Война. Российско-Грузинский конфликт (Россия и остальные)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #101 UP » 01.09.2008, 12:58

Ann это не ужасы, это то что и происходило на протяжении от 50-х до 2008 года на территории США. Пока мы подписывали с ними пакты и договоры о ненападении и разооружении, они в свой ВПК вкладывали миллиарды. Пока мы свою науку и оборонно-промышленный комплекс разооружали и загоняли в жопу они наоборот наращивали, что и позволяет им сейчас рулить в любой точке планеты. И в горячих точках обкатывать технологии. Холодная война это во-первых гонка вооружений - что дает работу людям - раз, поднимает оборонный потенциал страны -два, поднимает научные институты - три. Минусы - ну железный занавес, да, конечно не в том виде который был в 70-х к примеру, но по части секретности в областях вооружений уж точно. Их вооружение во многих областях уже завтрашний день что уж говорить, хотя у нас много технологий не имеющих аналогов, но разработки или свернуты или вяло-текущие. На этом фоне мы мечемся не знаем куда стаб-фонд вложить:), вернее метались. Сейчас быстро деньгам и применение найдется и весь ВПК перетрясется и будет все работать, я уверен:). Во-вторых - это нематериальные материи как говориться - войн\угроза рождает патриотов, это тоже плюс нам, мы до прихода Путина занимались тем что разворовывали свою страну и слушали дебильных с Запада. Ну вот как-то так. Это все итак было, просто "под ковром", никто открыто не говорил, почитай на досуге. То что оказывается нет никаких "Людей Доброй Воли Планеты" в глобальном понимании это печально конечно. То что у нас другого пути нет - тоже понятно, тем более мы не одни. Им еще менталитет мешает (и Европа и США) - они не умеют умирать:). Вот это их главный минус, они ссыкливые твари до дрожи коленной. Достаточно посмотреть как они воюют - сначала территория утюжится артилерией и авиацией а потом идут браво солдатики по пустой земле, и при этом они еще умудряются терять солдат, при всем то их вооружении. Про кузькину мать я вообще молчу - там на всей территории от польши до англии у людей глаза стеклянеют при слове "красная кнопка". У тебя нет знакомых кто живет давно в Европе? Пообщайся - очень интересно что у них в голове:), ты будешь в шоке - только деньги, собственная задница и страх. ВСЕ! :). Поэтому они сейчас и жмутся к США и говорят все как один ее словами - про территориальную целостность Грузии. Исчезни на миг США - будет просто толпа растерянных непонимающих полоумных людей которым нужен новый ХОЗЯИН которому они по привычке готовы лизать одно место. Ну привычка такая что поделать. При том при всем им еще мешает их пресловутый евросоюз - они не чувствуют себя одним целым, при всей интеграции на всех уровнях жизни. Они просто кучка маленьких государств - а одному умирать страшно, как известно. Вообщем там психологии половина, которая не на них работает.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #102 Ann » 01.09.2008, 13:13

UP, не хочу я в дискуссию вступать, но, уверяю тебя, сейчас разворовывают не меньше. А в "патриотизме" (в том смысле, который ты в него вкладываешь) ничего хорошего не вижу.
И знакомые у меня в Европе есть. Уверяю, они не все одинаковые (как и мы:))...
Больше спорить не буду, ибо, как обычно, бесполезное это дело!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #103 DIONIS » 01.09.2008, 18:28

UP
ТИГРА
--->
единственные в сей теме здравомыслящие люди. В целом солидарен с вашим мнением. Уважаю.

СССР никаким оружием было не взять. Взяли информационной войной. Подспудно, исподволь, методично наяривая.

Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на Земле предательство и убийство. Р. Эберхарт.

Разруха начинается не в мире и не в стране, разруха начинается в головах. Проф. Преображенский.

Увы.

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 83
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #104 Darkness » 01.09.2008, 19:58

Я добавлю несколько слов.

1. Light_Evil, скажи, ты всегда видишь вокруг себя только плохое? Оглянись, посмотри, ведь ты живешь в нормальной стране, столько много всего хорошего! Что тебе всё не нравится?

2. Мне очень жаль, что люди в нашей стране, такие "европейцы", не могут уехать к СВОИМ на запад. Без вас было бы лучше.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #105 Darkness » 01.09.2008, 20:22

Да, и еще в догонку.

Skif сказал, что у каждого правда своя. Полностью с ним согласен. Если завтра начнет отделяться Чечня, придется снова наводить там порядок. Конституционный. И снова мы будем правы. Потому что правда у каждого своя.

Light_Evil, и снова мы будем правы. А когда не останется у нас сил на правоту :) , когда другие смогут быть правее :) , вот тогда затягивай свою волынку, пляши на русских костях.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #106 Darkness » 01.09.2008, 21:49

UP писал(а):Ну вот как-то так. Это все итак было, просто "под ковром", никто открыто не говорил, почитай на досуге.

UP, прочитал статью. Знаешь какое чувство после прочитанного? С такими нельзя договориться, на узкой дорожке с ними не разойтись.

Вот только одно из их преступлений:

"1988 - военный корабль США «Винсенс», находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
Самолет только что поднялся в воздух и находился даже еще не в международном пространстве, а над иранскими территориальными водами. Когда корабль «Винсенс» вернулся на базу в Калифорнии, огромная ликующая толпа встречала его со знаменами и воздушными шарами, духовой оркестр ВМФ играл на набережной марши, а с самого корабля из динамиков, включенных на полную мощность, неслась бравурная музыка. Стоящие на рейде военные корабли салютовали героям артиллерийскими залпам». С. Кара-Мурза пишет о содержании статей в американских газетах, посвященных сбитому иранскому самолету: «Читаешь эти статьи, и голова кругом идет. Самолет сбили из благих побуждений, и пассажиры «погибли не зря», ибо Иран, возможно, чуть-чуть одумается...» Вместо извинений Буш-старший заявил: "Я никогда не буду извиняться за США. Мне наплевать на факты". Капитан крейсера "Винсеннес" был награжден медалью за храбрость."

Просто нет слов...[/u]

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #107 Al.Row » 04.09.2008, 23:01

UP писал(а):Путин-Медведев очень крутая и эффективная команда я считаю, Путин два срока проправил страной, сейчас протеже его Медведев - нормальные молодые яппи. Что не нравиться?

А что сделала, эта крутая команда. По пунктам, перечисли. Начиная с 2000 года. Накопила 600 млрд. дол. США (Если Россия откажется продавать нефть и газ, ей хватит денег на два года). Это главная заслуга. Что говорил ВВПу, если ты помнишь, конечно. А он говорил
«Я полностью к концу срока откажусь от сырьевой экономики» И что мы видами на деле, она только стала еще больше нацелена на продажу сырья.( на70% бюджет пополнается за счет ресурсов) Все бегают с ростом ВВП в 10% в год. Но почему-то все забывают, что 80% роста – эта продажа нефти и газа. Дальше было объявлена борьба ВВП и его командой с олигархией в России. В 2000 году у нас не было дол. милд., а сейчас их больше150. Даже какие то 30летние онанисты, и те выползли неизвестно откуда.
Так что сделала команда? Напомни, хоть одну реформу. Которая реально, повлияла на жизнь людей за годы правление. Обнищание русского народа, стало еще больше. Даже по офф. данным у нас малоимущих стало еще больше. Ну а про экономику вспоминать, не будем.. Ибо там такая жопа.
Про то что они сделали на Кавказе, со свободной прессой вспоминать не буду. Ибо дело бесполезное, спорить с человеком, у которого одни эмоции, и нет фактов.
Мне впадлу писать, то что и так все знают. Ты спроси у мамы, сколько она платит за ком. платежи, в стране, которая имеет 25% общемировых сырьевых запасов.
Вот именно, ты правильно.. написал «поправил»
Единственное, что они смогли сделать - это налоадить продажу сырья.

UP писал(а):Или ты хотел бы у нас красно-пьяного Ельцина видеть, который половину срока на сцене протанцевал, другую половину в больничках пролежал? Не смеши меня. "Когда у нас все развалится" ты не переживай , за 15 лет лихих не развалилось начиная с Горбачева - сейчас тем более ничего не развалится. А тебе хотелось бы я вижу?))

А я говорил, что мне нравился Ельцин? А ты не забыл, чей приемник Вовка Путин?
Мне хотелось бы отделать северный Кавказ. Поверь, я много общался с чеченцами, дагестанцами, и ингушами. Все в один голос пели, что Россия для них чужая страна. Они даже говорили Россия – это вы, а Кавказ – это мы. И все бы давно отделились, если бы не русская армия и марионеточное правление поставленная из кремля.
И совсем недавно Ингушская оппозиция подняла вопрос об отделение от России, наверное, слышал;)

UP писал(а):ибо беспорядок в стране уже всех порядком задолбал. Что и говорят рейтинги Путина-Медведева. Люди молодцы я считаю. При Путине Россия начала с колен подниматься. Во-вторых - народ увидел власть в лицо - увидел не мычания ельцина а увидел вполне серьезных и жестких политиков которым ни США ни ООН ни НАТО НЕ УКАЗ!!!.

Да. Я понял.. что Вовка жесткий мужик. И ты его обожатель. Только реально созданных дел, нету. А не было бы высоких цен на нефть, и не было бы и жесткого тандема. И назвать положение дел в стране - порядком? Грубое не знание настоящего положения дел в стране. Возьми хоть судебную систему. Некий жесткий мужик как-то в начале своей карьеры обещал навести порядок, в отдельно взятой – судебной системе. Куда там про всю страну. И что было сделано – перевод конституционного суда в Питер, и строительство загородных особняков стоимостью по 1.5 мл. дол. для этих судей. И всё.:)

UP писал(а):Что такое Европа ты знаешь? - это менталитет людей такой у которых все понарошку кроме денег, их волнуют ипотеки, деньги, налоги, профициты итд. ВСЕ понарошку кроме ДЕНЕГ. Вот их сущность.

Ну, бред. Это даже не возможно комментировать. Среднестатистическому европейцу все равно, что там, в России происходит. И политикой интересуются второстепенно. И интересует их простые вещи – это свои дети, отдых, развлечение и т.д. и т.п.
Обычные радости, обычного человека. Ты обрати внимания. Как только началась заварушка в Грузии, тут же перестали ныть русскоязычные в восточной Европе. Ибо все понимают, что такое Европа и что такое Россия. У меня сосед уехал в Эстонию, и когда вернулся обратно, рассказывал, что по российскому телевидению все врут. Жизнь в восточной Европе на порядок лучше. Во всех отношениях. Начиная от работы и заканчивая социальным обслуживанием.

UP писал(а):Что россия будет иметь в международном плане? - будет иметь четко-выраженных союзников в лице многих стран

Какие союзники??, кто поддержал Россию??. Только Венесуэла и Никарагуа.. И все.. таже Беларусь не поддержала. Газ видно не продали, "задаром" :)

UP писал(а):У тебя нет знакомых кто живет давно в Европе? Пообщайся - очень интересно что у них в голове, ты будешь в шоке - только деньги, собственная задница и страх. ВСЕ!

У меня есть знакомая девушка которая живет в Австралии и работает парикмахером. Её всего 25 лет, у неё свой дом, хорошая машина и в Россию она летает 5 раз в год бизнес классом. Так как высокие зарплаты, а все от еды и заканчивая ком. платежами стоят дешевле. Примерно такая же ситуация по Европе и Америки. И не какого у неё страха нет.. единственная эмоция, которая у неё появляется. Когда я спрашивал про Россию. Это неприкрытая жалость к несчастному умирающему народу ( ежегодна сокращения населения в России на 1 мл. человек), и радость, что она смогла уехать из России. В России цены на все - общемировые ( а зачастую и выше), а платежеспособность населения чуть выше чем в Африке и Латинских странах.

Darkness писал(а):Да, и еще в догонку.

Skif сказал, что у каждого правда своя. Полностью с ним согласен. Если завтра начнет отделяться Чечня, придется снова наводить там порядок. Конституционный. И снова мы будем правы. Потому что правда у каждого своя.

Light_Evil, и снова мы будем правы. А когда не останется у нас сил на правоту , когда другие смогут быть правее , вот тогда затягивай свою волынку, пляши на русских костях.

Да я посмотрю ты у нас герой. Рэмбо наверное, прошел все от Афгана до Чечни. Хорошо вот так сидеть в тепленькой квартирке, пить кофе и разглагольствовать о наведение конституционного порядка чужими руками. Когда умирают не такие, как ты «герои», а 18-20 летние срочники. Новости надеюсь в Интернете читал. Что в ЮО погиб срочник, молодой парень. И ты сейчас пляшешь на его костях (и на костях других русских погибших на Кавказе), попивая кофе в теплой квартирке.
И разница между мной и тобой, что я только буду радоваться, когда такие, как ВВП, Сечин, Нарышкин и прочие гебешные твари отправится к праотцам. А не когда погибают русские парни, за упырей в кремле.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #108 Аркадий Васильевич » 04.09.2008, 23:25

Skif писал(а):
Мне не нравится, я видимо, уеду - меня с каждым годом все больше прельщает маленькое бунгало с джакузи и интернетом в Аргентине...
Это надо,да.
Главное что-бы не спустить жильё ,что бы было куда вернутся.
Я вот не продал,есть куда вернутся.Посидеть на корточках с соседями,попить пивка ,сходить на кладбище к отцу.
И начать всё заново...

UP
Аватара
UP

Сообщение #109 UP » 05.09.2008, 12:45

Light_Evil у тебя настолько все с ног на голову поставлено в миропонимании, что мне даже объяснять не хочется. Это надо 3 страницы исписать чтобы объяснить тебе:). Ты или живешь в каком-то своем придуманном мирке или живешь в государстве где население откровенно держат за дураков и в СМИ рассказывают откровенное вранье. Серьезно.

По поводу экономики и Путина:
Во-первых то что у нас сырьевая экономика это и наш плюс и наш минус. Ну богатая мы страна по биоресурсам, что поделать. То что нельзя "все взять и отменить!" за 8 лет правления Путина это тоже понятно. Экономика государств не перестраивается так быстро, особенно учитывая нашу "демократию" и многопартийность в думе и отсутствия общего вектора и интересов по части принятия законов. Быстрая перестройка характерна для тоталитарных однопартийных государств. Пример? - Китай.

Второе - "Если Россия откажется продавать нефть и газ" то Европа начнет друг друга жрать живьем и топить своими жителями буржуйки. Недаром они там лебезить начали перед нами, когда вопрос ребром встал по санкциям направленным против России. Биоресурсы на планете конечно общие и для всех, об этом никто не спорит, но поскольку мы, как государство, обладаем громадными запасами то мы и рулим. Кто ужинает девушку тот ее и танцует - если сказать по грубому.

Третье - "Обнищание русского народа" - где? Кто здесь?:) Зарплаты людей с высшем образованием даже в самых депрессивных регионах начали потихоньку переваливать за 15 тысяч рублей. Кто обнищал? Не придумывай. Или ты по себе судишь? Что тебе везде обнищание и вороство мерещиться? Хватит мыслить штампами, это опасно:).

немного сухих цифр:
Согласно опубликованным сегодня Росстатом важнейшим экономическим показателям России и развитых стран мира, наша страна занимает лидирующее положение среди государств "Большой восьмерки" по темпам роста ВВП, динамике промышленного производства, увеличению расходов на конечное потребление, инфляции и уровню безработицы.

Опираясь на данные Международного валютного фонда (МВФ), Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и оперативных данных национальных статистических служб, Росстат указывает, что рост реального объема ВВП РФ за I квартал 2008 года составил 8,5%, уверенно опережая следующие за нами Германию - 2,6%, США - 2,5%, Великобританию - 2,3% и ряд других стран.

По росту промышленного производства за I полугодие 2008 года Россия также признана лидером - 5,8 % против 3,8% у Германии, 1,7% у Японии, 0,9% у США. Между тем, три страны, приведенные в списке, вообще продемонстрировали отрицательную динамику: Канада (-3,4%), Италия (-1,2%), Великобритания (-0,1%).

Существенный отрыв РФ показала и в росте расходов на конечное потребление. За I квартал рост составил 14,1%, следом идет Канада - 5,1%, Великобритания - 3% и Франция - 2%.

К сожалению, первой в списке Россия оказалась и по уровню инфляции. Показатель за июнь в РФ (15, 1% в годовом выражении) оказался в 3 с лишним раза выше следующих за нами в списке США - 4,9%, Великобритании и Италии - по 3,8% на каждую, и Франции - 3,6%. Наиболее благоприятной в этом плане оказалась Япония, где уровень инфляции составил 2%.

По поводу Кавказа:
Какая "свободная пресса"? Хватит импортировать пустопорожние понятия и лозунги дебильных ораторов страны пиндоссия. Какая в мире "свободная" пресса все давно увидели, когда начиная с первых дней войны все писали про плохую Россию, что она напала, что она агрессор, а Грузия это такое милое государство которое нуждается в защите, а про то что она за ночь вырезала 2 тысячи человек ни слова. Прошло недели 2 и видим ситуацию совершенно противоположную - даже проамериканские Англия и Франция признали что шнурком этим Саакашвили руководят из США и что он делает так как ему прикажут, и что это было НАПАДЕНИЕ на другое государство. Так про какую свободную прессу ты говоришь то?:) ахахааа:)
Куда ты хочешь отделить Северный Кавказ? Куда?:) Отделить и в космос запустить?:) Кавказ это территория наших стратегических интересов -раз, половина кавказцев живут в Росиии и родственников тут имеют -два. Куда отделять то? От кого? А к кому присоединять? К США?:) Европе они не нужны это ЧЕТКО уже было сказано, и не раз. Не смеши вообщем. Что-то население Кавказа не стремиться никуда отделятся я так посмотрю. Потому что им комфортно под крылом России -раз, отделяться некуда -два. "Отделиться" там хочет верхушка власти, которая с Вашингтона зарплату получает и сосет там же, а население этих республик хочет быть в составе России. Что-то простые грузины не встают дружно всей страной с криками и транспарантами "Мы хотим отделиться", а наоборот выстраиваются в очередь в закрывающееся Российское посольство в Тбилиси:). А осетины и абхазцы вообще счастливы и спасибо нам говорят:). Тоже самое на Украние твориться сейчас. Ющенко этот прыщавый от своих же получил нож в спину. Убирать его будут. Возглавит страну Тимошенко, которая по слухам стала резко пророссийской. Хохлы тоже ни нам, ни сами себе не враги, чтобы куда-то в космос отделяться. Про прибалтов не говорим - они нашими не были никогда, и в войну против нас воевали. Те за бабло мать продадут, так что к ним притензий нет:). Будет евросоюз - они там, будет татарское иго -они там.:)
В Ингушетии тоже там сейчас пиндосы воду мутят. Убили главу оппозиции Евлоева. Кончиться тем что Зязиков получит "жесткие наставления", как и президент Белорусии - и все уляжется.

Про Европу:
Про счастливую девушку из Австрии и дочерей миллионеров рассказывать не надо:). Естественно в топ-5 стран Европы - Англия, Швеция, Дания, Бельгия. Германия - зарплаты выше, и даже выше чем в США. Вся остальная европа - это 700-1000 евро в месяц. Про коммунальные платежи тоже расскажи кому-нибудь другому - европейцам например. А я плачу за 2-х комнатную квартиру в Москве 3 тысячи.
Шмотки там дешевле да, но не сервис-темы. Про умирающий народ - это тоже не сюда. Пол-европы - это арабы\индусы и китацы. Местные "представители голубых кровей" представляют из себя 50% гомосеков, остальные 50% - не пойми кто, полу-эмо-полу-готы. Животные одним словом. По Европе то поезди, или маму расспроси:).
Про "жалость к России" мы тоже все наглядно посмотрели во время войны, когда СовБез ООН не мог три слова связать по ситуации на Кавказе, и ни одного решения принять не смог внятного, сплошное мычание и оглядывание - кто в рот США, кто на свой карман и на зависимость от нашей нефти. Две недели они НЕ МОГЛИ принять решение. ДВЕ! И до сих пор кроме мычания ничего не слышно. У них внутри то единства нет, сгрузились в колхоз как загнанные щенки - как правильно Жириновский сказал.
Про то что у них сейчас кризис полыхнет рассказывать не надо думаю?:wink: А все потому что они не единое государство Европа, а некое убожество под названем евросоюз, где тем не менее каждый тянет одеяло на себя и разница в зарплатах по странам до 10 раз(!). И все они завязанны на доллар и пол их экономики на аутсорсе в китае и индии, и своя демографическая задница и проблемы с эммигрантами которые там бунты устраивают на улицах, и зависимость от энергоносителей, и зависимость от США, и перенос последних производств в Восточную Европу, и еще много много заморочек которые стрельнут так что мало им не покажется. Вообщем хорошо где нас нет как говорится.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #110 Al.Row » 05.09.2008, 16:08

UP писал(а):Light_Evil у тебя настолько все с ног на голову поставлено в миропонимании, что мне даже объяснять не хочется. Это надо 3 страницы исписать чтобы объяснить тебе. Ты или живешь в каком-то своем придуманном мирке или живешь в государстве где население откровенно держат за дураков и в СМИ рассказывают откровенное вранье. Серьезно.

Какой смысл держать дураков, за дураков.? Обычный простой пример, из недавних случаев. Наверное, видел по русскому ТВ, показывали интервью СНН и осетинской девушкой. По нашему ТВ было показано – что «злодей империалист ведущей» надавал сказать слово бедной девчонке, кряхтел, потел, кашлял и всячески перебивал. Так это была утка, сделанная в кулуарах канала «Россия» . качественно озвучили. У меня есть спутниковая тарелка, так я смотрел СНН. Ни кто не кого не перебивал. Ведущий спокойно выслушал осетинскую 12ти летнею девочку. Хотя она и благодарила Российских военных. И в целом Россию. И что самое смешное в этой ситуации, наш верховно-главнокомандующий поддался на эту утку, и опозорился на весь мир. Когда в интервью западному каналу( не помню название) он сказал следующие- «Как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали».
Попасться на утку сделанную, на России, это уже не абсурд. Это комедия, фарс.. Наверное, много теперь кто там, на канале России «раком» стоит. Так что мало того, что они нас считают дураками, так делают – это не умело, и только явное быдло может поверить русскому ТВ.

UP писал(а):Во-первых то что у нас сырьевая экономика это и наш плюс и наш минус. Ну богатая мы страна по биоресурсам, что поделать. То что нельзя "все взять и отменить!" за 8 лет правления Путина это тоже понятно.

Поверь, этим господам и 100 лет будет мало. Во время НЭПА полуграмотные бальшивики, смогли всего за два года сделать рубль полностью конвертируемой валютой. Ну а что было дальше с приходом Сталина, всем и так ясно.
А наши новорусские экономисты уже больше 8 лет, мудрят и не чего не могут сделать. А все просто не возможно на сырьевой экономике, построить экономически сильную державу.
Полная конвертируемость национальной валюты это главный признак качественного состояния экономики. Это тебе даже любой полуграмотный экономист, в средней школе скажет. А наш экономический рост и профицит бюджета основывается на огромном вливание в экономику нефтедолларов. И главное наш созданный продукт – это сырье. А в развитых странах – это технологии.
И вспомни про рост в США с 1990 по 2000 год. Вроде не тоталитарная страна. Сингапур, Юж. Корея, Тайвань – все "почти" демократичные страны, а рост феноменальный. И про резкий послевоенный скачек Японии вспомни.

UP писал(а):Второе - "Если Россия откажется продавать нефть и газ" то Европа начнет друг друга жрать живьем и топить своими жителями буржуйки. Недаром они там лебезить начали перед нами, когда вопрос ребром встал по санкциям направленным против России. Биоресурсы на планете конечно общие и для всех, об этом никто не спорит, но поскольку мы, как государство, обладаем громадными запасами то мы и рулим. Кто ужинает девушку тот ее и танцует - если сказать по грубому.

