Война. Российско-Грузинский конфликт (Россия и остальные)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1 Аркадий Васильевич » 09.08.2008, 19:12

Число жертв боевых столкновений в Южной Осетии достигло по меньшей мере двух тысяч человек, заявил в интервью Си-эн-эн посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

Политики развязали войну.Я склоняюсь к тому,что это сделало руководство Грузии.
Думаю что если был бы справедливый суд,то президента Грузии,господина Саакашвили приговорили к смертной казни.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #2 Al.Row » 09.08.2008, 19:39

Вот и пример. А тебе какая разница, сколько там осетин погибло? У тебя жизнь стала лучше, хуже или вообще что-то изменилось, в связи с конфликтом на Кавказе? Который кстати отвлекает, от внутри российских проблем. Зачем чинить дороги, если тут война на юж. границах России.? Да и вообще в такой ситуации можно будет протолкнуть со свистом любой закон, да и в принципе всё что угодно.
Бедный многострадальный осетинский народ ставшим «заложником» политических игр - осетинских бандитов во власти, российских генералов, и чекистского руководства во главе «с вечным» президентом, по выбиванию материальных благ, для всех этих "заинтересованных лиц" из российского федерального бюджета.
Умиляет, меня, наивность русского народа.

Pro_tone
Pro_tone
Лояльность: 0
С нами: 12 лет
Re: Война.Уже 2 тысячи.

Сообщение #3 Pro_tone » 09.08.2008, 20:00

новоначальный писал(а):Я склоняюсь к тому,что это сделало руководство Грузии.
Открой глаза, ново, ты же такой вроде с виду развитый! Это дело рук Буша это - Саакашвили - пешка, Грузия гонит дезу на Россию, что мы якобы их бомбим, их города грузинские, взывает к НАТО и Америке с целью натравить их силы на Россию. БУШ и прочие члены парламента Америки на стороне Грузии, и они призывают Россию сложить оружие ! Е***** выродки поганые, америкосы никогда сами не воевали, заметь, все только чужими руками, воевали только 1 раз во Вьетнами, где их и подолбали вшивые вьетнамцы, и в этом нашем случае они тоже хотят и добиваются того же, чтобы контролировать весь Кавказ я думаю как минимум, ибо Россия им не по зубам.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #4 Pro_tone » 09.08.2008, 20:07

Направить 2 самолета в свои небоскребы хороший предлог в дальнейшем чтобы оправдывать свои завоевания стран якобы под видом избавления мира от терроризма мирового, а на самом деле захватить весь мир. Уверен, скоро они и Россию обвинят в терроризме.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."

Вольтер.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #5 Pro_tone » 09.08.2008, 20:12

Light_Evil писал(а):Вот и пример. А тебе какая разница, сколько там осетин погибло? У тебя жизнь стала лучше, хуже или вообще что-то изменилось, в связи с конфликтом на Кавказе?
Вот благодаря таким как ты идет разложение единенного сознания нации, чел. Покуда каждый сидит в своей конуре и думает, а мне все равно, что там происходит, это от меня далеко и меня это не трогает и все клево. :twisted: :twisted: :twisted:

Вольтер.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

.

Сообщение #6 Аркадий Васильевич » 09.08.2008, 20:44

Light_Evil писал(а):Вот и пример. А тебе какая разница, сколько там осетин погибло? У тебя жизнь стала лучше, хуже или вообще что-то изменилось, в связи с конфликтом на Кавказе? Который кстати отвлекает, от внутри российских проблем. Зачем чинить дороги, если тут война на юж. границах России.?
Отвлекает,да.Более того,временами это делается сознательно..
Но вопрос вот в чём-погибли люди.Жизнь людей и плохие дороги-разные вещи.

Да и вообще в такой ситуации можно будет протолкнуть со свистом любой закон, да и в принципе всё что угодно.
Бедный многострадальный осетинский народ ставшим «заложником» политических игр - осетинских бандитов во власти, российских генералов, и чекистского руководства во главе «с вечным» президентом, по выбиванию материальных благ, для всех этих "заинтересованных лиц" из российского федерального бюджета.
Умиляет, меня, наивность русского народа.

Всё понятно,как говорится : "Кому война,кому мать родна".
Но вопрос вот в чём:НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ.

Воровать - плохо,ловчить и прихватывать деньги из бюджета - плохо,осетинские бандиты и прочее..
Но вот прямо лишать жизни людей,а уже 2 000 - это не сравнимые вещи.
Прямая вина лежит на грузинском руководстве....Они начали расстреливать городок из "оружия массового поражения".

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Война.Уже 2 тысячи.

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 09.08.2008, 20:55

[quote="Pro_tone Это дело рук Буша это - Саакашвили - пешка,
Пешка - отдала прямой приказ войскам нажать на гашетку...

Грузия гонит дезу на Россию, что мы якобы их бомбим, их города грузинские, взывает к НАТО и Америке с целью натравить их силы на Россию. БУШ и прочие члены парламента Америки на стороне Грузии, и они призывают Россию сложить оружие ! Епа их мать, бля, выродки поганые, америкосы никогда сами не воевали, заметь, все только чужими руками, воевали только 1 раз во Вьетнами, где их и подолбали вшивые вьетнамцы, и в этом нашем случае они тоже хотят и добиваются того же, чтобы контролировать весь Кавказ я думаю как минимум, ибо Россия им не по зубам.

Я те вот что скажу,когда господин Лужков приезжает в Севастополь и кричит:"Город будет наш!"
Я прекрасно понимаю,что он делает этого для того,что-бы закрыть вопрос о тех миллиардов которые вращаются в бизнесе его супруги.

Не всё с Америкой ,Европой так просто..Ненависть к ним раздувают как-бы и специально,хотя у них есть до хрена деяний ,которые выходят за рамки..

Епа их мать, бля, выродки поганые, америкосы никогда сами не воевали
Я думаю стоит немного поднапрячься и писать не за всех америкосов,(мало ли,ксенофобию припишут и прочее..) а о действиях
правительства,администрации...

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #8 Pro_tone » 09.08.2008, 21:07

да, так и есть, знаешь, солдат он убивает тоже не ради собственного удовлетворения - это его обязанность, а те, кто им управляет - руководство, страны, - оно несет ответственность за его действия
Не всё с Америкой ,Европой так просто..Ненависть к ним раздувают как-бы и специально,хотя у них есть до хрена деяний ,которые выходят за рамки..
Ты где живешь ? В какой стране, родной ? :shock:
Я думаю стоит немного поднапрячься и писать не за всех америкосов,(мало ли,ксенофобию припишут и прочее..) а о действиях
Естественно, речь о них, а не о жителях, у Буша, кстати менее 30% поддержки амер. населения - это о чем -то говорит ? Народ в Америке, жители, против него.
Последний раз редактировалось Pro_tone 09.08.2008, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вольтер.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #9 UP » 09.08.2008, 21:08

Pro_tone писал(а):Уверен, скоро они и Россию обвинят в терроризме.
Так никто не сомневается. Не удивлюсь что скоро и Украина к нам жопой повернется. У них там Ющенко этот прыщавый не ведает что творит как говориться. Маразм сплошной. Ну они и Грузия в НАТО рвутся все, перед США выслуживаются:). Сами по себе они никто и звать никак на мировой арене и их просто использует США в своих целях против России. А наши как всегда жуют сопли:). В Чеченской войне все договариваться по-мирному пытались. Только прижмут там боевиков - сразу вой поднимался - давайте мирно урегулировать конфликт - палец с курка снимают. Так и сейчас. Медведев конечно попал, в первый же год такие дела. С одной стороны пора бы уже показать кузькину мать "всем кто не верит" и "пытается иголкой колоть в бок России". С другой стороны - базы США в Польше уже давно стоят:). Наша армия им не чета, сметут как танк карточный домик. Только пресловутое "ядерное сдерживание" и остается, поэтому и играем в прятки. Грузия бомбит жилые мирные районы Осетии а Россия занимается тем что ведет политику "сдерживания грузинских действий в пределах зоны ответственности миротворцев", ну и постреливает грузинские позиции если они уж очень начинают борзеть:). "Там" ждут когда мы тупо пальнем и сразу объявят о "насильственном вторжении России на территорию независимого государства Georgia":), со всеми вытекающими. А мы не можем пальнуть в лоб Саакашвили потому что за ними НАТО и США.

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #10 Pro_tone » 09.08.2008, 21:13

UP
Сами по себе они никто и звать никак на мировой арене и их просто использует США в своих целях против России. А наши как всегда жуют соплиSmile. В Чеченской войне все договариваться по-мирному пытались. Только прижмут там боевиков - сразу вой поднимался - давайте мирно урегулировать конфликт - палец с курка снимают. Так и сейчас. Медведев конечно попал, в первый же год такие дела. С одной стороны пора бы уже показать кузькину мать "всем кто не верит" и "пытается иголкой колоть в бок России". А мы не можем пальнуть в лоб Саакашвили потому что за ними НАТО и США.
так-то оно так, и ты прав, только есть одно но... кому нужна 3я мировая война ? И Это все понимают. А сволочь Ющенко тоже ведет к тому, что Украина разделится на 2 части, и будет гражданская война там, не дай бог, конечно.

Вольтер.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #11 Аркадий Васильевич » 09.08.2008, 21:33

Pro_tone писал(а):
да, так и есть, знаешь, солдат он убивает тоже не ради собственного удовлетворения - это его обязанность, а те, кто им управляет - руководство, страны, - оно несет ответственность за его действия
Так я и говорю,что ГЛАВНАЯ ответственность именно на грузинском руководстве.А то что там Буш помогал,то осетины чего-то там ..не так..
Это всё понятно.Но приказ на применения "Града" по городку отдал именно Сакашвили.А не Буш и прочее..

Не всё с Америкой ,Европой так просто..Ненависть к ним раздувают как-бы и специально,хотя у них есть до хрена деяний ,которые выходят за рамки.. [/quote]
Ты где живешь ? В какой стране, родной ? :shock: [/quote]
То что Кремль отвлекает внимание от собственных российских проблем,путём раздувания ненависти к : Америке,Европе,Грузии и прочее - это железобетонно.То что ОНИ совершают РАЗЛИЧНЫЕ неприглядные,а порой даже ужасные вещи - тоже факт.
Я думаю,конструктивный подход это когда идёт разбор и оценка конкретных деяний,а не "наши - хорошие,а ихние - плохие".

Естественно, речь о них, а не о жителях, [/quote]
Из твоего текста - не видно,к сожалению.

у Буша, кстати менее 30% поддержки амер. населения - это о чем -то говорит ? Народ в Америке, жители, против него.
Мне тоже Буш не нравится:)

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #12 Al.Row » 09.08.2008, 22:07

Pro_tone
Ты слишком много смотришь российское телевидение. Все что ты нам сказал, там уже размусолили 1000 раз :)

Pro_tone писал(а):Покуда каждый сидит в своей конуре и думает, а мне все равно, что там происходит, это от меня далеко и меня это не трогает и все клево.

Я как раз и говорил, что для меня важнее разбитая дорога возле моего дома, а не разборки одного бандита г. Саакашвили, и другого бандита г. Кокойты. А население Грузии и Осетии, всего лишь средство.

новоначальный писал(а):Воровать - плохо,ловчить и прихватывать деньги из бюджета - плохо,осетинские бандиты и прочее..
Но вот прямо лишать жизни людей,а уже 2 000 - это не сравнимые вещи.
Прямая вина лежит на грузинском руководстве....Они начали расстреливать городок из "оружия массового поражения".

