Иногда мне так плохо ...

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Грусть
Грусть
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #1 Грусть » 07.05.2008, 16:54

Я так устала бороться....бороться с самой собой, со своей огромной проблемой...Из за неё у меня просто не жизнь, а страдание....Экзамены в институте для меня- подобны пытке, от волнения просто схожу с ума.....двух слов связать не могу....тройке радуюсь...Поиск работы- что то просто нереальное, вот на сегодня записалась на 2 собеседования, всю ночь не спала, переживала, психологически готовилась поехать...но -не смогла...просто не смогла себя заставить.....Мне очень нужны деньги- я мечтаю сьездить на море, вот уже лето на носу, а денег у меня 0, одни долги....Личная жизнь- это одельная тема....я Красивая девушка, скажу без ложной скромности, но в компаниях я просто молчу....Я начитана, я всегда знаю, что хотела бы сказать....но боюсь...боюсь даже начать...Трагедия невысказанных мыслей....Мне кажется, я скоро сойду с ума....мои мысли просто пожирают меня, у меня болит голова и начинает болеть сердце от нервов и неудовлетворённоси своей жизнью.... Насчёт работы тоже- я мечтаю работать с людьми, или секретарём на ресепшене в какой нибудь фирме, у меня эффектная внешность, московская прописка,знание иностранного языка, я хочу быть лицом фирмы....я могла бы получать хорошие деньги....но....я ищу работу, где не надо говорить, а такие вакансии редко встречаются...да и платят копейки...все мои подруги работают, хорошо получают, хорошо учатся, выходят замуж, а я.....я могла бы тоже, могла бы быть лучше, чем они, но не могу.....Простите за такой длинный и пессимистичный пост, просто я не могу так дальше жить....я не знаю, что мне делать.......
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #2 ТИГРА » 07.05.2008, 17:15

займись речью сама !
могу книжку прислать Курпатова "Средство от страха "

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #3 Кабан » 07.05.2008, 17:24

Грусть, дааа, ты не первая, кто пишет подобные темы.
Вот если бы ты была парнем, я бы сказал, что тебе непременно надо побывать в Клубе любителей СИСЕК!!!
http://www.stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=2470 (сделаем ему небольшую рекламу)
Но так как ты деффченка, то могу лишь посоветовать Клуб взаимоподдержки Логопед Плюс и речевые экзамены и ЛЗ. Мы там все расколбашенные конкретно
Всех нинавижу!!! :twisted:

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет 2 месяца
AOL

Сообщение #4 shokoladnaya Alina » 07.05.2008, 18:08

Грусть, мне кажется, что отрицательных эмоций (жалось к себе, разочарование, обида, зависть) достаточно! Ты, конечно, можешь быть в этом, если хочешь, а если нет и если ты хочешь меняться и готова к изменениям, делай реальные шаги: пробуй техники, методики, найди пути для самовыражения, найди интересные хобби.

Всегда есть люди, которым еще хуже, чем тебе, и, тем не менее, они идут вперед.

А в резюме лучше написать, что заикаешься - это даст долю свободы на собеседовании.

Какая у тебя степень заикания? Кто ты по профессии?
Мир таков, какие мы.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #5 UP » 07.05.2008, 18:12

Да какие книжки, пост не про это совсем. Человеку "сбить стресс" надо каким-то способом. Бывает полезно кстати с заикашкой пообщаться, снять напряг, увидеть свою речь в нем как в зеркале, а поскольку две заикашки это уже почти не заикашки то стресс сразу уйдет и появиться " речевая свобода" и потом уже можно книжки давать. Грусть найди заикашку (мальчика или девочку неважно) и просто погуляйте с ней (с ним) по городу, поприкалывайтесь, потусите. Стряхнуть главное, почувствовать что "едрена мать а я ведь могу говорить!". У меня два года назад пол-года была заикашка, так ни я ни она вообще не заикались в этот период, при этом я ее постоянно под_ебывал на эту тему в самых неподходящих местах:). В магазине в очереди стоим я ей незаметно (а иногда наоборот заметно) говорил "вдохни ну ка!!!", или перед тем как она что-то скажет в кассе говорил кассиру "вы ее не слушайте она заикается" :). В маршрутке ездили я ее заставлял остановку говорить, говорил водителю показывая пальцем "вам вот эта девушка что-то сказать хочет". Вообщем прикалывался по-черному в плане речи, очень жестоко и всегда не к месту, вообщем глупее нелепее и надуманней ситуаций не придумаешь:). Ну и она со мной тоже, еще жестче. На дискотеку шли она с бабами там знакомилась невзнайчай у бара или у столиков, говорила "вон тот молодой человек хочет с вами ознакомиться":). А бывало сидим за столиком к ней мальчики подходят типа на танец пригласить, я говорю "да зачем она вам, она же заикается!". Постоянно то она меня дураком выставит так что хоть сквозь землю провалиться то я ее дурой немой краснеющей выставляю:). Ржали до упаду оба короче после каждой ситуации такой:), ну она на меня злилась конечно по-началу, но по-доброму:). И что самое главное не заикались вообще.

