Нужен ли вам плеер? Уход от реальности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

McLaughin
McLaughin
Лояльность: 9
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #1 McLaughin » 24.05.2007, 12:13

P.S. ещё и плеер не работает:(, не пойму сломался или батарейка села.
У меня щас тоже плеер глючит. Так уже привык к нему, и так уже сложно без него... Покупал плеер со сьёмной карточкой, думал так удобнее будет, а оказывается у плееров с карточками есть проблема - место контакта с карточкой запыливается, и при малейшем вздрёге плеер выключается... Уже вскрывал - к самому месту контактов подобраться нельзя, хотел спиртиком прочистить, и тогда бы всё работало =(
гхм....

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #2 LAKER » 24.05.2007, 12:18

У вас плеер это средство закрыться от бьющего по лицу мира?

McLaughin
McLaughin

Сообщение #3 McLaughin » 24.05.2007, 12:30

LAKER
Уйду от слова плеер, и перейду к слова "Музыка". Я слушаю музыку постоянно: дома, при работе, при делании уроков, при еде, в транспорте, в школе, по пути в школу. Не слушаю, когда я с кем-то иду к примеру (по пути обратно из школы) и т.д.
Что для меня музыка? Для меня музыка это связь.... Это связь с чем-то из моего прошлого. Музыка - двигатель воспоминаний. Каждый тип музыки (группа, исполнитель, даже может отдельная песня) у меня связаны с каким-то периодом в жизни. Какая-то музыка у меня ассоцируется с моим хорошим другом, которого я уже не видел 5 лет, другая музыка ассоцируется с какими-то моментами жизни. Кстати воспоминания могут быть самые простые - к примеру период осенних каникул, но вспоминать этот период очень приятно (хотя ничего особенно в этот период не было)...

Так же бывают случаи, я слышу где-то какую-то песню, и сразу вспоминаю какой-то момент жизни, очень отдаленный, который бы просто так не за что не вспомнил (если бы мне говорили "Ну помнишь мы были там-то и там-то")...

Хотя бывают случаи, когда мне просто хочется послушать музыку - не с чем не связывать её.. Воспринимать её по другому- просто как набор красивых звуков, и наслаждаться ими.

П.с. конкретно на твой вопрос:
У вас плеер это средство закрыться от бьющего по лицу мира?
Почему бы и нет? Для меня это абстрагирование от всех текущих проблем. Я иду в школу утром 15 минут.. для меня это очень классное время... 15 минут я спокойно иду, слушаю музыку, вокруг люди, машины, жизнь идёт своим ходом... Я иду и знаю что в школе море проблем (куча хвостов по лит-ре, не сделанная домашняя работа, после школу иду на курсы, к которым тоже не подготовился) но в эти 15 минут я забываю это всё, и просто иду... слушая музыку
гхм....

LAKER
LAKER
Сообщение #4 LAKER » 24.05.2007, 14:16

McLaughin писал(а):Уйду от слова плеер, и перейду к слова "Музыка".
Ну ты б еще перешел к апельсинам:)
Музыка... ну пусть будет музыка:)
McLaughin писал(а):Я слушаю музыку постоянно: дома, при работе, при делании уроков, при еде, в транспорте, в школе, по пути в школу.
А кто-то сознательно закрывает себе глаза иль даже выкалывает их дабы не видеть всего что окружает...
McLaughin писал(а): Для меня музыка это связь.... Это связь с чем-то из моего прошлого.
Любая связь с прошлым это путы... представляешь, если бы у плодов были связи со своим прошлым? я бы не стал есть такие яблоки:) это конечно классно, воспоминания, ассоциации, мечты, но какое отношение это имеет к тому где ты находишься сейчас? отношение лишь одно - это бегство из сейчас... почему? ответ очевиден...
McLaughin писал(а):Хотя бывают случаи, когда мне просто хочется послушать музыку - не с чем не связывать её..Воспринимать её по другому- просто как набор красивых звуков, и наслаждаться ими.
Ну хоть что-то "просто":)
McLaughin писал(а):Почему бы и нет? Для меня это абстрагирование от всех текущих проблем.
Вот... то что я и написал "плеер это средство закрыться от бьющего по лицу мира"...
McLaughin писал(а):Я иду в школу утром 15 минут.. для меня это очень классное время... 15 минут я спокойно иду, слушаю музыку, вокруг люди, машины, жизнь идёт своим ходом...
Ходьба на автопилоте:) видишь ли ты окружение? видишь ли ты людей? ноги передвигаются, глаза открыты... это снаружи... а внутри... никого нет, на музыкальных волнах он уплыл куда-то далеко-далеко:)
McLaughin писал(а):Я иду и знаю что в школе море проблем (куча хвостов по лит-ре, не сделанная домашняя работа, после школу иду на курсы, к которым тоже не подготовился) но в эти 15 минут я забываю это всё, и просто иду...
Выпадение из реальности... конечно находится в реальности это самоубийцственно, поэтому в некотором роде это отсрочка смерти, правда в жертву приносится сознаетльная жизнь... но все же... а что делать, а как быть, да ну это все в качель...:)

McLaughin, молодец что не врешь;)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #5 ТИГРА » 24.05.2007, 14:30

LAKER писал(а):Ну ты б еще перешел к апельсинам:)
:gigi:

McLaughin писал(а):Музыка - двигатель воспоминаний.
тебе нужно на рекламиста учиться. слоганы будешь классные придумывать))

Первое устное предупреждение за оффтоп

oaten
oaten
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщение #6 oaten » 24.05.2007, 14:32

LAKER писал(а):У вас плеер это средство закрыться от бьющего по лицу мира?
Причём тут это? Скучно мне полтора часа до работы добираться, вот и слушаю музыку или радио...
Порядочный человек берёт взятку в одном-единственном случае-когда предоставляется случай.

McLaughin
McLaughin

Сообщение #7 McLaughin » 24.05.2007, 14:32

McLaughin, молодец что не врешь;)
А зачем врать? =)
Ходьба на автопилоте:) видишь ли ты окружение? видишь ли ты людей? ноги передвигаются, глаза открыты... это снаружи... а внутри... никого нет, на музыкальных волнах он уплыл куда-то далеко-далеко:)
Ну людей я вижу... Только когда на светофоре стою =) Ещё на машину могу заглядеться, а так ты прав... Я уплываю куда-то далеко. Уплываю во внутренний мир, который поддерживает музыка, или в прошлое - в воспоминания =) Я так устаю от всего - в школе, на дополнительных, дома, при работе.. Что вот хочется и просто посидеть в своём внутренним мире в это свободное время (в транспорте, по пути в школу)

отношение лишь одно - это бегство из сейчас... почему? ответ очевиден...
ну не совсем бегство.. Я не от чего не убегаю.. Я принимаю реальность, просто вот хочется хоть на эти 15 минут в день побыть в другом измерении. А вообще я готов бится с трудностями в реальности
гхм....

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #8 ТИГРА » 24.05.2007, 14:42

oaten писал(а):мне полтора часа до работы добираться
сложно = да

McLaughin
McLaughin

Сообщение #9 McLaughin » 24.05.2007, 14:59

Причём тут это? Скучно мне полтора часа до работы добираться, вот и слушаю музыку или радио...
Ого.. пол тора часа.. у нас из конец города в другой конец 45 минут максимум... на маршрутке =) на машине 25 =)

Я просто что-то слушать не могу.. радио там, или чужой плеер. Только своё =)
гхм....

LAKER
LAKER
Сообщение #10 LAKER » 24.05.2007, 15:05

oaten писал(а):Причём тут это? Скучно мне полтора часа до работы добираться, вот и слушаю музыку или радио...
Скучно ему... это факт, никто не спорит, но что дальше? "у меня болит нога, так почешу как я промежность дабы отвлечься от изнуряющей боли попутно получив удовольствие" - а что с ногой?:) будет и дальше болеть пока гангрена не отнимет ее?... ну а кто-то от скуки сексои занимается, ну а кто-то насилует и убивает, вообще, если посмотреть то почти все люди делают от скуки, жаль только что страх мешает им прервать это скучное влачение по бренным полям... жизнь скучна, ведь скучно же, правда?:)
Повторяю, "мир скучен для скучных людей", т.е. люди нищие даже в этом плане, но они еще что-то говорят о любви, голова больна до сумашествия, а мы говорим о любви... плоды гнилы и воняют, а мы говорим о здоровых корнях... зашибись:)
McLaughin писал(а):А зачем врать? =)
Мне моженшь не врать, а другим очень даже ври...:)))
McLaughin писал(а):Что вот хочется и просто посидеть в своём внутренним мире в это свободное время (в транспорте, по пути в школу)
а ты попробуй посидеть при другой обстаноке, в тишине и в одиночестве... что-то мне подсказывает, что мир будет другим...
McLaughin писал(а):Я не от чего не убегаю..
да?:) тогда обними себя прямо сейчас:)
McLaughin писал(а):Я принимаю реальность, просто вот хочется хоть на эти 15 минут в день побыть в другом измерении.
Я те скажу, наркота дает гораздо более красочное "другое измерение", может туда слетаешь?:)
McLaughin писал(а):А вообще я готов бится с трудностями в реальности
Чтобы потом с еще большим наслаждением уйти в "другое измерение":) это как анекдот про туфли с меньшим на 3 размером чем нога, приходишь домой, снимаешь такие туфли и хоть одна радость в жизни после мучительного дня...

