Нужна помощь?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #1 Skif » 18.12.2007, 11:35

У каждого может возникнуть ситуация, когда по жизни просто в чем-то нужна помощь. Маленькая или большая, советом или участием в переносе тяжести. Консультацией по компьютеру-автомобилю-юридическим вопросам или помощью по выходу из сложной житейской ситуации.

Мы здесь не просто сборище любителей пообщаться, мы - члены одного форума. Обращайтесь, как сможем - поможем. Обращаться можно здесь, можно в личку.

Просьба Всем внимательно просматривать этот раздел, потому что, возможно, именно Ваша помощь может быть крайне необходима!
Заранее Всем спасибо.


И еще: убедительная просьба не флудить в этой теме
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #2 Лучик Света » 18.12.2007, 14:43

Ура!! :hlop: Скиф,ты просто предвосхитил мою мысль....я как раз думала, где бы спросить...Ты в частности наверняка сможешь мне помочь..
Мне нужна консультация по музыкальным вопросам.
Я тут собралась покупать гитару и учиться на ней играть...Собственно,вопросы такие: какой должна быть самая первая гитара? С какой начинать? Я имею в виду акустическую...Чем они вообще отличаются друг от друга...эти акустические гитары? От чего зависит цена? Чтоб я хоть немного ориентировалась...

EvilSaurus и Резус что-то говорили мне про материал струн...но я уже все забыла...Если зайдете сюда - расскажите еще раз,пожалуйста.
:D
Спасибо. :D

Neptun M
Аватара
Neptun M
Репутация: 83
Лояльность: 136
Сообщения: 151
С нами: 16 лет 7 месяцев
Откуда: Мiнск
ICQ

Сообщение #3 Neptun » 18.12.2007, 18:56

Лучик Света писал(а):Мне нужна консультация по музыкальным вопросам.
кстати для меня тоже актуально, ибо собираюсь прикупить гитарку (акустическую)...
Лучик Света, есть масса ссылок в нете по подбору гитар, вот например:

http://www.classic-guitar.ru/e107_plugins/content/content.php?content.4
http://database.library.by/library/cd_002/KSP/musima.html
http://dynatone.ru/faq/
http://guitar-game.narod.ru/gitar2.htm
http://gitarizm.ru/texts.php
http://guitarx.ru/docs_articles_howtochooseguitar.htm


то есть там достаточно много параметров по которым подбирать гитару, если лень читать, то вкратце - она должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ как визуально, так и на слух, то есть надо лично посмотреть, пощупать и поиграть чуток; избегать сомнительных поделок типа "Бобруйской фабрики музыкальных изделий" лучше выбирать из известных брэндов (Adams, Martinez, Hohner, Strunal, Fender). Цена зависит от материала гитары + наверно плата за сам брэнд. Струны бывают нейлоновые и стальные, на нейлоновых играть легче, на стальных звук четче.
я вобщем-то не спец, поэтому если в чем то ошибся, ссори, профи - поправьте и дополните плиз. :?
хотелось бы еще знать, кто долго играет - какие гитары предпочтительнее по параметру цена/качество(надежность) :roll:

Арина
Арина
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 189
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Арина » 18.12.2007, 20:31

Хорошая тема. :D У меня и вопрос имеется. Может ли компьютер начать часто зависать от неправильно установленного антивируса?
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Репутация: 26
Лояльность: 4
Сообщения: 929
С нами: 17 лет 7 месяцев
Откуда: Earth Base

Сообщение #5 Svet » 18.12.2007, 20:41

Арина писал(а):Может ли компьютер начать часто зависать от неправильно установленного антивируса?

может, у меня такая же фигня. я тебя приватно проконсультирую :wink:
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Арина
Арина
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 189
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Арина » 18.12.2007, 20:47

Спасибо за оперативный ответ. :lol:
Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные — чуть погодя. © Девиз ВВС США.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #7 Skif » 18.12.2007, 21:09

Лучик Света писал(а):Ура!! :hlop: Скиф,ты просто предвосхитил мою мысль....я как раз думала, где бы спросить...Ты в частности наверняка сможешь мне помочь..
Мне нужна консультация по музыкальным вопросам.
Я тут собралась покупать гитару и учиться на ней играть...

