Время перейти эту реку вброд

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Стася » 25.08.2008, 22:31

Пока ты на этой стороне, ты сам знаешь, что тебя ждет...

Сижу на чемоданах.

Раньше думала, что однозначно уйду с форума на время лечения. А теперь - не знаю. :roll: Буду заглядывать сюда иногда. Привыкла я к вам. Хорошо с вами.

Ну, пожелайте нам удачи! :D

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #2 Аркадий Васильевич » 25.08.2008, 23:02

Желание обречено сбыться;не сегодня так завтра,не завтра так после-завтра.
Я за тебя помолюсь,что б легче работалось.

Удачи!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #3 ТИГРА » 26.08.2008, 09:48

Удачи вам! Изображение

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #4 Кабан » 26.08.2008, 11:01

Силы кабанской
Всех нинавижу!!! :twisted:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 7 месяцев
Сообщение #5 LIANA » 26.08.2008, 17:53

Погоду обещают пакостную все дни, Я уже и так насморк подхватила...

А вообще - меня не покидает ощущение, что Я еду курортиться. 8) Никак не настроиться на серьезный лад.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Стася
Стася

Сообщение #6 Стася » 26.08.2008, 19:51

Да, пакостная погода уже началась. Придется сидеть взаперти.

Спасибо, друзья!

Долго мы готовились к этому дню. Интересно, какие будут результаты.

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #7 Анатолий Трунов Красовски » 26.08.2008, 20:28

У природы нет плохой погоды.

Будьте умными и восприимчивыми.

С самыми наилучшими пожеланиями.

magic
magic
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #8 magic » 26.08.2008, 20:54

Удачи вам! Может встретимся :)
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #9 maria » 26.08.2008, 21:31

Стася и Лиана, Удачи вам!
Очень рада за вас, верю, что все получится!
:D

Стася
Стася

Сообщение #10 Стася » 26.08.2008, 21:46

Спасибо! :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #11 Skif » 27.08.2008, 01:33

удачи. силы и терпения.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #12 Shuz » 27.08.2008, 09:14

LIANA писал(а):Я еду курортиться.
у меня ассоциируется Огонёк с отдыхом. там крытый бассейн есть и спортзал - можно ходить. Там лес, дятлы, озёра, никого нет, можно спустится к озеру, кричать - слушать своё эхо. возьмите что-нибудь поесть :) шоколадки, воды, сандвичи, печенье :) я первый день не смог есть то что давали, потом привык.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #13 Ann » 27.08.2008, 10:07

Удачи вам!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #14 Svet » 27.08.2008, 21:50

Стася
в другой теме желал уже)) но повторяю десять раз и снова..
удачи вам, девочки!) добра и всего самого наилучшего!
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #15 LIANA » 07.09.2008, 12:30

хм...
Ну что ж, вот мы и вернулись с основного курса.

Что могу сказать? К.Забалуев позиционирует свою методику, как методику для спортсменов. Пожалуй, такое определение в самую пору и методике Арутюнян. Слабонервным и больным там не место. Трясись от страха, терпи, но выполняй, как надо.

Мы со Стасей постоянно были под угрозой выкидыша. :) Я - потому что с большой любовью вспоминала метроном и скептически вздыхала, а Стася - потому что, несмотря на технику речи, у неё не получается произносить слова с сочетанием тр, и остается страх речи.
К концу курса вроде всё-таки атмосфера стала поприятнее, все разногласия разрешили, пришли к относительному взаимопониманию.

Занимались с 9 утра до 11 вечера. Ходили на вопросы и трижды выступали в школах и институте.

О состоянии моей речи на данный момент пока говорить воздержусь, надо её опробировать в привычных жизненных ситуациях. Эйфории не чувствую. Сейчас маме часа 2 рассказывала про курс - на заикание вроде намека не было. Речь не такая уж и медленная.

На методику М.И.Лохова вообще не похоже, совсем разные принципы и сравнивать нельзя.

Методика поставлена качественно. О том, что взялась за это дело - не жалею. Но, похоже, мне будет нелегко.

Вот так пока в нескольких словах.
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #16 ТИГРА » 07.09.2008, 22:15

лиана, пеши исчо

интересно

а шуз говорил- дятлы -отдых.

Стася
Стася

Сообщение #17 Стася » 09.09.2008, 15:22

После основного курса заговорили все. Только у меня проблемы с особо "любимыми" звуками, у остальных нет и этого. Свободная речь. Понимаю Лиану - у нее нет эйфории, потому что это не первая методика, давшая реальный результат. У меня все по-другому. Я, несмотря на то, что лечилась все детство у разных специалистов, никогда не чувствовала такой легкости в речи.

Считаю, что пребывание на форуме пошло мне во вред.