Согласен. Эта была непростительная ошибка грузинского руководства, а именно залповый огонь с установок град против мирного населения.

UP
А что США и НАТО хотят от России?

UP
Аватара
UP

Сообщение #13 UP » 09.08.2008, 22:20

Pro_tone писал(а):так-то оно так, и ты прав, только есть одно но... кому нужна 3я мировая война ? И Это все понимают. А сволочь Ющенко тоже ведет к тому, что Украина разделится на 2 части, и будет гражданская война там, не дай бог, конечно.
Так третья мировая будет вестись на нашей территории, вот в чем вопрос:). США умную политику ведут - просто столкнули двух соседей которые до этого 70 лет жили в одном великом и могучем СССР. Дипломатия чистой воды. Сейчас дестабилизируют ситуацию между Россией и Грузией, Россией и Украиной - и тоже не своими руками. Какой-то дядя из далекого США с другого континента столкнул лбами двух исконных соседей. Вот где сатира. Грузинскими силами воюют с нами. Там уже все российские каналы повырубали и домены в зоне .ru, Саакашвили начал сбор резервистов. Т.е. эта тема не на два дня. В итоге все равно довоюемся до того что Грузия заявит на весь мир что российские солдаты вторглись в ходе боев на ее территорию и попросит мировую общественность в лице НАТО защитить их. Тем самым их быстренько примут в НАТО и введут миротворцев США на территорию, опять же со всеми вытекающими. Опять же на законных основаниях члена НАТО в Грузии расставят базы США. Ну этот трюк уже с Польшей прокатил один в один. Нет повода думать что с Грузией будет по-другому. В итоге выиграют все. США получит свои базы под жопой у России как она и мечтает с 70-х годов, Грузия получит "Старшего брата" в лице военных и техники НАТО, тем самым разгрузив своих бойцов и получив возможность "гавкать" на Россию и дальше. Проиграем только мы:). У Грузии армии нет, она банановая республика, просто промышленности и то нет и никогда не было, не говоря уже о ВПК (военно-промышленном комплексе). Поэтому долго они не продержаться "в одно лицо", им срочно нужен повод крикнуть в мир "Россия проявила против нас вооруженную агрессию". А тут и НАТО тут как тут.
А учитывая что армии у нас всего 1млн. человек и контрактники это что-то с чем-то и очень мало и вообще в зачатке, то воевать придется как обычно омоновцам, УВД-шникам и прочим нашим силовикам, ну и пацанам 18-ти летним. Воевать уже не с грузинскими такими же пацанами а с профессиональной армией, а это извините земля и небо.
Ирак на колени поставил ограниченный 100-тысячный контингент армии США, так надо думать что за "машину" на поле боя представляет из себя ИХ солдат и наш солдат. А мы в Чечне на своей же территории внутри страны не могли сколько лет справиться с борадатыми маджахедами с калашами:). Так что ничего не остается как играть в прятки и грозить Америке "а по красной кнопке если че!?"

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Svet » 09.08.2008, 22:21

люди!! пожалейте себя - не смотрите телевизор!
я давно объявил бойкот масс-медиа и увидел насколько стало приятнее жить)))
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #15 Al.Row » 09.08.2008, 23:45