oaten
oaten
Сообщение #11 oaten » 24.05.2007, 15:24

ТИГРА писал(а):
oaten писал(а):мне полтора часа до работы добираться
сложно = да
McLaughin писал(а):Ого.. пол тора часа.. у нас из конец города в другой конец 45 минут максимум... на маршрутке =) на машине 25 =)
Полтора часа это я преувеличил, час десять примерно:)
Порядочный человек берёт взятку в одном-единственном случае-когда предоставляется случай.

oaten
oaten
Сообщение #12 oaten » 24.05.2007, 15:26

Laker, а чем ты в дороге занимаешься?

LAKER
LAKER
Сообщение #13 LAKER » 24.05.2007, 16:37

наблюдаю...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #14 ТИГРА » 24.05.2007, 16:48

LAKER писал(а):наблюдаю...
Вуайерист? :yazik:

Предупреждеие за оффтоп!

LAKER
LAKER
Сообщение #15 LAKER » 24.05.2007, 17:27

:?

Первое устное предупреждение

McLaughin
McLaughin

Сообщение #16 McLaughin » 24.05.2007, 20:30

Просто сидишь и в голове у тебя "Дерево, дерево, дом, дом, столб, остановка... Так Пенкин даёт концерт (объёвление) - нафига он нужен... О, поехали, дерево, дерево, машина, алкаш спит"?

Или всё таки о чём-то размышляешь? Или нельзя ехать в транспорте неосмысленно? Должен думать, что ты едешь, про то, сколько пути осталось, сколько проехали, и т.д.?

а ты попробуй посидеть при другой обстаноке, в тишине и в одиночестве... что-то мне подсказывает, что мир будет другим..
Нет, спасибо, мне музыки хватает.

а ты попробуй посидеть при другой обстаноке, в тишине и в одиночестве... что-то мне подсказывает, что мир будет другим...
Тоже самое происходит. Раньше я ходил в школу без плеера, и тоже на автопилоте, и тоже по пути уходил в себя (ну только если сам шел)

"у меня болит нога, так почешу как я промежность дабы отвлечься от изнуряющей боли попутно получив удовольствие" - а что с ногой?Smile будет и дальше болеть пока гангрена не отнимет ее?...
А ты что, когда у тебя что-то болит только об этом и думаешь? Ну пошел ты к врачу, сделал он что надо, считай гангрены не будет, но нога то сразу болеть не перестанет... И надо занять голову чем-то, чтоб нога не болела, а не сидеть и думать "о... сильнее стало... ооо! чуть отпустила... ухты 20 секунд не болела... опять заболела" =)
Времени нету на такие раздумья.

Мне моженшь не врать, а другим очень даже ври...Smile))
ыы =) А ты кто, Бог? =) Или психолог?
гхм....

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #17 magic » 24.05.2007, 21:30

слушайте аудиокниги! тем самым совмещая приятное с полезным!
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

McLaughin
McLaughin

Сообщение #18 McLaughin » 24.05.2007, 21:41

magic
пытался, не получается... задумываюсь о своём
гхм....

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #19 Кабан » 25.05.2007, 09:05

Упс... А я то думал, тут плейер на халяву предлагают.
Хотел разжиться барахлишком...
Облом :lol:
Всех нинавижу!!! :twisted:

LAKER
LAKER
Сообщение #20 LAKER » 25.05.2007, 10:29

McLaughin, не нада путать размышление и думание с наблюдением...
Я тебе говорил про уединение в тишине и в одиночестве, а не про прогулки, но без плеера...
McLaughin писал(а):Тоже самое происходит. Раньше я ходил в школу без плеера, и тоже на автопилоте, и тоже по пути уходил в себя (ну только если сам шел)
... и в этом случае происходит нечто другое... не уход, но выход из себя...
McLaughin писал(а):А ты кто, Бог? =)
Я враг... только друзьям врут, врагам врать не имеет смысла:)

Вернуться в «Поговорим?..»