Проблема то в том, что нефть и газ кушать нельзя. А европейцы переживут. Вспомни начало 20 века. Англия жила за счет угля. Как только запасы этого сырья стали истощаться, и угрожать национальной безопасности. Англичане тоже стали бегать, плакаться как и ты, что скоро все начут друг друга резать, и как жить вообще дальше. А выход то все равно нашли… ну был кризис небольшой, связанный с нехваткой ресурсов. И все. Ни голода, Ни холода, не наблюдалось.
И в любой момент, они тоже смогут – это пережить. А вот мы, к сожалению нет. Так как большую часть продуктов мы ввозим с Европы и США. А нефть и газ, ты при всем желание кушать не сможешь. А больше нам предложить мировому сообществу нечего.

UP писал(а):Третье - "Обнищание русского народа" - где? Кто здесь? Зарплаты людей с высшем образованием даже в самых депрессивных регионах начали потихоньку переваливать за 15 тысяч рублей. Кто обнищал? Не придумывай. Или ты по себе судишь? Что тебе везде обнищание и вороство мерещиться? Хватит мыслить штампами, это опасно.

Ты смотри на примере отрыва богатого от бедного. Это самый точный показатель. Простой пример. В 2000 году российский бюджет был всего 30 млрд. дол сша, сейчас 300. Рост в 10 раз. И что ты явно стал жить лучше в 10 раз? Пенсии увеличилась за это время в 10 раз?. Пособия увеличились в 10 раз.? Зарплата увеличилась в 10 раз? А с учетом роста инфляции в 10-30 % в год за последнее 8 лет жить стали чуть-чуть лучше и то в больших городах. Так что твои 15 тыс. рублей, должны быть как минимум больше в три раза.
Это и проблема, страны с сырьевой экономикой, мечтающих о мифическом мировом господстве наравне с США. Мы же не маленькая Саудовская Аравия, продавая нефть-делаем сказку
Прекрати жить в своем мирке.

UP писал(а):немного сухих цифр:

Про твою сухую статистку. ВВП США в 13 раз больше, чем в России. И производят они не нефть и газ, а технологический продукт. Посмотри даже по капитализации компаний. Кто у нас на верхних строчках, а кто у них. И все станет ясно. И опять же нужно смотреть исходя из того, что мы производим. Ведь ресурсы имеет способность заканчиваться.
Про платежеспособность. Если все стоит на порядок выше ( недвижимость, услуги) и чуть выше мировых ( продукты, топливо) и всего две прослойки платежеспособного населения – нефтяники с севера, москвичи. Кто в полной мере может себе позволить оплачивать по завышенной цене. То и получается такой рост в 14%.
Теперь смотри. По количеству среднего класса. Общепринятое понятие « средний класс» - это доход на члена семьи 3700-8000 дол. США ( По мнение Всемирного банка). Сейчас в России цены общемировые, а зачастую и выше. Это известный факт. Бери от бензина, до продуктов.
В США таковых 60 %, у нас дай бог 5%. И в основном это - средние и мелкие предприниматели, менеджеры высшего звена, высокопоставленные чиновники, еще звезды-эстрады ( мелкого пошива).
В США средний класс – это просто, работающий человек.
По поводу остального ВВП, у Китая больше в 3 раза. У нас равный германии. Но посмотри, что производят немцы.. и что мы.

UP писал(а):Про Европу:

Для начала, она с Австралии. Работает парикмахером. З.п. 2500 австралийских дол. в месяц .Реально тратит на себя 1000 ( полностью оплачивает дом, машину, продукты, развлечения). И это считается много. Поэтому и остается, столько свободных денег.
И опять же причем тут Европа и умирающий народ. Я не говорил, про Европу. Австралия - не Европа. США тоже. Географию учи. И ты прав, и Россия и Европа оказались на примерно одинаковом положении по населению. Только Россия по смертности молодого населения на порядок выше, чем в Европе. И находимся на первых местах по младенческой смерти.
И не будем заводить песню – про качество жизни населения, уровень медицинского обслуживания, социального и т.д. и т.п. у нас и в Европе. Ибо дело бесполезное. 700-1000 евро получают гастарбайтеры. А коренное населения получает 2000-3000 евро.
Про ту страшную геополитическую ошибку, которую совершили европейцы, с помощью своей пассивности, спорить не буду. Особенно мне жалко в этом плане, Францию.
И вот опять же ты говоришь про Европу. Общеевропейский ВВП в несколько раз больше, чем у нас.( примерно в 10 раз). И это не смотря на то, что все сборочные производства они переводят в Азию, в Россию и в восточную Европу. Господа с кремля слишком переоценили себя, и занизили возможность западной цивилизации. И поэтому получаются, что, такие как ты, болваны верят в эти сказки. У России кроме нефти и газа ни чего нет, а Европа живет лучше, чем мы, полностью ввозя ресурсы.
Главный фактор выживаемости современных цивилизаций – это технологии и ресурсы. И толку от ресурсов, если нет технологий.
Расскажи, что у нас есть в технологическом плане.. Если мы даже по космосу умудрились отстать на 20 лет. Хотя задел, был огромный.
И в военном плане мы, отстали.. Безвозвратно. Про запуски супер современной ракеты, «булава» слышал? ( кстати наработки ракеты были сделаны еще в СССР в 80х, хотя упорно по российскому ТВ долбили что это новая русская ракета.) Один запуск из 6 был удачный, и тот не «долетел» до цели. А по российскому ТВ, и не сказали про это. И про недавний запуск не сказали. Что бы лишний раз не напоминать о военном технологическом прогрессе.
Если даже в ЮО участвовала техника 70х годов, якобы модернизированная. Ну а как они смогли стратегический бомбардировщик просрать, это вообще сказка.
В России много танков, но уже с их помощью не кто не воюет и выиграть войну нельзя. . Отставание огромное. легко нападать на грузию, а вот про Китай даже заикнуться боятся.. Хотя они явно планируют в будущем аннексировать кое какие территории. Поводят учение вблизи наших границ. Ну а про то что эти господа делают в ШОС и так понятно. По сути – это организация, официальная возможность для экономического, политического завоевания Китаем бывших советских республик. А твои любимые гебешники, это сейчас делают.. не думая о будущем. Создана организация всего в 2001 году.
Умные они китайцы, пока белые дерутся.. они копят силы.

Уп, вообще спор слепого с глухим..
Последний раз редактировалось Al.Row 05.09.2008, 16:14, всего редактировалось 2 раза.

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #111 Al.Row » 05.09.2008, 16:12

А сказки - аля Европа развалится, США загнется.. я перечитался.. несколько десятков книг прочитал. Бредятина несусветная. Даже автора помню - пс. Калашников. Ересь. И херня. История показала. Другое.

Pro_tone
Pro_tone
Лояльность: 0
С нами: 12 лет
Сообщение #112 Pro_tone » 05.09.2008, 16:51

Light_Evil писал(а): Так как большую часть продуктов мы ввозим с Европы и США. А нефть и газ, ты при всем желание кушать не сможешь. А больше нам предложить мировому сообществу нечего.

Не согласен. Это ты говоришь про лет эдак 10 назад, когда кроме ножек буша ничего не было на прилавках, а зайди сейчас в магазин. Все производят у нас. Конечно еще есть такое, что везут ГМО и/или гормональное мясо из Бразилии, Китая, те хе куриные грудки бразильские стоят в 1,5 раза дешевле, чем наши рязанские, например. Но это не показатель тоже, этого говна все меньше и меньше, к великому счастью становится, еще 2 года назад им было буквально все завалено.

UP писал(а):Третье - "Обнищание русского народа" - где? Кто здесь? Зарплаты людей с высшем образованием даже в самых депрессивных регионах начали потихоньку переваливать за 15 тысяч рублей.