Слава
Слава
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #6 Слава » 07.05.2008, 18:14

хорошо написано.тоже выводит из себя когда знаешь что сказать но не можешь.зато как бывает приятно когда все таки сказал без малейшей запинки, а высказывание оказалось лажовым. :D
я ждал это время и вот это время пришло, те кто молчал перестали молчать (В.Цой)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #7 Skif » 07.05.2008, 20:01

UP, тебе надо Господином Заик (ГЗ) работать . За деньги им экшены устраивать, полезные, кстати, очень для психики...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #8 Звезда » 07.05.2008, 22:24

тебе правда нужны советы?

САМА, милая, САМА.

да, диктором ты не будешь, и лицом фирмы тож вряд ли. но разве это главное в жизни?

перестань сводить себя с ума.
ни с кем себя не сравнивай.
что тебе подружки? у тебя своя жизнь.
считаешь себя красивой? отлично! только оценивай себя объективно (с учетом заикания)
говори. всегда и везде.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #9 mr. Sunnncho » 08.05.2008, 00:10

Красивую даму заикание ни чуть не портит, ЮП дело говорит. Пообщайся с такими же как ты, какое то время, сама увидишь со стороны все не так страшно. Это будет твой старт, а потом со временем начнешь относиться по-другому и как следствие говорить лучше. А если нужно быстрый результат, то наверное стоит на курс какой нибудь сходить.

Люблю гороховый суп...

Сергей Гор
Сергей Гор
Лояльность: 55
С нами: 13 лет
WLM

Сообщение #10 Сергей Гор » 08.05.2008, 00:14

Грусть
Мне помогло это: http://www.proza.ru/texts/2007/03/13-93.html
Стиль написания -"не очень", но имеющий уши - услышит. Задавай вопросы, попробуем что-нибудь придумать.

Так же приглашаю почитать Skif,Звезда,ТИГРА,Алина Малина и других

Такие моменты были у всех, кто имеет тяжёлую степень.

Бобер
Бобер
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Бобер » 08.05.2008, 00:45

Грусть, на 99% это все самовнушение.
Много выдающихся личностей заикались и добились успехов, которым не заикам было невмоготу.
Больше позитива! Жизнь прекрасна!!!

Стася
Стася
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Стася » 08.05.2008, 13:50

А я вчера как раз на два собеседования сходила. На обоих заикалась: на первом - еще ничего, на втором - "по полной программе". Ну и что?? Я ж, действительно, не в дикторы собираюсь! Грусть, иди на собеседования с любой речью! Если провал - плюнуть и забыть. И снова в бой! Ты ж не в селе живешь, что, последняя вакансия, что ли?

andrei
andrei
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #13 andrei » 08.05.2008, 15:53

Грусть

Солидарен, самому до ужаса хреново.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #14 DIONIS » 08.05.2008, 19:57

ТИГРА писал(а):могу книжку прислать Курпатова "Средство от страха "
Оксана, ты (по)читатель "доктора Курпатова"? :D
Скажи по секрету - помогают советы дохтура? :wink:

По теме: в последние пару-тройку лет я перестал заморачиваться по поводу своей речи. Просто стало слишком мало свободного времени и его не хватает на самокопание. Есть дела поважнее и - главное - поинтереснее. Регулярно знакомлюсь с новыми людьми, часто бываю в больших компаниях. И всегда стараюсь мыслить позитивно.
Даже когда просыпаешься с гудящей головой - улыбочку на лицо, наушники в уши с любимой музыкой, легкая гимнастика - и всё чики-чики!
:wink:

Стоит только захотеть...
Удачи и ни пуха! 8)

Poultry
Poultry
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #15 Poultry » 08.05.2008, 20:54

Человек хочет получить моральную поддержку, вместо этого вы на её фоне хотите себя поднять, а ещё и в добавок самоутвердиться в собственных глазах. Печальная картина, и после этого кто-то ещё будет спорить что, этот форум оказывает какую-то поддержку. Особенно мне это понравилось :
DIONIS писал(а):наушники в уши с любимой музыкой, легкая гимнастика - и всё чики-чики!
Это уже придел, бесчеловечности. Лучше молчать в такой ситуации, чем писать подобное.

А на счет того, что все налаживается - это обман. Все только разлаживается, просто меняется отношение к себе. Поменяй свое отношение к себе, умерь свою гордость - это главный недруг заики. Ты же пишешь, что ты лучше подруг, но в душе понимаешь, что это не так. И из-за этого и вся проблема. Заика должен быть самим собой, и не пытаться быть другим, пока твоя речь не будет отличаться от нормально говорящих. Попробуй один из известных курсов, найди парня, но впервую очередь пересмотри к себе своё отношение. Не нужно пытаться идти против себя, понимая что - это невозможно.
Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 15 лет 2 месяца
Сообщение #16 CеТеВоЙ » 08.05.2008, 21:07

Грусть писал(а):Поиск работы- что то просто нереальное, вот на сегодня записалась на 2 собеседования, всю ночь не спала, переживала, психологически готовилась поехать...но -не смогла...просто не смогла себя заставить.....
Чего ты боишься? Тебя так страшит мнение окружающих людей о тебе? Ты боишься показаться в их глазах какой-то не такой, "плохой"? Ты разве сама не понимаешь, что это чушь. Людям пофигу на твои проблемы, у них сових проблем до кучи, это раз. Чем больше ты пытаешься показать себя "нормальной", тем больше ты заикаешься, это два. Чем больше ты волнуешься, тем больше заикаешься, это три. Чем больше ты готовишься, тем сильнее заикаешься, это четыре. По сути в этой ситуации ты сделала всё, чтобы заикаться, а не чтобы не заикаться, вот пародокс-то а!=)
Поменьше самоконтороля, побольше здорового пофигизма и в путь!;)
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 3 месяца
ICQ YouTube

Сообщение #17 taghaer » 09.05.2008, 00:37

И действительно у каждого из нас были подобные мысли, разве не так?
Но почему они появляются - из-за какой-то стрессовой ситуации так.
Следовательно в первую очередь необходимо смотреть на жизнь с пофигизмом и не принимать всё близко к сердцу.

Я тоже когда работу искал 2 года назад, тоже хренова было.Мысли дурацкие были.
Выход : необходимо сразу снять это стрессовое состояние (покричать, пробежат сломя голову 5км) ну в общем изнурить себя настолько, что бы ничего не хотелось кроме как спать.

Это что касается снятия стресса.

А вообще да , как говорят многие пора принимать меры по преодолению этой речевой проблеммы.

Жалеть можно человека, но делу это не поможет. Т.К. пусть лучше человек сам настолько обозлится на свою болезнь и будет делать всё что в его силах, чтобы преодолеть этот барьер в жизни.

Так что Грусть, хватит уже прокручивать такие мысли в голове, а начни борьбу, Это будет не просто но начать надо... Флаг в руки и удачи.
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Ignatenko Sergij
Ignatenko Sergij
Лояльность: 2
ICQ Сайт

Сообщение #18 Ignatenko Sergij » 11.05.2008, 23:34

Грусть
У меня сегодня было такое состояние. Что-то речь совсем подводит последнее время. Стресс был реальный. Не знал что делать. Потом всё таки спустился на улицу, посидел на бровке, по-отжимался на кулаках, поделал гимнастику Стрельниковой и стресс немного спал.
Грусть как у тебя сейчас с речью?

Грусть
Грусть
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #19 Грусть » 12.05.2008, 00:26

Ignatenko Sergij
сейчас с речью всё в порядке, потому то пока нет таких стрессовых ситуаций типа экзаменов, собеседований и проч. Заикание- вещь такая коварная, иногда я просто не могу вымолвить ни звукма. а иногда говорю как диктор на ТВ. у меня есть парень, мы уже полгода встречаемся, о он даже не догадывется о моей проблеме... :roll: просто иногда находит такой депрессняк ощущение беспомощности, собственной неполноценности. Я никогда не пыталась лечиться- в детстве- потому что было "стыдно" пред родителями :oops: , а сейчас нет времени, да и средств(((
Люди не замечают, как плачет ночами та, что идёт по жизни смеясь...

Ignatenko Sergij
Ignatenko Sergij
Лояльность: 2
ICQ Сайт

Сообщение #20 Ignatenko Sergij » 12.05.2008, 01:21

Грусть
Да я тебя понимаю. Коварность этого недуга такова, что тебе кажется, что он миновал на всегда, но потом он возвращается. В последнее время он почему-то не уходит. Но прочитав работу Прокофьева "Пути выхода из состояния заикания" я понял что не нодо молчать, надо преодолевать страх речи. Буду смотреть страху в глаза и проживать его.
Что касается лечения, то в школе возили к бабкам, гипноз, молчание и т.д. и т. п.
Хочу процытировать украинскую писательницу Лесю Украинку
"Ні! Я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити. Геть думи сумні!"

В переводе на русский язык звучит так:
"Нет! Я буду сквозь сльозы смеяться,
Посреди горя петь песни,
Без надежды все-таки надеяться,
Буду жить. Прочь мысли смутные!"

Вернуться в «Поговорим?..»