бедняги!

когда меня от раздражения потряхивает, я гулять иду. просто шляться по улицам. помогает.

когда просто кисло - нужно специальную музыку послушать. или выпить в кофейне чашечку крепкого кофе с пряностями и запить стаканом холодной воды. медленно так, медитативно.

когда просто никакое и обидно - помогает почитать какую-нибудь любимую книгу, хорошо знакомую и уютную, как старая кофта. не с начала, не с конца. так, открыть где придется...

ну и завсегда помогает, когда кто-нибудь из нежно любимых друзей напомнит о себе звонком или смс и что-нибудь бодрое скажет...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #494 Ann » 03.04.2007, 11:33

Когда кисло, это значит, что я или голодная или не высыпаюсь:) Рецепт прост - поесть или поспать.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #495 Inkognito » 03.04.2007, 11:37

Ann писал(а):Когда кисло, это значит, что я или голодная или не высыпаюсь:) Рецепт прост - поесть или поспать.
у тебя все так просто, хорошо живешь :)

Alien писал(а):а расскажите мне, мои хорошие, чем вы себе настроение поднимаете, когда оно за плинтус закатывается? наверняка же есть проверенные способы)
способы примерно как и у тебя, пойти погулять, позвонить друзьям, послушать музыку хорошую.
:)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #496 Svet » 03.04.2007, 12:04

Alien писал(а):когда просто никакое и обидно - помогает почитать какую-нибудь любимую книгу, хорошо знакомую и уютную, как старая кофта. не с начала, не с конца. так, открыть где придется...
о, а у меня такая книжка есть. "Сто лет одиночества Маркеса". как-раз так и читаю, с любого места. очень здорово с собой в поездки брать.
Alien писал(а):а расскажите мне, мои хорошие, чем вы себе настроение поднимаете, когда оно за плинтус закатывается? наверняка же есть проверенные способы)
по-моему, самый радикальный способ - влюбицца! :wink:
но этим ты круто раскачиваешь свой "психологический маятник", а это уже отдельный разговор. может быть целесообразней стараться не раскачивать его и иметь ровненькое спокойное настроение круглый год, без радостей и горестей?

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #497 Ann » 03.04.2007, 12:12

Лучше не влюбиться, а любить. Очень помогает в приобретении хорошего настроения.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #498 Кабан » 03.04.2007, 13:18

Alien Ооооо уже второй хитрый глаз!!!!
Завтра будет лоб, а потом все ниже и ниже :D
Надо сохранять все твои аватары. А потом будет паззл - собери Alien.
Всех нинавижу!!! :twisted:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #499 LIANA » 03.04.2007, 14:13

А как же! :)

Мой самый проверенный способ:

Когда всё плохо, Я беру в руки тряпочку и начинаю вытирать пыль с телевизора. Когда телевизор блестит, Я вижу, что уже не всё плохо, во всяком случае телевизор весьма хорош. Принимаюсь за следующий предмет мебели и так далее. Когда наконец выхожу за пределы своей комнаты и вижу, какой бардак мне предстоит разгребать в холле (холл - это такая бесполезная часть квартиры, которую никто не считает своей территорией и поэтому все ненужные вещи из своих комнат выставляются туда), возникает мысль: "Ой, не буду тут ничего убирать, и так уже всё хорошо). 8)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок

Сообщение #500 Alien » 03.04.2007, 14:16

да, Львенок, меня тоже такая идея посещала)))

лучезарный писал(а): может быть целесообразней стараться не раскачивать его и иметь ровненькое спокойное настроение круглый год, без радостей и горестей?

Svet, у меня есть знакомая, которая тоже придерживается теории "нет больших радостей - нет и больших гадостей". так тоже можно, наверное))
мне ближе такое мировосприятие:
"я поняла: мир существует не только для меня одной. поэтому соотношение приятного и неприятного вокруг меня остается неизменным. сама я определить это не могу. следовательно, нужно принимать все вне себя в перемешанном виде: и темное, и ярко сияющее". банана ёсимото.

лина, супер!!!!!!

Вернуться в «Поговорим?..»