Лучик, то что пишет Нептун тоже все правильно, но я выскажу собственное мнение. У меня как-раз дочь начала учиться на гитаре, так что вопрос и для меня актуален.

1. Прежде всего 1 гитара должна быть недорогой. Кто знает, насколько увлечет тебя это занятие. Гитара - это часы упорных и регулярных занятий, это пальцы без длинных ногтей, но зато с мозолями...

2. Струны должны наверное нейлоновые для начала. И, так как вначале однозначно будет больно - выбирай ту гитару, где расстояние между грифом и струнами небольшое. Кроме этого еще принципиально, чтоб гитара "держала строй", не расстраивалась постоянно.
Для первой гитары этого достаточно.
Нептун - действительно хорошие гитары начинаются от тысячи баксов. Первой гитаре не обязательно быть дорогой, она - рабочий инструмент, а не понты.

Ну и, конечно, оптимально идти выбирать гитару с человеком, который хоть немного в этом разбирается, который может поиграть-послушать. Двух одинаковых гитар не бывает, даже если они вышли из одной заводской партии. Сама потрогай гитару, постарайся почуствовать - подружишься ты с ней или нет... Это важно.

Вкратце все. И еще - бери гитару по росту. Что б удобно было.
Как-то так...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #8 Zealot » 19.12.2007, 10:33

Лучик Света при выборе гитары имхо самое главное - чтобы самой она ПОНРАВИЛАСЬ - звук, вид, чтобы ты С УДОВОЛЬСТВИЕМ брала ее в руки и звуки извлекала.
+ все что говорил скиф.
гитары мировых брендов вроде фендера и правда будут стоить дорого.
в свое время - лет вроде еще 7-10 назад, питерские гитары считались хорошими для бюджетных. (во всяком случае в беларуси)
cynic

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #9 Лучик Света » 19.12.2007, 15:13

Neptun, Zealot, Скиф -большое спасибо. :D
Похожу по ссылкам Нептуна,может, потом еще конкретизирую какие-нибудь вопросы...

Пальцы без ногтей не смущают...у меня ногтей по определению не бывает в силу специфики профессии...Немного смутили мозоли.. Подушечки пальцев не потеряют чувствительность? Я массажист..этого не хотелось бы.. :(

Скиф,а у твоей детки какая гитара? :)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #10 Lit » 19.12.2007, 15:22

Лучик Света писал(а):Подушечки пальцев не потеряют чувствительность?
Не потеряют. :)

Вот когда баре будешь учиться брать указательный палец слегка окаменеет. Зато силы и ловкости прибавиться в левой ладоне, что для массажа думаю самое тО.

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #11 Галчонок » 25.12.2007, 11:32

А мне тоже помощь нужна :) Хочу квартиру купить, где столько денег взять? 8)
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Al.Row » 25.12.2007, 12:42

Галчонок писал(а):А мне тоже помощь нужна Хочу квартиру купить, где столько денег взять?
дааа, на всех явно "олигархов" не хватит...

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #13 Rezus » 26.12.2007, 02:21

Скиф, я вот думаю, купить мне нормальную гитару или не покупать... Вроде что-то умею играть из блатняцких песен типа Юры Клинских, Юры Шевчука, кинчева, Цоя и прочих... Как думаешь, при таком уровне игры на гитаре нужно покупать нормальную гитару, в районе штуки баксов? Или будет достаточно гитарки штук за 10 рублёв ?

master
master
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 144
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Хохляндия. Донецк

Сообщение #14 master » 26.12.2007, 02:47

Галчонок писал(а):А мне тоже помощь нужна Хочу квартиру купить, где столько денег взять?
Собрать нужную сумму денег, для покупки квартиры в Москве, можно только продав квартиру в Москве.
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #15 shokoladnaya Alina » 26.12.2007, 12:52

У меня есть гитара, почти новая (я играла 1 год). Стоит в чехле года 2. Могу продать за чисто символическую плату. Только она у меня во Владимире. Если кому надо - пишите, я ее сфоткаю или привезу в Москву ))
Мир таков, какие мы.