А ты отъедь от Москвы, дорогой, км так на 200-300 и посмотришь как там переваливают за 15 тыс. В Орле до сих пор зарплата в 10 - высокой считается, а средняя это 7-8. Так то.
Москву не бери, тут один получает 200 000, второй 20 000, в итоге 110 000 типа средняя, поэтому смотри по регионам, просто поспрошай народ оттуда.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

UP
Аватара
UP

Сообщение #113 UP » 05.09.2008, 17:15

Light_Evil давно я так не смеялся:). Вот тебе эта "утка" в изначальном виде на американском телеканале Fox, потом эту же "утку" прокрутили на CNN.
http://www.foxnews.com/video-search/m/20666206/just_so_scary.htm?q=Georgian
Еще вопросы?:). На сайте CNN пока поиск лежит, как встанет ты думаю и сам найдешь там это интервью. Так что не говори и не придумывай того чего не знаешь. Или уже американские телеканалы крутят "утки сделанные в кулуарах России"?:)
Нефть и газ это как раз то что мы едим. Ты ни один продукт не вырастишь и не переработаешь без нефти и газа. Не только не вырастишь и не переработаешь, но и не довезешь из одного региона в другой. Про то что у нас экономика слаба в этом никто и не спорит, собственно это не дает право пиндосам крутить шашни с нашими соседями. Что им нужно понятно. То что нужно пиндосам не нужно нам - вот простая формула. Мы защищаем свои интересы. То что наши интересы должны уважать -тоже понятно. То что наши интересы это наши интересы и они не обсуждаемы никакой Европой и тем паче США - это тоже думаю понятно. То что США создает конфликты на территории СНГ для дестабилизации обстановки у границ России - тоже понятно. То что мы будем отвечать силой - вот этого они не ожидали - заголосили как резанные - и Европа замандражировала засуетилась между еб_нными и Мандолиза в США защебетала. Они привыкли "багдады" бомбить где кроме землянок и ишаков ничего нет. А тут обосрались, да так что твой евросоюз весь август не мог слова вымолвить, как дебильные одну фразу повторяли про территориальную целостность Грузии - фразу вложенную им США. И Буш кроме пустых слов про демократию ничего сказать не может. Что же нас не забомбили? Они же привыкли ковровые бомбардировки учинять не глядя. А чего не забомбили когда мы независимость Осетии и Абхазии признали? Сплошные пустые слова и сотрясание воздуха. Обосрались? Обосрались. В итоге уже и санкции никто не хочет применять и Сааку не зовут на саммиты. В Европе все понарошку кроме денег - поживи в Европе, потом поговорим:). Им никакие грузии и украины ДАРОМ не нужны в евросоюзе. Грузия и укранина нужна ТОЛЬКО США, чтобы разместить там свои системы ПРО. ВСЕ! Вот евросоюз и мечется и мычит - то ли под США лечь в очередной раз слева, то ли Россия справа прижигание сделает, то ли "турок" этих второго сорта все таки принять, то ли обеспечить свою энергетическую безопастность. Между еб_нными мечутся:). Проститутки одни словом - и тому угодить и этому и свои интересы еще помнить и там удар не схлопотать - так не бывает:), поэтому и мычат и мучаются бедные и заседают по сто раз на дню, сгрудились в колхоз.
Так в какой стране такие примеры с "русскими утками для россиян" показывают?:)

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #114 Al.Row » 05.09.2008, 22:07

Pro_tone писал(а):Не согласен. Это ты говоришь про лет эдак 10 назад, когда кроме ножек буша ничего не было на прилавках, а зайди сейчас в магазин. Все производят у нас. Конечно еще есть такое, что везут ГМО и/или гормональное мясо из Бразилии, Китая, те хе куриные грудки бразильские стоят в 1,5 раза дешевле, чем наши рязанские, например. Но это не показатель тоже, этого говна все меньше и меньше, к великому счастью становится, еще 2 года назад им было буквально все завалено.

Вот тут ошибка, Грубое не понимание проблемы. Взгляд, этакого простачка, порожденного обществом потребления. Начнем сначала. Россия ввозят примерно 50% продовольствия. Общемировая практика показывает, что если государство ввозит больше 20% продукции, оно утрачивает способность самостоятельно прокормить свое население. Это мировая практика, от этого не уйти. Мы её, уже превысили в два раза. Даже вывели термин – продовольственная безопасность. Грубо говоря, продавая энергоресурсы, мы покупаем продукты, почти 50% от общего количества продовольствия. Основные продукты ввозимые в Россию, большая часть из ЕС и США – мясо, рыба. овощи, различные корма для скота( нужно учитывать, то чтобы вырастить скотину.. её для начало нужно накормить. А своих кормов в таком количестве - нет.) фрукты, молочные продукты (большая часть производимого в России молока делается из сухого молока ввезенного из ЕС), птицу.
По мясу ( не считая птицу) Россия обеспечивает своим продуктом всего на 20%.
Единственный продукт, который мы производим с избытком – это зерно, и то ужасного качества. В Европе им, как раз скот и кормят.
И что мы видим на селе. Все таже деградация АПК. Те меры, которые были приняты, в большой части лишь отсрочили полную зависимость от запада.
В США была разработана концепция по уничтожению, каких либо государств, с помощью продовольственной зависимости от других государств. И в основу этого было положено в процентном соотношении зависимость как раз в 20% ( всего то) В России сейчас официально 50. И если в такое государство, по каким либо причинам перестанут ввозить продовольствие, оно просто помрет с голода. На Северную Корею посмотри, с их огромной продовольственной зависимостью. Как только они начали ядерную программу. Основные поставщики продуктов в эту страну, по указанию с Вашингтона, перестали поставлять продовольствие. И настал там глобальный бздец.
Конечно вероятность, что бы в Россию перестали ввозить продукты - маловероятно. Но зависимость очень ощутимая.

Уп
Сначала ты путаешь Австралию и Австрию. Потом вообще не понимаешь смысл прочитанного. Сейчас мне закладывается в голову, что способность думать у тебя отсутствует. А все, что ты пишешь больше похоже на истерию.
Объясняю, еще раз. Для тех кто «в танке». Если у тебя не хватает способности прочитать написанный текст, и сделать вывод. Программа ФоксНьюс( телеканал СНН) показала интервью с осетинской девочкой. Ты его видел, я его видел, все его видели. Спасибо, что ты его выложил. Мне лень было искать. Так вот, еще был ролик, показанный по каналу Россия. Озвученный и отредактированная «по-другому». Где кто-то постоянно кашлял и хрипел, в то время как он ее перебил.
Господин Путин не видел настоящий ролик ( в отличии от меня, и тебя). А видел Российский вариант. И дословно в интервью СНН сказал следующие «Как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали» Оплошность огромная. Ну или может просто незнание.
А перебил он тетку, и знаешь – почему? Потому что на канала СНН в программе «ФоксНьюс» есть своего рода - политкорректность. Нельзя открыто обвинять кого-либо. У меня спутниковая антенна уже больше двух лет, и я часто смотрю этот канал. И 100 раз видел, как таким образом «затыкали» и представителей белого дома, конгрессменов, министров и т.д. когда они выходили за рамки - политкорректности.
Ни кто же открыто не обвинял Путина, или Медведева в войне в Грузии. А говорили «Россия начала войну». Так как нельзя обвинять открыто кого-либо по СНН, да и вообще по западному тв.
Поэтому и не дали ей закончить.
Исключения были - это военные действия в Ираке и в Афганистане. Но Садам Хусейн, и Бен Ладен это явно – не райские цветочки
И хватит уже писать геополитические бредни, аля Калашников. По поводу Европы и США. Скучно товарищи. Как говорил, один великий человек.

UP писал(а):В Европе все понарошку кроме денег - поживи в Европе, потом поговорим
Законный вопрос. Жил в Европе? Где, когда. Рассказывай. Кем работал, что делал?. А потом я тебе расскажу, чуть чуть про Европу. :)

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #115 Al.Row » 05.09.2008, 22:51

* Чуть запечатался. Фоксньюс отдельный канал, не относящийся к СНН.