UP
Полубредовые идеи. Как ты мог, это все проглотить, не понятно. Так чего хотят США от России. Её обширные природные ресурсы?? Зачем, если она и так сырьевой придаток. Распродает все налево и направо, начиная от нефти, газа и заканчивая титаном и ураном. Зачем нужно воевать против страны, которая и так делает то, что от неё хотят. И даже делая все что нужно, она вкладывает свих денежные ресурсы в ту страну, которая очень мечтает её поработить, окружив базами.
А вся эта псевдо-истерия по поводу радаров в восточной Европе и Нато. Искусственно раздута кремлем.
Хотя и Белый дом также распускает слухи, а России, как о стране с агрессивно настроенными намерениями в отношении кого-либо. С использованием нефти-газавого рычага. Только все почему-то забыли, что если она не будет продавать тот самый газ, ей просто не чего будет кушать. Поскольку большую часть продовольствия мы ввозим. И какой тут может быть энергетический шантаж? И делается, это не для того, что бы развязать 3ию мировую войну.
Все, всё хорошо понимают. И запад, и чекистское руководство, это вполне устраивает. Белому дому, тоже легче найти внешнего врага, нужно же объяснить своему населению, зачем нужен раздутый военный бюджет. Корпорация Россия делает, то, что от неё хотят, и воевать с ней ни кто не будет :)
Я вообще удивлен, что ты повелся на это всё :)

Pro_tone
Pro_tone
Сообщение #16 Pro_tone » 10.08.2008, 00:09

Svet писал(а):люди!! пожалейте себя - не смотрите телевизор!
я давно объявил бойкот масс-медиа и увидел насколько стало приятнее жить)))
тогда залезь под землю и живи там, а там точно и общаться не с кем будет, дабы не узнать че творится, какой беспредел
Light_Evil
Тебе сколько лет, уважаемый ? Ты рассуждаешь очень по-детски.
UP
А мы в Чечне на своей же территории внутри страны не могли сколько лет справиться с борадатыми маджахедами с калашамиSmile. Так что ничего не остается как играть в прятки и грозить Америке "а по красной кнопке если че!?"
обычно лес рубят - щепки летят, то есть гибнут мирные жители, в случае с Чечней мы старались, чтобы не было щепок, потому как всю Чечню сровняли бы давно с землей, если б не жители

Вольтер.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 83
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #17 Darkness » 10.08.2008, 09:24

России сейчас не позавидуешь.
Мы и уйти не можем и воевать против Грузии тоже не можем. Это всё же братский народ, мы всегда с ними жили в мире. Бомбить вчерашних студентов, мирных людей, по сути, простое "мясо", это будет пирова победа.

Вообще, произошла какая-то страшная ошибка. Никто этой войны не хочет. За что погибли осетины, русские миротворцы, грузины мне не понятно. Я хотел, чтобы уже вчера все успокоилось, но к сожалению этого не произошло.

Саакашвили объявил мобилизацию, и теперь для него тоже пути назад отрезаны. Он уже не сможет пойти быстро на переговоры, иначе не стоило огород городить. Пока у него есть надежда на благоприятный исход этой авантюры, истошными воплями призвать на помощь "мировое сообщество", он не захочет отступить. Так что выжидательная позиция для него выгодна, а Россия должна что-то предпринимать.
С другой стороны, может блокирование экономики тоже принесет успех. Здесь нет и агрессии, и возможна жесткая реакция на действия Грузии. И политики руки погреют, и лишней крови не будет, и Грузии в НАТО будет тяжелее попасть.
[/youtube]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #18 Al.Row » 10.08.2008, 10:05

Pro_tone писал(а):обычно лес рубят - щепки летят, то есть гибнут мирные жители, в случае с Чечней мы старались, чтобы не было щепок, потому как всю Чечню сровняли бы давно с землей, если б не жители

Как старались, как старались. И убили почти 100тыс. мирного населения, и 5000 федеральных сил. ( по официальным данным)
А про первую компанию, вообще страшно вспомнить.
Не умеют наши воевать, да и откуда уметь.. если генералы получают звездочки, за выслугу лет.
Ещё раз повторю, не смотри российское телевидение, оно плохо влияет на пищеварительную систему. :)