Zealot
Zealot
Репутация: 13
Лояльность: 3
Сообщения: 1470
С нами: 17 лет 2 месяца
Откуда: Беларусь

Сообщение #16 Zealot » 26.12.2007, 17:18

Rezus писал(а):Вроде что-то умею играть из блатняцких песен типа Юры Клинских, Юры Шевчука, кинчева, Цоя и прочих..
ну ты чувак замутил!! при чем же тут цой и шевчук, когда "батняцкие"?? :D
cynic

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Tilorn » 26.12.2007, 17:27

Rezus

могу от себя совет дать

наверняка у вас в Питере есть магазин , где есть аукцион . на аукционе чаще всего продают БУ инструменты , но в нормальном состоянии , ибо если магазин толковый , все проверяется - изгиб грифа , повреждения на корпусе и прочие важные немелочи . так что в говенном состоянии в нормальный магазин на аукцион инструмента поступить не может . у нас во Владе , например , есть отличный магазин муз инструментов - musicon . я перед отлетом в Москву взял там себе весьма приличный интсрумент - Yamaha APX-7 электроакустика . электроакустика , если кто не знает - обычная акустическая гитара , но с возможностью втыкать ее в комбик или другой источник звука .

взял я ее за 12000 . но не с аукциона , а уже в магазине - какой то чудак ее выиграл на аукционе за совсем уж смешные деньги - 9 тыс , а забирать из магазина раздумал видимо . новая , если не ошибаюсь , около 20 тыс стоит . гитара БУ , но состояние - хорошее - есть небольшые царапины на корпусе , но это все фигня , при желании можно восстановить . главное чтобы гриф не выгнутый был , строй держала , звучала нормально да в руках приятно держать было :)

в общем я бы остановился на аукционах , если такие имеются в твоем городе . а гитарку - если часто носить с собой не собираешься - лучше вестерн . с увиличенным корпусом то бишь . у нее звук жЫрнее :) я тут когда в гостях жил месяц , играл на ихней гитарке Tekamine , вестерн . модель не помню , но звук - просто охренительный . я на нее струны дорогущие еще поставил - Эликсир ) так жалко было съезжать и оставлять ее , бедную , там - хозяева не играют ..
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

master
master
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 144
С нами: 16 лет 11 месяцев
Откуда: Хохляндия. Донецк

Сообщение #18 master » 26.12.2007, 17:38

Алина Малина писал(а):У меня есть гитара, почти новая (я играла 1 год). Стоит в чехле года 2. Могу продать за чисто символическую плату. Только она у меня во Владимире. Если кому надо - пишите, я ее сфоткаю или привезу в Москву ))
У меня боян [:|||||:] есть. Давай меняться...
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #19 Tilorn » 27.12.2007, 21:00

всем товарисчам , котрые играют на гитаре , могу дать совет - мойте руки перед игрой . с мылом . серьезно . даже если вы курицу-гриль не ели перед игрой руками , на подушечках пальцев все равно накапливается жировая пленка , а это не лучшим образом сказывается на состоянии струн . у меня так вообще это вошло в привычку уже , причем независимо от того , свой инструмент , или чужой :)
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #20 Rezus » 27.12.2007, 22:12

Zealot писал(а):ну ты чувак замутил!! при чем же тут цой и шевчук, когда "батняцкие"??
Потому что блатняцкие :D Играются на трех аккордах.
Tilorn писал(а):взял там себе весьма приличный интсрумент - Yamaha APX-7 электроакустика
Красивая гитарка. Только я хочу акустику, электрика у меня уже есть. Не знаешь, скока должна стоить более или менее приличная акустика?


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей