Путешествия (впечатления, опыт, планы, посоветоваться)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #1241 s.a.d. » 21.09.2013, 21:08

Mariaolga писал(а):Собака тоже чУдная, худенькая такая на фоне упитанных дружных хозяев!

ага :mrgreen: жалко смотреть на нее, но думаю, порода такая наверное :roll:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Страсбургский собор

Изображение

Изображение

Изображение

на одной из центральных улиц танцы были, испанские, если не ошибаюсь, один чувак учил всех
вообще молодежный город, мне понравился)

Изображение

здание Европейского суда

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #1242 Jisely » 23.09.2013, 22:17

anonimchikM писал(а):Турфирма работает не очень хорошо. Через одно место... Все документы надо самому хорошо готовить. Мне сказали что открыли визу, всего лишь за 20 часов до отъезда. Это было что-то... Я сильно не люблю звонить по телефону, но это как раз был тот случай когда я про это забыл
anonimchikM, спасибо за рассказ)) Поволновался ты наверное очень сильно...Я представляю:завтра уезжать,а виза не открыта...Вот это нервоз! Но слава Богу всё обошлось...и на пол года виза,это очень классно :)
anonimchikM писал(а):По поводу европы можно поехать сначала в страну, где не такие требования большие.
Так я уже и сделала.В ноябре лечу с подругой в Стамбул на три полных дня... туда виза вообще не требуется :D
echka писал(а):Jisely, какое агентство,делай все сама!!!!
echka, уже всё сделали с подружкой)) Билеты куплены, отель забронирован...оказывается это так просто :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #1243 echka » 23.09.2013, 22:39

Jisely, молоды!!!!)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Про Стамбул вечерами не ходите )знакомые в июле попали в неприятную ситуацию,их хотели ограбить сумки вырывать стали(((по рассказам они истошно начали орать и какие иностранцы мужчины подбежали((((они ездили четыре девушки)
У нас тоже крестная летит на ноябрьские праздники в Стамбул)я к сожалению не могу)
Была там несколько раз,город замечательный!

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 11 лет

Сообщение #1244 Nadi » 25.09.2013, 12:48

У меня вопрос к знатокам тем, кто был в Париже. Оно того стоит?

Купили мы тут билеты в Москва-Марсель Дюссельдорф-Москва.
И вот смотрю я маршрутик, начало понятно: Марсель-Авиньон-Лион.
А вот дальше..по логике надо завернуть в Париж, а оттуда в Бельгию (искать котика, которого Н.Ю. нам показал - ну шикарнейший же котик :))

Но. Что-то мне хочется завернуть совсем не туда, а поехать Анси-Женева-Страсбург-Люксембург-Дюссельдорф..

Буду рада комментариям тех, кто в теме:)

echka
echka

Сообщение #1245 echka » 25.09.2013, 12:55

Nadi, на сколько дней Париж получается у вас?
Может Париж отдельно как нибудь)
Не любитель я лично,марш бросков по великим городам)если не первый раз,то да дня два три можно пожить)так сказать на прошлый пласт ,что то новое наложить)
У меня вопрос, кто нибудь в Осло был и Берген?
Пока только, читаю все пугают дороговизной осло((((((

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #1246 Nadi » 25.09.2013, 13:21

echka, да немного получится. 2-3 максимум

Я в Париже не была, и что-то во мне сопротивляется и не хочет туда ехать)) Почему то я жду разочарования, как от Вены примерно.
Маршброски - зло, говорю я себе каждый раз..А что делать, если мир так красив и удивителен, а отпуск так короток и мимолетен?

echka
echka

Сообщение #1247 echka » 25.09.2013, 13:28

Nadi, ну нет по мне так Париж с Веной не сравнить:) хорош красавец
Маршбросок ,если куда нибудь типо Страсбурга дня на два)вот про Осло читаю,все пишут дня два три вам точно там хватит погулять)
Париж маловато(недельку бы без суеты и только его(плюс пригород)
И время года очень влияет)

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #1248 Nadi » 25.09.2013, 13:31

echka, мейби)
Разные отзывы про Париж, очень разные.

Время - конец апреля-начало мая. Буду думать

echka
echka

Сообщение #1249 echka » 25.09.2013, 13:48

Nadi, о май конечно супер уже:)я была в конце марта последний раз и то было хорошо)сухо и солнечно:)
Если не ставить цели ,обойти за дни пребывания, все достопримечательности Парижа и на напрягаться по этому поводу можно и поехать на два дня:)
Сейчас в Риме,с нами была одна пара,у них был список,что нужно им обойти и даже время на каждую достопремечтальность, маркер в сумке)вообщем посмотрят ,вычеркивают из списка)как то после обеда,я с ними попала на прогулку,так там был такой психоз ,что план на день не выполняется))))список на день ,не весь будет пройден )
Через тридцать минут,я ретировалась в кафе на кофе:)))
При этом мужчина напоминал робота,идущего за женой с картой:))))и иногда жалобно говорящих хочу есть:))иногда тоскливо посматривающим в витрины,себе под нос говорящий, ех ботинки нужны на осень)
А у жены список)))))не шагу в сторону :shock:
Вот такое я точно не понимаю)

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #1250 Jisely » 25.09.2013, 14:02

echka писал(а):Про Стамбул вечерами не ходите )знакомые в июле попали в неприятную ситуацию,их хотели ограбить сумки вырывать стали(((по рассказам они истошно начали орать и какие иностранцы мужчины подбежали((((они ездили четыре девушки)
echka, блин...я опасаюсь))) Тем более темнеть будет рано. Ничё,пару приёмчиков кунг-фу и всё будет путём))))
echka писал(а):Была там несколько раз,город замечательный!
Да я уже всю инсту прошуршила по всем каким только можно хештегам...Стамбул вдоль и поперёк увидела...и на грандбазаре побывала))) Какие там сладости продают...мммм!!!!!