Я исчезаю минимум на полгода - до того времени, пока будут результаты. Пока о них говорить рано. Это не реалити-шоу, это моя жизнь. Время думать только о себе.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #18 Skif » 09.09.2008, 17:49

Стася, удачи.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #19 andrey904 » 09.09.2008, 18:44

LIANA писал(а):Что могу сказать? К.Забалуев позиционирует свою методику, как методику для спортсменов. Пожалуй, такое определение в самую пору и методике Арутюнян. Слабонервным и больным там не место. Трясись от страха, терпи, но выполняй, как надо.
Лиана, а по какой методике вы занимались...причём тут К. Забалуев...вы разьве не к Арутюнян? :o

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #20 LIANA » 09.09.2008, 23:33

andrey904 писал(а):Лиана, а по какой методике вы занимались...причём тут К. Забалуев...вы разьве не к Арутюнян?
Мы были у Арутюнян.

Забалуев при том, что он про свою методику всегда говорил, что это "методика для спортсменов". И вот, проходя методику Арутюнян, Я поняла, что её методика тоже именно для спортсменов. Спортивный тренерский подход.

Стася писал(а):Свободная речь.
А Я вот не могу назвать эту речь свободной. Я теперь понимаю, что имел в виду Скиф, когда говорил, что "вылечиться от заикания нельзя, но можно научиться говорить не заикаясь". Тут именно такая ситуация, когда Я, заикающийся человек, умею на данный момент говорить не заикаясь. Речь не идет сама свободно и естественно, как бывало на метрономе и после него, а именно Я её направляю в сторону от заикания. В этой технике речи столько прибамбасов, она настолько сложна (во всяком случае для меня), что во время разговора просто даже не успеваю прощупывать фразы на предмет трудных слов, думаю только где и как надо открыть рот, как двигать рукой, где в этой фразе выделить акцент, как её разбить на части и т.п. Назвать это свободной речью у меня язык не поворачивается. :)
Кроме того, когда Я вхожу в монотонный ритм этой техники и перестаю думать о речи (при этом делаю кучу ошибок, то про руку забуду, то рот не открою) - Я всё-таки начинаю иногда чувствовать призрак заикания, и снова перехожу на контроль. То есть, несмотря на то, что вроде заикания у меня сейчас нет, Я чувствую себя заикающейся.

Но в целом Я сейчас вполне спокойна в речевом плане. Сказать всё получается. Только иногда комплексую, что широко рот открывать приходится. На курсе вот комплексов не было. Там ощущение, что весь мир - это логопедический кабинет. А тут всё-таки более реальные ощущения. Если Я себя настраиваю, что иду именно на вопросы - всё нормально, а если говорю по делу или задаю 1-2 вопроса просто по пути - то неуютно.

Л.З. говорила, что полезно говорить по телефону, когда еду в маршрутке или автобусе, в общем, где много народу и все слышат эту речь. Это для меня проблем не составляет, до меня вроде никому нет дела, Я ж не к ним пристаю. :)

Когда разговариваю с кем-то долго, через часа полтора наступает усталость и возникает напряжение, которое уже нет сил снимать.

Во время ходьбы говорить пока не получается, если только совсем медленно идти. Ну, во время еды это совсем нереально, вот когда рот закроем (через полтора месяца вроде) тогда будет нормально.

Позавчера у меня руки не дошли позвонить Л.З., вечером она мне сама домой позвонила, сделала выговор, в очередной раз предложила закончить на этом лечение.

Вчера из автобуса Я звонила Л.З., и при покупке билетов в Москву тоже, т.к. она попросила меня ей позвонить в этот момент (через хэндс-фри), чтоб она мою речь в реальном режиме слышала.

Сегодня выяснилось, что с меня за вчерашние разговоры с Л.З. Мегафон снял около 400 руб. Утром им позвонила узнать, сколько стоит разговор с Москвой, оказалось 25 руб минута. Пипец прямо. Сегодня подключилась к Билайну, там 5 руб.

Мои рабочие диктофонные записи пока помещать сюда не хочу, т.к. халтурные они. Когда говорю - думаю, что всё делаю как надо, кажется, что говорю ужасно медленно, а когда потом слушаю - о, господи, это ж вообще почти совершенно обычная речь... Чувствую, мне опять будет предложено закончить лечение. :)

С самовнушениями пока тоже беда. Лежу утром в постели, внушаю себе, что "отдыхаю, успокаиваюсь", а внутренний голос твердит: "Фиг тут успокоишься, когда надо в школу идти о выступлении договариваться... а если не дай бог получится договориться - это ж ещё и выступать придется..." :lol:

Такие вот заметки... Завтра всё-таки что-нить достойное на диктофон запишу и размещу тут.
Изображение

Вернуться в «Поговорим?..»