UP
Аватара
UP

Сообщение #116 UP » 05.09.2008, 23:12

Light_Evil ты от темы не отклонился?:) Мы куда-то в экономику заехали. Говорить "как у нас всю плохо" может любой и в любой стране. Меж тем ты ни на один вопрос мой не ответил.
Какая политкорректность?:) Человек начал рассказывать то что не хотят слышать и пускать в эфир в США. Забудь уже эти лозунги пустые, это называется "морока слов" по науке:).
Вопрос одни и главный - и он не имеет отношения ни к степени обнищания народа, ни к воровство внутри государства, ни к уровню зарплат\кварплат итд.
Есть Грузия. В Грузии есть президент - ставленник США. В Грузии есть простой народ - половина которого живет и работает в России. Осетия и Абхазия - территория Грузии (будем так считать). Зачем Грузия начала сравнивать с землей свои районы? Это где-то на небе им написали что им так надо делать? Зачем в 92 году она начала сравнивать с землей Абхазию? Это тоже где-то на небе написано золотыми буквами что так надо делать? Что они хотели показать\доказать своими действиями? Что умеют убивать?
Вопрос следующий. Осетия чем-то вызвала огонь на себя? Они там грузин убивали?, может переворот в Грузии готовили? Абхазия в 92 году чем заслужила такое отношения? Зачем Грузия забомбила два раза свои районы? Мы же не бомбим свой Новгород, Сургут, Екатеринбург или Самару. ЗАЧЕМ?
Что случилось потом. Почему за шкирку грузин не взял твой хваленый евросоюз? Они вырезали за неделю 2 тысячи человек. Где демократия, политкоректность и прочие красивые слова с их стороны? Армия грузии начала вырезать мирное население Осетии(!). Где пиндосы с лозунгами о свободах и правах? Ответ - в пи_де.
Как только Россия настучала грузинам по шапке - все заголосили.
Что дальше. СовБез ООН это цирк каких мало - сто раз заседали и кроме пустых слов НИЧЕГО не сделано. И по сей день. Где их хваленые западные ценности? - только на словах.
Что имеем сейчас. Имеем холодную войну, имеем шоу под названием "а у нас оружие ВОТ какое" с обои сторон, имеем проамериканские режимы у своих границ. Ты просто не понимаешь наверно. Дяди из США пришли за нашими ресурсами. На фоне подорожания нефти, на фоне истощения ископаемых энергоносителей земли, на фоне ипотечного кризиса в США. ВСЕ!. Это все. Только то что отвечает их национальным интересам - регион кавказ, углеводороды и их транзит, установки ПРО вокруг России. Что еще? ВСЕ! Инстурмент? -Грузия, Украина...
Или может я гоню и пиндосы вдруг жутко полюбили маленькую банановую республику Грузия на другом конце планеты и хотят сделать ее безумно счастливой?) Может они пришли забашлять в ее экономику пару триллионов долларов?:) Украина им тоже очень близка?:) Во молодцы какие. Добрый дядя Сэм ездит по миру и облагодетельствует маленькие нищие страны. Поднимает их экономики, дает деньги и всячески способствует процветанию. Вот оно как оказывается. Молодец. Этож надо, великая Америка обратила взор на малюсенькое государство, которое в Европе на карте то никто не найдет, и давай дары дарить и добро делать. Во оно как. А я дурак все не верю. Какие молодцы, вложили миллиард(!) в военную машину Грузии. От доброты душевной не иначе. А злая Россия все не верит что есть добрая империя Америка и козни ей строит в деле облагодетельствования и прочей раздачи хлебов и рыб очень малюсеньким и бедным государствам, ну не важно что они находятся у границ России. Добро как известно не имеет границ.
И то что евроколхоз за все время(!) ни одного решения не принял чтобы остановить уничтожение осетин - это тоже скорее всего от доброты душевной, ну стесняются голос подать и жесткое решение принять, такие вот застенчивые и стеснительные. Они же добрые и не могут резко высказаться и определиться, не дай бог словом обидят кого, этож как можно.
В итоге получается США действует в рамках СВОИХ интересов в любой точке мира, в том числе и в грузии, евроколхоз ни вздохнуть ни пернуть не может потому что полностью заллобирован и зависит от политической и экономической коньюктуры штатов, к тому же, как назло, зависит энергетически и от России. Т.е. они по определению ничего как мычать нечленораздельное и делать дебильные глаза больше не могут, их интересы и там и тут, поэтому остается прикинуться на время душевно-больными и лепетать бред - авось пронесет и через пару месяцев все уляжется. Все остальные смотрят чем дело кончиться.
А ты все про воровство уже сотый раз, про миллиарды и 91 год. Да не важно какое у нас внутри Росси воровство. Оно дело когда внутри рашки люди воруют и совсем другое когда чужой дядя пришел ОТНИМАТЬ.
Естественно все это простому населению знать НЕ НАДО, незачем людей волновать по пустякам. Им мы и в США и в Европе приготовим блюдо под названием "плохая Россия агрессор" и будем крутить круглосуточно чтобы на подкорке мозга осела эта мысль. Следующее поколение как-никак растить надо, и им дальше жить и воевать за остатки всего того что еще к тому времени останется на планете. Про то что они корабли НАТО стянули у берегов Грузии и радиолокационнные установки ставят для обеспечения воздушного коридора и координарования наведения на наземный цели - это тоже от вселенской доброты? Вообщем в облаках не витай, пора спуститься на землю грешную и раскрыть глаза уже:).

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #117 Al.Row » 06.09.2008, 23:02

UP писал(а):Light_Evil ты от темы не отклонился?

Да нет, как раз не отклонился. Это ты начинишь спор о том, что мне не интересно. Мало того, что мне это не интересно, так вдобавок еще, все, что ты говорил – это домыслы в большинстве случаев, не относящихся к настоящему положению дел. А спор я начал после, вот этих твоих слов – «Ну ельцин\черномырдин\гайдар и прочие и развалили страну. Слава Богу сейчас власть нормальная, реально я прям гордиться начал за свою страну.». И я пытался показать, что нынешнею власть нельзя назвать «нормальной», и её главный успех – это обогащение правящей элиты, и налаживания каналов по продажи сырья. И ни какого, как ты говорил «подъема с колен, не было». Так как основная часть народа, не учувствует в этом пироге по освоению нефтедолларов в том полном объеме, который должен был быть. За что ты гордишься? За то, что правящая элита – хочет быть наравне с цивилизованной Америкой? У тебя за, это гордость? Если, да.. то мне искренно тебя жаль. И жаль глупую страну,.. у которой больше ни чего не осталось, как гордится за прошлые заслуги самоуничтожившейся империи, и за новых вождей России, у которых единственное достижение – это подсаживание России на еще большую сырьевую зависимость. В этом и ужасное отличие нас от них. Американца гордятся своей страной из-за феноменальных успехов в экономики ( даже нынешний кризис, завышен. И Америка его спокойно переживет, в очередной раз. ), военными разработками, космическими программами, и научными открытиями (от медицины до нанотехнологий). А «русское дурачье» гордится властью, которая всего лишь воспользовалась благоприятной конъектурой на мировом рынке на энергоресурсы, и смогла наладить сбыт.
И гордишься еще тем, что подсадила свободную Европу на энергозависимость.? Своего рода паразитное существование. Россия – страна паразит. И такие как ВВП и «прочие и прочие», при попустительстве народа добились таких успехов, так они плюс ко всему еще и рады этому. Загадка. :)

UP писал(а):Говорить "как у нас всю плохо" может любой и в любой стране.

Получается не любой, ты пел противоположное. Больше всего мне понравилось про з.п в 15 тыс. руб. Я сегодня читал газету и увидел «требуется врач-ортопед и т.д. и т.п…. ЗАРПЛАТА 12000 рублей + соц пакет, и прочая фигня» А я ведь живу под Питером. В так называемом элитном городке;) Хороший показатель – экономического успеха России. Долларовых миллиардеров стало уже больше 150, пропасть между бедными и богатыми увеличилась в 10ки раз. И это факт. А в бюджетникам платят все те же копейки.
Одно дело петь, где нить в США или Европе. Что все плохо. А другое дело в России. Где слово плохо не подходит, а подходит слово – Жопа. Это слово хорошо характеризует положение дел в России. Если в Европе все плохо, то у нас полная жопа.

UP писал(а):Есть Грузия. В Грузии есть президент - ставленник США. В Грузии есть простой народ - половина которого живет и работает в России. Осетия и Абхазия - территория Грузии (будем так считать). Зачем Грузия начала сравнивать с землей свои районы? Это где-то на небе им написали что им так надо делать?

Для начала оставим псевдо-мифический бред по поводу завоевания США России для выкачивания ресурсов. Это априори ерунда, и любой мало-мальски грамотный политолог тебе скажет. Что завоевывать Россию, в нынешней ситуации, исходя из анализа развития нашей страны на ближайшие 10-15 лет – глупость несусветная. ( с истощением ресурсов и убылью населения) Разведанных запасов нефти у нас хватит еще лет на 10, газа на 40 лет. А про нынешний долг Газпрома и Роснефти в 90 млрд. дол. слышал?
Ты вообще понимаешь, как это глупо. США не зависит от России в энергетическом плане. И все равно хочет напасть на Россию, ради её энергоресурсов. Единственная спорная будущая территория – это Арктика. И возможная общемировая война будет только за этот регион. И то это пока лишь грубые предположения.
Смысл завоевывать страну, которая и так всё продает. Дешевле купить ресурсы, чем воевать за них. Посмотри, сколько американцы тратят на войну в Ираке ежедневно. И сравни объем вывозимых сырьевых продуктов из России. Притом, что в Ираке до сих пор плохо налажен канал поставки нефти в США. Если кто и нападет на Россию, это Китай. Да и нападать не придется. У нас там всего группировка 12 тыс. человек, против миллионной армии Китая. А наши «ежесекундные» правители играют в игрушки с Западам, забывая о более явной угрозе.
Я бы еще мог поверить.
Если бы мне сказали - американцы хотят нейтрализовать нас, из-за того, что мы единственная страна с ядерным потенциалом способных уничтожить США! Это еще можно взять за версию. Но ради ресурсов. Бредово.

UP писал(а):Осетия и Абхазия - территория Грузии (будем так считать)
Продолжаю..

Ну, вот смотри. Ты пишешь. Территориальная целостность Грузии. Так считают в Москве, в Тбилиси и в Вашингтоне.
Допустим так и есть. Тогда спрашивается. Если это территория Грузии. Что там делают наши псковские миротворцы? Представь, если бы во время войны в Чечне. Там оказались миротворцы третьих стран и стали защищать мирных чеченцев, которые тогда хотели отделиться от России. Ты еще учитывай вспыльчивый менталитет Кавказа. Любая искра может, перерасти в пожар – очень быстро.
И теперь смотри на позицию Грузии. Чем ситуация в Ю. Осетия отличалась от Чечни?
( там не было только миротворцев третьих стран, хотя следовало бы. Хоть бы меньше русских полегло, не понятно за что).
Грузины видят, что на их территории находятся войска предвзятой стороны. Ты, наверное, не знаешь, но на протяжении последних нескольких лет, нас просили вывести оттуда миротворцев.
А мы лишь в ответ наращивали группировку 58 армии. Проводили учения на границе с Грузией. И спрашивалась, почему на территории другого государства находились псковско-резанские миротворцы.? Постоянно подначивая, то одних то других. Бред про то, что их позвала Осетия писать не нужно.)
Зная вспыльчивый менталитет Кавказа. Выдавали паспорта в массовом порядке( Идею кстати украли у Гитлера, он под таким предлогом оккупировал Австрию, Чехословакию и Польшу) , поддерживали осетинских бандитов. Зная, что рано или поздно.. эта заложенная бомба взорвется. А взорвалась, она, кстати, в неподходящий момент для США.
Сейчас связанных в Афганистане, Ираке и на пороги возможной конфронтации в Иране, американскому руководству не выгоден конфликт с Россией. А России, как раз выгоден. Так как Америка завязла в войнах, а европейские державы зависят от энергоресурсов. И сильно выступать не будут.
И вот представь на минутку на российской территории, к примеру, в Чечне. Доля русского населения, уже минимальна. Коренное население слабо поддерживает Россию. Точнее поддерживает до тех пор, пока ей не предложат альтернативу США и ЕС. И вдруг Чечня начинает отделяться от России и объявляет независимость. Что уже было. Если население спорной территории не видит преимуществ в союзе с Россией. Не политических благ, ни экономических, ни социальных. А Чечня его тогда не видела. Как ни видит и сейчас Осетия, своё будущее с Грузией. То тогда, единственный способ остановить «отделение» – это максимально возможно уничтожить мирное население.
Что и было сделано в Чечне и Грузии. Только в Чечне уничтожили 100 тыс., а Осетии 1500 человек. И если Саакашивли судить будут, то, как говорят наши великодуховные господа «недолжно быть политики двойных стандартов». И судить еще должны ВВП – за уничтожение мирного населения Чечни.
Но в Ю.О. был еще один нюанс – это постоянное подначивание Россией Грузии, выдача массово паспортов осетинам, и ставка на руководящие должности осетинских бандитов поддерживаемых кремлем.
И ты не обратил внимания, как наша армия быстро мобилизовалась и «добежала» до Тбилиси. Просто уже готовились заранее к такому развитию обстановки.

UP писал(а):Естественно все это простому населению знать НЕ НАДО, незачем людей волновать по пустякам.

Это уже невозможно комментировать:))
Тебе нужно пойти работать в администрацию президента. У тебя хорошо получится..
Населению России не нужно знать про то, что эти господа сделали за последние 8 лет?
А нужно знать, что есть внешней враг в лице США? Конечно, этому населению будет легче объяснить, что есть внешней враг. Чем рассказывать о тех «заслугах», сделанных за последние 8 лет.
Мне просто не охота еще раз писать одно и тоже. Что бы ты в очередной раз на мои факты, изверг следующие - А ты все про воровство уже сотый раз, про миллиарды и 91 год. Да не важно какое у нас внутри Росси воровство. Оно дело когда внутри рашки люди воруют и совсем другое когда чужой дядя пришел ОТНИМАТЬ.
И как раз тебе нужно прислушаться к своим же словам - Вообщем в облаках не витай, пора спуститься на землю грешную и раскрыть глаза уже .

UP писал(а):Меж тем ты ни на один вопрос мой не ответил.
Удовлетворен. То, что я ответил? Как я считаю по поводу Осетии. В 100 раз писать одно и тоже мне не нужно. То что ты думаешь, я уже понял. Ещё в самом начале, этого топика.. Заметь твои домыслы, я не попрекал в большинстве случаев. Так как твое право, так думать. Ответь ты хоть раз, на прямой вопрос - чего такого сделала власть, что я не заметил, за что "Вовокой и Ко" можно было бы гордиться? Про вставания с колен. Не нужно. Слышали. И про укрепление вертикали власти не стоит. Тошнит уже., от постсоветской бредовой пропаганды. И про внешних врагов и мужественного защитника, хватит.
А я тебе потом могу рассказать, про упущенную возможность. Но только через недельку. Не будет меня у компа. Ответить быстро не смогу.:)

UP
Аватара
UP

Сообщение #118 UP » 07.09.2008, 01:17

Light_Evil ну я устал уже право слово:). Твои рассуждения на тему России и "Вовокой и Ко" сводятся к фразе - "им народ бы ДРУГОЙ" (с). Только в твоем случае - "нам бы ВЛАСТЬ другую"... и все у нас резко наладиться и заживем...ух!:) Вот примерно так.
То что я говорил и говорю - это не домыслы - это так и получается и происходит, можешь к первым постам подняться и посмотреть на даты и сравнить с тем что есть сейчас и что я говорил задолго.