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #1251 Nadi » 25.09.2013, 14:15

echka, не, мы без фанатизма

При необходимости я смело вычеркиваю пункты намеченной программы) Последние поездки вообще прошли под девизом - куда получится, туда и попадем:)

Торопиться некуда, почитаю-подумаю)

Тань, у меня тут подруга была в Стамбуле: ей таак понравилось! Она правда нигде, кроме Чехии, не была, но все равно) И фотки зашебенные
В общем восторг-мимими-котики)) То, что надо :D

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #1252 Ann » 25.09.2013, 15:22

Я - за Париж! В мае чудесно будет:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #1253 Jisely » 25.09.2013, 16:24

Nadi писал(а):Тань, у меня тут подруга была в Стамбуле: ей таак понравилось!
Ой,Nadi, как бы мне так дожить до ноября? А? :) Я уже сейчас вся в предвкушении... :D
В Париж я тоже хотела бы...

Н.Ю.
Н.Ю.
Лояльность: 283
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #1254 Н.Ю. » 26.09.2013, 21:49

Nadi, я тоже за Париж)) причем именно как echka сформулировала. Просто погулять и подышать тамошним воздухом. И в Лувр можно не ходить - при том, что кроме Венеры Милосской, там смотреть нечего)) т. е. есть, конечно, кое-что еще, но из-за толпы посетителей посмотреть нормально все равно невозможно.

echka
echka

Сообщение #1255 echka » 27.09.2013, 15:47

Поздравляю ВСЕХ с Днем Туризма!
Многообразных Путешествий и Отличного Отдыха)

Изображение

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #1256 Nadi » 27.09.2013, 15:48

Ну, все как сговорились:)
Таки придется в Париж завернуть :D

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #1257 anonimchikM » 27.09.2013, 22:05

Jisely писал(а):Так я уже и сделала.В ноябре лечу с подругой в Стамбул на три полных дня... туда виза вообще не требуется :D
Класс :) Расскажешь потом как оно. А то я планирую поездку с пересадкой в Стамбуле. И там надо будет посидеть с 12 ночи до 5 утра. Вот теперь думаю, надо туда визу или не надо. Закрывают аэропорт на ночь или нет. Выгонят на улицу, или может в аэропорту посидеть можно. Можно спать в зале ожидания, или в одних трусах проснуться можно. Раздевают ли они там украинских туристов или так паспортный контроль пройти можно. А вот ты побываешь и все мне расскажешь :roll:

А примерно в какой половине ноября планируешь? А то у меня на обратном пути вообще часов 6 будет ожидания. А так глядишь и в Турции встретимся :) . Где же еще как не в Турции с форумчанами встречаться :D
Страхи живут в темноте.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #1258 ans7 » 29.09.2013, 16:32

echka писал(а):и вопрос можно,на пароме Таллин-Стокгольм реально закупить дешевый алкоголь?
И сетевой большой продуктовый магазин в Таллине?
echka, на паромах Tallink я бы не сказал что алко дешёвый, конечно дешевле, чем в Финляндии или Швеции, но тоже наценка будь здоров.
В Таллиннских кабаках я считаю что дорого, но люди приезжающие из Питера и Москвы говорят, что это "коммунизм". Я не знаю какие сейчас в России цены.
В Таллинне 4 крупных торговых сети: Рими, Сельвер, Максима и Стокманн. Ценник примерно везде одинаковый, на алкоголь постоянно скидки. Говорят, что гораздо дешевле, чем в России, не знаю.
Мы вообще редко в магазине покупаем, у меня жена в складской логистике работает, там всё другое, но это только для них.
А что тебя конкретно интересует?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

echka
echka

Сообщение #1259 echka » 29.09.2013, 19:25

ans7, друзья едут паромом,мне нужно отдать им денег на продукты.читаем инет,что то полезного нашли мало информации.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #1260 ans7 » 29.09.2013, 20:59

echka писал(а):,мне нужно отдать им денег на продукты.читаем инет,что то полезного нашли мало информации.
echka, какую тебе надо информацию?
Что значит продукты? Ты что, колбасу с сосисками отсюда собираешься везти, сметану с сыром?
Или всё же тебя выпивка интересует?
Если последнее, то скажи какая. Я могу завтра спросить где рядом с портом "финики" и российские туристы со скидкой затовариваются, заеду посмотрю какие там цены, скину тебе инфу в личку.
Короче, скажи конкретно, что тебя интересует?
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Вернуться в «Поговорим?..»