UP
Аватара
UP

Сообщение #19 UP » 10.08.2008, 10:31

Light_Evil так почему воевать то начали?:) Грузин и осетин шашлык в кафе на берегу моря не поделили?:) Во блин просто то оно как, два чурки не поделили шашлык и началась заварушка. За одного чурку вдруг Россия впряглась да так серьезно вплоть до авиации, а другой чурка чуть ли не ежедневно в Европу ездит к представителю США в Грузии в рот брать. США кричит в СМИ чтобы Россия прекратила эскалацию насилия в отношении Тбилиси при этом ни говоря не слова о том что грузины разбомбили Цхинвали до основания. При этом все Россию любят и она для всех придаток:). Это в какой стране мира такое мировозрение у людей мне очень интересно?:)

Напомним, на заседании бюро парламента спикер парламента Давид Бакрадзе заявил, что Россия осуществляет против Грузии военную агрессию. «Речь уже идет о массированных бомбардировках российской авиацией объектов гражданской инфраструктуры. В частности в городе Гори были сброшены бомбы на рынок и стадион», - сказал Бакрадзе. Он выразил сожаление, что осуждающие Россию заявления, в том числе и со стороны международного сообщества, «не остановят тех политиков, которые принимают решения о бомбардировке грузинских городов».

Кроме того, с истерическими комментариями выступила министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили, которая призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить «прямую военную агрессию» на грузинской территории.

Беспрецедентно лживое заявление сделал президент Грузии Михаил Саакашвили. Он обвинил Россию в военной агрессии против его страны. «Россия ведет против нас войну на нашей собственной территории, и мы занимаемся самообороной против большого и могущественного соседа», - заявил он в пятницу в эфире американской телекомпании Си-Эн-Эн (ну а где же еще!). По словам Саакашвили, если подобные действия России останутся безнаказанными, «у всего мира будут проблемы», передает Интерфакс. Он также отметил, что оказание помощи Грузии соответствует интересам США. «Речь больше не идет о Грузии. Мы - нация, любящая свободу, которая подверглась нападению», - отметил президент Грузии.
Про что я вчера и говорил.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #20 Al.Row » 10.08.2008, 11:20

UP,ну наивный детский сад.
Российские власти развязали войну в с Грузией для освоение огромных материальных денег, которые будут выделены из Российского бюджета. Наверное, слышал, уже. Что ВВП сказал «"Мы сейчас должны понять масштаб разрушений, уже ясно, что он колоссальный, но на первом этапе считаю возможным, и это мы проработали с Министерством финансов, выделить для этих нужд не менее 10 млрд руб. Если потребуется, мы готовы эту сумму увеличить, но это можно будет сделать в результате серьезного анализа реальной ситуации, которая сложится на момент восстановления».
Что будет с этими деньгами, и дураку понятно.. Если посмотреть на примере, той же Чечни.
Россия, точнее коррупционное чекистское руководство, начала войну для освоения огромных денег. А не из-за того, что бы спасти бедный осетинский народ. Если бы так, она хотела – это сделать. Она бы стремилась объединить Грузию.
Это единственный путь для спасения, этого многострадального Осетинского народа. Который стал заложником, преступного Осетинского руководства во главе с Кокойты. И что самое смешное, как началась война. Этот самый господин оказался за 1000 км от боевых действий. Так он, наверное, заботится о своем народе. Сначала подставил под пресс Грузии свой любимый народ, и довольный слинял из Цхинвали.
Так зачем кремлю Единая Грузия, и не подконтрольная России Осетия. В этой ситуации, кремль уже не смог бы построить газопровод для 7тыс. осетин, стоимостью 600 мл. дол. США. С его реальной ценой в 20 мл. $. В ситуации, если Россия потеряет контроль над Ю. Осетией. Уже нельзя будет выписывать пенсии на 80 тыс. человек. Хотя официально там проживает 30 тыс. бюджетников.
Ну а сколько звездочек получат генералы.. Перспектива для наживы очень хорошая.
Ни кто и не спорит, что г-н Саакашвили допустил катастрофическую ошибку по уничтожению Цхинвали.

Вернуться в «Поговорим?..»