Едем в Питер, посоветуйте, помогите!

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Питер!

Сообщение #41 andrey904 » 04.03.2009, 11:31

Тиа писал(а):почему? самый кайф для начинающего романтика - лучше на Васильевском, комната в старинной коммуналке, метров 9, с окном в покрашенный тёмно-фиолетовой краской двор-колодец, в котором не бывает солнца, у какой-нибудь сумашедшей старушки, всё как у классиков), ты почитай Достоевского и Белого, проникнись духом))
да красиво :) ...я думал, что с хозяевАми жить, как то не комфортно...ну зависит от хозяев, конечно...

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Питер!

Сообщение #42 йота » 14.03.2009, 11:07

andrey904 писал(а):да красиво :) ...
всегда приятно найти единомышленника)).
вообще, вспоминая Булгакова, квартирный вопрос не только москвичей испортил.

andrey904
andrey904

Re: Едем в Питер на майские

Сообщение #43 andrey904 » 14.03.2009, 11:16

и мне приятно :D ...правда от романтики ничего не осталось, знаешь приучил себя во всем плохое видеть..вот пытаюсь переучиваться...

йота F
йота F

Сообщение #44 йота » 15.03.2009, 09:22

удачи. мне кажется, что способность открывать настоящую романтику внутри себя и есть свобода.

andrey904
andrey904

Сообщение #45 andrey904 » 15.03.2009, 14:59

полностью согласен, я даже прочитал, что если стараться видеть во всем что-то хорошее, то жизнь очень изменяется..а это как я понимаю, одна из граней романтичности, правильно? :)

йота F
йота F

Сообщение #46 йота » 15.03.2009, 18:17

да, быть романтиком очень практично)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #47 LIANA » 15.03.2009, 20:41

Сегодня наконец (правда, по работе) выбралась в центр города. Блин, там уже настоящая европейская весна - солнечно и сухо. А у нас, на южной окраине, ещё всё в снегу и в слякоти. Вроде бы всего полчаса на машине (если без пробок), а такая разительная перемена.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #48 Стася » 18.03.2009, 16:24

Ой, мою темку подняли, надо же! :)

А мы на майские в Амстердам едем. Если немецкую дадут. Бронируем все сами, напрямую. Но в Питере тоже неплохо было. :)

Пока готовилась к поездке, вычитала, что жителям Питера чуть ли не автоматом финскую годовую визу дают, а так как она Шенгенская, то - путешествуй - не хочу! Эх, завидую я питерцам).

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #49 LIANA » 18.03.2009, 16:45

Стася писал(а):Пока готовилась к поездке, вычитала, что жителям Питера чуть ли не автоматом финскую годовую визу дают, а так как она Шенгенская, то - путешествуй - не хочу! Эх, завидую я питерцам).
Вроде все не так красочно. Во-первых, сначала дают только на 6 месяцев. Во-вторых, количество поездок в разные страны по финской шенгенской визе не должно превышать количество поездок в Финляндию. А кататься много раз в Финляндию (5 часов туда, 5 обратно) не очень-то охота.
Я всё собираюсь сделать эту визу, но пока что-то не рассчитать так, чтоб успеть по ней более одной поездки, не считая Финляндии, сделать.
Изображение

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #50 LIANA » 19.03.2009, 00:28

LIANA писал(а):Вроде все не так красочно.
Да, вот нашла информацию:
11. Правда ли, что шенгенскую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?
Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большое значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.
Вроде даже не количество раз, а общее количество дней, проведенных в Финляндии, должно превышать количество дней, проведенных в других странах. Ну и нафиг это надо... Не, у меня есть знакомые, которые за Тайдом и Фэйри в Финляндию по выходным мотаются, утверждая, что там они качественнее. Но Я, по правде сказать, разницы не заметила между финским Фейри и нашим.
В Финляндии, говорят, хорошо в котеджах отдыхать, и зимой, и летом. Но у меня подходящей компании для этого нет.
Изображение

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #51 Стася » 20.03.2009, 10:43

Компанию можно здесь найти :D

Я недели две вместо работы вишу на форумах путешественников). Так вот, там народ пишет, что по финской визе надо первую поездку сделать в Финляндию и, желательно, 2 последних. Кроме этого ничего не смотрят, дни не считают Также очень легко дают мульти-визу в Эстонию. Желательно, конечно, выполнять правила шенгенского соглашения и въезжать в ту страну, которая выдала визу (или дольше всех в ней пребывать), но если сильно постараться, то можно на это и забить. Макстимум, что грозит - отказ в визе на некоторое время (причем в той стране, визу которой использовали не по назначению). Учитывая, что в Шенген входит 24 страны, я думаю, можно сильно не заморачиваться.

Если путешествовать наземным транспортом (не самолетом), штампы въезда-выезда аообще никто не ставит. Беда в том, что самолетом дешевле и удобнее).

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #52 LIANA » 22.03.2009, 20:16

Стася писал(а):Компанию можно здесь найти
Ой, да здесь даже в пригород Питера трудно компанию найти, всем лень ехать дальше центра города или утверждают, что слишком заняты. :)
Изображение

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Буду в Питере

Сообщение #53 Ann » 23.03.2009, 20:28

26-27. Если есть желающие посидеть вечером 26-го за чашкой (рюмкой?) пишите в "личку".
Буду рада встретиться со знакомыми.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Re: Буду в Питере

Сообщение #54 LIANA » 24.03.2009, 21:42

Эх, учусь Я вечером 26-го...
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #55 Skif » 24.03.2009, 21:56

я бы с радостью тоже... но не уверен... на работе до поздна и без выходных, а потом - никакой...
впрочем - посмотрим... было бы хорошо увидеться.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

fairy
fairy
Лояльность: 67
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #56 fairy » 24.03.2009, 23:57

2 Ann

(пляшет и поёт) Это я удачно на форум зашел!

Освобожусь к вечеру. Часам, думаю, к семи.
Было бы здорово - где-нибудь в центре.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #57 Ann » 25.03.2009, 20:01

Скажите, знатоки Питера. Гостиница Пулковская - это очень далеко от центра? Вроде обещали, что около ст. метро.
Скиф, если получится, буду очень рада. Позвоню в четверг ближе к вечеру.
Лиана, совсем допоздна?
Фэйри, споем вместе:)) и спляшем!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #58 Skif » 25.03.2009, 20:53

Ann, гостиница "Пулковская" - это ровно на выезде из города (почти за городом). к аэродрому "Пулково" дорога...
Ну - около м. Алтайская. Советуйтесь - я бы нашел в центре и дешевле...

А встретиться очень хотца... особенно если и Фэйри подтянется... вобще можно будет хорошо посидеть.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #59 Ann » 25.03.2009, 21:12

Skif, ужос!:) Но у нас, в основном, вся командировочная жизнь в четверг будет аэропортовская, так что, вариант самый удобный, выбирала принимающая сторона. Главное, что метро близко.

fairy
fairy
Лояльность: 67
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #60 fairy » 25.03.2009, 22:33

26 - уже завтра!

Анн, тебе где удобно будет? Замечательно было бы в центре. Но, собрав волю в кулак, могу и подъехать куда-нибудь )

Скиф - надо, надо уже встретиться!

Вернуться в «Поговорим?..»