Про "гордиться за свою страну". Что мы видели 20 лет? Видели Горбачева придурка который страну развалил без единого выстрела, видели Ельцина старого пропойцу который продолжил дело разваливания вплоть до 98 года. До ручки довел. Куда еще смотреть то? С кем сравнивать? На царя батюшку посмотреть 100 лета назад?:)
Сейчас имеем двух молодых адекватных пацанов которые не танцуют на сцене и не бухают, а по крайней мере, пытаются что-то делать для страны, в том числе в рамках внешней политики. Ты любитель говорить что "все плохо, везде воруют, везде жопа". Вот примерно такое же я слышу от старых бабок у подъезда. Говорить неочем - вот сидят на лавочке друг другу рассказывают какие все сволочи, везде воруют итд.
Ну ладно у нас жопа. А где не жопа? Нас кто-то ждет в том месте где не жопа? Или может к нам кто-то придет и сделает нам вместо жопы нежопу?

Про обогащение правящей элиты.
А где она нищая? Где нет элиты при власти?, причем при любой. Чем в 2008 году обогащаться?, все уже давно кто хотел с 91 года обогатились на сто лет вперед. В любой стране при любом правительстве есть экономическая элита - "генералы" которые и рулят экономикой от первого лица, или дворников собрать вокруг президента? Так что тоже не аргумент.

Вот ты Америкой восторгаешься смотрю. Ну так езжай туда - приди в посольство в ноги поклонись, скажи - хочу жить в американской мечте.

Про "подсадила свободную Европу на энергозависимость". И опять все с ног на голову. Кто кого подсадил? Русские плохие пришли в Европу и нагло, никого не спрося, подсадили весь евроколхоз на свои энергоносители, а они упирались и брыкались. Так было?:) Жила-жила Европа и вдруг раз и подсадилась благодаря русским. Во русские скоты - ходят и нефть дефицитную продают чужим странам - ну жулье ей Богу. Им нефть ни разу не нужна а русские силой втюхивают. ахахахаа:)

По поводу "ЗАЧЕМ?" ты мне так и не ответил. Зачем бомбить то начали?

По поводу ресурсов. А чего хотят то тогда по-твоему? Нах империи США впилась грузия с населением в сто человек? Про доброго дядю Сэма расскажешь?:)
Любой мало-мальский политолог уже сто раз сказал что им нужен трубопровод в обход России и регион кавказ. И выход на Иран по сценарию Ирака. Там же тоже не дураки сидят и прекрасно понимают что к чему. Россия им не то что не друг - враг. Со времен СССР. Все пиндосские деятели сегодняшние "выросли и созревали" на фоне холодной войны с СССР. И цели все теже - расширение НАТО на восток, установки своих ПРО вокруг России. Зачем же это делать если им наши ресурсы не нужны? Просто так?:) Тут на самом деле вопрос еще в том что мы нарушили монополию США проводить военные действия ВЕЗДЕ где они захотят по своему уразумению, не перед кем не отчитываясь. Они привыкли жить в позиции "Мы Сверхдержава и ТОЛЬКО нам позволено все". Когда мы себе "позволили ВСЕ" они завопили как резанные и холопов из евроколхоза кнутами исполосовали чтобы те тоже завыли в истериках и соплях про "демократии" и прочие свободы. Какие-то конкретные действия они приняли из всего того что вопили? Нет! И не примут. В том числе и потому, как ты пишешь, что "на Европе жить хорошо". Они слишком хорошо живут чтобы изъявить желание увидеть ядерный грибок за окном, или веерные отключения уже на следующий день после того как они не так вздохнут в нашу сторону.

Про Грузию. Наши миротворцы там стоят уже лет 15 и стоят они в соответствии с международными соглашениями и в строгом соответствии с мандатом. А кто против вообще? Кто-то был против? Ты против?:) Про Чечню мы не говорим. Чечня это наша территория и делать на ней мы вольны то что захотим. В какой-то момент мы прохлопали ушами и компания пацанов во главе с Дудаевым решила что они теперь армия и могут ВСЕ что захотят. Зачем этим кретинам оружие и что они хотели ВООБЩЕ делать так никто и не понял. Про то что там половина наемников арабов(!) и откуда они вообще там взялись? - это тоже долгая тема и жевать ее уже нет сил. И причем тут мирные чеченцы? Там мирное население не вырезали русские солдаты если ты помнишь. Воевали, грубо говоря, только с теми кто автомат держал\стрелял. А сейчас чего никто уже не хочет никуда отделяться? Куда прыть то пропала? Или никто и не хотел?, а просто кучка кретинов решила пострелять за деньги? Сам себе ответь на вопрос.
И какую это такую альтернативу им США предложит?:) Империя США что может Чечни предложить? Не смеши хоть. У США нет ни друзей ни ни приятелей. Есть пассивные залобированные вассалы, есть откровенные холопы на пол-часа и есть откровенные враги. Все.

Какие грузины, какая предвзятая сторона? Можно подумать мы сто лет только и занимались тем что тупо грузин били. Заскучал сегодня - ай-да грузин стрелять! Делать нечего? - бери танк поехали чурок давить. Так что ли? Мы для них ни врагами ни предвзятой стороной никогда не были. Половина в рашке живет грузин. Так что тоже не в кассу. Предвзятая сторона мы только для Сааки который ни интересы народа ни интересы своего государства не отстаивает как ты уже понял наверно. Жует галстук и в США звонит хозяевам постоянно. И наместники пиндосские туда наведываются частенько, посмотреть как новые холопы живут. Какие осетинские бандиты? Хоть один репортаж покажи мне:). Хоть на CNN твоем любимом хоть на фоксе. Их в природе нет.
Тебя послушать, так можно вешаться:). Правительство херня, везде воруют, все херово, в Чечне не правы в Грузии не правы.... А в чем мы молодцы? В каком факте\по какому направлению?:) Что делать то?:)
Давай Путина-Медведева сместим, армию распустим, с границ все военные формирования выведем. Откроем дверь и будет тихо на жопе сидеть слушать тишину - ждать кто первый придет. Так сделать надо?:) И давай еще будем открыв рот внимать все что трещат в США и на Западе. Внимать и выполнять. Там ведь ИСТИНА в их устах, а мы глупенькие сами то ничего не понимаем - поэтому полагается слушать СОВЕРШЕННО чужих людей и чужое мнение.

Там придурок их престарелый Дик Чейни этот, совершенно дебильный старик помешанный на ненависти к России так и сказал давно еще - "то что во всем мире называется двойными стандартами - у нас называется гибкой политической конъюктурой - когда нам выгодно, где нам выгодно и что нам выгодно - мы называем демократией и установкой "демократических свобод", где нам не выгодно и что нам не выгодно - мы называем вооруженным вторжением и оккупацией". Вот действительно - никаких принципов, только национальные интересы. Бомбят где хотят и кого хотят и по какому хотят поводу. Так с какого хера мы то должны кого-то слушать? Или ты себя считаешь хуже пиндоса и свою страну недостойной принимать единоличные решения?:) Я вот этого не пойму никак.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #119 DIONIS » 07.09.2008, 07:55

хватит вам выскакивать из штанишек, пытаясь красноречием переплюнуть оппонента.

Все вы черпаете свои "аргУменты" из СМИ. С таким же успехом вы можете спросить беззубую бабушку у подъезда - она поведает своим шамкающим ртом то же самое.

Правителей оценивает время. Тем более глупо с позиции обывателя рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего представления.

Никто из отписавшихся в этой теме не был за ширмой.

Посему давайте не будем слюноплюйством заниматься.
У кого есть лишняя энергия - лучше решайте задачи по математике - оно полезнее. Правда.

:wink:

Лика
Лика
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #120 Лика » 07.09.2008, 10:22

так что -спокойно, никто не посягает на вашу независимость
хо-хо
в Киеве запрещено в уличных кафе включать русскую музыку . (вот уж не знала)
бред.
сейчас в Киевском метрополитене - говорят из динамиков - ПАССАЖИРЫ МЕТРА (склоняя ранее несклоняемое в украинском языке существительное)
Ну ет ваще лол. Откуда вам знать что говорят в Киевском метро? Бред, говорят по украински. Мне уж лутше знать я там живу!!!!!!!!!
всё остальное не читала... оно мне не надо ;)

Вернуться в «Поговорим?..»